Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Интересный вопрос (таможня) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#524559»21-04-2008 15:05Интересный вопрос (таможня)
+0
Када летом с учеридителем отдыхали в Египте, во время какой-то экскурсии стояли на заправке, курили, смотрели как заправляется автобус, фигели с цен на бензин. И он мне толкнул идею - купить маленький танкер, или простроить, зарегистрировать как украинское судно, и запрявляться в Египте. А в Украину вплывать как "судно с большим бензобаком". На вопросы "зачем столько?" - отвечать "Это - интерконтинентальный корабль, мы много плаваем". Ну а пересечя линию границы - сливать.
Ес-сно де-то в схеме прокол, не пойму де. Наверное есть какие-то лимиты на объем бака? Или инвертарь корабля и расходники нельзя выносить на берег?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#524564»21-04-2008 15:09Интересный вопрос (таможня)
+0
Сливать то вы где будете?:) и как будете легализовать бензин? :) И перевозить нефть будет выгоднее. Маленький танкер это на сколько?:)
#524566»21-04-2008 15:12Интересный вопрос (таможня)
+0
John Ripper,
1. Нууу, в тихой гавани де-нить )
2. Легализовывать не будем.
3. Размеры - не главное ) Я не совсем вкурсе особенностей кораблей, и всего модельного ряда.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#524571»21-04-2008 15:14Интересный вопрос (таможня)
+0
а в трюм еще египтосиков, желающих эмигрировать в Украину, можно напихать :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#524573»21-04-2008 15:16Интересный вопрос (таможня)
+0
Caballero, почему-то вспомнилась тема о Лёне-Космосе и дирижаблях :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#524629»21-04-2008 15:43Интересный вопрос (таможня)
+0
можно еще наркоты
не для продаже а для собственного потребления типа

сказать
мы хуярим кругосветку надо много бензина и много укропа

#524713»21-04-2008 16:44Re: Интересный вопрос (таможня)
+0
Caballero:Када летом с учеридителем отдыхали в Египте, во время какой-то экскурсии стояли на заправке, курили, смотрели как заправляется автобус, фигели с цен на бензин. И он мне толкнул идею - купить маленький танкер, или простроить, зарегистрировать как украинское судно, и запрявляться в Египте. А в Украину вплывать как "судно с большим бензобаком". На вопросы "зачем столько?" - отвечать "Это - интерконтинентальный корабль, мы много плаваем". Ну а пересечя линию границы - сливать.
Ес-сно де-то в схеме прокол, не пойму де. Наверное есть какие-то лимиты на объем бака? Или инвертарь корабля и расходники нельзя выносить на берег?


Украина уже лет 15 собирается возить азербайжанскую нефть танкерами с грузинского побережья в Одессу или Южный, а там по нефтепроводу Одесса - Броды (он в принципе для этого и строился) на Запад. И то не получается у денежных ребят.
#524721»21-04-2008 16:49Интересный вопрос (таможня)
+0
bob, то другая тема, то официозом, там нефть - как груз, это само собой.
Разница есть ведь - пересекаешь ты границу на авто у которого имеется рулевая рейка, или на грузовике, который везет по накладным 1000 рулевых реек
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#524728»21-04-2008 16:58Интересный вопрос (таможня)
+0
victor17:можно еще наркоты
не для продаже а для собственного потребления типа

сказать
мы хуярим кругосветку надо много бензина и много укропа



Предупреждать же надо... Very Happy чуть с табуретовки не упал Very Happy  Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#524739»21-04-2008 17:03Интересный вопрос (таможня)
+0
Просто, а ты недалеко с камерой проплываешь в этот момент ага  Cool  Laughing
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#524745»21-04-2008 17:06Интересный вопрос (таможня)
+0
Boo:Просто, а ты недалеко с камерой проплываешь в этот момент ага  Cool  Laughing


я глубины баюся
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#524750»21-04-2008 17:10Интересный вопрос (таможня)
+0
кароче неоценили идею, тем лучше, конкуренции не будит   Cool
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#524751»21-04-2008 17:12Интересный вопрос (таможня)
+0
Caballero, вы пока на своей барже через босфор проплывете всё проклянете - и нефть и турков таможенников  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

