Я забув пароль Зареєструватись

газонокосилка: какую покупать? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#531808»05-05-2008 13:47газонокосилка: какую покупать?
+0
из предварительного изучения рынка удалось выяснить следующее

большие газонокосилки на колесах предназначены для ухода за газонной травой (тонкой и чистой, без примесей сорных трав)
газонокосилки ручные с ножами - для скашивания, в том числе, серьезных бурьянов

поделитесь опытом, господа и дамы!
в эпицентре приглянулась хрень 2го типа на бензине фирмы Olec-Mac за 370 уёв
кто что может сказать? как-то неохота покупать кота в мешке за такие деньги...
Ой, всё
#531809»05-05-2008 13:49газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka, Танище а чё косить то собираешься ? может Тебе и триммер подойдёт ?
и как насколько важно бензо/електро ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#531814»05-05-2008 13:52газонокосилка: какую покупать?
+0
Денисище, косить буду свою целину. а там бурьяны такие, шо их не всякая ручная коса возьмет. посему триммер не предлагать
если я конечно поняла тебя правильно, и триммер - это фиговина с леской вместо ножа  Cool

по поводу бензо- электро-  - мне лично пофигу
хотя мне кажется проблематично будет найти удлинитель на земельку в 12 соток
и еще, как мне сообщил любезный дядя в магазине, у бензиновых движков ресурс вроде как поболее, чем у электро

а ресурс мне тоже важен, травы у меня многооооо
Ой, всё

Почетный Волонтер (1)
#531822»05-05-2008 14:00газонокосилка: какую покупать?
+0
Купил немецкую (название не помню точно, как на даче буду - смогу посмотреть). На электричестве + удлинитель. Кстати длинный - не проблема. Стоила около 150 у.е.
Косил, кошу и буду косить :). У меня правда 6 соток.
15 минут косишь - 10 минут даёшь ей отдохнуть. Проблем как бы не замечено.
Но у меня с леской и трава-бурьяны не выше чем по колено.
#531827»05-05-2008 14:07газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka, Танюш, для твоих нежных ручек бензин ф топкуWink ибо там надо и масло еще добавлять..

Мощную электро онли!

Хотя сам юзаю хонду  Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#531834»05-05-2008 14:13газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka, длинный провод - не проблема. ПРодаются во всех строительных супермаркетах переноски на 30-40-50 метров. 50-ти метровой тебе хватит с головой на твои 12 соток. стОит до 100 грн (не помню точно, то ли 40 то ли 60 грн).
#531849»05-05-2008 14:45газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka:Денисище, косить буду свою целину. а там бурьяны такие, шо их не всякая ручная коса возьмет. посему триммер не предлагать
если я конечно поняла тебя правильно, и триммер - это фиговина с леской вместо ножа  Cool

дело в том что есть триммера которые комплектуются и катушкой с леской+нож стальной, для подрезки деревьев, который я думаю справиться с твоим бурьяном на ура....

хотя в твоём варианте ,идеальным было бы решение тачанки

Added after 10 minutes:

Satirka:
и еще, как мне сообщил любезный дядя в магазине, у бензиновых движков ресурс вроде как поболее, чем у электро

вот тут я с этим "дядей с большими усами" не соглашусь...
1.профилактика бензо - гемор
2.масло поменять - гемор
3.свечи поменять - гемор
4.шум, выхлопы и т.д.
5.держать всегда канистру с 95-м - гемор, плюсы - автономность

