Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кот и мебель. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#497591»15-03-2008 21:51Кот и мебель.
+0
Кот дерет мебель. Новый уголок в кухню купили. Одна ночь, один день и куча следов.
Живёт давно у меня, 8 лет почти. Как родной , зараза.
Целеустремлённый шо писец. Если выбрал цель - то добьется. Пинки мои и наказания не помогают.
Нужно как-то отвлекать. Покупали "когтеточку" с запахом валерианы - не прокатило. Драть неинтересно видимо.
Что можно сделать, чтобы отвлечь кота от мебели? Какие-то интересные когтеточки или другие средства есть?
Слышал еще о спреях, отпугивающих котов по запаху. Насколько безопасно ( с учетом маленького ребенка, который по этой же мебели лазит) ?

Вобщем подскажите кто что знает. А то послезавтра новый диван приезжает...:)
#497593»15-03-2008 22:06Кот и мебель.
+0
а если не запахом а волерьяннки облить Rolling Eyes
#497595»15-03-2008 22:47Кот и мебель.
+0
Вырвать когти и кастрировать!! (на всякий случай).  Помогает. 100%
#497603»15-03-2008 23:07Re: Кот и мебель.
+0
mpa:Кот дерет мебель. Новый уголок в кухню купили. Одна ночь, один день и куча следов.
Живёт давно у меня, 8 лет почти. Как родной , зараза.
Целеустремлённый шо писец. Если выбрал цель - то добьется. Пинки мои и наказания не помогают.
Нужно как-то отвлекать. Покупали "когтеточку" с запахом валерианы - не прокатило. Драть неинтересно видимо.
Что можно сделать, чтобы отвлечь кота от мебели? Какие-то интересные когтеточки или другие средства есть?
Слышал еще о спреях, отпугивающих котов по запаху. Насколько безопасно ( с учетом маленького ребенка, который по этой же мебели лазит) ?

Вобщем подскажите кто что знает. А то послезавтра новый диван приезжает...:)

Отпугиватель не опасен, он просто неприятен именно коту, остальным окружающим (человеческого происхождения он не слышен даже), многим помогло, есть одно но, если кот и правда "Целеустремленный шо писец" то облить этой гадостью придется всю квартиру, потому что окромя вонючего дивана, он выберет себе другую цель и енто будет не когтеточка явно (последнее по собственному опыту тоже целеустремленная кошечка была, все норовилась, прасците, написять будущему мужу в обувь, причем такое ощущение шо терпела сутками, гадина, а потом находила момент и....добиралась даже до стоящих на тумбе и перевернутых кверху подошвой тапочек....так шо удачи Вам, может получится).
#497611»15-03-2008 23:26Кот и мебель.
+0
Связать лапы вместе и 3.14ить до те пор, ока не начнет точить когти об дверь соседей.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#497618»15-03-2008 23:48Кот и мебель.
+0
как опытный держатель кошек со стажем сообщаю - ничего с этим не сделать.смирись.оставь для кота один предмет мебели,который он будет драть
Ой, всё

Почетный Волонтер (1)
#497623»16-03-2008 00:00Кот и мебель.
+0
Satirka, единственный толковый ответ.

Бля, ну когда не было ремонта, когда он грыз старую мебель и обдирал старые обои это как-то терпелось. Но сейчас...на всем новом...Ааааааа.....
Самое паршивое что я его люблю и поэтому прощаю. Жена вот сильно расстроилась. Мебель простояла ровно 1 день...а я пинка дал и простил.

Куплю я наверно ему еще пару разных котячих забав для когтей и успокоюсь.

Геращенко,  Студент, не в тему.

#497625»16-03-2008 00:23Кот и мебель.
+0
mpa,
Попробуй ткнуть его мордой в то место, что он драл...
До  моего - доходило :)

А вообще мне очень помогла стопка журналов в углу. Как-то кот ее разнюхал - и перестал вообще внимание обращать на мебель и обои.

