Я забув пароль Зареєструватись

Хочу кинуть АН. Мысли, предложения... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#515402»08-04-2008 18:57Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Сабж собственно.

Был подписан договор задатка при участии агентства и на их т.н. бланке. Залог - 2 тысячи уй, стоимость их услуг - 4 тысячи уй. Если мы не покупаем - им отходит 1 кило уй.

По договору мы оплачиваем информациооно-консультационные услуги. Если я не полный даун, то такие услуги должны быть прописаны в отдельном договоре, и предоставлены по факту.
Но вся работа агентсва свелась к тому, что нам назначили просмотр квартиры и все. Документально ни одна информационно-консультационная услуга - не подтверждена.

Оценка, банк, доки, общение с хозяином - мы сами.
Совсем кидать - не буду. Тысячу дам, но не больше.

Вопрос: последствия?

Почетный Волонтер (1)
#515442»08-04-2008 20:08Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
договор в студию
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

#515458»08-04-2008 20:38Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0




#515464»08-04-2008 20:46Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
У меня такое было десять лет назад. Главное,чтобы документы на квартиру были правильно оформлены.
моб.+380503209097


Востаннє редаговано: AIR (10-04-2008 11:25), редаговано 2 раз
#515677»09-04-2008 01:03Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
...если у клиента нет желания оплачивать услуги агента, то стоит задуматься о профессионализме агента Wink , либо добросовестности клиента Evil or Very Mad . Ведь залогом успеха агента являются открытые и доверительные отношения с клиентами, которые в дальнейшем будут рекомендовать его своим знакомым Wink
...в своей практике не сталкивалась с договорами, где выступают три стороны. ...обычно договор задатка подписывают между собой только покупатель и продавец, либо только арендатор и арендодатель. По комиссионным подписывается отдельный агентский договор, где сторонами являетесь вы и ваш агент. В таком договоре подробно описано за какие услуги и какую сумму вы ему оплачиваете Wink
Хорошие девочки дают по любви, плохие – за деньги, умные – когда сами захотят...

#515761»09-04-2008 09:56Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Я никому рекомендовать работать с брокером никогда не буду!!! Это принципиальная позиция. Много раз сталкивался с их работой, и только в одном случае видел и работу и результат. А 1 случай - не показатель.


Редаговано: ua (09-04-2008 10:16)
#515775»09-04-2008 10:07Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Angel A:...если у клиента нет желания оплачивать услуги агента, то стоит задуматься о профессионализме агента Wink , либо добросовестности клиента Evil or Very Mad . Ведь залогом успеха агента являются открытые и доверительные отношения с клиентами, которые в дальнейшем будут рекомендовать его своим знакомым Wink
...в своей практике не сталкивалась с договорами, где выступают три стороны. ...обычно договор задатка подписывают между собой только покупатель и продавец, либо только арендатор и арендодатель. По комиссионным подписывается отдельный агентский договор, где сторонами являетесь вы и ваш агент. В таком договоре подробно описано за какие услуги и какую сумму вы ему оплачиваете Wink


ты как с другой планеты чессслово! кинуть брокера - святая обязанность любого порядочного гражданина! потому что брокеры НИХЕРА НЕ ДЕЛАЮТ . и не спорьте - за 3 года - 3 сделки и все 3 с приключениями электроника! Evil or Very Mad

ua договоривайся с хозяином квартиры насчет БЕЗ брокера. а брокеру даешь 300-500 баксов и посылаешь в сад. вопли фильтруешь! (могу подарить затычки для ушей). договором подтираешься.  Twisted Evil
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#515803»09-04-2008 10:41Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Androll:
Angel A:...если у клиента нет желания оплачивать услуги агента, то стоит задуматься о профессионализме агента Wink , либо добросовестности клиента Evil or Very Mad . Ведь залогом успеха агента являются открытые и доверительные отношения с клиентами, которые в дальнейшем будут рекомендовать его своим знакомым Wink
...в своей практике не сталкивалась с договорами, где выступают три стороны. ...обычно договор задатка подписывают между собой только покупатель и продавец, либо только арендатор и арендодатель. По комиссионным подписывается отдельный агентский договор, где сторонами являетесь вы и ваш агент. В таком договоре подробно описано за какие услуги и какую сумму вы ему оплачиваете Wink


ты как с другой планеты чессслово! кинуть брокера - святая обязанность любого порядочного гражданина! потому что брокеры НИХЕРА НЕ ДЕЛАЮТ . и не спорьте - за 3 года - 3 сделки и все 3 с приключениями электроника! Evil or Very Mad

ua договоривайся с хозяином квартиры насчет БЕЗ брокера. а брокеру даешь 300-500 баксов и посылаешь в сад. вопли фильтруешь! (могу подарить затычки для ушей). договором подтираешься.  Twisted Evil



...именно из-за такого украинского отношения Evil or Very Mad , в основном работаю с западными компаниями, которые с удовольствием рекомендуют мои услуги своим знакомым, воспринимают мою работу уважительно и свободно оплачивают комиссионные - 100% при аренде Wink ...на самом деле, не такая это уж и легкая работа Confused ...агент - это безнадежный оптимист с крепкими нервами Rolling Eyes
Хорошие девочки дают по любви, плохие – за деньги, умные – когда сами захотят...
#515825»09-04-2008 10:51Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Angel A:
...именно из-за такого украинского отношения Evil or Very Mad , в основном работаю с западными компаниями, которые с удовольствием рекомендуют мои услуги своим знакомым, воспринимают мою работу уважительно и свободно оплачивают комиссионные - 100% при аренде Wink ...на самом деле, не такая это уж и легкая работа Confused ...агент - это безнадежный оптимист с крепкими нервами Rolling Eyes


если бы они кроме оптимизма еще жопами шивилили - было бы классно! а так - простите: узнать на договоре задатка что квартира под судовым запретом (при том что с момента просмотра до задатка прошло 2 недели) причем не от брокера, а от знакомого, коророго просто попросили проверить квартиру - это было слишком! брокершу от линчевания мной спасло тока чудо!!

После этого я сам лично своими ножками ходил в жек, давал взятку и узнавал кто когда был прописан в этой квартире и пр.

И когда это чюдо заикнулось о комиссионных и договоре - я спросил ЗА ЧТО ЕЙ ПЛАТИТЬ 4000 долларов!?!?!?!? что ОНО для этого сделало!?? получило 300 баксов, написало на договоре что получило в полном объеме и счастливое покинуло поле боя. ХАЛЯВЩИКИ! Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#515864»09-04-2008 11:07Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Androll:
Angel A:
...именно из-за такого украинского отношения Evil or Very Mad , в основном работаю с западными компаниями, которые с удовольствием рекомендуют мои услуги своим знакомым, воспринимают мою работу уважительно и свободно оплачивают комиссионные - 100% при аренде Wink ...на самом деле, не такая это уж и легкая работа Confused ...агент - это безнадежный оптимист с крепкими нервами Rolling Eyes


если бы они кроме оптимизма еще жопами шивилили - было бы классно! а так - простите: узнать на договоре задатка что квартира под судовым запретом (при том что с момента просмотра до задатка прошло 2 недели) причем не от брокера, а от знакомого, коророго просто попросили проверить квартиру - это было слишком! брокершу от линчевания мной спасло тока чудо!!

После этого я сам лично своими ножками ходил в жек, давал взятку и узнавал кто когда был прописан в этой квартире и пр.