електро:
принцип точила, дал мотору разогнаться до штатных оборотов и вперед,перегрева не боится,
т.к. асинхронный двигатель Wink удлинитель не есть большая проблема на сегодня.
из профилактических действий:
1.снятие ножа (один болт)/заточка или на крайняк перевернуть( у него 2 кромки режут)
2.чистка от травы/сушка
3.установка ножа в зад
4.регулировка высоты покоса с помощью поднятия/опускания колёс
всё
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#532065»05-05-2008 17:46газонокосилка: какую покупать?
+0
Денисище, ну тогда будь последовательным. Может того, проедемся вечерком за газонокосилкой? Wink в Эпицентр. девушка созрела. купить косилку Cool
Ой, всё
#532156»05-05-2008 21:12газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka, вон Сержио вернулся, к нему вопрос. Я у него брал два года назад какой то Вариор, работает, и бурьян и камни попадали. вот только теперь надо нож или поменять или заточить гдето. Удлинитель - лучше купить провод, вилку и розетку и скрутить самому. я так пользую, уже года три. 1000-1200Вт тебе хватит, а платить 300 баксов - нет смысла.
 dens, Ты мне можеш с ножем помочь? Альцест ничем не помог, осталось или в Эпицентре пробовать от Эксперта ихнего, или как то точить. Мой уже совсем не режет, только рубит.
#532176»05-05-2008 22:02газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka, к Вашим услугам мадам (пригнулся в реверансе), хотя можно избежать утомительных поисков и обратиться к Сержи (у нас на канторе таких нету) Cool
BlackAlex, модель/вин и т.д.....а там будем посмотреть или подсказать
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#532191»05-05-2008 22:26газонокосилка: какую покупать?
+0
dens, Вариор. диаметр стрижки 32-33 см, нож плоский, три дырки - осевое и два крепежа - диаметра и расположения не знаю.
#532196»05-05-2008 22:37газонокосилка: какую покупать?
+0
BlackAlex, Санчос у меня самого есть косилка на даче  , ножи никогда в жизни и не пытался заказать/достать/купить (хоть и есть доступ), просто взял себе точильный станок (Чайна) и убрал камни из предпологаемой зоны кошения
всё очень просто
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#532200»05-05-2008 22:48газонокосилка: какую покупать?
+0
dens, точило давно думаю купить. на счет заточки есь какая та хитрость. А камни... никогда не знаеш где его найдеш. Не пересеевать же 10 соток.
#532207»05-05-2008 22:53газонокосилка: какую покупать?
+0
BlackAlex:dens, точило давно думаю купить. на счет заточки есь какая та хитрость

1.точило стоит от 80 грн
2.хитрость заточки Ты видать путаешь со свёрлами... Wink тут все просто
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#532214»05-05-2008 23:15газонокосилка: какую покупать?
+0
dens, а чего же пишут что нельзя их точить. чувак кстати в магазине предлагал нарисовать что сточить. Надо наверно точило покупать. вот только куда его крепить.
#532330»06-05-2008 10:08газонокосилка: какую покупать?
+0
Брал вот эту, http://www.al-ko.com.ru/garten-hobby/produkte/rasentechnik/53.html
два года пользуюсь - доволен.
Косит как "траву" так и бурьян...
#532341»06-05-2008 10:15газонокосилка: какую покупать?
+0
Andyy,  а можешь дать на эти выходные для тест-драйва?
BlackAlex, Сань, а у тебя какая косилка? такая, как Энди выложил, или ручная?
Ой, всё
#532375»06-05-2008 10:51газонокосилка: какую покупать?
+0
Без проблем,
но в Киеве на эти выходные буду без авто,
так что самовывозом милости просим.
#532409»06-05-2008 11:36газонокосилка: какую покупать?
+0
Я эта...вернулся...чего тут и кому рассказать про косилки? Laughing
Для любимой девочки Сат....любой каприз...хоть две косилки!!!!!!!!!!! Laughing

Added after 12 minutes:

А если серьезно, Тань, мне нужно знать...площадь покосов, что там растет...что ты хочешь получить в итоге (просто скосить бо достало - это одно, английскую лужайку это другое)...твое личное симпатие бензо или электро (тут могу долго рассказывать что из них лучше)...и как часто планируешь этим агрегатом пользоваться...
в общем хочешь тут, хочешь в аську...пиши...подберу из того что есть у себя, или посоветую что взять и где...
Істина поруч...(с)
#532512»06-05-2008 12:51газонокосилка: какую покупать?
+0
Sergio, мур :)
в эти выходные буду проводить полевые испытания Эндиной косилки. По итогам буду тебя теребить разными глупыми вопросами Wink
Ой, всё
#532518»06-05-2008 12:58газонокосилка: какую покупать?
+0
5 коп...ВАЖНО!!! Четырехколесные косилки (электро и бензо) с роторными ножами САМИ ПОДБИРАЮТ скошенную траву. Для всех остальных (триммер, барабанный спиральный нож) нужны грабли. У самого Блэк энд Деккер 1200 Вт, электро. Пользую 7 лет. Газон - английский. Траву выше 15 см. косит плохо. Нож затачиваю сам плоским напильником )))
Все вышеизложенное считать мыслью!
#532523»06-05-2008 13:12газонокосилка: какую покупать?
+0
Satirka,  ок...если тебя устроит ево косилка...я тебе сразу предложу на голову выше аппаратец от хВирмы еБош...всем на зависть...  Very Happy

