Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Книги моего детства... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#496807»14-03-2008 12:43Книги моего детства...
+0
Все выше перечисленное! А еще "Питер Пен", "Тим Таллер или проданный смех", "Мерри Поппинс", а еще украинский "Робинзон Кукурузо". Оборжаться! Именно после него заинтересовалась украинскими авторами.  Laughing
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#496856»14-03-2008 13:24Книги моего детства...
+0
Читала взахлеб и всё подряд. Любимая, миллионы раз перечитанная, книга произведений Кира Булычева. (Очень рано научилась читать и также рано (в пять лет) пошла сразу во второй класс (родители документы даже подделывали).)
Think different...
#496943»14-03-2008 14:43Книги моего детства...
+0
Алеся:... Пет Фрумоса и товарищей)))

так это молдавская сказка!,..
у меня был огромный сборник сказок народов ссср - от республиканских до всяких чукчуй, бурятов и бушменов, народ я так ни оди ни не запомнила, а вот Пет Фрумос - это да, это сила)
И еще какая-то северная сказка о том, как полководец учил солдат лепить снеговика, похожего на человека. там сынок отца обливал водой, пока тот не замерз Evil or Very Mad
И еще были две отдельные книжки - афганские и таджикские народные сказки. и если таджиков я тож зачитала до дыр, то афганские сказки до сих пор не осилила.

"Версия Андрея Холмова", а затем все военные повести и рассказы,
"Сашко" - раз десять перечитывала,
"Шхуна Колумб", "Прощай, Грушевка" и мно-о-огие другие.
Потом пошла козаччина - "Тайный посол", потом французские короли по Дрюону, Дюма, еще каким-то авторам, включая (почему-то) Жюльетту Бенцони.
Потом французский детектив в исполнении Буало и Насержака... После них агата кристи не пошла.

Волков весь зачитан до дыр, хотя Тайна заброшенного замка категорически не нравилась. Булычев, к сожалению, не весь, потому что не было книг ни дома, ни в библиотеке, истесна, Носов - Незнайка на Луне выше всяких похвал, первая, так сказать, подготовка к современной жизни  Twisted Evil

сотни рассказов о советских школьников. Любимый - "Таємниця одна на всіх", о рецепте панацеи.
Гости на метле, Грицик на планеті кудлатиків, Митя Метелкин в Стране синих роз!...

...а потом я перешла в пятый класс, и там была школьная программа, из которой непомню практически ни одной книги, кроме рассказов О'Генри и страааашно занудной г-жи Бовари.
+380 666 329 888
#497218»14-03-2008 17:37Книги моего детства...
+0
Может кто то помнит как называлась и кто написал, книжка такая была про жизнь одного индейского мальчика, в названии что то про вроде "белого мустанга" было, там еще как он рос в своем племени, как имя зарабатывал (по книжке (а может и по жизни тоже) они свое имя получали, когда как то проявляли себя в силу своего характера и способностей), короче очень помню было интересно, а вот название и автора за столько лет запамятовалаSad
#497228»14-03-2008 17:44Книги моего детства...
+0
YULIA:Может кто то помнит как называлась и кто написал, книжка такая была про жизнь одного индейского мальчика, в названии что то про вроде "белого мустанга" было, там еще как он рос в своем племени, как имя зарабатывал (по книжке (а может и по жизни тоже) они свое имя получали, когда как то проявляли себя в силу своего характера и способностей), короче очень помню было интересно, а вот название и автора за столько лет запамятовалаSad


чингачгук великий змей ???
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#497234»14-03-2008 17:50Книги моего детства...
+0
Rabbbit:
YULIA:Может кто то помнит как называлась и кто написал, книжка такая была про жизнь одного индейского мальчика, в названии что то про вроде "белого мустанга" было, там еще как он рос в своем племени, как имя зарабатывал (по книжке (а может и по жизни тоже) они свое имя получали, когда как то проявляли себя в силу своего характера и способностей), короче очень помню было интересно, а вот название и автора за столько лет запамятовалаSad


чингачгук великий змей ???

Неа точно не оно
#497356»14-03-2008 22:36Книги моего детства...
+0
fly-man:"Волшебник изумрудного города" много раз перечитывал...Страшила, Дровосек...прикольно...аж щас захотелось взять и почитать  :)

+1 тоже обажаемая мной книжка, ещё "Маугли" нравилась,"Белый клык"..

В самом детстве читала "Серебрянное копытце",такая грусная история про оленёнка.. Sad
В школе, кроме книг по программе читать вообще не любила Confused незнаю,не привлекало..
Зато в универе,во время какой-то сесии так пробило напочитать,что до сих пор не могу оторваться от книг(в большой домашней коллекции не осталось не прочитанных),при чём читаю разных жанров) детективы,романы.. Безумно люблю романы Марио Пьюзо, мафиозные такие(перечитала все)...
Сейчас читаю сборник детективчиков "Вся жизнь в кармане" Д.Х.Чейз Cool  Razz
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#497364»14-03-2008 22:53Книги моего детства...
+0
Боюсь даже вспоминать.
читаю с 3 лет. Практически постоянно и безпрерывно.
За всю историю собрана коллекция из более чем 3000 трудов, классиков мировой литературы. ОТ Ромена Роллана, до Данте Алигьери. Детские книжки инересовали исключительно в дошкольном возрасте. во 2 классе с удовольствием читал взрослого Маяковского и Дюма. Так же вся коллекция из 20 книг имееццо. :))
Из особо выдающигся авторов:
Анн и Серж Голон - приз ла луччую драму.
Горбачев - за луччую фантастику.
Ярослав Гашек - за луччий юмор.
ЭрихМария Ремарк за луччее описание трагической жизни.
А есчо фанатею от Джека Лондона. его "Белое безмолвие" перечитываеццо регулярно.
В подростковом возрасте зачитывался ТАрзаном:) Чилавеком абизяной. Мегагит. Так же есть вся коллекция.

#497367»14-03-2008 23:01Книги моего детства...
+0
John Ripper, гашек? юмор? рип не смеши меня... более скучной книги (я имею ввиду Швейка) не знаю... плоский юмор прошлого столетия сыгранный на тупости главного персонажа... есть получше книги для изучения в школе... имхо
скажу честно, до сих пор в диком восторге от Жюль Верна.. Я эти книги просто грыз ночи напролет, не мог лечь спать, постоянно хотелось узхнать - чем же закончиться глава? Дюма с мушкетерами тоже туда же Wink

Форум : HONDA Теревені