Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Насоветуйте летнюю резину! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#486118»26-02-2008 13:07Насоветуйте летнюю резину!
+0
Собссно нужна летняя резина в размере 225 45 17 для Аккорда.

Сначала была мысль взять Йоку S.Drive, но не могу ее найти.
Теперь есть варианты:
Тойо CF1
Nokian Hakka V
Nokian Hakka Z

Кто что скажет?

Желательно с контактами и ценами Wink
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков

#486146»26-02-2008 13:34Насоветуйте летнюю резину!
+0
Тоже стою перед проблемой выбора/наличия/цены. Из перечисленных Йока самый слабый вариант судя по прочитаным мною тестам. Тойя выше среднего, хорошее соотношение цена/качество. Нокии модели новые(особенно Z) поэтому информации 0. То что новые разработки это всегда хорошо. Правда лето от нокии не всегда было кашерно ибо специализация зимняя. Но всегда бывает в первый раз. Может сейчас? Но цена на эту нокии кусается. Лично я еще расматриваю Пирели Драгон(ездил сам) и не смейтесь? Кумхо КН11 или КU31. Тесты их хвалят, типа наступают на пятки монстрам а цена радует. Еще Фалкен интересная резина за свои деньги. Но по наличию пока на рынке ситуация "ждемс". Сам жду хорошего варианта.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#486166»26-02-2008 13:54Насоветуйте летнюю резину!
+0
Выбирая резину по тестам главное не забывать что тестируется "белая" резина, а у нас могут продавать Китай, Турцию и т.д. Прочитав тест спортивных шин на западном сайте я зашел и почитал отзывы о победителе на еврошине. Так половина просто тупо материлась на эти шины. Так что нужно быть осторожней с тестами.
Вот тут неплохо написано. Осторожно, не нормативная лексика:
http://www.padonki.org/print.php?topic=auto&article_id=4760
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#486168»26-02-2008 13:54Насоветуйте летнюю резину!
+0
А про Нокию i3 кто нить может сказать что нибуть хорошее/плохое ?
Как альтернативу смотрю Барум Вравариус  - по тестам АР очень и очень неплохая шина, с высокими местами, а вот вот отзывах на еврошине как-то единства мнения нету.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#486189»26-02-2008 14:18Насоветуйте летнюю резину!
+0
Evo VII:Выбирая резину по тестам главное не забывать что тестируется "белая" резина, а у нас могут продавать Китай, Турцию и т.д. Прочитав тест спортивных шин на западном сайте я зашел и почитал отзывы о победителе на еврошине. Так половина просто тупо материлась на эти шины. Так что нужно быть осторожней с тестами.
Вот тут неплохо написано. Осторожно, не нормативная лексика:
http://www.padonki.org/print.php?topic=auto&article_id=4760


Я бы не доверял таким "тестам" от дяди Васи. Лично я считаюсь с АР и За рулем в этом вопросе. Заявления типа "это мейд ин чайна" или "ой, вы продали мне для мопеда" для слепых. Понятно что такие весчи надо смотреть тоже.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#486201»26-02-2008 14:25Насоветуйте летнюю резину!
+0
Ага, читая описания резины и тесты ее за границей, не стоит забывать о наших дорогах. Вот Континенталь, к примеру, забугром считается вобщем хорошей резиной, а у нас по отзывам она страдает гулями при езде по обрезаному для ремонта асфальту.  Rolling Eyes
А то будет как в шутке: "Росава: наши шины - для наших дорог. Ну какие дороги - такие и шины"  Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#486213»26-02-2008 14:36Насоветуйте летнюю резину!
+0
Контики отличная резина, если не лучшая(дорого тока) Премиум контакт 2 я имею в виду. Извените если не делает под "обрезаному для ремонта асфальту"  Думаю все производители в первую очередь затачивают под нормальный асфальт.
Тока что разговаривал с импортером Кумхи. Будет все дорожать грит, что за пипец.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#486244»26-02-2008 15:12Насоветуйте летнюю резину!
+0
Мне очень не нравятся все шины Continental, в частности Conti Premium Contact 2. А за свои деньги мне совсем не нравится.

Последние несколько лет я езжу по улицам почти исключительно на Falken и Kumho. И те, и те делают хорошие и плохие шины, так что нужно обсуждать конкретные модели. Плюс я не знаю, что в Киеве есть, а чего нет, плюс в Европе названия модлей немного другие.

Но если интересно, я могу чего-то посоветовать из своего опыта. Для этого опишите, что именно вам от шин нужно (сцепление с дорогой, долговечность, поведение в мокрую погоду, цена, etc).
#486276»26-02-2008 15:41Насоветуйте летнюю резину!
+0
мне оч понравился континеталь спортконтакт 2, а летний нокиан не брал бы
#486296»26-02-2008 16:14Насоветуйте летнюю резину!
+0
Все субъективно. Я тоже за Контик, очень нравится и летняя, и зимняя. Жду прихода ПремиумКонтакта 2, или СпортКонтакта. Ессесно нужно искать немца или француза, ИМХО.

ПыСы: GIRL по сравнению с Данлоп (кажется 2000), Гудеер Игл Ф1, Вридж Тюранза ER30 и Потенза RE040 ...  Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Востаннє редаговано: GASHIK (26-02-2008 17:41), редаговано 3 раз
#486310»26-02-2008 16:28Насоветуйте летнюю резину!
+0
Тоя Р888;)
#486363»26-02-2008 17:09Насоветуйте летнюю резину!
+0
По описаниям, летняя Нокиан расчитана на умеренно жаркий климат - боюсь, что на нашем асфальте она будет плыть...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#486371»26-02-2008 17:16Насоветуйте летнюю резину!
+0
Баден:По описаниям, летняя Нокиан расчитана на умеренно жаркий климат - боюсь, что на нашем асфальте она будет плыть...


Это как раз наш климат. Они и делали для России в основном...

Added after 49 seconds:

mike.s:Мне очень не нравятся все шины Continental, в частности Conti Premium Contact 2. А за свои деньги мне совсем не нравится.

Последние несколько лет я езжу по улицам почти исключительно на Falken и Kumho. И те, и те делают хорошие и плохие шины, так что нужно обсуждать конкретные модели. Плюс я не знаю, что в Киеве есть, а чего нет, плюс в Европе названия модлей немного другие.

Но если интересно, я могу чего-то посоветовать из своего опыта. Для этого опишите, что именно вам от шин нужно (сцепление с дорогой, долговечность, поведение в мокрую погоду, цена, etc).


А какую кумхо рекамендуешь? И фалкен?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#486382»26-02-2008 17:22Насоветуйте летнюю резину!
+0
На нокиан NR-Hi что ли так. отьездил 3 сезона и остался доволен
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#486391»26-02-2008 17:26Насоветуйте летнюю резину!
+0
Саша, зависит от того, что тебе надо из списка, который я привёл. Все четыре вещи в списке практически взаимоисключаемы. Плюс я не писал о шуме резины, жёсткости и прочих второстепенных вещах.

У меня сейчас на обеих машинах стоят Falken Azenis RT-615 плюс один комплект лежит на весну. Это лучшие летние шины, которые сейчас существуют, с точки зрения цепляния за дорогу. Плюс они дешёвые. Живут недолго. Сравнивал я практически со всем, что нынче существует, начиная от Michelin Pilot Sport SP/SP2 и почти всё из performance tires, что нынче выпускают.

Для 530 я советую посмотреть на летние Kumho SPT (погляди, как они у вас называются, название точно будет другим). Можно смотреть на Falken FK452. РТ-615 для неё будут жестковаты, шумноваты и проездят 15К-20К километров. Kumho MX, которые мне тоже сильно нравятся, проездят 20-25K.

PS. Girls, когда ы пишете "мне нравятся шины ХХХ", пишите, с чем Вы их лино сравнивали. А то мне тоже Continental нравятся больше, чем Росава. Намного больше, я бы сказал. Но вот по сравнению с хорошими шинами - нет.
#486425»26-02-2008 17:40Насоветуйте летнюю резину!
+0
mike.s, есть также весьма важный фактор ниличия этой резины в принципе  Laughing  Laughing

Потому что пробив тот самый хороший Фалкен на территории УА очень сомневаюсь что найдёш такое-же новое колесо  Laughing
#486437»26-02-2008 17:46Насоветуйте летнюю резину!
+0
Катался на разной резине, но остался очень доволен Dunlop SP 9000, скорей всего буду опять брать такую же

#486447»26-02-2008 17:50Насоветуйте летнюю резину!
+0
mike.s:Саша, зависит от того, что тебе надо из списка, который я привёл. Все четыре вещи в списке практически взаимоисключаемы. Плюс я не писал о шуме резины, жёсткости и прочих второстепенных вещах.

У меня сейчас на обеих машинах стоят Falken Azenis RT-615 плюс один комплект лежит на весну. Это лучшие летние шины, которые сейчас существуют, с точки зрения цепляния за дорогу. Плюс они дешёвые. Живут недолго. Сравнивал я практически со всем, что нынче существует, начиная от Michelin Pilot Sport SP/SP2 и почти всё из performance tires, что нынче выпускают.

Для 530 я советую посмотреть на летние Kumho SPT (погляди, как они у вас называются, название точно будет другим). Можно смотреть на Falken FK452. РТ-615 для неё будут жестковаты, шумноваты и проездят 15К-20К километров. Kumho MX, которые мне тоже сильно нравятся, проездят 20-25K.