И когда это чюдо заикнулось о комиссионных и договоре - я спросил ЗА ЧТО ЕЙ ПЛАТИТЬ 4000 долларов!?!?!?!? что ОНО для этого сделало!?? получило 300 баксов, написало на договоре что получило в полном объеме и счастливое покинуло поле боя. ХАЛЯВЩИКИ! Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad


...поэтому читай мною сказанное выше: "..если у клиента нет желания оплачивать услуги агента, то стоит задуматься о профессионализме агента ..." Confused  ...согласна, что, к сожалению, такого плана агенты портят себе репутацию и, что хуже, настраивают на негативное отношение со стороны общественности Evil or Very Mad
Androll, с агентом тебе явно не повезло ... но поверь, не все таковы Wink ... качественная услуга профессионального риэлтора стоит дорого Wink
Хорошие девочки дают по любви, плохие – за деньги, умные – когда сами захотят...
#515897»09-04-2008 11:35Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Angel A:
Androll, с агентом тебе явно не повезло ... но поверь, не все таковы Wink ... качественная услуга профессионального риэлтора стоит дорого Wink


дык тоже читай выше - это 3-я сделка за 3 года. Аренду жилья сюда не включаю. ОНИ ЩАС ВСЕ ТАКИЕ!!! на 99%.
ХАПНУТЬ по быстрому и тикать!

Вот скажи мне за что отвечает агентство? как оно может защитить продавца/покупателя? какие их действия в случаи проблем? Они просто посредники. как получать бабки - они всегда первые. а как проблемы разрулить они ни за что не отвечают. "я не я и лошадь не моя!"
Насмотрелся - по самые гланды!!

З.Ы. на моем личном счету - 2 кинутых брокера! ГОРЖУСЬ! Twisted Evil
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#515916»09-04-2008 11:48Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Androll:
Angel A:
Androll, с агентом тебе явно не повезло ... но поверь, не все таковы Wink ... качественная услуга профессионального риэлтора стоит дорого Wink


дык тоже читай выше - это 3-я сделка за 3 года. Аренду жилья сюда не включаю. ОНИ ЩАС ВСЕ ТАКИЕ!!! на 99%.
ХАПНУТЬ по быстрому и тикать!

Вот скажи мне за что отвечает агентство? как оно может защитить продавца/покупателя? какие их действия в случаи проблем? Они просто посредники. как получать бабки - они всегда первые. а как проблемы разрулить они ни за что не отвечают. "я не я и лошадь не моя!"
Насмотрелся - по самые гланды!!

З.Ы. на моем личном счету - 2 кинутых брокера! ГОРЖУСЬ! Twisted Evil


Androll, могу безвозмездно при личной встрече рассказать на каких условиях я работаю с клиентами и за что несу ответственность Cool  ...если ты можешь обойтись без риэлтора, почему тогда ты к нему обращаешься? Wink
Хорошие девочки дают по любви, плохие – за деньги, умные – когда сами захотят...
#515927»09-04-2008 12:02Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Angel A:
Androll, могу безвозмездно при личной встрече рассказать на каких условиях я работаю с клиентами и за что несу ответственность Cool  ...если ты можешь обойтись без риэлтора, почему тогда ты к нему обращаешься? Wink


я бы с удовольствием в глаза их не видел. но народ у нас зашуганый - слепо верит что риелтер его убережот от чего-то (ржунимагу 3 раза). и банально боится без риелтера продавать покупать.

Последнюю квартиру продавали - покупательница была как мы - риелтера послали и сделку заключали без "клеща" на теле общества. оказывается для этого надо тока натариус (какая ниажыданнасть)! а все справки мы и так сами собирали. что с "клещем" что без него...

Скажи чем покупка машины отличается от покупки квартиры!? покупая автомобиль ты же не платишь "дядевасе" 3000 за то что он посидит с умным видом на сделке!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#515937»09-04-2008 12:20Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Androll:
Angel A:
Androll, могу безвозмездно при личной встрече рассказать на каких условиях я работаю с клиентами и за что несу ответственность Cool  ...если ты можешь обойтись без риэлтора, почему тогда ты к нему обращаешься? Wink


я бы с удовольствием в глаза их не видел. но народ у нас зашуганый - слепо верит что риелтер его убережот от чего-то (ржунимагу 3 раза). и банально боится без риелтера продавать покупать.

