Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кот и мебель. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#497836»16-03-2008 23:17Кот и мебель.
+0
Kollega, +100 истерика)))не укушу так затрахаю... Laughing  сорри за мой французский  Laughing
#497860»17-03-2008 00:14Кот и мебель.
+0
Very Happy такой типа "КУДДДДА! АНУ СТАЯТЬ!" ))
сорь за оффтоп ))
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#497876»17-03-2008 01:04Кот и мебель.
+0
mpa, ну ты понял, да?
Привяжи по кролику к каждому дивану. Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#497931»17-03-2008 09:27Кот и мебель.
+0
mpa, есть услуга в клиниках - "мягкая лапа" - удаляют когти.
зы. и не надо только мне сразу вызывать гринпис...
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#497944»17-03-2008 09:39Кот и мебель.
+0
ИМХО, удалять когти  - жестоко.
Эта операция делается под наркозом - а потом лапки забинтовывают и все это больное дело очень долго заживает.
И для кошки такая операция опасна тем, что без когтей она не сможет зацепиться при падении (со шкафа, с балкона и т .п.) и повредить себе что-то.
У моего для когтей - старющее жуткое кресло - задертое до внутренностей и фанеры. Не за что его не выкину Laughing
Единственный выход - отдать коту премет интерьера и смириться. Пока есть любимое кресло - остальная мебель страдать не будет)
life is beautiful :)
#497946»17-03-2008 09:40Кот и мебель.
+0
Алеся, +1
098-115-14-15

#497950»17-03-2008 09:42Кот и мебель.
+0
половинчатое великодушие какое то...
кастрировать не жестоко?
я и не говорю, что это приятно, но иногда это выход.
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#497966»17-03-2008 09:58Кот и мебель.
+0
Boo, не, не половинчатое.

Кастрировать - тоже совсем не хочется, но, когда кот в квартире постоянно, томится по общению с дамами и начинает метить все подряд - то уже некуда деваться...
Я со своим терпела несколько месяцев после начала "взрослого периода" - искала способы и средства, но пришлось все таки съездить к дяде-доктору Sad

Но когти резать - это все таки более травматично и менее необходимо.
опять таки, ИМХО
life is beautiful :)
#497981»17-03-2008 10:16Кот и мебель.
+0
Как по мне то самый лучший вариант это удаление когтей на передних лапах.Делается операция и они больше вообще не растут!Своему собераюсь такую делать.Посоветовали друзья,они сделали такое своему коту и проблема испорченной мебели пропала.На жизнь кота особо не повлеяло.Можно конечно не так кординально,можно просто их переодически подстригать.
#498001»17-03-2008 10:39Кот и мебель.
+0
Masu6a:Плин клёва, у Вас хоть кошки и коты)) а у меня кролик,не фига не дерёт , но самыцю хочет страх))) Very Happy  сори за флуд))


и у меня кролик (Я)... самыЦю хочет шо страх !!!!!

ЗЫ по теме :

-- выкинь кота нах ... если скотина что то задумала то что бы ты не делал не поможет !!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

Почетный Волонтер (1)
#498018»17-03-2008 10:54Кот и мебель.
+0
Rabbbit, от щас нарвёшься на цитату Ф. Раневской о пионерах.
Когти удалять не буду. Старой мебели, к сожалению, тоже нет. Всё новое, после глобального ремонта.
Будем экспериментировать, с когтеточками, с пачками журналов, с надгрызенными табуретками ( ни у кого нет опытного экземпляра ?  Cool ).
Прорвёмся.
#498026»17-03-2008 10:58Кот и мебель.
+0
Алеся:
Но когти резать - это все таки более травматично и менее необходимо.
опять таки, ИМХО


травматично - удалять когти. Подстригать - ничуть не травматичнее, чем маникюр женщине. Хотя, если кот привык прыгать на ковер и на нем висеть - то с подстриженными когтями может ебануться на пол :))
#498028»17-03-2008 11:00Кот и мебель.
+0
Купить коту кроссовки
#498029»17-03-2008 11:01Кот и мебель.
+0
Rabbbit:
Masu6a:Плин клёва, у Вас хоть кошки и коты)) а у меня кролик,не фига не дерёт , но самыцю хочет страх))) Very Happy  сори за флуд))


и у меня кролик (Я)... самыЦю хочет шо страх !!!!!

ЗЫ по теме :

-- выкинь кота нах ... если скотина что то задумала то что бы ты не делал не поможет !!!


А может Вас двоих спарить Very Happy  Very Happy  Razz  тебя и моего кролика))) сори за флуд) не удержалась)))
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

#498031»17-03-2008 11:01Кот и мебель.
+0
Yarillo, и шлем... шоб когда без когтей падал головой не бился)
#498033»17-03-2008 11:05Кот и мебель.
+0
Yarillo:Купить коту кроссовки

лучше носочки надеть,как деткам, вроде пинетки называются) может буит ему и неудобно) зато если хорошо зафиксирвать пол дня уйдёт на снятия оных))) а потом всё впадло станет шкрябать :)

Added after 1 minutes:

V:Yarillo, и шлем... шоб когда без когтей падал головой не бился)

ну тогда и очки лётчика) чтоб ощущение лётчика-испытателя ощущал)))
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#498052»17-03-2008 11:14Кот и мебель.
+0
Спасибо Пачуке за оторваного и обрезаного котяру...

Теперь не приходится перед всеми оправдываться шо живодер... ...такой достался  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#498080»17-03-2008 11:36Кот и мебель.
+0
Словить именно в моемент когда происходит порча имущества, выписать трындюлей по ламап, и отнести на когтедерку... проделать пару раз.. если не помогло, берешь кусачки для ногтей, ловишь засранца в момент когда дерет мебель, подстригаешь когти.. на неделю помогает, потом повторяешь процедуру, до полного отпадания желания портить мебель...Wink..

п.с. так же получаешь моральное удовлетворение от того как кот в холостую пытаеться чесать когти об мебель..Wink
#498083»17-03-2008 11:38Кот и мебель.
+0
Muchacho:Словить именно в моемент когда происходит порча имущества, выписать трындюлей по ламап, и отнести на когтедерку... проделать пару раз.. если не помогло, берешь кусачки для ногтей, ловишь засранца в момент когда дерет мебель, подстригаешь когти.. на неделю помогает, потом повторяешь процедуру, до полного отпадания желания портить мебель...Wink..

п.с. так же получаешь моральное удовлетворение от того как кот в холостую пытаеться чесать когти об мебель..Wink


А разве когда обрежишь когти, он ещё сильней не будет шкрябать?типо чешутся сильней вроде Rolling Eyes
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#498087»17-03-2008 11:42Кот и мебель.
+0
Yarillo:Купить коту кроссовки

Шипованные. И ледоруб. Чтоб таки лазил понемногу. Cool
#498097»17-03-2008 11:53Кот и мебель.
+0
Коту 14 лет, приблизительно раз в полгода стригу когти щипчиками, а то даже на руки взять неохота когда он начинает коготочками перебирать в плечо! Раньше ободрал два кресла, потом перестал, перешел на раму лоджии- пусть точит, иногда на паласе (следов не остается), на ковриках на входе и на лоджии (тоже не остается).
Не кастрирован! просто когда начинается период "хочется гулять" даем лекарство и попускает, однако приходится кровати и мягкую мебель накрывать клеенками когда уходим на работу: иногда лень ему прыгать в форточку на лоджию, где стоит его туалет!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#498104»17-03-2008 11:59Кот и мебель.
+0
Masu6a, ты думаешь, коты сидт в задумчивой позе, берут лист газеты, царапают ее одним когтем, потом говорят - Бля, затупился коготь на указательном пальце, надо править... И идут к дивану и точат? а потом опять проверяют на листе бумаги рез? :)

Практика показывает, что кот эти действия выполняет инстинктивно, и постриженность когтей на частоту не влияет. Только постриженные когти почти не портят имущество
#498112»17-03-2008 12:05Кот и мебель.
+0
Мыш, +1 Пятница точит отсутсвующие когти... причем скацина понимает шо толку от этого никакого...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#498124»17-03-2008 12:12Кот и мебель.
+0
Masu6a, у нашей кошки чешется совсем в другом месте, т.к. она всё всем делает на зло Wink
регулярное обрезание когтей, действительно помогает минимизировать порчу имущества, но совершенно не избавляет от вредности. Она присмотрела себе напольную колонку от аккустич.системы и каждую ночь задиранием когтя в неё нас будет, при чём совершенно сознательно. Только слышит движения меня или проснувшегося мужа, включает торпеду - и мы её "видели"...  Иногда удается словить, надавать по лапам и кака написал Мучачо провести воспитательную работу на когтечесательном столбе :)
#498129»17-03-2008 12:16Кот и мебель.
+0
Мыш:Masu6a, ты думаешь, коты сидт в задумчивой позе, берут лист газеты, царапают ее одним когтем, потом говорят - Бля, затупился коготь на указательном пальце, надо править... И идут к дивану и точат? а потом опять проверяют на листе бумаги рез? :)

Практика показывает, что кот эти действия выполняет инстинктивно, и постриженность когтей на частоту не влияет. Только постриженные когти почти не портят имущество


Very Happy
У меня давно был кот и он ничего не драпал!  Cool А потом случайно улетел с 6-го этажа..не нашли.. Rolling Eyes
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

Форум : HONDA Теревені