Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

за живое. история, грустная RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#523315»18-04-2008 19:04за живое. история, грустная
+0
MaZayKa, я удивляюсь иногда твоей категоричности по отношению к людям.. а ведь тебе только 24 года Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#523472»19-04-2008 08:31за живое. история, грустная
+0
mazy:по опыту.
коты подобранные в приютах и на улице - те которые в жизни прошли черз лишения - намного более ценят теплоту и домашний уют, не смотря на свой более дикий нрав и платят за это большей любовью и лаской, чем котята выросшие в достатке и постоянной заботе..
но для некоторых важна бумажка с родословной .... и возможность сказать - вот, купил за штуку зелени ...


Я тебе чесслово скажу, что то же самое и к женщинам относится
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#523485»19-04-2008 09:37за живое. история, грустная
+0
Giveme5:
mazy:по опыту.
коты подобранные в приютах и на улице - те которые в жизни прошли черз лишения - намного более ценят теплоту и домашний уют, не смотря на свой более дикий нрав и платят за это большей любовью и лаской, чем котята выросшие в достатке и постоянной заботе..
но для некоторых важна бумажка с родословной .... и возможность сказать - вот, купил за штуку зелени ...


Я тебе чесслово скажу, что то же самое и к женщинам относится


++

а про женщин грустно.. что только после лишений ценят больше теплоту и домашний уют.. но, правда.
#523498»19-04-2008 10:03за живое. история, грустная
+0
chief39:Ых.
Вот взяли бы и подобрали по коту. Если их вымыть, вычесать, пропатчить противоблошиными и глистовыми, откормить и почесать за ухом - очень даже замечательное жывотное получается.

Правда потом они сцут в тапки, лезут на стол, тырят нитки, делают круглые глаза и ночью нахально лезут под одеяло. Но это уже совсем другая история. Более весёлая.

Ну да а вот это в полной мере можно сказать и о мужчинах Very Happy  Тока тырят не нитки, и не сцут а срут в душу, но это уже детали Very Happy

Marshall (1)
#523505»19-04-2008 10:33за живое. история, грустная
+0
YULIA,  знаешь, мне кажется, никто не будет звонить волонтерам по указанному тобой номеру, ну мало кто.И дело тут в том, что мы с детства знаем, дать в морду за плохой поступок-хорошо, а рассказать дяде или тете-это стукачество, и очень плохо.Такие мы.Только вот набить морду не всем получается, и именно это для меня и грустно.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#523517»19-04-2008 10:49за живое. история, грустная
+0
Val, Знаешь разводить демагогию из за простого звонка, это как то...ну не знаю мелко и противно. Это как на одном форуме, один мужчинка написал, что никогда не уступит тете с ребенком место в маршрутке, даже понимая насколько опасно стоять в переполненном транспорте ребенку...аргумент: 1. мамка сама должнао своем чаде подумать, и либо ходить пешком, не взирая на километры, либо ездить на таксо (кто сказал что это менее опасно), либо купить свою тачку, ну об отсутствии средств сделать оное он ниче не сказал.., 2. проистекает собсно из первого, внимание (!) "в этом мире каждый заботится сам о себе, и че я должен подвергать себя риску, а соответственно увеличивать риск для моего ребенка остаться без отца, УСТУПАЯ МЕСТО ЧУЖОМУ РЕБЕНКУ В ТРАНСПОРТЕ"
О как, Уступить место в маршруткеребенку у нас уже равно = бессмысленное геройство. Что характерно многие его поддержали.
Так и тут....о чем речь то собно, господа-ребяты, об чем мы говорим?? перед Вами маленькое, ни в чем не виноватое существо, одного с Вами вида, все что вас просят сделать - это набрать номер телефона...хотя по совести могли бы и ментам позвонить и 3 часа времени на это потратить, жизнь человеческая ИМХО того стоит, нет, уже упростили задачу донельзя...просто позвони.И даже здесь мы разводим какие то бредни просто, рефлексируем по поводу воспитания и стукачества....Ну да в нашем менталитете порыдать над историей о коте и пройти мимо погибающего ребенка...

