Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Prelude bb3 RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#540098»15-05-2008 21:34Prelude bb3
+0
ИТАК, начнем, сегодня стал щастливым обладателем данного чуда, здесь буду записывать все свои работы, сегодня тока на учет стал.
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#540435»16-05-2008 11:18Prelude bb3
+0
Поздравляю! мотор? год? комплектация?

Added after 2 minutes:

да... только бабой не называй! я думаю всё-таки тёла!
#540505»16-05-2008 11:51Prelude bb3
+0
смотрица ничего? а какой салон?

#540743»16-05-2008 14:17Prelude bb3
+0
TurriKan, Поздравляю!
#541123»16-05-2008 21:27Prelude bb3
+0
romario Год 95-й двиг 2 литра, комплектация, а фиг ее знает, люк, кондишки нету, ну в общем и не надо, механика, електростеклопдьемники и зеркала Rolling Eyes  Kotya, салон в отлчном состоянии, тока протереть надо :)

Added after 20 seconds:

 Den, Спасибо!

Added after 29 minutes:

И первый вопрос, какое масло в нее лить? Имееться ввиду производитель, и что лудше синтетику, или полусинтетику? Сколько его туда нужно заливать? И еще вопрос, почему когда едишь медленно может гореть лампа "Check engine" вот это меня пугает больше всего Rolling Eyes
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#541255»17-05-2008 01:15Prelude bb3
+0
TurriKan, Кость, я бы перешел на Motul, а вот лампа может гореть по причине забитости маслоприемника - в общем прямой путь снять поддон и посмотреть какой там парафин...Потом промыть мотор - и залить нормальное масло.

#541543»17-05-2008 22:22Prelude bb3
+0
Стас, ты пальцем в небо. Чек может гореть ровно по миллиону причин. Нужно код снимать.

Added after 1 minutes:

Масла входит 4 литра.
#542337»19-05-2008 13:20Prelude bb3
+0
масла входит даже 4,5 литра, смотря как слить Wink
#542356»19-05-2008 13:41Prelude bb3
+0
очень похож на прелюд Сержи (но не он) ))
с покупкой поздравляю.
судя по фото авто скорее года 92-93, или коечто уже меняли.. кинь плз фото салона.
То что кондея нету это скорее минус, чем плюс, однако тут хозяину виднее.
нужен код ошибки чека, тогда и скажут что и куда смотреть. (я бы предположил катализатор)
масло лить самое обычное 5-в40 или даже 10-в40 самого обычного производителя типа арал, мобил и прочее. на таком моторе не так важно. Никакой мотул туда нафиг ненадо.
4-х литровой банки может не хватить. бери 5 литров
спойлер зачетный.
кинь вин плз и подробные фоты
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#542502»19-05-2008 15:20Prelude bb3
+0
Cool, все правильно, по вину уже пробил, год 92-й, пробивал еще до покупки, 95-й это по документам вин и фото попозже :)

ПиСи кто угадает от какой машины спойлер дам конфетку :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре

#542507»19-05-2008 15:21Prelude bb3
+0
Calibra или Supra
#542543»19-05-2008 15:52Prelude bb3
+0
tim, а вот и неугадал)
Кста, еще вопрос, задний стабилизатор от чего подходит? или только от такого же прела? Также было замечено масло, сначало на заднем бампере, расстроился, думал что двиг масло начал кидать, потом отьехал и увидил на месте машины масляное пятно, быстро поехал на яму, и моему удивлению не было предела, впрочем как и удивлению отца, из под масляного фильтра протекает масло причем фильрт зажат до немогу, с чего бы это? прокладка?
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#542547»19-05-2008 15:56Prelude bb3
+0
Спойлер очень похож на мой, а мой аффторитетные люди назвали альфовским  Rolling Eyes

#542550»19-05-2008 15:58Prelude bb3
+0
в прошлом году писали про партию бракованных фильтров. может ты на него и попал. ка по мне, так при покупке машины масла, фильтра и прочие жидкости нужно менять полюбому, поскольку не известно когда их предыдущий хозяин менял. по желанию можно еще поменять ремень грм с роликами и помпой. я при замене ремня на помпе пожадничал и, разумеется, через время помпа засвистела, а работа по замене совсем не дешевая.
#542566»19-05-2008 16:14Prelude bb3
+0
Bobbsta, маладца) спойлер именно с альф, просто середину вырезали Very Happy
tim, ну само собой, все меняеться, просто был немного напуган :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#542617»19-05-2008 16:59Prelude bb3
+0
Серединку, и вродь ещё крепление внизу чуть изменили, у меня между крылом и спойлером на внешней его стороне есть зазорчик в палец, покажу как-то фотку  Rolling Eyes
#542713»19-05-2008 18:54Prelude bb3
+0
масло из под фильтра с одной стороны ничего особенного не означает, с другой - говорит об отношении к авто бывшего хазяина.
Как правильно сказал tim, машину сразу гоним на замену масла двига и коробки, всех 3-х фильтров, обязательно ролики, ремни (кондера и ГУ не обязательно оригинал), помпа. смотрим на тормоза включая жидкость. особенно на передние торм. диски. ходовую уже попозже..
первое время очень внимательно следим за маслом двигателя.
ну и не забываем про конфеты Сане за угаданный спойлер.
Саш ээ-э, ну ты в курсе.. да? ))

Да, кстати, почему вы не обнаружили теч масла при предпокупочном осмотре авто?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#542728»19-05-2008 19:27Prelude bb3
+0
Дело в том, что авто до того как я его приобрел стояло на тракторной базе около полугода, на нем не ездили, так как стоянка тракторная, масло самом собой было везде, но почемуто при осмотре его не было видно, и даже при втором и третем разе его видно не было, стало течь после того как на машинке пару раз поднажали(обороты выше 5.5 не подымались)

Еще вопрос по маслу, "Шеврон" подойдет?

