Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Регулировка клапанов RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#522052»17-04-2008 11:25Регулировка клапанов
+0
Записался на завтра на люкс-експрес на регулировку клапанов.
На вопрос требуетсяли регулировать CO после регулировки клапанов ответили что не нужно.
Машынко сама откоректирует уровень?
civiс 96г
#522356»17-04-2008 15:21Re: Регулировка клапанов
+0
mx400:Записался на завтра на люкс-експрес на регулировку клапанов.
На вопрос требуетсяли регулировать CO после регулировки клапанов ответили что не нужно.
Машынко сама откоректирует уровень?
civiс 96г

Клапану ну никак на СО не влияют.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#522394»17-04-2008 15:56Регулировка клапанов
+0
Клапану ну никак на СО не влияют.

Влияют и еще как! Это же система впуска.
#522399»17-04-2008 16:02Регулировка клапанов
+0
mx400:
Клапану ну никак на СО не влияют.

Влияют и еще как! Это же система впуска.


Внимательно слушаю обоснование.
З.Ы. Это еще и система выпуска :)
А еще это может на развал-схождение повлиять.  :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#522419»17-04-2008 16:21Регулировка клапанов
+0
На развал точно не влияют  :)
Изменяется время открытия-закрытия клапана соответственно и больше или меньше топлива попадает как я понимаю.
Была bmw старенькая так после регулировки клапанов обязательно нужно было ехать регулировать CO.
Принцип работы клапанов думаю мало отличается, возможно в хонде компьютер уже сам коректирует качество топливной смеси независимо от настройки клапанов. Ето мне и интересно выяснить.
#522441»17-04-2008 16:40Регулировка клапанов
+0
mx400:На развал точно не влияют  :)
Изменяется время открытия-закрытия клапана соответственно и больше или меньше топлива попадает как я понимаю.
Была bmw старенькая так после регулировки клапанов обязательно нужно было ехать регулировать CO.
Принцип работы клапанов думаю мало отличается, возможно в хонде компьютер уже сам коректирует качество топливной смеси независимо от настройки клапанов. Ето мне и интересно выяснить.

Регулировать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Регулируется подкручиванием потенциометра на катализаторе. Exclamation если нет катализатора-то на карбюраторе. Если нет карбюратора-то это НЕ ХОНДА! Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#522450»17-04-2008 16:49Регулировка клапанов
+0
Регулировать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Регулируется подкручиванием потенциометра на катализаторе. Exclamation если нет катализатора-то на карбюраторе. Если нет карбюратора-то это НЕ ХОНДА!


Еще инжектора иногда попадаются )))
#522510»17-04-2008 17:45Регулировка клапанов
+0
На ЦО может и влияет, но косвенно. Но ЧЕМ регулировать ЦО для меня загадка :).
Топлива на инжекторе попадает одинаково.
А за ЦО следит лямбда и рапортует в КОМП.
Да, так вот чтобы все было чики-пуки, надо:
1) отрегулировать клапана
2) почистить инжектор

ВСЁ! Больше ничего настраивать не надо.
#522531»17-04-2008 18:06Регулировка клапанов
+0
Beholder:На ЦО может и влияет, но косвенно. Но ЧЕМ регулировать ЦО для меня загадка :).
Топлива на инжекторе попадает одинаково.
А за ЦО следит лямбда и рапортует в КОМП.
Да, так вот чтобы все было чики-пуки, надо:
1) отрегулировать клапана
2) почистить инжектор

ВСЁ! Больше ничего настраивать не надо.


Цо на инжекторном авто можно отрегулировать винтом ХХ и датчиком положения дросслеьной заслонки, а также основной инструмент регулировки - зажигание.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#522541»17-04-2008 18:19Регулировка клапанов
+0
samorez:
mx400:На развал точно не влияют  :)
Изменяется время открытия-закрытия клапана соответственно и больше или меньше топлива попадает как я понимаю.
Была bmw старенькая так после регулировки клапанов обязательно нужно было ехать регулировать CO.
Принцип работы клапанов думаю мало отличается, возможно в хонде компьютер уже сам коректирует качество топливной смеси независимо от настройки клапанов. Ето мне и интересно выяснить.

Регулировать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Регулируется подкручиванием потенциометра на катализаторе. Exclamation если нет катализатора-то на карбюраторе. Если нет карбюратора-то это НЕ ХОНДА! Rolling Eyes

какова потенциометра??? Very Happy  ничего не крути, если на что и повлияет, то только на ХХ, и то об-в на 50 не больше!! механики если знают - подкрутят....а вообще не надо!

Форум : HONDA СТО - технический архив