#497626»16-03-2008 01:11Кот и мебель.
+0
mpa, когти постриги. Урон мебели будет все равно, но минимальный. Заметь, не удали, как живодеры тут советуют :), а подстриги (в зоомагазине специальная когтерезка продается)
#497628»16-03-2008 02:21Кот и мебель.
+0
2 all и автор: +1 к Сатирке. Та же фигня. Тоже новый диван...был Very Happy
тыкали, шлёпали, шикали - ноль на массу...Уж если выбрал - хана. Когда диван выбирали - предлагали мне ещё ткань оббивки противокотячью - типа когти не цепляются, что-то в таком духе. Я было задумался но как-то так и не заказал. Кот оценил моё великодушие ))
Вобщем смирись, люби кота и дальше ))

з.ы. предлагаю позитивную тему в базары - наши дом любимцы )) займусь может завтра )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#497633»16-03-2008 08:16Кот и мебель.
+0
mpa, для моего была оставлена старая табуретка, которая путешествует вместе с ним с квартиры на квартиру. уже почти спилил под 0 ножки ...

Added after 56 seconds:

 Kollega, такая тема была\есть в разделе семья. поищи
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#497634»16-03-2008 08:31Кот и мебель.
+0
mazy, должен тебя огорчить. У тебя не кот. У тебя бобер  Laughing
#497635»16-03-2008 08:48Кот и мебель.
+0
Мыш, так он когтями, а не зубами :)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#497640»16-03-2008 09:23Кот и мебель.
+0
mazy, у тебя странный бобер :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Почетный Волонтер (1)
#497643»16-03-2008 09:44Кот и мебель.
+0
Ну мой носом тыкается регулярно. Ноль на массу.
С ночи додрал в старом месте (зря мы наверно кожаный уголок купили, с тканью попроще было бы).
Когти когда-то давно пытались стричь. Результат был еще хуже. Он начал точить остатки. Под это дело попали два старых дивана, уголок на кухне и один угол в квартире (до кирпича дошёл, через обои и гипс).

А насчет стопки журналов попробую, мож прокатит :)

Вообще я кота понимаю. Раньше он мог драть обои. Сейчас там штукатурка+покраска+лакировка. Когтю зацепиться почти не за что, скользит. А точить то нужно :).

Самое паршивое что любимой вещи у него не появляется. Драть может разное, не зацикливаясь и переходя дальше.
#497646»16-03-2008 09:56Кот и мебель.
+0
Как отучить кошку обдирать обои и мебель (персональная обдираловка у нее есть)? (Шитов Дмитрий Юрьевич)

Ответ

Кошка подходит к вертикально стоящему предмету и начинает царапать его (драть когти). Для чего она это делает?  Можно выделить несколько причин подобного поведения.

Посредством этого действия слабый внешний слой когтей отшелушивается, а новые крепкие когти освобождаются.
Таким образом кошка отмечает территориию, на которой она проживает, оставляя визуальные метки в виде царапков.
Кошка метит территорию, оставляя запаховые метки – на оцарапанном участке остаются выделения потовых желез передних лап.
Обычно кошка выбирает определенный предмет и постоянно возвращается к нему, чтобы вновь «поточить» когти. Интересно, что кошки, живущие на улице, так и те из них, которые постоянно живут в доме, выбирают для этой цели какой-то определенный предмет. Если кошка выбрала, например, кресло, то отучить ее и приучить пользоваться «обдираловкой» очень трудно. Однако, можно. Задача в том, чтобы заставить кошку пользоваться для точки когтей деревянный столик (вертикальную доску) или другую «обдираловку». Как бы ни назывался этот предмет, необходимо сделать его как можно более привлекательным для кошки, и одновременно следить за тем, чтобы она не точила когти в местах, для этого не предназначенных.  

Как же сделать когтедерку более привлекательной для кошки? Есть несколько способов.

1) Поставить когтедерку непосредственно перед предметом, который она царапает. Иногда помогает небольшая перестановка мебели – например, убрать кресло, а вместо него поставить несколько когтедерок. Конечно, в результате перестановки когтедерка может оказать в очень неудобном месте, однако, нужно немного потерпеть. Как только кошка начнет ею пользоваться, когтедерку можно постепенно передвигать в более удобное место.