Последнюю квартиру продавали - покупательница была как мы - риелтера послали и сделку заключали без "клеща" на теле общества. оказывается для этого надо тока натариус (какая ниажыданнасть)! а все справки мы и так сами собирали. что с "клещем" что без него...

Скажи чем покупка машины отличается от покупки квартиры!? покупая автомобиль ты же не платишь "дядевасе" 3000 за то что он посидит с умным видом на сделке!?


...если я обращаюсь к "дядевасе" за помощью, даже для того, чтобы он посидел с умным видом, я понимаю, что это мне будет не бесплатно ...конечно не 3000, но оговариваю заранее что и сколько стоит ...считаю, что в твоем случае лучше оговорить с риэлтором цену просмотров ... а дальше, насколько я понимаю, ты сможешь обойтись и без него Wink
...прошу более уважительно относится к этой профессии ...хотя бы для нашего взаимного уважения Wink
Хорошие девочки дают по любви, плохие – за деньги, умные – когда сами захотят...

Почетный Волонтер (1)
#515938»09-04-2008 12:20Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Итого, подписан договор задатка. Ты дал задаток. 50%  задатка было передано продавцу, 50% задатка осталось в агенстве. Также продавец передал агенству оригинал правоустанавливающего документа на квартиру по договору хранения. Ты должен оплатить услуги агенства. Момент оплаты четко не определен, но исходим из того, что агенство, будет настаивать на выплате непосредственно перед заключением договора купли-продажи квартиры. П.5.4 договора не был заполнен.

Последствия, которые могут наступить, если ты не оплатишь услуги агенства:

Твой задаток 50% на 50% останется у агентсва и продавца (п.4.1). Дальше все зависит от согласованности твоих действий с продавцом и наглости агенства.

Плохой вариант 1: продавец забирает деньги, и либо отказывается тебе продавать, либо не учитывает задаток в цене квартиры.

Плохой вариант 2: агенство не отдает оригинал правоустанавливающего документа и блокирует сделку, пока ты все не заплатишь. Документ они отдать обязаны, но это займет какое-то время.

Хороший вариант: Агенство оставляет у себя 50% задатка, отдает оригинал правоустанавливающего документа вы с покупателем идете сами к нотариусу, оформляете сделку, но к цене добавляется 50% задатка, которые забрало агенство.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#515945»09-04-2008 12:29Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Androll,  Angel A, прекратите эту никому не нужную дискуссию. спасибо.
Ой, всё
#515946»09-04-2008 12:31Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
чиста шоп не подраццо - затыкаюсь  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#516486»09-04-2008 20:58Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
TM, не, не так.
Все доки - у продавца, залог весь у продавца, ключи от объекта у меня (взял на фото для оценки, так и не отдал - по взаимному согласию.)
Сегодня последний день действия договора, а покупка по согласию с продавцом отложена до понедельника.
отакэ.


Почетный Волонтер (1)
#516504»09-04-2008 21:25Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
ua, во блин, уже порвал твой договор. сейчас соберу.

значит вы оба не выполнили свои обязательства.

обязанность по выплате 50% суммы задатка агенству ложится на продавца (п.4.1, 4.2). принудительно взыскать эти деньги агенство сможет с продавца только через суд (если сделка не заверялась нотариально). как я понимаю 50% задатка это 1000 дол. поэтому вероятность обращения в суд мизерна.

если продавец согласен - забейте на агенство, заключайте сделку сами.

