Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Растолкуйте по тормозам и АБС RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#524038»20-04-2008 22:30Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
На выходных решил немного прогреть резину, благо была пустая площадка\дорога и сухой асфальт.
При торможении в пол со 170\140\90\50 км\час тормозного пути не обнаружено. АБС исправно всё отрабатывает. Получается в случае ДТП я не придпринимал НИКАКИХ действий и хер я кому что докажу. В виду последних событий (см. смс-рассылка от понедельника) ГАИ заявило что тормозного пути не обнаружено - следовательно водитель Аккорда ничего не предпринимал и мол пахнет обоюдкой....  Кто что скажет?Ведь тормозной путь - важный фактор и часто он может спасти\показать траекторию... спасибо за умные и не очень мнения
#524056»20-04-2008 22:54Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
ммм думаю поправят если не прав.
"Слизывание" ризины все равно идет - во время торможение оно начало идти больше. Должны взять пробу резины и мерять от того места где содержание твоей резины больше - там и получат тормозной путь.
Только хз как ето прикрутить на колеса "НАШЕГО" правосудия - и кто может/будет делать такую экспертизу + думаю должны делать ее сразу.

Тормозной путь и "спасти" теоретически справедливо только для професионалов. 95% водителей АБС дает больше, чем забирает.

Кстати тема поднята супер - и реально стоит разобратся - ибо такие ситуации все равно будут.
#524060»20-04-2008 22:58Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
Дровосек,
Shock
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста!

Стоят 2 мента срулеткой и меряют... Вот и вся экспертиза.. "содержание резины"...  Повеселил ты конечно :)
#524069»20-04-2008 23:10Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
Ну тогда кина не будет - усе отрубаем на лето АБС.
sandro3 я знаю как делается. V помоему не спрашивал банальные вещи - он и просит "ребят побредте тут немного, отберу может че стоящее".
#524074»20-04-2008 23:27Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
V, наличие абс при дтп учитывается. сейчас мало машин без абс. так что иногда можно субъективно представить ситуацию.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

#524076»20-04-2008 23:30Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
Ivan, вот в том то и дело что субъективно - каждый гаишник клонит как хочет...а хочется объективности, как оно на самом деле?
#524083»20-04-2008 23:54Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
V, по закону- точнее подскажут юристы, практичнее- длина тормозного пути определяется степенью договоренности с гаишником.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#524088»21-04-2008 00:17Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
V, ставить в машине видео-регистратор
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#524285»21-04-2008 11:17Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
AlexWB:V, ставить в машине видео-регистратор

А как ты "зарегистрируешь" торможение? регистратор будет давать картинку впереди, или будешь ставить несколько камер, чтоб и приборку снимал?
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#524310»21-04-2008 11:33Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
JoraKiev, изменение скорости фиксируется визуально при любом положении камеры
если возникнет необходимость, скорость на определенном участке пути можно будет вычислить довольно точно, т.к. скорость съемки фиксирована и известна (колич.кадров в секунду)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#524315»21-04-2008 11:37Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
JoraKiev:
AlexWB:V, ставить в машине видео-регистратор

А как ты "зарегистрируешь" торможение? регистратор будет давать картинку впереди, или будешь ставить несколько камер, чтоб и приборку снимал?


Тема важная надо разобраться!
... и не забываем пристёгиваться ремнями безопасности.
#524323»21-04-2008 11:42Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
AlexWB:JoraKiev, изменение скорости фиксируется визуально при любом положении камеры
если возникнет необходимость, скорость на определенном участке пути можно будет вычислить довольно точно, т.к. скорость съемки фиксирована и известна (колич.кадров в секунду)

Ты смотрел гонки Формула1? когда переключают на камеру в шлеме (я так думаю) гонщика? ничего не понимаю!!! ничего не ощущаю!!! непонятно!!! и только если есть дополнительный указатель на экране обороты, скорость и пр. тогда начинаешь что-то понимать и то  - не полностью.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#524325»21-04-2008 11:42Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
В ПДД написано о выборе безопасной дистанцыи и скорости.Наличие АБС в вашем автомобиле должны учитывать только вы сами и больше никто.  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#524328»21-04-2008 11:44Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
samorez, пиииииип...неправильный ответ!.
Повторяю. Идет разговор не ДО а после события. Как доказать что я не лось и ехал 60 км\час а не 160 км\час?
#524335»21-04-2008 11:47Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
V:samorez, пиииииип...неправильный ответ!.
Повторяю. Идет разговор не ДО а после события. Как доказать что я не лось и ехал 60 км\час а не 160 км\час?

Читай выше о выборе безопасной скорости. Если въехал сзади-ты ПАПА! Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#524337»21-04-2008 11:50Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
samorez,
клиент в саппорт- "До меня не доходят сообшения!Что делать?"
саппорт-"Попробуйте их читать более вдумчиво!"
Я к тому что перечитал и не понял мыслю. Выбор выбором но раз в году и палка стреляет... усё бывает...
#524339»21-04-2008 11:54Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
JoraKiev, так на трассе Ф1 в пол никто не вытормаживает, потому и разница в скорости визуально не ощущается

конечно, для полноты картины желательно накладывать на изображение данные скорости
снять-то с датчиков их можно
но как на изображение наложить, пока непонятно

есть регистраторы, которые работают с двумя и более камерами
но, мне кажется, что это не выход

Added after 2 minutes:

 samorez, а если тот, в кого въехали сзади, перестроился в мой ряд перед моим капотом без включения поворотников, да еще притормозил?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#524344»21-04-2008 11:57Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
А если ехал, с обочины кто-то бросился под колёса, тормозного пути резиной по асфальту нету - "виноват окончательно и бесповоротно - тормозного пути нет!"

Added after 1 minutes:

AlexWB:
 samorez, а если тот, в кого въехали сзади, перестроился в мой ряд перед моим капотом без включения поворотников, да еще притормозил?

Тогда это попадалово. Или кидалово. Как ни прискорбно и нелогично  Confused

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#524353»21-04-2008 12:09Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
По своему убеждению - на своей следующей машине АБС в топку и выкусить нахрен кусачками все системы стабилизации и трэкшен контроль и все перевести на механические блокировки...
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#524354»21-04-2008 12:12Re: Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
А по моему при ДТп в протоколе идет описание ТС. Там всякие КПП, кондишен. Там и про АБС вроде есть.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#524978»21-04-2008 22:40Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
ыыы.. прикольная тема ) иногда лутче не оставлять след (если  тачко без абс) - иначе очень легко доказать с какой скоростю ты летел. можно оттормозиццо сколько можеш перед преградой.. потом попробовать "уйти" если есть возм. имхо конечно )
#525027»22-04-2008 01:06Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
Хы, нужен тормозной путь? Легко! Хватаем двумя руками ручник и оставляем жжжжырный след на асфальте  Laughing А вообще прерывистый всё равно должен быть, если со всей любовью нажать!
Запчасти
#525062»22-04-2008 08:46Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
$t(a)biliz(a)tor:Хватаем двумя руками ручник и ...

... и наслаждаемся полетом на весело крутящейся машинке. Сам то представляешь, что будет, если дернуть со всей дури ручник на скорости и бросить при этом руль? Wink
#525074»22-04-2008 09:37Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
Evo VII, нет там описания такого

Added after 2 minutes:

тормозной путь не всегда можно определить, даже если на машине и нет АБС. зимой, например, какой там путь на снегу? так что наличие или отсутствие этого самого пути еще не делает никого правым или виноватым
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#525630»22-04-2008 15:59Растолкуйте по тормозам и АБС
+0
Если ты кому-то въехал в зад, то абсолютно всё равно с какой скоростью ты ехал. Элементарное несоблюдение дистанции и твой тормозной путь никому не нужен.
У меня при резком торможении остаються на сухом асфальте прерывистые следы.
Нет будущего другого, кроме того, что мы творим сами.

Форум : HONDA Теревені