2) Как правило, кошки более охотно царапаю материалы, которые легко рвутся, поэтому когтедерка должна быть изготовлена из такого материала, который больше ей нравится – например, ковровое покрытие. Когда со временем кошка обдерет когтедерку, она уже приобретет запах ее лап и будет привычным местом точки когтей.

3) Еще рекомендуется ставить когтедерки вблизи того места, где кошка обычно спит, так как стазу после пробуждения кошки любят точить когти.

Когда вопрос с перестановкой мебели решен, возникает следующий вопрос – как отучить кошку драть когти в запрещенных местах. Можно рекомендовать несколько способов.

1) Закрыть предмет мебели материалом, который ей не нравится. Для этой цели может подойти сетка, толстая пластиковая пленка, фольга, клеящая лента, за которую когти будут цепляться. 2) Можно попытаться сделать так, чтобы это место вызывало у кошки отвращение. Например, перед ее носом распылить дезодорант и обработать им предмет. Используя этот метод, следите, чтобы вещество не попало в глаза или нос. 3) Можно использовать метод наказания. Наказание заключается в том, чтобы напугать кошку именно в тот момент, когда она начинает царапать. Громко захлопать в ладоши, обрызгать из водяного пистолета. Особенно эффективно наказание в отсутствие хозяина. Можно, например, разместить различные предметы (легкие пластиковые кубики и т.п.), которые будут падать и пугать кошку как только она прикоснется к недозволенному месту.

И, наконец, существуют современные системы, которые помогают эффективно бороться с нежелательными привычками кошек. Примером такой системы может служить спрей «анти-кот», который состоит из баллончика со спреем (безвредный газ) и специальной насадки с распылителем и датчиком движения (фотоэлементом). Фотоэлемент фиксирует движение животного на расстоянии до 1 метра. При приближении к устройству сначала раздается предупредительный звуковой сигнал, потом - шипящая струя спрея, направленная в сторону приближающегося животного. Есть еще устройства ограничения доступа, предназначенное для ограничения доступа животного в «запретные» места. Все эти предметы, как и многое другое, вы можете приобрести в интернте-магазине

http://harryhound.ru/cat/character/kogtederka
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#497707»16-03-2008 14:59Кот и мебель.
+0
Мой бобёр, тьху-тьху, облюбовал коврик в ванной.
Я готов его(коврик) сутками поправлять и покупать новый.

Я так не делал, но можно удалить когти вместе с первой фалангой. Эз фар эз ай ноу - можно под наркозом на ура.
Все довольны и спокойны.
Т.е. +1 к тёзке, только без таких ярких формулировок  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#497720»16-03-2008 16:11Кот и мебель.
+0
а моя Барбариса, сука, дереть почти акнтикварное канапе. и еще угол обоев на кухне. животное. но я ее все равно люблю до смерти  Very Happy
Ой, всё
#497732»16-03-2008 16:51Кот и мебель.
+0
Плин клёва, у Вас хоть кошки и коты)) а у меня кролик,не фига не дерёт , но самыцю хочет страх))) Very Happy  сори за флуд))
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#497734»16-03-2008 16:53Кот и мебель.
+0
Подсунь муляж! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#497740»16-03-2008 17:23Кот и мебель.
+0
Masu6a, про кроликов и кошек
http://trava.kiev.ua/archives/3667
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Почетный Волонтер (1)
#497743»16-03-2008 17:32Кот и мебель.
+0
Masu6a, твой кролик самыцю тож драть будет :)
#497744»16-03-2008 17:41Кот и мебель.
+0
mpa, тоже боролись долго не помогало, забили, изодрал часть мебели и попустился.
098-115-14-15
#497746»16-03-2008 17:58Кот и мебель.
+0
Red_Joker, котов точно не буду завадит а то пля получатся "котозайцы"  Very Happy
ролик жжесть))))
mpa, ага я уже поняла этих извращенцев))) Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#497834»16-03-2008 23:14Кот и мебель.
+0
РОЛИК ЖЖЖЕСЦЬ! РЫДАИМ!  Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Форум : HONDA Теревені