Added after 9 minutes:

Andreika:5 коп...ВАЖНО!!! Четырехколесные косилки (электро и бензо) с роторными ножами САМИ ПОДБИРАЮТ скошенную траву. Для всех остальных (триммер, барабанный спиральный нож) нужны грабли. У самого Блэк энд Деккер 1200 Вт, электро. Пользую 7 лет. Газон - английский. Траву выше 15 см. косит плохо. Нож затачиваю сам плоским напильником )))


Извини, но так да не так....
любая косилка кторая имеет бак для скошенной травы, сама туда траву и забрасывает...не важно какой там стоит нож...А вот действительно что ВАЖНО...так это именно для английского газона нужна косилка, так сказать для чистовой подстрижки с ножем как ты скахал барабанным или спиральным...так как он стрижет на порядок лучше чем как ты сказал роторный нож...и такой косилкой (с барабанным или спиральным ножем) трава на английском газоне стрижется 1-2 раза в неделю) и никто эти миллиметры не собирает....скошенная трава остается на ковре и служит удобрением....только барабанный или спиральный нож по настоящему стрижет траву...примерно как ножницами...обычный роторный нож сбивает...при правильной заточке сбивает ровно ...при не правильно просто рвет вррхушки травы...
Істина поруч...(с)
#532553»06-05-2008 13:24газонокосилка: какую покупать?
+0
Sergio:Satirka,  ок...если тебя устроит ево косилка...я тебе сразу предложу на голову выше аппаратец от хВирмы еБош...всем на зависть...  Very Happy

Added after 9 minutes:

Andreika:5 коп...ВАЖНО!!! Четырехколесные косилки (электро и бензо) с роторными ножами САМИ ПОДБИРАЮТ скошенную траву. Для всех остальных (триммер, барабанный спиральный нож) нужны грабли. У самого Блэк энд Деккер 1200 Вт, электро. Пользую 7 лет. Газон - английский. Траву выше 15 см. косит плохо. Нож затачиваю сам плоским напильником )))


Извини, но так да не так....
любая косилка кторая имеет бак для скошенной травы, сама туда траву и забрасывает...не важно какой там стоит нож...А вот действительно что ВАЖНО...так это именно для английского газона нужна косилка, так сказать для чистовой подстрижки с ножем как ты скахал барабанным или спиральным...так как он стрижет на порядок лучше чем как ты сказал роторный нож...и такой косилкой (с барабанным или спиральным ножем) трава на английском газоне стрижется 1-2 раза в неделю) и никто эти миллиметры не собирает....скошенная трава остается на ковре и служит удобрением....только барабанный или спиральный нож по настоящему стрижет траву...примерно как ножницами...обычный роторный нож сбивает...при правильной заточке сбивает ровно ...при не правильно просто рвет вррхушки травы...


Сержио, а есть ли косилки со спиральным ножем и баком для скошенной травы? У меня не всегда по времени получается стричь газон так, чтобы "эти миллиметры" оставлять на газоне ))) Может быть садовый пылесос поможет собрать эту мелочь если запоздал с кошением?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#532622»06-05-2008 14:49газонокосилка: какую покупать?
+0
Andreika,  есть такие конечно...например у Боша косилка ASM 32 шпиндельный нож (барабанный или линеейные ножи  Very Happy )...она идет с баком для травы...идеальная вещь для английского газона...но к сожалению в нашей стране не популярны...цена блин...1 315 грн за штуку... и это как для Мафии...
Істина поруч...(с)
#532637»06-05-2008 15:01газонокосилка: какую покупать?
+0
Кстати, в Метро акция на Бош ротак 320 - 600 с чем то гривень была.

АЛ-КО - красивый дизайн, но некрасивая цена, сопоставимая с Бош. А в принципе - такой же китай.  Разве что стабильно представлен на рынке и есть к ним запчасти и расходники.

Форум : HONDA Бытовуха