если продавец нехороший человек, то он может забрать задаток и сказать до свидания (если вы письменно не закрепляли перенос даты сделки).
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#516586»09-04-2008 23:11Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Angel A,
"...поэтому читай мною сказанное выше: "..если у клиента нет желания оплачивать услуги агента, то стоит задуматься о профессионализме агента ..."   ...согласна, что, к сожалению, такого плана агенты портят себе репутацию и, что хуже, настраивают на негативное отношение со стороны общественности  
Androll, с агентом тебе явно не повезло ... но поверь, не все таковы  ... качественная услуга профессионального риэлтора стоит дорого"

Только один вопрос, "хорошие отношения", понимание, приятно клиенту и проч. это все слова, а мы тут люди взрослые и юристов на форуме много, так вот - за что ПО ЗАКОНУ, и как, Вы отвечаете в случае проявления Вами непрофессионализма при заключении сделки? Только не нужно говорить про репутацию и проч. это все слова ПО ЗАКОНУ как Вы отвечаете за свои действия? Разве у нас как то закреплен такой институт как посредники и брокеры в сделках купли-продажи квартир? Вы что вернете клиенту всю сумму потерянных им в результате не правильно оформленной сделки денег? Только не нужно говорить мне, что с Вашими клиентами такого никогда не будет потаму ша 1) никогда не говори никогда, 2) "у каждого (даже самого талантливого врача) свое кладбище" никто еще не отменял теорию вероятности и соответственно процент брака в работе. Так вот ответьте Ваше агенство, или Вы лично вернете ВСЮ сумму потерянных клиентом денег в случае чего, руководствуясь только тем что Вам заплатили брокерский процент (страхование сделки за счет клиента в расчет не берем) или нет?
#522885»18-04-2008 11:38Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Чета я не совсем понял, название ветки: "Хочу кинуть АН...", а дальше слова как НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ ТУДА... Так о чем речь? Как воспользоваться услугами и кинуть, или не ходить?
Действительно, АН бывают разные, кто-то следит за чистотой сделки "от и до", а кто-то нет, но зачем всех под одну гребенку? Я работаю в АН уже 8 лет, занимаюсь подготовкой документов к сделке, и поверьте мне, за эти годы, хороших отзывов о нашей работе на порядок больше чем плохих.
Да, и у нас бывают накладки, но мы сделаем все, чтобы соблюсти интересы заказчика, а у нас это и ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ, и не только ценой своего вознаграждения, но, если понадобится, и своими деньгами.
А если Вы обращаетесь в "подзаборные" конторы, потому что они "не такие жадные", как "эти", то готовьтесь решать проблемы сами.

Angel A, "...если ты можешь обойтись без риэлтора, почему тогда ты к нему обращаешься?" +100
#522981»18-04-2008 13:02Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
Никита, могу объяснить почему, если сам не догадываешься
агентства создают искуственную монополию на информацию
попробуй повесить объяву о продаже/покупке квартиры
на следующий день объявы будут сорваны, а тебе будут трезвонить брокеры с предложением заключить договор на "эксклюзивное обслуживание"
аналогичная ситуация с объявами в интернете
с другой стороны, брокеры запугивают продавцов нечестными покупателями
ну а продавцу, в общем-то, пофиг, т.к. с него денег не берут

если же господа брокеры прекратят размещать объявы-пустышки в газетах и интернете, и не будут препятствовать распространению инфы о продаваемых объектах  непосредственно владельцами, то покупатели очень даже смогут обойтись без "риэлторов"
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#523064»18-04-2008 14:21Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
AlexWB:
если же господа брокеры прекратят размещать объявы-пустышки в газетах и интернете, и не будут препятствовать распространению инфы о продаваемых объектах  непосредственно владельцами, то покупатели очень даже смогут обойтись без "риэлторов"


без ложной жалости
расстрелять
всех
Сталина на них нет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#523167»18-04-2008 16:12Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
AlexWB, ага, срывают объявления с подъездов, скупают газеты с объявлениями целыми тиражами и закрывают сайты с досками объявлений.Laughing
Я думаю, что этот вечный спор о курице и яйце нужно прекращать, пусть каждый решает сам: идти к посредникам или нет.
#523181»18-04-2008 16:19Хочу кинуть АН. Мысли, предложения...
+0
при покупке лучше через агентство , а при продаже однажды удалось обойти агентство...

Покупатель посмотрев квартиру с риелтором вернулся без него и мы продолжили беседу. Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Право