Added after 51 seconds:

ПиСи про конфеты Саше, надеюсь отмазаться кармическим плюсиком Razz
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#542766»19-05-2008 20:42Prelude bb3
+0
"Конфеты" получены, спасибо  Very Happy
#552965»08-06-2008 23:18Prelude bb3
+0
Поменял расходники, залил масло 5w40 от "Кастрюль", теперь надо еще трансмиссионное масло сменить, также разобрался с задним фонарем который не хотел гореть, ему лампочку вставляешь а она перегорает, как оказалось были порваны и скручены в едино несколько проводов, теперь я доволен, вся светотехника работает исправно :)

Added after 180 hours 6 minutes:

Недавно отгонял машину в химчистку, нуегонах, не советую никому, потому как все осталось мокрое, и начинает преть и дико вонять. На химчистке мне сказали что все оно быстросохнущее и высохнет за 5-6 часов, за время чистки мне влили 60 литров Shock химии, и вытянули грязи около 7 литров, это было просто болото, но ничего оно не высохло поэтому, сегодня с друзьями был разобран салон, сняты сидушки, боковушки, пол, в общем ободрали машину до метала,  оставили только приборную панель и бороду с мафоном, ах да, дверные карт тоже остались, снял бы и бороду, но не знал как снять наболдажник КПП Embarassed потом это все вымыли и багажник тоже ободрали и вымыли, задние сидухи как оказалось внутри совсем мокрые а воилок(то что постелено на полу) и слой эммм... в общем нечто типо синтипона только плотнее толщиной в 3-4 см который находился под воилоком были полны жидкости которую вливали в него на хим чистке, сейчас все сохнет, поставил на место только водительское сиденье Very Happy теперь у мну как в спорт мобиле, драгстер нах Laughing  Laughing  Laughing

также во время разборки салона был снят очень интересный девайс, по моим догадкам это некий ограничитель ходя педали газа, пластиковый такой, высотой сантиметра 3, после того как его сняли ход педали увеличился, и машина стала беспощадно шлифовать асфальт при газе в пол Very Happy вот незнаю, ставить назад эту пласмаску или нет?? Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

ПиСи выражаю огромную благодарность друзьям которые в свой выходной день, день перед экзаменом, вместо того что бы готовиться и отдыхать пришли и помогли мне, спасибо им огромное!
ноль67семь2восемь2семь3четыре

#559292»10-06-2008 20:46Prelude bb3
+0
рычаг кпп хитро снимается. спереди и сзади там клипсы нажать на которые можно через дерматин. после этого стягивешь дерматин вниз а рукоять просто скручиваешь.

девайс зафотай если можешь, а то у меня при газе в пол двухлитрович и так шлифовал все что можно.
#559798»18-07-2008 00:47Prelude bb3
+0
tim, О,  спасибо, завтра буду собирать салон, сниму набалдажничег и вычухаю еще и там)) заодно зафотаю девайс:)

Added after 154 hours 19 minutes:

Салон благополучно собран, теперь ничего не скрипит и не тарахтит чт не может не радовать Very Happy также как при сборке выяснилось, та девайсина о которой я писал вовсе не ограничитель, точнее она таковой являлась, начал я ее фотать, и что заметил, что с внутреней стороны где она прикручиваеться приклеено куча гаек, есена они были вынуты оттудава, девайс сел как надо и не мешает ходу педали, терь едим как положено Cool
Тока вот если машину оставляеете под деревом закрывайте окна полностью, оставил слегка приоткрытыми, был ветер и между уплотнителем и стеклом набилось куча зелени, опять дверные карты снимать Mad

Added after 3 minutes:

и ишо сегодня при помощи компресора которым я пытался накачать колесо "Перегорела группа контакт" (с) Laughing  предохранитель салонного освещения и прикуривателся згорел гадина, и это на 15А, вставил новый, начал опять качать, и снова таже фигня, в аккорде ничего подобного не происходит, с чего бы это? Двигатель был заведен, генератор быкует?

Added after 1 minutes:

 tim, а рычаг КПП я таки снял, теперь ищу новый чехол Laughing как позже оказалось, у прошлого хозяина защелки сломались, и он приклеил это все на клей, поэтому пришлось разовать чехол и выкрутить набалдажник Very Happy

Added after 719 hours 53 minutes:

Потихоньку приводим в живой вид Very Happy вот пару фоток :)






ноль67семь2восемь2семь3четыре
#940222»28-10-2009 00:05Prelude bb3
+0
После относительно небольшого ДТП отправил авто в ремонт и соответственно покраску :) Красить буду полностью потому как задние арки на подходе, как мне казалось когдато, удивлялся что машина 92-го года и нет ржавчины и гнили, только пару пузырьков было, вскрытие показало что раньше, прям поверх ржавого наложили слой шпаклевки дабы не было видно пузырей....был шокирован :)  Сделаю слайды выложу. А пока буду определяться в какой оттенок зеленого красить :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#940289»28-10-2009 09:26Prelude bb3
+0
арки рекомендовал бы вварить ремонтные комплекты, ибо никакми другим способом ты их не восстановишь и наверняка края порогов те что у задних колес тоже гнилые. Все чистить до голого металла и там уже смотреть, но арки в идеале целиком менять.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#940373»28-10-2009 10:36Prelude bb3
+0
Cool, арки вырезаються, края порогов чухаються :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты