Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте новичку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#499169»18-03-2008 15:11Посоветуйте новичку
+0
Кстать, мы забыли спросить, а начинающий у нас молодой, или постарше?  Rolling Eyes
#499187»18-03-2008 15:18Посоветуйте новичку
+0
Woodcuter, у первого хозяина, а это фирма авто было 5-ть лет....ну не может оно там наездить 70 тысяч...мало))) После фирмы еще три хозяина, больше всего авто задержалось на год в одних руках...а это уже наталкивает на подозрение....кроме того авто сняли в декабре 2007 года, и до сих пор не продали...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#499199»18-03-2008 15:23Посоветуйте новичку
+0
с такой историей, как выдал  Tolstiy,  про автомобиль можно забыть
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#499209»18-03-2008 15:28Посоветуйте новичку
+0
100% забыть, столько времени без учёта = капитальный ремонт после аварии, со всеми вытекающими, за ооочень редкими исключениями  Sad
#499379»18-03-2008 18:32Посоветуйте новичку
+0
Пасиба ребят выручили.
Возраст - 26 лет.
Что то Авеа брать перехотелось -
Хочется какойто Сивег(почему то кажется что он поинтересней будет машины сборки бай украина) -
желательно сделанный - что бы 1-2 года проездить без проблем. Только с заменами расходников.
Хотелось бы АКП, но не принципиально - страх перед этой "кучей действий" уже пропадает.
Присмотрел пока вот ето -
about32507.html


Хочу взять у кого то с форума
#499402»18-03-2008 19:17Посоветуйте новичку
+0
Kollega:2Bobbsta: мозги-то играют роль. Но опыт никто не отменял, согласись )
Это не в обиду никому начинающему, вспомните себя за рулём первые полгода после получения прав и доступа к машине. Сильно уверенно себя чувствовали? А ведь иногда и хочется придавить. А если не знаешь как тормозить, разгоняться нужно весьма с осторожностью. Только это мы уже СЕЙЧАС знаем.
Теперь вопрос - так нафига искушаться? Для того чтоб ударить машину - совершенно необязательно предварительно минут пять валить со скоростью 160 Wink
Так что здесь мозги всё-таки, ИМХО, разделяют первую ступеньку с опытом )

Как новичок, подпишусь под каждым словом. Стаж - 9 месяцев. Когда стал вопрос о покупке первой машины - муж мне говорил тоже самое, но нет: хочу Ассоrd новый и все тут! И купила, теперь езжу. Тьфу-тьфу все хорошо. Но очень жалко машинку Sad Она ведь когда первая да еще и новая каждый "бок" очень напрягает. И дело не в КАСКО. Потом еще один момент: когда люди видят тебя на такой машине, они ждут от тебя адекватных действий, на которые ты по неопытности не всегда способен, отсюда нервы и создание аварийных ситуаций. Поэтому советую начать с неубитой б\у попроще (может и не с Хонды), поднабраться опыта, ну а потом смело в мечту. :)
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#499409»18-03-2008 19:24Посоветуйте новичку
+0
я просто два года получал машину тока по выходным и то с отцом ездил. КАК ЖЕ МНЕ ХОТЕЛОСЬ МАШИНУ, кто бы знал бы...но сейчас реально понимаю, что старший был прав, не отписывая доверенность. После двух лет пересел уже на первый свой аудос, и то - всё равно разок чуть-чуть влетел. Опыт, друзья, решает всё. :)

2 Woodcuter: бюджет определи в который вписаться хошь...
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#499431»18-03-2008 19:51Посоветуйте новичку
+0
Примерно до 14к денег бюджет ... но аргументированно могу и перепрыгнуть.
#499432»18-03-2008 19:58Посоветуйте новичку
+0
Можно тот же аудос, типа а4, года эдак нулёвого. Думаю должон вписаться. Будет тиресна  - по аудям всё расскажу )
Опель можно...но не нужно наверна )
Бимера отставить, мерс цешка 180-й...
Чё-то разогнался. Посвежей хо? или не против если что поремонтироваться?
По Хондам - сивка в первую очередь, но тут уже у сивководов полюбопытствуй, я не настолько пока в Хондах искушён, признаться  :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#499488»18-03-2008 22:27Посоветуйте новичку
+0
To Tolstiy: А про этот экземпляр JHMBB91400C005884 можно что нибудь?
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#499534»19-03-2008 01:50Re: Посоветуйте новичку
+0
Возьми в кредит нормальную машину. Покатаешься год-полтора, продашь - купишь новую. С 10-ти летней хондой ты наебешься так, что мало не покажется вообще. На машине надо ездить. А не ее чинить. Задорого.

Woodcuter:Собираюсь покупать машину.
Истерика
1.5 месяца сидения на форумах сайтах и т.п.

Предлагают через знакомых Прель - JHMBB8250XC2008020 (европеец)
Выглядит неплохо. Осмотр буду делать примерно через 2 недели ..
Предварительно выглядит неплохо. Салон кожа - сидение водителя выглядит так - терпимо. Остальные хорошо выглядят. Музыка звучит неплохо. Диски 17 - OZ.
Из проблем - надо заменить датчик подворота задних колес.

Просят 16000.

Немного смущает пробег (если честно очень) - 79500 км.

Говорит что недавно что то менял - но мелкое.(не запомнил)

Дополнительные проблемы
Машина первая -
Насколько реально/нереально - чинить и доставать запчасти под прелюд?

Плюсы
Хонда + технологии
В разы удобней чем то на чем учился ездить
Подкупает жутко дух форума
Нравится - хочется, но по жизни человек очень практичный, а прель не выглядит практичным.

Пожалуйста не будте равнодушными - дайте совет.(По жизни решения принимаю сам - но реально уже очень устал + не являюсь специалистом в данной области)

Модератор - пожалуйста не удаляй данную тему, по возможности перенеси в нужную ветку (просто не понял куда можно)

Если что не так извините.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#499748»19-03-2008 11:42Посоветуйте новичку
+0
Woodcuter,  KOOLER, За рулем давно... но ездил на папиной Мазде раньше и не сильно часто.... Сивег "Марта" - моя личная первая... взял..  можно сказать по городу и на хонде только набираюсь опыта и ... души не чаю... балдею от каждого пробежавшего километра. очень долго заморачивался, чтоб взять что-то в кредит. из-за ограниченных финансов мог позволить себе авео, лачетти, если уж сильно напрягтись - черато. но машины новые в этом ценовом сегменте тяжело назвать сильно качественными и распологающими полюбить себя. скорее больше похоже просто на жоповозы ИМХО (сидеть в них не очень приятно - хотя бы из-за фигового пластика Wink))) случайно надыбал свою красавицу.... сел за руль, влюбился и сейчас не растаюсь ... единственное, коммутатор уже месяц ищу Wink)))
ИМХО Вывод - необязательно новую, можно и б/у, главное, чтоб состояние было хорошее и с душей, а езда приносила удовольствие Wink))
#499750»19-03-2008 11:43Посоветуйте новичку
+0
dim4ik, я до сих пор свой старый аудос регулярно встречаю, селёдку. Такая прелесть, люблю её сильно до сих пор. И сейчашнюю оч люблю, продавать жалко, предателем ся чувствую (
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#499754»19-03-2008 11:45Посоветуйте новичку
+0
Kollega, сейчас мне нравится аккордеон и сивег американские купешки... позволить себе не могу... а представлять, как со своей расстаться можно, даже не хочу  Wink))
#499759»19-03-2008 11:49Посоветуйте новичку
+0
невозможно расстаться. Но Энималовский прелюд - это форс-мажор Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#499776»19-03-2008 12:02Посоветуйте новичку
+0
А я с Кулером согласен полностью по поводу новой машины !
Ещё пару месяцев назад я с пеной у рта всем доказывал, что никогда не куплю себе новую машину, что это выброшенные деньги ... За 2.5 года я поменял 6 машин, все они были б/ушные ... И вот 2 недели назад у меня был выбор - купить пафосную 6-летнюю БМВ 530 в полном фуле с кожами/рожами или купить абсолютно новую ни хрена не едущую Мазду 3 с 1.6  :) И я переборол себя и купил новую машину ! Я себя настолько спокойно и уверенно чувствую, что уже не жалею, что машина не едет как хотелось бы, жопа не на коже и класс не тот

Мои старые машины мне очень нравились, но я садился в них каждое утро с мыслью о том, что вечером возможно придется ехать на такси  :) Уверенности не было вообще ...
Я скажу критерии, по которым я не куплю себе б/у машину, которая будет единственной у меня :
1. Я не шарю в автопроме, сам не починю, если будет экстренная поломка
2. Меня легко наебать на СТО, так как опять таки не шарю в автопроме
3. У меня нет достаточно свободного времени для приведения б/у авто в идеальное состояние
4. Я хочу быть уверенным, что у меня на трассе что-то не лопнет/отвалится/открутится ... Это может случиться с любой машиной, но со старой вероятнее
5. Я стараюсь беречь свои нервы

Это всё моё абсолютное ИМХО

П.С. Моя вторая машина будет б/ушной - это 100% ! Но она будет второй, для души  Cool
#499798»19-03-2008 12:12Посоветуйте новичку
+0
А я теперь че-то боюсь б/ушных машин.
Раньше все были хоть и тазы, но новые, за все время словил только 2 царапины - и то, по страшному гололеду. А на теперешнем б/ушном аккорде за год 3 дтп (легкие, и ни в одном я не виноват) и постоянно какие-то приключения...
Следующая будет новая, однозначно.
#499850»19-03-2008 12:43Посоветуйте новичку
+0
Пафосную - не хочу - отпал вариант практически сразу. Почему то цены порядка 18-20к меня пока напрягают. Не то что не могу - но напрягают.
Мазда 3 - ет моя пока не состоявшаяся(и думаю и не состоится) любоф как для первой машины. - Но 25-26к много - втягиваться по машине в кредит - не хочу.
Из того что на рынке в диапазоне до 15 -
Авеа (Старый корпус - имеет привычку ржаветь, новый корпус с кондеем и АБС = 14,5к денег)
Ланос (ноу комент - нового корейца уже не купиш, только наша зборка либо БУ, за БУ корейца с небольшими доворотами за 2-3 летнего хотят 9-10к)
Лачетти (особых притензий нет 15к)
Гетс (15к, нет притензий, задние сидения как у таврии - по удобстиву сидения там)
Асцент (очень неоднозначные отзывы, опять же часто начинают попадаться нашинских сборок, скрипит, гремит .. и т.п. - очень частые отзывы))
Из перечисленного - только Гетс и возможно Лачетти чего то стоят. И то и то около 15к.

По сивегу особо силно разводить на СТО - ну некуда (это не бимер, мерин). У меня уже практически есть Вы - думаю если спрошу совета - не откажите, да и СТО думаю посоветуете.

Понимаю что будет чинится. Думаю если будет выбрана правильная СТО к которой есть доверие - то ломаться там будет все в разы меньше чем в новых Авеа или Ланосе.

Yarillo и KOOLER - будет время прошвырнитесь по сайтам с отзывами владельцев - мне реально становится страшно. + зная отношения к работе большинства людей к работе ....

Согласен с например новой маздой на 110% .... но реально не хочу брать кредит на машину а на покупку мазды сразу я не зарабатываю(пока :) ).

Кстати остался последний мучающий вопрос -
Автомат или Ручка?
1) Неплохо было бы закрепить навыки езды на МТ.
2) А зачем оно надо если через года 2 будет в любом случае браться автомат.
3) Негатив от МТ пропал , но в 1-1,5 пробке не стоял.
4) Вероятность машины через 2 года на МТ - примерно 5-10%.

Блин столько проблем с машиной - горе. И без нее горе - такси долго и напрягает. Ех ...

Извините что напрягаю.
#499897»19-03-2008 13:18Посоветуйте новичку
+0
Woodcuter, Я бы рекомендовал Гетц 1.6 с АКП. Мотор 106 лс - в Мазде такой же, но вес Гетца !!! Едет клёво, дизайн отличный (имхо), по комфорту не очень - это правда ... Там не только задние, но и передние сидения табуретки, но для города в самый раз - жопа заболеть не успевает !  Very Happy
Да и потом продать такую машину - дело максимум 3-х дней, их разбирают на вторичном рынке на ура !
Моей маме в качестве первой машины купили Гетц 1.4 на АКП, вот 2 года покаталась - теперь будем менять на Хонду Джаз
#499903»19-03-2008 13:22Посоветуйте новичку
+0
афигеть... начали с прелюда заканчиваем гедзем на автомате...
Выдыхайте, парни!!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#499910»19-03-2008 13:28Посоветуйте новичку
+0
Yarillo, исправь подпись, а то под алигарха закосил)))))) М3 это БМВ)) Cool
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#499920»19-03-2008 13:35Посоветуйте новичку
+0
Cool:афигеть... начали с прелюда заканчиваем гедзем на автомате...
Выдыхайте, парни!!


Так получилось :)
Прель просто предложили "по знакомству".
А вообще это первая машина будет :)
1 апреля(возможно перенесут на 2) права получаю :)
#499973»19-03-2008 14:15Посоветуйте новичку
+0
Yarillo:Woodcuter, Я бы рекомендовал Гетц 1.6 с АКП. Мотор 106 лс - в Мазде такой же, но вес Гетца !!! Едет клёво, дизайн отличный (имхо), по комфорту не очень - это правда ... Там не только задние, но и передние сидения табуретки, но для города в самый раз - жопа заболеть не успевает !  Very Happy
Да и потом продать такую машину - дело максимум 3-х дней, их разбирают на вторичном рынке на ура !
Моей маме в качестве первой машины купили Гетц 1.4 на АКП, вот 2 года покаталась - теперь будем менять на Хонду Джаз


ездю щас на Гетзе 1.4 DOHC АКП (97 л.с.) - после 14-летнего сивика с 1.5 карб (90 л.с.) - просто консервированный овощ! ниедит он нихрена! а если подавить педальку так шоп ехал - расход 15-17 литров!!!  Shock  Shock  Shock  
я сперва долго не мог поверить, а потом купил бортовой комп и вооще прозрел. (лучше б не покупал)

На прямой со скоростью 90-100 без разгона (ровная езда - обороты 2000) - расход 7-8л...
Старт со светофора (если хорошо стартануть) - мгновенный расход показывает 30-40 л!!!

Щас ездею и боюсь на газ нажимать - можно обонкротиццо :-). причем почитал на гетз-клубе - это нормальный аппетит абсолютно исправной машины. (считал ошибки - нет ни одной)

Подвеска после сивика ну уж очень мякгая! "лажачих полицейских" вынужден переползать, ато качается как параход! Very Happy

В плюсы:
+посадка высокая.
+выше - обзор лучше и в слякоть меньше летит на лобовуху.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#499977»19-03-2008 14:15Посоветуйте новичку
+0
Cool, Пусть лучше учится на Гетце, а то если будет на Преле - я буду метро юзать  Cool

MaKC, Не пали хату  Laughing
#499989»19-03-2008 14:20Посоветуйте новичку
+0
Спасибо Tolstiy,  реально новичку штук 25 сэкономил!!! ( покупка... ремонты...время ....потери на перепродаже). Респект!!!
Единственные реальные дьяволы в мире -это те, которые живут в нашем сердце. С ними и нужно сражаться. Махатма Ганди

Форум : HONDA Теревені