Falken Azenis RT-615, почти слик. Не для наших условий имхо. Тоже и с Kumho MX (KU15) Да и не найти скорей всего у нас их.  Falken FK452 не плохой рисунок, поисчу. Kumho SPT это как раз и есть KU31, очень присматриваюсь.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#486499»26-02-2008 18:25Насоветуйте летнюю резину!
+0
sps:
Баден:По описаниям, летняя Нокиан расчитана на умеренно жаркий климат - боюсь, что на нашем асфальте она будет плыть...


Это как раз наш климат. Они и делали для России в основном...

Вот, что пишет Нокиан о себе:
"Отличное знание северных условий. Компания Nokian Tyres является крупнейшим производителем шин в Северных странах и входит в число компаний, наиболее успешно работающих в области производства шин. В основе нашего успеха лежит правильный выбор стратегии: мы являемся единственным в мире производителем, ориентированным на производство шин для северных условий. Две трети общего объема продаж обеспечивается на так называемом "домашнем" рынке в Финляндии, Швеции, Норвегии."

По летней резине у них и описания, что в основном она расчитана на дождливую и неустойчивую погоду.
Вот зимняя их резина мне очень нравится - проездила на ней 3 сезона на Альмерочке...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#486514»26-02-2008 18:39Насоветуйте летнюю резину!
+0
RT-615 для седана, в принципе, немного перебор, да. MX как раз нормально, но, может, тоже немного агрессивно.

SPT для лета, ASX более всесезонные. Лучше вся-таки SPT. Я на них ездил, хорошыий друг поставил на E39 год назад примерно, другой друг поставил на MazdaSpeed6, обоим нравятся. За свои деньги особенно, да и вне зависимости от денег - очень ничего шины.

PS. А вот есть ли шины в Украине - я не знаю. Говорю лишь о то, с чем хорошо знаком.

PPS. Ярик, я хорошо знаком с SP9000 и SP9090, много ездил на них обеих на различных Ауди, от А4 до А8L. Они ничего, но за такие деньги можно легко найти лучше. в своё время мне SP8000 больше нравились, кстати.

#486516»26-02-2008 18:42Насоветуйте летнюю резину!
+0
Баден:
sps:
Баден:По описаниям, летняя Нокиан расчитана на умеренно жаркий климат - боюсь, что на нашем асфальте она будет плыть...


Это как раз наш климат. Они и делали для России в основном...

Вот, что пишет Нокиан о себе:
"Отличное знание северных условий. Компания Nokian Tyres является крупнейшим производителем шин в Северных странах и входит в число компаний, наиболее успешно работающих в области производства шин. В основе нашего успеха лежит правильный выбор стратегии: мы являемся единственным в мире производителем, ориентированным на производство шин для северных условий. Две трети общего объема продаж обеспечивается на так называемом "домашнем" рынке в Финляндии, Швеции, Норвегии."

По летней резине у них и описания, что в основном она расчитана на дождливую и неустойчивую погоду.
Вот зимняя их резина мне очень нравится - проездила на ней 3 сезона на Альмерочке...


Тока вчера держал ихний буклет про ХАККА В и ХАККА З(был в магазине). Пиcали что спецом для нашего лета эта резина(и Россию упоминали) Но спорить не буду ибо не отложилось бо цену зарулили на мой размер 220$ и 235$ соответственно  Shock

А зиму да, я сам на WR G2 отъездил. Зачот.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#486522»26-02-2008 18:46Насоветуйте летнюю резину!
+0
mike.s, Вот Данлоп такой у меня как раз и стоял на VAGовских машинах - спачала на Golf VR6, а потом на Audi A3

А Good Year F1 как ? Если на прайс не смотреть ?
#486526»26-02-2008 18:53Насоветуйте летнюю резину!
+0
GY F1 G3-DS ничего, хотя стенка мягковата (для седана это нормально)

Глянь сюда: http://www.northamericanmotoring.com/forums/archive/index.php/t-12227.html

На мой взгляд GY F1 G3-DS примерно то же самое, что Toyo T1-R. И то, и то неплохие шины известных компаний, хотя и те, и те дороговаты и стенки недостаточно жёсткие. Обе лучше и дешевле, чем SP9000. Однако я бы смотрел на Falken 452 (или St-115), либо Kumho SPY (Ku31). Они точно не хуже и у нас дешевле. У вас - не знаю.

Есть ещё Hankook RS2, многим нрявится.
#486527»26-02-2008 19:00Насоветуйте летнюю резину!
+0
У мнея на БМВ тоже Кумха стоит, и я так скажу что очень даже хорошо. Дорогу держит отлично и в дождь и вжару. И не шумная вроде.

P.S даже нужно сказать, что супер.

#486546»26-02-2008 19:35Насоветуйте летнюю резину!
+0
Sheva:У мнея на БМВ тоже Кумха стоит, и я так скажу что очень даже хорошо. Дорогу держит отлично и в дождь и вжару. И не шумная вроде.

P.S даже нужно сказать, что супер.


Какая Кумха у тебя?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені