Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Насоветуйте летнюю резину! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#486553»26-02-2008 19:58Насоветуйте летнюю резину!
+0
mike.s:либо Kumho SPY (Ku31).

Kumho SPT? )

я вот тоже смотрел на Фалкен.. Майк, интересно почему http://www.tirerack.com/
их не продает )
#486602»26-02-2008 22:03Насоветуйте летнюю резину!
+0
Ecsta KH11

#486608»26-02-2008 22:12Насоветуйте летнюю резину!
+0
Нокиан... "...поехала на минах" (с)хф Трембита - использование ыкологичских составляющих,масел итд конечно гут....но при экстремальном торможении воняло вместо паленой резины оливковым маслом )))) и резина плыла невероятно как на подсолнечном масле... но дорогу держала неплохо. щас хочу на японскую машину поставить японскую резину.... всё должно быть гармонично - на японской машине с японской резиной к гейшам на саке  
Laughing
#486629»26-02-2008 22:40Насоветуйте летнюю резину!
+0
Yarillo:
А Good Year F1 как ? Если на прайс не смотреть ?


Победитель теста.
Но по отзывам на еврошине- гавно половина :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#486635»26-02-2008 22:44Насоветуйте летнюю резину!
+0
реально тестил тойо проксес т1р на своём аккорде с дисками 16", резина неплохая для активной езды с комфортом, економна по бензину, но сначало хотел купить мишелен пилот примаси, поездил на тойо и всетаки купил мишелен, тепер про мишелен
шума от резины при езде практически не слышно, мягкая, боковая раскачка становится побольше чем на тойо, тоесть по комфорту мишелен на высоте и это факт
#486641»26-02-2008 22:53Насоветуйте летнюю резину!
+0
Evo VII, вот и мне этот Игл Ф1 так-же, как и отзывы на Еврошине  :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#486646»26-02-2008 22:58Насоветуйте летнюю резину!
+0
lizun:
mike.s:либо Kumho SPY (Ku31).

Kumho SPT? )

я вот тоже смотрел на Фалкен.. Майк, интересно почему http://www.tirerack.com/
их не продает )

SPT, конечно.

TireRack не продаёт Falken вообще. Я покупаю свои в tires.com ещё их прдаёт Vulcantires и несколько других mail order houses. Почему rack не продаёт я знаю из дискуссий с ними - это постоянный больной вопрос. Но Falcon подписал такие договоры. Ходят слухи, то rack на них сильно давил и они не согласились 5-6 лет назад на те условия. Сейчас от этого всем плохо, но в ближайшее время ничего не поменяется.

Впрочем, мне нравятся tires.com я у них покупаю уже лет 10 (у rack лет 15, если не дольше). У tires пересылка бесплатная и периодические скидки. Мне последние Rt-615 и 4 ОЕМ колса на Миату стоили ... $240.
#486661»26-02-2008 23:16Насоветуйте летнюю резину!
+0
mike.s:
lizun:
mike.s:либо Kumho SPY (Ku31).

Kumho SPT? )

я вот тоже смотрел на Фалкен.. Майк, интересно почему http://www.tirerack.com/
их не продает )

SPT, конечно.

TireRack не продаёт Falken вообще. Я покупаю свои в tires.com ещё их прдаёт Vulcantires и несколько других mail order houses. Почему rack не продаёт я знаю из дискуссий с ними - это постоянный больной вопрос. Но Falcon подписал такие договоры. Ходят слухи, то rack на них сильно давил и они не согласились 5-6 лет назад на те условия. Сейчас от этого всем плохо, но в ближайшее время ничего не поменяется.

Впрочем, мне нравятся tires.com я у них покупаю уже лет 10 (у rack лет 15, если не дольше). У tires пересылка бесплатная и периодические скидки. Мне последние Rt-615 и 4 ОЕМ колса на Миату стоили ... $240.


спс за инфу  Cool
#486664»26-02-2008 23:21Насоветуйте летнюю резину!
+0
Sheva:Ecsta KH11

Не в обиду будь сказано, но у них есть шины сильно лучше.
#486673»26-02-2008 23:34Насоветуйте летнюю резину!
+0
выбираю щас на лето между BFgoodrich Profiler2 и Falken Azenis RT-215
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#486693»27-02-2008 00:13Насоветуйте летнюю резину!
+0
RT-215 не выпускают уже примерно 2 года. Из заменили RT-615.

Единственная проблема с 215 - надо аккуратно и медленно ездить в дождь, особенно после 8-10К километров.

Однако я сносил несколько комплектов 215 и могу смело сказать, что это лучшее, что есть для CRX. По сухому наверное даже чуть лучше, чем 615.
#486766»27-02-2008 09:04Насоветуйте летнюю резину!
+0
вот тестик резины:
http://www.tirerack.com/images/tires/tests/CandD_gy_f1_gs_d3/CandD_gy_f1_gs_ds.pdf
Никих впечатлений просто голые цифры.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#487290»27-02-2008 16:54Насоветуйте летнюю резину!
+0
Я зздил автокросс (и по улице тоже) на _всех_ этих шинах, кроме SP Maxx. И, мягко говоря, с их цыцодами не согласен диаметрально. Как, впрочем и все люди, ездящие автокросс.

Достаточно посмотреь на выборку шин на пезультатах национальных соревнований. Там ничего кроме Kumho MX и Falken Azenis нет вообще нигде близко к первой половине машин.

Ну и, мяко говоря, их результаты никак не совпадают с результатами Grassroots Motorsports, например, где колёса действительно тестируют. В общем я покупаю у TireRack шины уже много лет, ночитать их тесты - увольте.
#487296»27-02-2008 16:58Насоветуйте летнюю резину!
+0
mike.s:Я зздил автокросс (и по улице тоже) на _всех_ этих шинах, кроме SP Maxx. И, мягко говоря, с их цыцодами не согласен диаметрально. Как, впрочем и все люди, ездящие автокросс.

Достаточно посмотреь на выборку шин на пезультатах национальных соревнований. Там ничего кроме Kumho MX и Falken Azenis нет вообще нигде близко к первой половине машин.

Ну и, мяко говоря, их результаты никак не совпадают с результатами Grassroots Motorsports, например, где колёса действительно тестируют. В общем я покупаю у TireRack шины уже много лет, ночитать их тесты - увольте.


а при чем тут впечатления от резины на соревнованиях? все же наверное условия эксплуатауции тоже имеют значения при выборе резины
вон на слалом народ слики очень хвалит. это же не значит, что надо и для езды по городу их брать
Ой, всё
#487305»27-02-2008 17:12Насоветуйте летнюю резину!
+0
При выборе шины для повседневной езды, стоит выбирать мишлен , континенталь, гудиер, (желательно премиум модели этих брендов) на которых с комфортом отездишь 40000. Ни какой фалькен у которого научно исследовательская база и бюджет на порядок меньше чем у премиум брендов, по определению не может сделать лучшие шины. Единственное что могут фалькены и т.п. это сделать специализированную шину, которая за 5-10 тысяч растеряет все свои преимущества и останется просто тряское и шумное колесо. Сложно именно сделать сбалансированную шину, у которой все показатели на уровне (комфортность, сцепление с дорогой, аккустический комфорт), а у производителей мелких-таких как фалькен, в одной дисциплине олично, даже может быть лучше всех, по другим полный провал.
#487321»27-02-2008 17:34Насоветуйте летнюю резину!
+0
Satirka:а при чем тут впечатления от резины на соревнованиях? все же наверное условия эксплуатауции тоже имеют значения при выборе резины
вон на слалом народ слики очень хвалит. это же не значит, что надо и для езды по городу их брать

Сат, это был комментарий к приведенной статье из TireRack. Там они рассматривали и сравнивали шины именно с точки зрения маленького автокроссного трэка.

Для улицы я выше посоветовал.

Added after 4 minutes:

slav:При выборе шины для повседневной езды, стоит выбирать мишлен , континенталь, гудиер, (желательно премиум модели этих брендов) на которых с комфортом отездишь 40000. Ни какой фалькен у которого научно исследовательская база и бюджет на порядок меньше чем у премиум брендов, по определению не может сделать лучшие шины. Единственное что могут фалькены и т.п. это сделать специализированную шину, которая за 5-10 тысяч растеряет все свои преимущества и останется просто тряское и шумное колесо. Сложно именно сделать сбалансированную шину, у которой все показатели на уровне (комфортность, сцепление с дорогой, аккустический комфорт), а у производителей мелких-таких как фалькен, в одной дисциплине олично, даже может быть лучше всех, по другим полный провал.

Занимательно. То есть надо покупать дорогое посредственное... ummm... потому, что они тратят деньги на рекламу?

Вы вопрос прочли? Автор ищет летние колёса. Но если уж разговор о них, раскажите, какие "примиум модели" этих производителей Вы предпочитаете, и почему. И что автору посоветуете.
#487336»27-02-2008 17:48Насоветуйте летнюю резину!
+0
mike.s:
Satirka:а при чем тут впечатления от резины на соревнованиях? все же наверное условия эксплуатауции тоже имеют значения при выборе резины
вон на слалом народ слики очень хвалит. это же не значит, что надо и для езды по городу их брать

Сат, это был комментарий к приведенной статье из TireRack. Там они рассматривали и сравнивали шины именно с точки зрения маленького автокроссного трэка.

Для улицы я выше посоветовал.

Added after 4 minutes:

slav:При выборе шины для повседневной езды, стоит выбирать мишлен , континенталь, гудиер, (желательно премиум модели этих брендов) на которых с комфортом отездишь 40000. Ни какой фалькен у которого научно исследовательская база и бюджет на порядок меньше чем у премиум брендов, по определению не может сделать лучшие шины. Единственное что могут фалькены и т.п. это сделать специализированную шину, которая за 5-10 тысяч растеряет все свои преимущества и останется просто тряское и шумное колесо. Сложно именно сделать сбалансированную шину, у которой все показатели на уровне (комфортность, сцепление с дорогой, аккустический комфорт), а у производителей мелких-таких как фалькен, в одной дисциплине олично, даже может быть лучше всех, по другим полный провал.

Занимательно. То есть надо покупать дорогое посредственное... ummm... потому, что они тратят деньги на рекламу?

Вы вопрос прочли? Автор ищет летние колёса. Но если уж разговор о них, раскажите, какие "примиум модели" этих производителей Вы предпочитаете, и почему. И что автору посоветуете.

Тратят они не только на рекламу, но и на порядок больше фалькена, на научно-исследовательские работы и испытания, что и дает сбалансированный результат.
А посоветовал бы, мишлен примаси и конти премиум ( повторюсь, для повседневной эксплуатации, а не для соревнований)
Посредственность и сбалансированность всех характкристик, это разные вещи.
P.S.
KUMHO, у нас в народе, всегда читалось, как КУМНО (русскими буквами), то бишь говно  Laughing  
Обьективности ради, последнее время о ней не плохие отзывы.


Востаннє редаговано: slav (27-02-2008 18:25), редаговано 2 раз
#487358»27-02-2008 18:12Насоветуйте летнюю резину!
+0
Те, что Вы советуете, на мой взгляд абсолютно посредственны и очень дороги. Я не вижу в них никакого смысла. Но это мнение одного человека (хотя и с оопытом).

Интересно, почему Вы считаете, что Фалкен, а тем более Кумо, тратят мало денег на R&D?

PS. Я не считаю, что в шине можно сбалансировать все характеристики. Если пытатья, получается очень посредственная шина во всех смыслах. А мне не соревноваться надо, мне надо, чтобы машина _тормозила_. Шинами, а не бампером.
#487365»27-02-2008 18:22Насоветуйте летнюю резину!
+0
mike.s:Те, что Вы советуете, на мой взгляд абсолютно посредственны и очень дороги. Я не вижу в них никакого смысла. Но это мнение одного человека (хотя и с оопытом).

Интересно, почему Вы считаете, что Фалкен, а тем более Кумо, тратят мало денег на R&D?

PS. Я не считаю, что в шине можно сбалансировать все характеристики. Если пытатья, получается очень посредственная шина во всех смыслах. А мне не соревноваться надо, мне надо, чтобы машина _тормозила_. Шинами, а не бампером.

Я всего лишь выразил свое мнение, углубляться дальше в дебри нет желания Very Happy
#487371»27-02-2008 18:39Насоветуйте летнюю резину!
+0
>>мне надо, чтобы машина _тормозила_. Шинами, а не бампером
и мене аналогично.. также хочу что б было достаточно грипа.. и что б на мокром покрытие очко не кипишевало. половина америки ездит на Фалкен и Кумхо... есть хорошые шины у практически всех произв. но каждому свое.. и нужно смотреть как и где ты собираешся их использовать. я вот скорее всего Фалькен и возьму - мне подходит. не вижу смысла платить 30%+ только за то что это мишелин тем более тут в  юс.

Added after 1 minutes:

Satirka, кто тебе сказал что на слалом слики рулят?  Very Happy
#487382»27-02-2008 18:57Насоветуйте летнюю резину!
+0
Я как раз езжу на автокроссе на Kumho V710. Даже когда мокро (но нет луж). Они таки сильно лучше даже Azenis.
#487392»27-02-2008 19:33Насоветуйте летнюю резину!
+0
mike.s:Я как раз езжу на автокроссе на Kumho V710. Даже когда мокро (но нет луж). Они таки сильно лучше даже Azenis.

не дай Бог на слой воды залететь на ней  Rolling Eyes
#487401»27-02-2008 19:58Насоветуйте летнюю резину!
+0
lizun:
mike.s:Я как раз езжу на автокроссе на Kumho V710. Даже когда мокро (но нет луж). Они таки сильно лучше даже Azenis.

не дай Бог на слой воды залететь на ней  Rolling Eyes

Залетал. Неприятно. Но мы ездим по старому аэропорту, там бровок нет. Крутило много раз, да.

На самом деле я твёрдо уверен, что мозги водителя важнее всего. Потом шины. Потом приводы, моторы, машины и вся остальная ерунда. На воде при правильной скорости понесёт любую легковую машину на любых шинах, если мозги у водителя выключить (или их там совсем нет).

К чему это я? К тому, что ездил по Киеву и Украине полтора года на довольно фиговых летниых шинах (Dunlop SP2000) и на хороших зимних (Nokian, спасибо SPS ещё раз за них). Пришёл к выводам, что езда там не так уж сильно отличается от Бостона с точки зрения шин. Потому советую примерно то же, что людям тут советую.

PS. На всякий случай, чтоб иначе не подумалось, мне за советы денег не платят, с шинным бизнесом я вообще никак не связан.
#487408»27-02-2008 20:11Насоветуйте летнюю резину!
+0
mike.s, хаха... ну я согласен на счет мозгов - факт )) но согласись что когда нужно выжать больше с техники а не получаеться например изза неправильно выбраной резины. мне вот на моей сейчас грипа нехватает - ну я знаю по этому чательно выбираю с кем рвать со светлофора Laughing это так к примеру.. тоже самое и на треке или для daily driving'a
#487412»27-02-2008 20:30Насоветуйте летнюю резину!
+0
Ну, на мой взгляд шины самое гжавное в машине. Вот и советую что получше.

Форум : HONDA Теревені