Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

траблы с КПП... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#523367»18-04-2008 20:41траблы с КПП...
+0
В прошлую субботу начались проблемы с включением 1-ой и 2-ой передачи.Когда машина стоит,их включить практически нереально было(даже при двойном выжиме сцепления) Evil or Very Mad .Короче надо было секунд 10-15 прое..тся чтобы включить передачу,но иногда врубалась без проблем.Во время езды,с 1-ой на 2-ую и т.д. всё включалось нормально.Поехали на СТО,в течении 3 часов машинго сделали,сказали что там чё то подтянули и типо немного надо поездить(пробега всего 9700км.)Поездили 2 дня,передачи включаются нормально(хотя 2-3 раза бывало что нехотела опять включатся 1-ая).Но вчера очень удивительный гул появился в коробке,который не всегда,но довольно часто появляется Censored .Что это может быть,подскажите пожалуйста.!
#523387»18-04-2008 21:31траблы с КПП...
+0
Zhmenn,
Это в калине такое?
Когда сцепление выжимаешь, гул пропадает?
Уровень масла в коробке, я так понимаю, в норме?
В общем, имхо, разбирать, смотреть подшипники, шестерни - на тазах (переднеприводных) это известная болячка.
#523397»18-04-2008 22:02траблы с КПП...
+0
http://www.autoreview.ru/archive/2006/15/kalina_and_logan/index.php?phrase_id=4195923
Авторевю на тесте сталкнулось именно с такой проблемой

Но самая большая проблема — это хруст при включении второй передачи. Он становился все сильнее и сильнее — до тех пор, пока при 13000 км коробка не сказала «Хватит!», смачно выплюнув рычаг в нейтраль. Попытки удерживать рычаг рукой успехом не увенчались: усилие было слишком велико, чтобы сохранять муфту в зацеплении. Поэтому до ТО-2 на 15000 км пришлось ездить, переключаясь с первой передачи сразу на третью, используя богатые «низы» вазовского мотора.

Удивительное дело: «переднеприводные» коробки передач в Тольятти делают уже более 20 лет, а вторая передача как хрустела, так и хрустит…


...мастера помимо регламентных работ по гарантии заменили шестерню второй передачи с муфтой синхронизатора, подшипник вторичного вала коробки


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#523504»19-04-2008 10:27траблы с КПП...
+0
sandro3:Zhmenn,
Это в калине такое?
Когда сцепление выжимаешь, гул пропадает?
Уровень масла в коробке, я так понимаю, в норме?
В общем, имхо, разбирать, смотреть подшипники, шестерни - на тазах (переднеприводных) это известная болячка.

Да,єто в Калине.При выжиме гул пропадает.Уровень масла в норме,за машиной смотрят.У меня есть подозрение что там деформировался один из валов,короче хз,сейчас поеду в гараж и буду смотреть.

Added after 1 minutes:

Androll спасибо большое,похоже что оно(по признакам по крайней мере)!
#523526»19-04-2008 11:18траблы с КПП...
+0
Androll, ага, читали этот тест в гараже под пиво :) долго смеялись, особенно на словах "опять шибет кпп - поменяли по гарантии" :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#523595»19-04-2008 15:56траблы с КПП...
+0
Вот примерно по етой причине - была взята б/у хонда, а не новый автомобиль советского автопрома.
#524154»21-04-2008 09:32траблы с КПП...
+0
Вообщем сняли мы с папиком коробку,но для этого пришлось разобрать половину моторного отсека(за что мы очень долго думали плохие вещи о конструкторах этого чудейснешого ТАЗомобиля),но это еще простительно.Когда начали сливать масло с коробки,вместе с маслом вылились посторонние предметы,а именно-пружинка и шарик.Мы догадались откуда это,но оказалось что у нас в коробке эти детали на месте.Вообще разобрали и оказалось что деформировался синхронизатор 1-ой передачи.А откуда пружинка с шариком так и не выяснилось,и сразу стало понятно что они там болтаются с завода Evil or Very Mad ,что скорей всего и стало причиной поломки.Вот так вот.Синхронизатор поменяли,во вторник будем ставить коробку обратно.
#524239»21-04-2008 10:37траблы с КПП...
+0
Это вам на заводе запчастей положили :-) .
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - технический архив