Я забув пароль Зареєструватись

Хочу кинуть АН. Мысли, предложения... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#523258»18-04-2008 17:24Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Никита, я не спорю и не агитирую
просто дал свой вариант ответа на вопрос "если ты можешь обойтись без риэлтора, почему тогда ты к нему обращаешься?"

к риэлторам обращался по поводу аренды склада и офиса
результат нулевой, т.к. показывали ну совсем не то, что было нужно
при том, что задача была поставлена довольно ясно (площадь, этаж, отопление, подъездные пути для авто и т.д.)
в конечном итоге объехал несколько заводов самостоятельно, и нашел что требовалось без помощи агентов
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#523269»18-04-2008 17:36Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Джони:при покупке лучше через агентство

обьясни ЧЕМ!? деньги лишние? или ты до сих пор веришь что агентство дает какие-то ГАРАНТИИ? ни одно известное мне агентство в случае СВОЕЙ ошибки не вернет вам (недайбог) всю сумму за недвижимость. в лучшем случае - вернут комиссионные. Только кого спасут те жалкие 5000 баксов при потере квартиры...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#523372»18-04-2008 20:53Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Никита,
По пунктам пожалуйста потому что - "и не только ценой своего вознаграждения, но, если понадобится, и своими деньгами." это только слова, это написано в юридическом договоре между вами фирмой, или просто брокером и клиентом? Оформлен ли юридически подобный договор? (если да, то я сильно удивляюсь, тк. на мой вопрос - "ПО ЗАКОНУ как Вы отвечаете за свои действия? Разве у нас как то закреплен такой институт как посредники и брокеры в сделках купли-продажи квартир?". так никто и не ответил, почему....сами догадываемся, не вчерашние, куда как проще говорить "да мы, самые поездатые поезда в мире, и рвать на себе рубаху..." Еще вопросец, "Благовест" - подзаборная контора? "Планет Оболонь"? "Гостинный двор"? Имела дело непосредственно с ними 3-мя....выводы читай выше. Да, кстати, если у Вас не подзаборная контора, и Вы за все отвечаете, и зуб даете, выложите здесь плиз Ваш типовой договор с заказчиком...Юристов как я уже говорила, тут много, посмотрим, если все это и правда так заманчиво, как рассказываете, буду Вашим клиентом. Так что жду договорчика...

Почетный Волонтер (1)
#523391»18-04-2008 21:36Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
вы не в курсе, ua в эту тему повторно заходил, нет ?
#523524»19-04-2008 11:05Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
YULIA,
Полную стоимость недвижимости Вам не вернет ни одно АН, т.к. эти деньги ему не принадлежат. Но, для того чтобы вернуть недвижимость/деньги, нужно "разлепить" нотариально удостоверенную сделку, а для этого нужны очень веские причины. Это прецедент для судебного разбирательства. И если  агентство грамотно готовило документы к сделке, юр.отделу предприятия не составит труда выиграть суд, защитив интересы заказчика.
P.s. "...да мы, самые поездатые поезда в мире..." это про нас, спасибо. :)
#523543»19-04-2008 11:52Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Никита, 1. Ну судя по тому, что типового Вашего договора я так и не наблюдаю, не такие уж Вы поездатые.2. По поводу не возврата всей суммы денег...что и требовалось доказать "мы крутые, мы крутые, тока вот никак ни за что не отвечаем", 3. Прасците, а если у предприятие есть юр отдел, то какого Х. агенство готовило документы к сделке? Это что его функция (повторюсь речь идет именно о ЗАКОННОМ оформлении такой деятельности)
#523562»19-04-2008 13:28Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
YULIA,
1. Все наши договора - это интеллектуальная собственность компании, они составлялись годами и выиграли ни один суд, поэтому выкладывать в сеть я их не буду;
2. "...а если у предприятие есть юр отдел, то какого Х. агенство готовило документы к сделке?..." юр. отдел в составе агентства, агентство=предприятие.
3.  YULIA, я думаю что у Вас был некий негативный опыт сотрудничества с АН, поэтому Вы так рьяно пытаетесь доказать нашу никчемность, но уверяю Вас, не все одинаково относятся к своей работе. Если Вам плохо запломбировали зуб, Вы же не говорите, что все стоматологи бездари?
В любой сфере бизнеса есть и профессионалы и рвачи. Не стоит равнять всех под одну гребенку.
Думаю спор пора прекращать. ТОЧКА.
#523570»19-04-2008 14:12Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Никита:YULIA,
Полную стоимость недвижимости Вам не вернет ни одно АН, т.к. эти деньги ему не принадлежат.


большими буквами через рот докладываю. Абсолютно нет необходимости, чтобы деньги принадлежали АН. Решается вопрос элементарно. Договор делается трехсторонний: покупатель, продавец, оказание услуг по исполнению договора. В статье ответственность Сторон прописывается ответственность брокера в размере стоиомости недвижимости Х на рыночный уровень изменения цен на аналогичню недвижимость, в случае ненадлежащего оформления документов (непроверка на чистоту и т.д.). В случае наступления такого случая, недвижимость переходит к  брокеру, покупателю выплачивается полная стоимость недвижимости. Все. Дальше - проблемы АН. А теперь покажите мне хоть одно АН, которое отвечает за свою работу? Обяательств без ответственности быть не может, иначе это не бязательства, а обещания.

Никита:Но, для того чтобы вернуть недвижимость/деньги, нужно "разлепить" нотариально удостоверенную сделку, а для этого нужны очень веские причины. Это прецедент для судебного разбирательства. И если  агентство грамотно готовило документы к сделке, юр.отделу предприятия не составит труда выиграть суд, защитив интересы заказчика.
P.s. "...да мы, самые поездатые поезда в мире..." это про нас, спасибо. :)


Элементарно.
1. Квартира уже была продана по договору ранее, документы находились в процессе оформления. Квартира продается повторно.
2. Квартира находится под арестом, в залоге и т.д.
3. В квартире прописаны несовершеннолетние.

Та вариантов куча.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#523583»19-04-2008 14:51Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Студент, +1!
Никита, Да спор действительно пора прекращать, потому что оппонет, кроме "поездатых поездов" предложить ничего не может. Дело тут не в негативном отношении к АН. Если бы все АН честно говорили, -"мы берем деньги только за то, что показали Вам кв/недвижимость, и может быть по своей совести ее проверили (НО гарантий никаких все равно не даем)", то согласитесь, и цена за такие услуги не была бы 5% (то есть на рынке Киева в среднем от 3500 у.е за сделку). Но говоря человеку "Вы защищены, мы Вас защищаем и за это берем деньги" - ЭТО ТУПО ЛОЖЬ, а лжи я не люблю, и платить за ложь, это лохотрон какой то, Вам не кажется? Вывод все АН, (кроме тех что могут предоставить гарантии описанные Студентом), просто банальные лохотронщики...ну и за шо их любить? А по поводу Договора, да шо ж Вы так боитесь, я ж не прошу у Вас название фирмы, юр адресс и проч., просто типовой договор, без указания оного. Вариант, я заинтересовалась Вашими рассказами (о поездатых поездах в данном случае), дай думаю, стану клиентом данного агенства, ежели тока не вреть таварисч Никита,...а как это проверить? Прочитав типовой Договор...Ваше нежелание вынести его в студию, или даже в личку говорит только об одном....все что Вы сказали о своей ответственности (юридически оформленной), мягко говоря не соответствует истине...Все. Занавес.
#525007»21-04-2008 23:52Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
ржунемагу Laughing
#525012»22-04-2008 00:05Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Риэлтор:ржунемагу Laughing


Риэлтор, +1  Laughing
Хорошие девочки дают по любви, плохие – за деньги, умные – когда сами захотят...
#525364»22-04-2008 13:51Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Вопрос снят  Confused


Редаговано: chief39 (22-04-2008 16:19)
#525621»22-04-2008 15:55Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
chief39:Сорри за офф. Завтра удалю сообщение.

Господа риэлторы, помогите, плиз, найти дом для москвичей в этой теме:
about34378-0-asc-0.html
Я думаю, для профи это не составит труда :)


...ребята, это только посуточная аренда ... мой совет - в поисковике ищете "посуточная аренда домов в киеве" ...таких агентств немеренно Wink
Хорошие девочки дают по любви, плохие – за деньги, умные – когда сами захотят...

Форум : HONDA Право