Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

за живое. история, грустная RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#523047»18-04-2008 14:07за живое. история, грустная
+0
не хотите загрустить не читайте.
от себя, как же мы порой бываем черствы и бездушны.
Sad

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался...
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым...
098-115-14-15
#523051»18-04-2008 14:12за живое. история, грустная
+0
Crying or Very sad очень грустно.
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#523053»18-04-2008 14:14за живое. история, грустная
+0
я бы сказала... очень наталкивающее на размышления. и стремления. быть лучше)
В этом мире все наперед прощено, а, стало быть, все цинично дозволено.
#523056»18-04-2008 14:16за живое. история, грустная
+0
мда..
_razskazov-photography_
 ceo
#523077»18-04-2008 14:38за живое. история, грустная
+0
да... и так бывает...
действительно после прочтения как-то грустно стало...
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#523081»18-04-2008 14:42за живое. история, грустная
+0
тронуло до глубины души....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#523083»18-04-2008 14:46за живое. история, грустная
+0
Писец..итак было грусное настроение...а тут..аж слёзы на глаза накатили Crying or Very sad
Насколько же мы жестоки..(люди) Evil or Very Mad  Crying or Very sad
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#523103»18-04-2008 15:07за живое. история, грустная
+0
Да, в этом предложении все впечатления от рассказа

" Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь"

потрясен, давно не читал вещей подобной силы
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#523108»18-04-2008 15:10за живое. история, грустная
+0
в этом все мы - сначала не замечаем кого-то, проходим мимо, а когда этот кто-то в итоге, от нашего невнимания, сдыхает у нас на руках - пишем грустные истории.
life is beautiful :)
#523172»18-04-2008 16:14за живое. история, грустная
+0
Ребят это все, конечно, очень грустно. Но это история о животном. А когда мы с Вами каждый день, или почти каждый, проходим мимо попрошаек с младенцами (будем откровенными скорее всего накачанными наркотой или снотворным, и не родным "мамам"-попрошайкам), чудесно понимая, что ребенок рано или поздно (а скорее рано) от такой жизни просто умрет, и НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ ДЕЛАЕМ...вот это другое...это грустно, ...ИМХО об этом нужно говорить почаще, а не сопли (простите) развозить.
Кстати телефоны по которым можно звонить, если Вы видите такую вот попрошайку с ребенком, но нет времени или желания мелиционера звать - 8 044 484 05 24, 8 067 232 78 02.
#523177»18-04-2008 16:17за живое. история, грустная
+0
YULIA, вообще всё грустно Sad что история, что дети в переходах, что блондинки на каенах, всё ИМХО грустно. Но это жизнь!
#523182»18-04-2008 16:20за живое. история, грустная
+0
b13on, грусть не в том, что есть (хотя тож), грусть в том, что, в принципе можно было бы помочь, а  проходим мимо
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#523186»18-04-2008 16:22за живое. история, грустная
+0
b13on,
Молодой человек, не рассказывайте мне за жизнь...а сравнивать блондинок на "насосанных" кайенах и детей в переходах...ноу коментс Evil or Very Mad
#523190»18-04-2008 16:25за живое. история, грустная
+0
YULIA, мне животных жалко больше. я не стану расписывать почему и обосновывать просто скажу, что именно люди виновато в том что им плохо не одни так другие, но суть не меняется мы можем все изменить сами своими действиями, кроме нас этого никто не сделает, животные не выбирают свою судьбу за них это делаем мы. Такая точка зрения появилась после разлива нефти в черном море и фото птиц и людей снимающих птицу на видео вместо того, что бы спасти хоть одну.
098-115-14-15
#523192»18-04-2008 16:26за живое. история, грустная
+0
YULIA,
мне грустно что блондинки в 19 ездят на насосаных каенах
мне грустно и жалко тех детей, которые сидят в переходах с "мамами"
мне грустно смотреть на бездомных котов и собак
мне грустно смотреть на жлобов на дороге и т.д...
список можно продолжать.
К чему это я. Как ты сама выразилась грусть - это неотемлемая составляющая нашей повседневной жизни.
#523193»18-04-2008 16:29за живое. история, грустная
+0
SooN, Да блин младенец сильно в этом виноват!

Added after 2 minutes:

 b13on,
А мне грустно, что человек в 23 года, вместо того, чтобы сказать - "оки записал", и в следующий раз просто набрать номер указанного телефона, (бляха даже ж делать ничего не нужно, просто набери и гривну на разговор потрать), рассказывает мне про то, что есть жисть, и как и от чего ему грустно...философф однако.


Редаговано: YULIA (18-04-2008 16:31)
#523196»18-04-2008 16:30за живое. история, грустная
+0
YULIA, а как грустно от осознания того, что ЗДЕСЬ, на ЭТОМ форуме, есть специальные темы о помощи этим самым брошеным младенцам, темы - которые читают от силы пяток человек. Вот что самое ужасное. А поговорить-то о скорбном мы очень даже мастаки.
Кстати, не желаете ли принять участие? А? Дабы не рассуждать о соринках в чужих глазах?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#523197»18-04-2008 16:34за живое. история, грустная
+0
давайте не будем ругаться в этой теме иначе ее просто закроют и она потеряется, а так может какому ни будь котенку или щенку или птенцу повезет больше чем тому коту который в шапке темы
098-115-14-15
#523199»18-04-2008 16:34за живое. история, грустная
+0
YULIA, ну что ж, если на то пошло, то добавлю и пару строк.
1. На форуме достаточно тем о помощи. Участвуют - единицы.
2. Как часто ты даешь людям просящим милыстыню?
3. А не пополняешь ли ты бюджет мошейников, которые таким образом заставляют людей зарабатывать им деньги?
4. Почему ты не берешь домой животных с улицы? почему не кормишь их?
Продолжать можно бесконечно. 1 человек со всем этим не справится, даже если сильно захотеть
#523200»18-04-2008 16:34за живое. история, грустная
+0
Angelino:YULIA, а как грустно от осознания того, что ЗДЕСЬ, на ЭТОМ форуме, есть специальные темы о помощи этим самым брошеным младенцам, темы - которые читают от силы пяток человек. Вот что самое ужасное. А поговорить-то о скорбном мы очень даже мастаки.
Кстати, не желаете ли принять участие? А?

Света как могу принимаю, вчера на хондовке меня не было, но подходил мой муж, вещи привезет Вам завтра, по договоренности. Кроме этих сайтов есть еще куча других...и что могу делаю (хотя нет могла бы наверное больше, но хоть что то). Не нужно сейчас меня мордочкой не понятно во что пихать, и (извините) пиписьками меряться, кто и чего больше сделал, я просто хочу чтобы люди ЗАПИСАЛИ ТЕЛЕФОНЫ и в следующий раз просто позвонили. Все.
#523201»18-04-2008 16:35за живое. история, грустная
+0
Angelino, опередила :)
#523202»18-04-2008 16:35за живое. история, грустная
+0
SooN, Да вроде никто и не ругается. Зачем тема-то создавалась? Чтобы вытереть скупую слезу и сказать "ах как жаль, как жаль" и пойти себе дальше? Или чтобы задуматься хоть о чем-то?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#523205»18-04-2008 16:38за живое. история, грустная
+0
Angelino, задуматься конечно, просто как показывает практика очень часто общение переходит на личности и тема клозедируется. примеров море. может я не так выразился, хотел сказать что бы никто не ссорился )
098-115-14-15
#523208»18-04-2008 16:40за живое. история, грустная
+0
b13on:YULIA, ну что ж, если на то пошло, то добавлю и пару строк.
1. На форуме достаточно тем о помощи. Участвуют - единицы.
2. Как часто ты даешь людям просящим милыстыню?
3. А не пополняешь ли ты бюджет мошейников, которые таким образом заставляют людей зарабатывать им деньги?
4. Почему ты не берешь домой животных с улицы? почему не кормишь их?
Продолжать можно бесконечно. 1 человек со всем этим не справится, даже если сильно захотеть

1. Я очень рада, что это не правда, потому что, как показала практика, этот форум, помог, и не единицами, нескольким (это только те про которых я знаю) людям....КОНКРЕТНО помог.
2.Не даю никогда, потому что знаю, что это бизнесс, который порождает таких людей вновь и вновь, и что самое страшное вовлекает в него детей, НО я всегда готова адресно помочь.
3.см. пункт 2
4. Иногда помогаю, но людей...детей точнее мне гораздо жальче, и это приоритет.
#523214»18-04-2008 16:43за живое. история, грустная
+0
YULIA, ИМХО вот на этом и согласен.

Форум : HONDA Теревені