Я забув пароль Зареєструватись

газонокосилка: какую покупать? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#532651»06-05-2008 15:07газонокосилка: какую покупать?
+0
BlackAlex,  очень и очень хорошая цена...и очень и очень хорошая косилка...
Істина поруч...(с)
#532658»06-05-2008 15:14газонокосилка: какую покупать?
+0
Sergio:Andreika,  есть такие конечно...например у Боша косилка ASM 32 шпиндельный нож (барабанный или линеейные ножи  Very Happy )...она идет с баком для травы...идеальная вещь для английского газона...но к сожалению в нашей стране не популярны...цена блин...1 315 грн за штуку... и это как для Мафии...


Sergio, спасибо за инфу. Как часто необходимо затачивать ножи и где (сервисные центры) при условиии нормальной эксплуатации косилки? Камней, проволоки и иных посторонних предметов на газоне нет. Есть мелкие веточки и летом яблочки и сливки -паданки. Какая ремонтопригодность ножа, и его стоимость?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#532669»06-05-2008 15:26газонокосилка: какую покупать?
+0
Andreika,  скажу честно...не знаю...сервси наш грит, что по технологии - они точатся на специальном оборудовании (станках заточных)...в виду их отсутствия затачиваются кулибиными просто...как писал Денс...вобще нож (вернее там 4 ножа) как декларируется мощные и стойкие к такого рода препятствиям (веточки, яблочки)...кста...яблочки конечно стоит пособирать перед этим  Very Happy ...и на хондовку привезти на крайняк...
повторюсь наверное....эти косилки используются только для доводки травы до идеала...и поддержания в таком состоянии...никак не для простой стрижки травы...для простой стрижки из электро намбер ван это конечно Бош с косилками Ротак...
Істина поруч...(с)
#532728»06-05-2008 16:04газонокосилка: какую покупать?
+0
Sergio, насчет заточки - понятно. А как насчет стоимости ножа? Про яблочки - дык они же паданки, а значит, подпорченные. А подпорченными, хороших людей, да и не хороших тоже, угощать негоже....В интернет описании к шпиндельной косилке написано, что максимальная высота травы для кошения не должна превышать 10см. Или я не правильно понял, и это дана максимальная высота среза?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#532743»06-05-2008 16:16газонокосилка: какую покупать?
+0
Andreika,  это то о чем я толкую седня весь день...косилка для ДОВОДКИ газона...(английского газона)...производители точно (дабы не отпугнуть покупателей) естественно не указывают максимальную высоту травы, пригодную для кошения...но примерно это так и есть...пример...бошевский ротак косит траву высотой до 30см...грубо...просто срезали, до уровня 10 см...в 98% случаев пользователей этого достаточно....для 2% неудовлетворенных  Very Happy  (шутка, это же естественно для тех, кто хочет иметь так званый "английский газон")...есть швинедельные косилки...мало того, эта косилка имеет валик кооторый уклыдвает траву эффектно (как футбольная поляна)...а высоты среза травы у обычных 2-7 см, у шпиндельной 1,2-3,2 см...
цена ножа на конкретную указанною мной модель 166 грн (цена мафиозная)
Істина поруч...(с)
#532787»06-05-2008 16:45газонокосилка: какую покупать?
+0
Sergio:Andreika,  это то о чем я толкую седня весь день...косилка для ДОВОДКИ газона...(английского газона)...производители точно (дабы не отпугнуть покупателей) естественно не указывают максимальную высоту травы, пригодную для кошения...но примерно это так и есть...пример...бошевский ротак косит траву высотой до 30см...грубо...просто срезали, до уровня 10 см...в 98% случаев пользователей этого достаточно....для 2% неудовлетворенных  Very Happy  (шутка, это же естественно для тех, кто хочет иметь так званый "английский газон")...есть швинедельные косилки...мало того, эта косилка имеет валик кооторый уклыдвает траву эффектно (как футбольная поляна)...а высоты среза травы у обычных 2-7 см, у шпиндельной 1,2-3,2 см...
цена ножа на конкретную указанною мной модель 166 грн (цена мафиозная)


Спасибо за исчерпывающую информацию!!! Эта косилка не для моего газона, т.к. у меня есть несколько неровностей, которые данной косилке противопоказаны, да и так часто косить траву времени нет.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#532809»06-05-2008 16:56газонокосилка: какую покупать?
+0
Andreika,  рад был помочь... :)
Істина поруч...(с)
#533116»06-05-2008 22:42газонокосилка: какую покупать?
+0
Sergio, ....да я ещё и талантливый Laughing даже я зачитался Shock
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#533497»07-05-2008 11:48газонокосилка: какую покупать?
+0
2 Sergio, dens

Вопрос к знатокам - в Эпицентре очень настаивают, что мотокоса Oleo-Mac Sparta 25, с комбинированным вариантом резки (нож, леска) вери гуд и надо брать пока осталось, откровенно говоря - не разбираясь в этом вопросе не хочется какую-то хню взять. Не знаете случайно, что из себя оно представляет и что можно взять более-менее приличное за 1500-2000 грн такого же плана. Будет использоваться как у Сатирки на разноплановой траве/бурьяне/одуванчиках - ростом, от как придётся, вплоть до по колено Very Happy и соответсвующей толщиной и местами на газонной траве, там где удалось вырастить :)
#533504»07-05-2008 11:55газонокосилка: какую покупать?
+0
Oyushnal,  правильно настаивают...хорошая коса, честно...у нее еще есть сестра (Oleo-mac и Efco - это два сапога пара, от одного итальянского производителя EMAK) так вот сестра зовется Efco Stark 25...эти косы комлектуются и ножем и леской косильной...можно брать смело (олео мак оранжевого цвета, эфко красного)...
также могу посоветовать макиту, но она идет либо с ножем либо с леской...в общем не заморачивайся...бери Oleo Mac или Efco

dens, старалсо...епта... Embarassed
Істина поруч...(с)
#533627»07-05-2008 13:15газонокосилка: какую покупать?
+0
2 Sergio

