Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите выбрать резину на лето RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#522313»17-04-2008 14:38Помогите выбрать резину на лето
+0
езинУв. хондоводы. Помогите выбрать резину на лето.
1. Mishelin PE 2
2. Toyo Proxes T1R
3. Dunlop SP Sport 9000
4. Nokian hakka H
5. Yokohama C.Drive AC01  
Размер 185-60-14.
Что луше?
#522327»17-04-2008 14:54Помогите выбрать резину на лето
+0
-i:)ov-,
не баянь
about33628.html
about32339.html
about33272.html
about33013.html
#522756»18-04-2008 09:32Помогите выбрать резину на лето
+0
-i:)ov-, Я взля месяц наза Nokian hakka H 195/60 R15 - достаточно мягкая. Лужи держит неплохо. Шум средний. Пока все устраивает. Раньше стояла Mishelin Energi - намного жещее.
#523862»20-04-2008 15:06Помогите выбрать резину на лето
+0
неделю как поставил точно такой размерчик Nokian hakka H на фабию, стала ехать намного тише и выкатка (путь после постановки на нейтрать) сильно увеличилась, плюс расход уменьшился по сравнению с Mishelin Energi  почти на литру при скорости в 120-130 км\час
есть подозрение к повышенному аквапланироваию, но пока хорошей лужи не нашел, очень жду дождя хорошего для тестинга (основано на наличии 4-х достаточно жестких пазов, от которых нет поперечных отводов воды)
но зато повороты держит очень жестко, что и не удивительно с наличиэм этих же пазов

касательно мягкости - это чистая правда, вчера ехал по палладина со сплошными вырезками асфальта перед ремонтом - на 100 с полной загрузкой прошел таких штук 20 ямок и стыковок  - только легкие хлопки, а на кузов никаких ударов!

остальных шин не юзал
#524086»21-04-2008 00:04Помогите выбрать резину на лето
+0
По определению мягкая шина не может быть слишком экономичной. К тому же Мишлен Энержи - это специальная шина для экономии топлива. Она не может в этом компоненте проиграть Хакке Н. К тому же это же Мишлен - лидер в этом компоненте.

По топику не указано назначение шин и стиль вождения у автора. Я за Мишлен РЕ2. Очень сбалансированная резина для повседневного вождения без спортивной искорки, к тому же лучше других сохраняя баланс характеристик по мере износа (в отличии от Хакка Н).
#524134»21-04-2008 09:14Помогите выбрать резину на лето
+0
Biotech, я не пытался сравнить Mishelin с Nokian. Просто делюсь первыми впечатленьями о новой резине. :)
#524176»21-04-2008 09:51Помогите выбрать резину на лето
+0
Biotech,  по поводу износа инфо не владею, поскольку токо 2 тысячи успел за неделю пройти, но насчет устойчивости в поворотах хочу подкорректировать свои впечатления: она действительно неплохо держит от бокового сноса в повороте, это если ты заходишь в него сразу, но вот попробовал перед резким поворотом влево сделать легкое виляние вправо - впечатления не для слабонервных - происходит ,как бы, силиный бросок задка при смене направления поворота, и скорее всего протэктор при этом не скользит, а диск вместе кузовом идет в очень длинный занос, за чем следует недетский рывок (думал разбортируются при таком рывке на сухом асфальте)

одним словом -- не рекомендую для резкой езды с частым перемешением по рядам и резкими поворотами (думаю это из-за избыточной мягкости всего тела шины) Crying or Very sad
#524901»21-04-2008 19:42Помогите выбрать резину на лето
+0
Trapper:Biotech,  по поводу износа инфо не владею, поскольку токо 2 тысячи успел за неделю пройти, но насчет устойчивости в поворотах хочу подкорректировать свои впечатления: она действительно неплохо держит от бокового сноса в повороте, это если ты заходишь в него сразу, но вот попробовал перед резким поворотом влево сделать легкое виляние вправо - впечатления не для слабонервных - происходит ,как бы, силиный бросок задка при смене направления поворота, и скорее всего протэктор при этом не скользит, а диск вместе кузовом идет в очень длинный занос, за чем следует недетский рывок (думал разбортируются при таком рывке на сухом асфальте)

одним словом -- не рекомендую для резкой езды с частым перемешением по рядам и резкими поворотами (думаю это из-за избыточной мягкости всего тела шины) Crying or Very sad


Я не понял, ты про какую резину написал?