Marshall (1)
#523532»19-04-2008 11:39за живое. история, грустная
+0
YULIA,  а я с тобой согласен, но ведь мы то, как не крути, тут разговоры разговариваем, т.е.-демагоги мы все, а спасают детей именно волонтеры! Но это не мы, прости, по крайней мере, не я. Может мне и стыдно за это, но я хочу говорить правду, ну хотя бы здесь!Я не альтруист, я даже где-то цинник.А вот плохо это или нет, я не знаю. Я люблю близких мне людей, я стараюсь во всем им помогать, и это не только моя семья, но и друзья, и Honda семья, но вот к посторонним людям отношусь с опаской, пока они не переходят в категорию "свои".Можно долго говорить на тему, что, мол, чужого горя не бывает, но ведь все знают, что, блин, Бывает и еще как, а еще бывает предательская мыслишка: "бля ужас, хорошо, хоть не у меня..."Эгоизм-это не черта характера, это -инстинкт наравне с инстинктом самосохранения. И вопще я это все пишу потому, что я на работе, а все отдыхают Evil or Very Mad  Cool

Added after 9 minutes:

А да, по теме, кота я с улицы взял Cool
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#523579»19-04-2008 14:47за живое. история, грустная
+0
Val, не все отдыхают, не злись))
И так вроде как по теме... (хотя я считаю, что развернутая на последн странице тема - уже не та, которую хотел донести до нас автор). Каждый сам решает для себя уровень своей открыстости обществу. А собственно уровень помощи и сострадания людям. Своим, чужим, неважно. И каждый сам себе решает каким путем это делать. Звонком, деньгами, присутсвтием, проч. Главное желание. А в этой теме каждый начал отстаивать свои приницпы в этом вопросе. Стратегии что-ли. Если говорим - значит нам не безразлично)) Не это ли главное?
В этом мире все наперед прощено, а, стало быть, все цинично дозволено.
#523580»19-04-2008 14:49за живое. история, грустная
+0
Господа - это уже лишние базары....
не капризнайчете Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#523581»19-04-2008 14:50за живое. история, грустная
+0
dens,  Razz  Razz  Razz да, уже не утро, прекращаю))
В этом мире все наперед прощено, а, стало быть, все цинично дозволено.
#523681»19-04-2008 21:34за живое. история, грустная
+0
iRbis, людей нельзя мерять годами, килограмами, сантиметрами Wink
и в чем моя категоричность? каждый на этом форуме читает то, что хочет прочитать, а не то, что ему хотят донести. каждый говорит сам с собой. и я вот сейчас тоже Wink и ты, Ирбисоид, и все. но нам так нравится и это главное Wink
#523908»20-04-2008 18:29за живое. история, грустная
+0
MaZayKa, Машенька, как же всетаки странно, что мы мужчины, то не понимаем, а то понимаем вас женщин Rolling Eyes  Но есть в этом прекрасное - без загадки вы бы были нам не интересныWink
_razskazov-photography_
 ceo
#537955»13-05-2008 16:28за живое. история, грустная
+0
Заранее сори что апаю старый топик....
Возможно я немного утопист... Но было бы неплохо снять фильм об этой истории, жаль толкьо что бюджета не хватит... А вот грустный мультик под патронатом мафии возможно и можно было бы... С короткой предысторией, как был он милым домашним котенком...  Ведь характер формируется в ребенке, взрослого уже не изменишь... Этот мультик был бы оч поучителен детям, да и выполнил бы главную цель истории - не выбрасывайте домашних животных на улицу, не обижайте братьев младших.... Вот это было бы благое дело...
А историй таких, притом 100% реальных есть тут - http://forum.doggy.kiev.ua/  Но не все советую читать, мерзко становиться за людей....
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#538033»13-05-2008 17:04за живое. история, грустная
+0
Tfx нарисует мультик )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#538135»13-05-2008 18:40за живое. история, грустная
+0
походу я утопист.

зы. зато флуда на 3 стр  Confused
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Соучастник (1)
#538194»13-05-2008 19:57за живое. история, грустная
+0
Caballero:Tfx нарисует мультик )


за нефиг делать за много денег ) Шоб вы знали, хороший мультик сделать стоит в разы дороже, чем снять хороший фильм. И бесплатно сделать мультик можно, на на это нужны деньги )) . Такой вот парадокс )) Но это уже другая история... )
горизонт завален

#538200»13-05-2008 20:03за живое. история, грустная
+0
Caballero:Tfx нарисует мультик )

а расскрасит этот мультик эмо-сборная Хонда-Мафии :) Добровольцы есть? Шаг вперед :)
#538236»13-05-2008 21:32за живое. история, грустная
+0
mazy:по опыту.
коты подобранные в приютах и на улице - те которые в жизни прошли черз лишения - намного более ценят теплоту и домашний уют, не смотря на свой более дикий нрав и платят за это большей любовью и лаской, чем котята выросшие в достатке и постоянной заботе..
но для некоторых важна бумажка с родословной .... и возможность сказать - вот, купил за штуку зелени ...


Согласна, но не совсем. Часто, но не всегда.
А про штуку зелени ты зря. Обидно. У меня были кошки, вынутые из помойки (недотопленные котята, которых я выкармливала из пипетки. все котята умерли - октябрь, холод, а они мокрые в мусорке были, а одна выжила), подобранные на улице, отвоеванные у мальчишек-садистов. Теперь есть кошка за штуку зелени. Всех я одинаково любила и переживала за всех одинаково. И предана мне моя кошка не меньше, чем выброшенные. А ласки от неё в тысячу раз больше. Зависит от характера. Та, что из пипетки выкормлена помойская кошка, косоглазая и со сломанным хвотом, уже 14 лет живет у родителей. Кстати, наглее и своенравнее ещё поискать надо животное. Злюка ещё та :) Потратили кучу денег и привезли её сюда, когда переезжали в Америку. Так что для меня лично всё равно КАК мне досталось животное. За копейку или "штуку зелени". Ту же штуку наша косоглазка нам стоила через 14 лет, чтобы сюда перевезти. Оставить кому-то даже не пришло в голову, не говоря уже о выкинуть. Так что не нужно голословно утверждать, что покупают котов за штуку ради родословной и понтов. Я мечтала о сфинксе. Если бы сфинксы гуляли по помойкам, я бы взяла его именно там. Но они там не гуляют. Поэтому муж подарил мне мою мечту. А её родословная валяется в каких-то дальних ящиках и мне глубоко на неё плевать...
#538247»13-05-2008 21:51за живое. история, грустная
+0
История грустная, но чёт грустить нет времени... работа Crying or Very sad  
История написана хорошо. И если задуматься, имеет очень глубокий смысл, но каждый воспринимает её по своему, и относит к себе, или же наоборот.
Работай с умом, а не до ночи :)
#538259»13-05-2008 22:23за живое. история, грустная
+0
DARK_MA$TER:История грустная, но чёт грустить нет времени... работа Crying or Very sad  
История написана хорошо. И если задуматься, имеет очень глубокий смысл, но каждый воспринимает её по своему, и относит к себе, или же наоборот.

Честно!..
Перечитал несколько раз,- работа не дает времени думать тоже ...  Cool
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#538275»13-05-2008 22:52за живое. история, грустная
+0
блин, заинтриговали на стоко шо почти готов почитать эту историю про котенка или про шо там эти сопли )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#538542»14-05-2008 12:08за живое. история, грустная
+0
SooN, Зацепила история. Хуже нет ничего, чем злоба и равнодушие людей. Больше нечего сказать.
Труд сделал из обезьяны человека, а лень сделала из человека то, кем он является сейчас
#538579»14-05-2008 13:00за живое. история, грустная
+0
Caballero,  по ходу тебе не понять.
нах такое писать, прям ниипаццо терминатор  Mad
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#538592»14-05-2008 13:14за живое. история, грустная
+0
Panekaus:Caballero,  по ходу тебе не понять.

Откуда ты знаешь? Я ж не читал.
По собственным убеждениям, которыми не делюсь, и никому не навязываю.
И никого не оскорблял кстате. В отличии..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Marshall (1)
#538594»14-05-2008 13:14за живое. история, грустная
+0
Panekaus, не ругайся, человек имеет право быть пофигистом, и цинником имеет право, и ваще! Caballero, а тема ниче так, прочитай, познавательно! Cool
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)

Форум : HONDA Теревені