Гранд мерси. Поедем брать и проводить пробные покосы на выходных. Very Happy
#536750»12-05-2008 16:46газонокосилка: какую покупать?
+0
Sergio, Сирожа, сколько стоит Al-Ko мощностью тыщатриста? электрическая
очень уж меня вчерашний тест-драйв впечатлил - с удовольствием скосила к бенематери пол участка :)

ЗЫ. судя по ощущениям и результатам - продавцы из Эпицентра никогда в жизни не косили траву. ничем. сссобаки.

большое спасибо Анди за предоставленный девайс :) с меня пиво Wink
Ой, всё
#536755»12-05-2008 16:51газонокосилка: какую покупать?
+0
каку хтишь? я бы брал наплечную. на колесиах не очень удобно, приходится потом еще садовыми ножницами по чистому проходить.

ну и электро - постоянно провода под нож лезуть.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#536787»12-05-2008 17:28газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka:
ЗЫ. судя по ощущениям и результатам - продавцы из Эпицентра никогда в жизни не косили траву. ничем. сссобаки.

а я Те говорил , что там "дяди с большими усами".....
а Ты ,Студентище,горько и унывно ошибаешься, вот так вот Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#536800»12-05-2008 17:39газонокосилка: какую покупать?
+0
dens,
может быть, но опыт катания на колесной косилке по участку, где кроме декоративной травы насажено деревья, цветы и всяка нечисть показывает обратное.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#537221»13-05-2008 09:07газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka, Тэтьяна...настойчиво...нет...принудительно предлагаю  Laughing  купить еBosch Rotak 34 ... за Алко конечно пиво отдай...и забудь...ничего не имею против этого бренда, но Алко это одна из многих...они все любого производителя одинаковые, разница только в цене (которая зависит от того, кто как себя любит так и ставит прайс)...а вот бош именно в косилках это что то другое...теже 1300Вт, но выше частора вращения(20Нм) и пониженная передача, по весу на 40% легче от обычной косилки (всего 11кг), ширина захвата 34 см, высота кошения 20-70см, центральное регулирование высоты кошения с 10 уровнями кошения и боковой захват траавы ,можно косить даже вдоль цветочных клубм и т.д...цена 977 грн....
Студент,  в любом случае для обкоса деревьев, маленьких кустиков и т.д, должен быть триммер (наплечный)...
Істина поруч...(с)
#537320»13-05-2008 10:05газонокосилка: какую покупать?
+0
Sergio, Сирожа, я хочу ту и всё  Cool причем прямо щас.
Ой, всё
#537343»13-05-2008 10:18газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka,  эх...а так хотелось помочь... Sad
я знаю алко представительство...но они на прямую не продают...купить можно только через их дилеров...мы к сожалению к их числу не относимся...так шо смотри в том же ЭЦ...бери у них...
Істина поруч...(с)
#537406»13-05-2008 11:02газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka, я бы тоже не советовал АлКо, дорого как для китая. Бош кстати английский, вроде, Срежио поправит. Сам задумываюсь об 34 Ротаке. Мой вариор еще дышит, но все хуже и хуже...
#537438»13-05-2008 11:23газонокосилка: какую покупать?
+0
БОШ 34  ...режед и грабли случайно оставленные в траве  Laughing

смотри этот вариант http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/gazonokosilka_Bosch_ROTAK_43/index.html
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#537496»13-05-2008 11:55газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka, Танюша...видишь шо люди говорят...мало того, я даже не заинтересованное лицо...купить его можешь даже и в Метро, там цена может быть именно на бош меньше чем у меня...я просто тибе ВЕСЧЬ советую...
ну если буджет позволяет, то мона брать и Ротак 40 и Ротак 43...и даже Ротак 37LI и Ротак 43LI на литий-ионных аккумуляторах...это ваще бомба...
послушай совета...
Істина поруч...(с)
#537545»13-05-2008 12:22газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka, а то купиш дайчу по цене рено.  Laughing
#537717»13-05-2008 14:01газонокосилка: какую покупать?
+0
А помойму Таня и не возражает, кстати я тож Бош искал 1,5 года назад, но эта была на то время более приемлема по цене.
Студент,наплечная хороша но на небольших участках.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#537977»13-05-2008 16:34газонокосилка: какую покупать?
+0
Юзаем на даче Гардену (электро) уже наверное года 4ре. Замечаний не было. Только вод бурьяны в человеческий рост она вероятно не потянет... так что в комплект потребуется коса и черный балахон  Laughing
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#538000»13-05-2008 16:44газонокосилка: какую покупать?
+0
заказала.
Andyy, Андрюш, выбирай пиво Wink
тему можно закрывать :)
Ой, всё

Форум : HONDA Бытовуха