Toyo, указанная в списке относится к шинам "типа со спортивным" уклоном. До спорта там как до луны, конечно. Но она будет более "спортивной" по сравнению с остальными. Опять же, повторюсь, что для повседневной езды взял бы РЕ2.
#525065»22-04-2008 08:59Помогите выбрать резину на лето
+0
Biotech, А ты уже эксплуатировал Nokian HAKKA H? Подились опытом. Шо от нее ждать?
#529014»27-04-2008 19:49Помогите выбрать резину на лето
+0
Ищу ГудЙир Игл Ф1 Ассимметрик.Отзывы,а также точки продажи плизз
VIA EST VITA
#529959»29-04-2008 19:43Помогите выбрать резину на лето
+0
сегодня попал на совсем небольшую стиральную доску длиной в несколько километров недалеко от черновцов на скорости около 110 км/ч
таких ощущений еще не испытывал на трассе никогда - машина плывет, как по маслу. маты опущу. пришлось тормозить до 60-ти, чтобы вернуть нормальную управляемость
машина - сивик 4д, резина штатная - континенталь контакт 2

до сегодняшнего дня вообще не задумывался о смене резины, потому что я не гоняю и резиню не палю
на старом сивике ездил на goodyear exellence, был доволен всеми качествами резины. возможно, была немного шумновата

порекомендуйте резину, пожалуйста. с рынком плохо знаком, теряюсь
главное: сцепление с дорогой (в т.ч. в дождь), нешумная
#529971»29-04-2008 20:36Помогите выбрать резину на лето
+0
Дык ПремиумКонтакт2 очень не плохая резина. И по шуму и комфорту тоже кстати, не говоря про остальные характеристики.

Проще машину сменить, например на лексус или Е-шку мерседес, чем от Сивека ждать чудес на "стиральных досках".
#529974»29-04-2008 20:45Помогите выбрать резину на лето
+0
Biotech,
+1
Аккорд кстати в этом плане не намного ушел от сивки и никакая резина тут не спасет. Скорость 120, рябь на дороге - все, машина не едет, а летит Evil or Very Mad
#529977»29-04-2008 20:49Помогите выбрать резину на лето
+0
atMamont, На стоковой бридж R30 даже не ездил, продал и купил Hakka Z, по мокрой дороге резко еще не тормозил, но вот эту мокрую дорогу зетка держит хорошо, вообще нету даже намека на аквапланирование(лужи средние), машина сивка 4д.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#529993»29-04-2008 21:20Помогите выбрать резину на лето
+0
sandro3:Biotech,
+1
Аккорд кстати в этом плане не намного ушел от сивки и никакая резина тут не спасет. Скорость 120, рябь на дороге - все, машина не едет, а летит Evil or Very Mad


А у меня стоит еще и мюген аммо+пружины, со стабами и пр.лабудой, и 17" на резине со спортивным уклоном. Эт называется хавайся! Я от Умани до Киева больше 140 ехать не могу: жалко попу, жалко руки, жалко пассажиров, жалко машину. Тюнинг ф топку.
У друга Е211 (рестайлинг), так вот ЭТО машина для наших дорог.

Согласен с тобой, что резина могёт только смягчить (или почти убрать) "мелочь дорожную", причем хорошая без потери информативности и размытости. А по "стиралке" - это дело подвески, ну и диаметр не больше 16".
#530004»29-04-2008 21:37Помогите выбрать резину на лето
+0
именно по этой дороге на старой сивке не ездил, но не припоминаю раньше подобных проблем
в общем, надо еще поездить, я так понимаю
но если ранее у меня было полное ощущение уверенности в резине для большинства дорожных условий, то сейчас я себя чувствую как-то некомфортно
#530031»29-04-2008 22:13Помогите выбрать резину на лето
+0
Езжу на Dunlop SP Sport 9000 два года. Дорогу держит супер, особенно на скороти свыше 150. Немного шумновата - на таких же скоростях.
Ну как? - 25!
#606131»20-08-2008 16:01Помогите выбрать резину на лето
+0
взял Mishelin PE 2 - резина отличная. Влетал в лужу довольно хорошую на скорости 130 с лева отбойник с права автобус. прошёл отлично. Отлично на мокром освальте томозит как по сухому.
#606140»20-08-2008 16:11Помогите выбрать резину на лето
+0
atMamont, имхо на доске резина не сильно поможет. здесь важно мягкая подвеска типа кемри. хотя на 60 профиле ты будешь себя увереннее чувствовать на доске чем на 45. потом при выборе резины обрати внимание усиленная боковина или нет, если усиленная следовательно она жестче. если бо бровкам не ездишь то бери с мягкой.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#606158»20-08-2008 16:28Помогите выбрать резину на лето
+0
езжу на стоковом континентале
кроме описанной выше ситуации, претензий к резине не было вообще. шумит на трассе, зараза, но в сивике одной резиной делу не поможешь

Форум : HONDA СТО - технический архив