Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Книги моего детства... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#496360»13-03-2008 22:07Книги моего детства...
+0
Открываю форум по утрам и тоскливее, и тоскливее становится... Нема жизни совсем... И заболели, и полечились, и денег немеряных заработали, даже детей покрестили... А тоска зеленая на форуме растет с прежней силой... И злющие все какие-то... Помню тему про детские фильмы и книжки... Так все невинно раскрылись... приятно читать...

Давайте, вспомним любимую детскую книжку... Не подростковую, а именно детскую. Может, которую мама ещё нам читала... или папа.

Я очень Незнайку любила и Чиполино (и люблю  Embarassed ). А буратинские приключения мне мама в 4 года читала. Обожала этот вечерний обряд - ванная, пижама с мишками, теплое одеяло, мама рядом и сказка на ночь.

Чего-то доброго хочется. А то весна на дворе, солнышко, а в каждой теме - грызня.
Итак, возрождаем добро на форуме детскими воспоминаниями.


ЗЫ. Перечитала. Какая я, блин... Под лопатками даже зачесалось - точно крылья...

#496364»13-03-2008 22:12Книги моего детства...
+0
у меня было три ящика любимых книжек. отсортированы они были - внимание. по цене сзади :)
тоисть те которые больше 3рублей -в 1 ящик, от рубля до 3 -во втором и совсем маленькие -в третьем. были прочитаны на ночь раз 100 каждая, потом засыпал моментально)))
а что конкретно? русские народные сказки... на детскую психику а особенно если богатое воображение - оставляет неизгладимый след... чего стоит токо баба яга и ее избушка на курьих ножках  Shock
#496368»13-03-2008 22:19Книги моего детства...
+0
В младших классах зачитывался Джеральдом Дарреллом. Вот теперь животных люблю только в виде блюд... Laughing
Видимость демократии должна быть соблюдена!

Почетный Волонтер (1)
#496370»13-03-2008 22:20Книги моего детства...
+0
Читал всегда много, с лет 6-7 читал сам. Тогда были русские народные сказки, много, разные.
Позже все подряд и по нескольку раз ...в основном перечитывал про Шерлока Холмса. Знал наизусть.
Брал в руки книжку и отключался на несколько часов от окружающего мира. Вот такая вот "детская нирвана" :)
#496372»13-03-2008 22:21Книги моего детства...
+0
Самая любимая была про Карлсона:) -раз 5 читал в детстве. Остальные -про индейцев разные и все книги Жюль Верна
Труд сделал из обезьяны человека, а лень сделала из человека то, кем он является сейчас
#496377»13-03-2008 22:33Книги моего детства...
+0
А у меня люимой книжкой был сборник повестей скандинавских писателей - там про Людвига 14-го, мумитроллей и про разбойников из Кардамона:) А еще была небольшая такая книжка какого-то итальянского автора, на русском языке, купленная с мамой в Болгарии... про приключения трех друзей - Тысячемуха, Початка и Недорода. Это просто жестяк! Я ей зачитывался класса до седьмого:)))

Ну, и "Незнайка на луне" Николая Носова, потом постарше - Кир Булычев и Александр Беляев:)

Эх, вспомнил! Надо Беляева перечитать:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#496381»13-03-2008 22:43Книги моего детства...
+0
В детстве обожал читать все о фантастике. Перечитал всего Кира Булычева (папа Алисы Селезневой и милафона)
В более раннем возрасте просто проглотил с огромаднейшим удовольствием книжку про Володю Дубинина (Улица Младшего сына). С удовольствием читал о приключениях Незнайки и Денискины рассказы.

А еще писал рассказы сам  Rolling Eyes жаль, что не сохранились  Sad
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#496385»13-03-2008 23:01Книги моего детства...
+0
"Волшебник изумрудного города" много раз перечитывал...Страшила, Дровосек...прикольно...аж щас захотелось взять и почитать  :)
050 990-77-91

#496395»13-03-2008 23:13Книги моего детства...
+0
Вест цикл сказок народов мира.
Все про Незнайку.
С баальшушчим удовольствием прочитал все сказки Волкова...
Читал про девочку Элли и изумрудный город - все что было.
Весь Кир Булычов - что был в библиотеке и продаже.
Дюма - все мушкетеры.
Всадник без головы.
Ну "Улица младшего сына", как уже сказали...  - тоже за один присест :)
"Васек Трубачев и его товарищи" - жуть как понравилась.
Лет с 10-12 начал читать Конан-Дойля... перечитал все о Шерлоке Холмсе, читал о затерянном мире... Там еще какие-то романы, где фигурировали те же герои... "Изгои"...
Как полный дурак, летом в 14 лет в пионерлагере читал "Войну и мир" и "Анну Каренину" :)
В класе 9-10 читал Шолом-Алейхема... понравилось "С базара", "Мальчик Мот" - и я стал семитом :)
Еще "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия", "Собачье сердце"...
И много еще чего...

Шас вообще спаскудился... читаю Донцову... в туалете :)

#496407»13-03-2008 23:47Книги моего детства...
+0
Волшебник изумрудного города  Embarassed

Added after 4 minutes:

 ua, Опередил с Волковым  :)

Если брать период чуть позже, то практически весь Жюль Верн; Золотой теленок, 12 стульев + рассказы Ильи Ильфа и Евгения Петрова  Cool
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#496414»13-03-2008 23:55Книги моего детства...
+0
monkey,
:-) Хорошая темка..."Незнайка в цветочном городе" (как следствие сбор смолы, которой крыши тогда крыли с целью переплавить и сделать шар летающий как в книжке), "Инкубатор" (тоже Носов, следствия я думаю тоже понятны - изготовление инкубатора:-)))), Все "Волшебники ...Волкова, Белый клык Лондона (это вообще перечитывалось тыщу раз), книга про Дракошу, хоть убей не помню точного названия и автора, помню только что вот про такое сказочное создание - Дракона, Грузинские новеллы, чуть постарше понятное дело весь Купер, но это как то не оч проперло, а вот "Таинственный остров" Верна перечитывался сотни раз и до дыр.
#496417»14-03-2008 00:06Книги моего детства...
+0
ААА! память оживает!  Very Happy  А помните Кайдашеву сім'ю Нечуя Левицького?
Бог мой, как приятно все вспомнить расказик Миколи Трублаїні про шхуну и немецких разведчиков (чего-то не смог вспомнить название)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Marshall (1)
#496424»14-03-2008 00:30Книги моего детства...
+0
V: русские народные сказки... на детскую психику а особенно если богатое воображение - оставляет неизгладимый след... чего стоит токо баба яга и ее избушка на курьих ножках  Shock

русские народные, но насчет неизгладимого, то это про ведьм и мертвецов, до сих пор не пойму, чего цензура их пропускала, может, шоб с детства БОЯЛИСЬ Evil or Very Mad
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)

#496439»14-03-2008 02:18Книги моего детства...
+0
BarmAley:Бог мой, как приятно все вспомнить расказик Миколи Трублаїні про шхуну и немецких разведчиков (чего-то не смог вспомнить название)


ОООО! Точно. Забыл добавить в список...
Называется "Шхуна "Колумб". Супер повесть о моряках, разведчиках и т.п.
Я тогда, после прочтения, все карьеры местные облазил в надежде найти ториант.
А на первом же уроке химии всем рассказал о гелие и получил 5!
#496441»14-03-2008 02:50Книги моего детства...
+0
BarmAley:Бог мой, как приятно все вспомнить расказик Миколи Трублаїні

   гыгы, а мы коротали дни в библиотеке его имени в 20 метрах от дома  :-)
ua:
Я тогда, после прочтения, все карьеры местные облазил в надежде найти ториант

  Может торрент ?  :-)
#496449»14-03-2008 08:24Книги моего детства...
+0
Ганс Христиан АндЫрсен
Братья Гримм

--- ЗЕ БЕСТ ---
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#496451»14-03-2008 08:28Книги моего детства...
+0
А я сходу вспомнил две книги - "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" Волкова и дедушка Лев Кассиль  с его "Кондуитом и Швамбранией" :)
Добавил - "Мой дедушка-памятник" еще не диссидента Василия Аксенова


Редаговано: bevit (14-03-2008 08:32)
#496452»14-03-2008 08:29Книги моего детства...
+0
Повести Скандинавских писателей (про Муми Тролей)
Носов - Приключения Незнайки
Родарри - Чополлино
Лондон - Весь 8митомник, но больше всего рассказы и Смок Беллью
Кир Булычёв
Библиотека приключений для детей
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#496457»14-03-2008 08:35Книги моего детства...
+0
маугли
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#496478»14-03-2008 09:19Книги моего детства...
+0
А у меня в детстве был читательский жор:
читала все подряд - от детских сказок до медицинского справочника по инфекционным болезням Laughing
Почему-то особенно запомнились молдавские сказки про Иляну Косынзяну, Пет Фрумоса и товарищей)))
life is beautiful :)


Редаговано: Алеся (14-03-2008 09:19)
#496479»14-03-2008 09:19Книги моего детства...
+0
Сортирую по любимости:
Карлсон
Винни-Пух
Незнайка - все
Шерлок Холмс
Денискины рассказы
Сказочные повести скандинавских писателей
Волшебник изумрудного города -все
о,  Smog, Библиотека приключений, точно)
Потом книжки про Томека, уже не помню автора

Но Карлсон это просто мега-жесть, это ж обучение детей основам НЛП)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#496730»14-03-2008 11:51Книги моего детства...
+0
С 4 лет русские народные в разных переплетах...скандинавские сказки, пиренейские, сказки братьев Гримм, Незнайка, Волшебник изумрудного города,Роза мира, детективы Агаты  Кристи, Овод...плюс вся домашняя библиотека... в период полового взросления..

Added after 42 seconds:

аа.чуть не забыла Швейка..
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#496735»14-03-2008 11:53Книги моего детства...
+0
Весна:С 4 лет русские народные в разных переплетах...скандинавские сказки, пиренейские, сказки братьев Гримм, Незнайка, Волшебник изумрудного города,Роза мира, детективы Агаты  Кристи, Овод...плюс вся домашняя библиотека... в период полового взросления..

Added after 42 seconds:

аа.чуть не забыла Швейка..


агата кристи и швейк с 4-х лет ???? неслабо ... ГЫ поржал нормально ....
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#496739»14-03-2008 11:54Книги моего детства...
+0
Rabbbit, швейк и агата была в 9-10 лет... Razz
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...

#496755»14-03-2008 12:08Книги моего детства...
+0
Ваванчег,
Нет, именно ториант. Кто читал - знает.


Форум : HONDA Теревені