#524752»21-04-2008 17:12Интересный вопрос (таможня)
+0
Олег, а сливать мне в Одуван будете, чтоб не привлекать бдительные органы !
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#524756»21-04-2008 17:15Интересный вопрос (таможня)
+0
Boo, да, одуван сможет довезти до цистерны ОККО с мин потерями )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#524762»21-04-2008 17:18Интересный вопрос (таможня)
+0
Caballero,
ни одна армия не способна остановить идею время которой пришло
Загони свой кораблик с "большим бензобаком" в тихое место и маякни- есть бенз по 4.0, сразу оценят
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#524777»21-04-2008 17:23Интересный вопрос (таможня)
+0
Просто, спасибо за поддержку!
Бум брать судно в лизинг  Cool
ЗЫ. а за время ходки - туда-обратно, бенз у нас уже по 8 будет  Confused
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#524976»21-04-2008 22:37Интересный вопрос (таможня)
+0
Caballero, товарищи моряки давно подрабатывают этим бизнесом - они продают(сливают) в портах свое топливо по дешевке...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#525005»21-04-2008 23:48Интересный вопрос (таможня)
+0
Krugozor, во-во, значит я в нужном направлении мыслю - просто у них это прикладная подработка, а я хочу основной бизнес сделать из этого :)
Интересно, можно ли корабль 98-м кормить?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#525011»22-04-2008 00:06Интересный вопрос (таможня)
+0
Krugozor:Caballero, товарищи моряки давно подрабатывают этим бизнесом - они продают(сливают) в портах свое топливо по дешевке...

да, а назад плывут на дровах, разбирая попутно корму  Laughing
неее... это не бизнес... бизнесс это украсть лям-два... вот это бизнесс..

Added after 2 minutes:

victor17:можно еще наркоты
не для продаже а для собственного потребления типа

сказать
мы хуярим кругосветку надо много бензина и много укропа

причем уярят как ты точно выразился эту круглосветку строго по средизменому морю...в алжире загрузились - в албании выгрузили...  Laughing
#525018»22-04-2008 00:31Интересный вопрос (таможня)
+0
Хы, баржа на бензине - это всё равно что ракета на 76-ом (или мАпЭд на 98-ом)  Very Happy Усё шо ходит по воде (с грузом) кушает дЫзЭль Wink
Запчасти
#525049»22-04-2008 08:12Интересный вопрос (таможня)
+0
представил картину:
... туманное утро в Суэцком канале... интерконтинентальный бензобак с Веселым Роджером на флагштоке уверенно гонит волну в сторону берегов самостийной... на верхнюю палубу выходит Капитан Caballero... утренний косячок набит, теплые воды Красного моря подогрели танк снизу, спичка, чирк...!!! вот и дирижабль и Леня и космос... хороший укроп у арабов... и будут потом рассказывать про происки АльКаеды и ее киевского филиала...Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#525050»22-04-2008 08:21Интересный вопрос (таможня)
+0
AlexWB:Caballero, почему-то вспомнилась тема о Лёне-Космосе и дирижаблях :)


+1

Была ещё вполне реальная история с контрабандой шин для грузовиков ещё чуть ли не в советское время. Долгое время никто вычислить не мог, хотя все понимали что где-то что-то происходит, потому что так хорошо жить с заполненной всяким дерьмом фурой туда и пустой обратно - нельзя. Оказалось всё просто...туда большая многоколёсная фура шла полная чем-нть мусорным полегче весом (лишь бы в документах чтото было) на свежих только что поставленных покрышках, а назад пустая (иначе не факт что доползёт) на полностью лысых... разницу (а грузовая шина стоит немалых денег) поляки оплачивали налом :) Шины потом постепенно списывались как укатанные.
#525981»22-04-2008 20:48Интересный вопрос (таможня)
+0
между прочим многие поляки, которые живут рядом с нашей границей так себе на жизнь и подрабатывают... вваривают большие баки себе в машины, у нас заправляются и к себе едут. на таможне сам видел как машину в очереди подкатывают с бензобаком ниже бампера... бенз-то у нас подешевле будет хоть и разбавлен мочой молодого осла)))
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё
#525990»22-04-2008 21:10Интересный вопрос (таможня)
+0
Krugozor:Caballero, товарищи моряки давно подрабатывают этим бизнесом - они продают(сливают) в портах свое топливо по дешевке...


тсссс, зачем так громко? и пусть товарищь V имеет свое понятие о бизнесе моряков)))

Форум : HONDA Теревені