Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как бороться с бездействием ГАИ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#495540»12-03-2008 17:09Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Суть, сегодня утром второй раз в жизни, опять на Ленинградской пл. крыл матом ГАИшника за то, что эта он спокойно стоял и смотрела на пробку которую создали наши особо хитрые водители любящие проехать и на красный и на желтый и на мигающий зеленый, даже если они при этом будут стоять по среди перекрестка и не дадут проехать остальным.
+ прямо под носом у этого гаишника машины начали тулить по встречке и может я бы и не стал на этом акцентировать свое внимание, но одна из машин, 10-ка жигули, начала тулиться к моему боку и выживать меня с моей полосы на фоне чего у меня была приятная матерная беседа с ее водителем и взаимное утреннее посылание друг-друга на "юга".

суть вопроса, как можно заставить сотрудников ГАИ работать хотя бы в те часы когда они так нужны, то есть по моим размышлениям ГАИшник должен был как минимум выйти в центр перекрестка и начать разруливать пробку. может их на видео снимать или звонить куда ни будь и жаловаться?
098-115-14-15


Редаговано: SooN (13-03-2008 10:41)
#495549»12-03-2008 17:23Re: Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
SooN:на видео снимать или звонить куда ни будь и жаловаться?


Снимать, желатлеьно с номером машины, на котрой он там, собрать несколько свидетелей, повзонить назвать все данные и написать жалобу в УГАИ Киева и Области.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#495553»12-03-2008 17:27Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
А где написано что ИДПС увидев пробку обязан бросить все и начинать регулировать перекресток? Он что давал клятву Гипократа?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#495559»12-03-2008 17:39Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Caballero, а они не должны следить за обстановкой на дороге и регулировать движение в случаях когда дорожные знаки и указатели с этим не справляются??!! а людей проезжающих по встречке они тоже трогать не должны?

Kisa, это очень долго, это надо там провести очень много времени. я думал может есть возможность отснять их "работу" и отправить на какой ни будь телеканал в вечерние новости, хотя я не знаю на сколько это реально...
098-115-14-15
#495679»12-03-2008 21:51Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
SooN, убедительная просьба(по личным мотивам)- как нибуть смягчить текст. И сразу вопрос- лично ты умеешь регулировать ДД? Я, состоя в рядах, не умею регулировать ДД.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#495694»12-03-2008 22:27Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Много чего можно делать... но вот встречников могли бы и отловить. Хотя бы чтоб неповадно остальным было.
Зачем регулировать вручную, если можно показательно просто взять за хвост парочку нарушающих? И сразу регулировать нечего было бы :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#495704»12-03-2008 22:40Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Просто, насколько я понимаю, речь идет именно об инспекторе дпс. Он не должен уметь регулировать движение? Или ты оспоришь тот факт, что редко какой идпс вытащит свою жирную или худосочную жопу из машины, стоящей в 200м от пробки и сшибающий 10-20 грн за незначительное нарушение, и пойдет разгребать затор на перекрестке?

И не надо о личных мотивах. Честных, принципиальных и не ворующих в той или иной степени и живущих на одну зарплату сотрудников гаи в этой стране можно пересчитать, наверное, на пальцах одной руки. Если вообще хоть один есть.
#495710»12-03-2008 22:47Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Вечер перестает быть томным. Мне не приятно общение в таком ключе, тем более поддерживаемое модератором.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#495714»12-03-2008 22:51Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Просто, скажи коротко - я не прав? не как модератору. Как кому угодно - знакомому, одноклубнику, водителю, случайному попутчику... Есть в этой стране больше 5 (количество пальцев на одной руке) гаишников, работающих не ради дополнительных доходов, вытекающих из основной работы, и живущих на чистую зарплату? То есть честных, принципиальных и т.п. сотрудников правоохранительных органов вообще и гаи в частности.

Я не прав?
#495724»12-03-2008 23:08Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Просто, я тоже "в рядах" (правда, не в ГАИ), но моё общее мнение (опять же, правда, не только о ГАИ, но и о других службах) такое, что с Мышом не могу не согласиться. Ну пусть не пять, а пятьдесят на всю эту страну. НО ЭТОГО ЖЕ ТАК МАЛО!!! Это капля в море! Их (честных) просто незаметно на общем фоне Sad
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#495726»12-03-2008 23:17Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Monah:Просто, я тоже "в рядах" (правда, не в ГАИ), но моё общее мнение (опять же, правда, не только о ГАИ, но и о других службах) такое, что с Мышом не могу не согласиться. Ну пусть не пять, а пятьдесят на всю эту страну. НО ЭТОГО ЖЕ ТАК МАЛО!!! Это капля в море! Их (честных) просто незаметно на общем фоне Sad

50 цифра не реальная даже на всю страну к сожалению. В тех рядах я был, видел, потому говорю не как посторонний наблюдатель...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#495727»12-03-2008 23:18Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
У моего папы есть давний товарищ ... Давно работает в ГАИ ... Очень приятный, вежливый мужик ... И вот он тоже хочет, чтобы все его сотрудники были такими же честными, как он сам ( я это говорю на полном серьезе ) ...Он пытается спорить с начальством, доказывать, что нужно работать по-другому... Такой себе борец за правду... Но когда я его слушаю, то понимаю - таким людям работать в этой сфере противопоказано ... Они там как капля в море - мнение-то у людей о ГАИ одно ...  Confused
#495741»12-03-2008 23:44Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
И тем не менее интересно знать КАК заставить сотрудника ГАИ вмешаться в разбор пробки и КАК заставить его не игнорировать водил, летящих по встречке в 10 метрах от сотрудника ГАИ???!!!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#495754»13-03-2008 00:17Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
SooN, я не понимаю - ты на несправедливую жизнь хочеш пожаловаться или действительно найти действующий способ заставляють ДАИшников работать?
Если первое - то я даже не знаю к кому это.
Если второе - то вроде  Kisa, описал алгоритм действий. Да он сложный и не гарантирует результат, но других вариантов у нас в стране нет.

Added after 9 minutes:

SooN:Caballero, а они не должны следить за обстановкой на дороге и регулировать движение в случаях когда дорожные знаки и указатели с этим не справляются??!! а людей проезжающих по встречке они тоже трогать не должны?


Они кроме этого, ещё много чего формально должны. Причем так, что выполнить это всё часто не реально, причем приоритеты нормально никто не расставляет, причем ЗП ниже плинтуса. поставте себя на их место - вы сразу уволитесь... ну или начнёте так же "брать".

SooN:
Kisa, это очень долго, это надо там провести очень много времени. я думал может есть возможность отснять их "работу" и отправить на какой ни будь телеканал в вечерние новости, хотя я не знаю на сколько это реально...


Ага, снял на видео - отправил по инету и ВСЁ. Все наказаны, справедливость восторжествовала. Такого я даже в фильмах не видел, а вы хотите, чтоб такая схема в Украине работала. Бугага.
А у меня все хорошо.
#495762»13-03-2008 00:38Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Тема, конечно же, с оптимистичным подтекстом, но ...

Как тогда заставить врачей скорой помощи хотеть успеть на вызов или как пожарных заставить не мародерствовать на сгорающих обьектах ?

Не задумывались ?  Wink
#495800»13-03-2008 09:10Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Yarillo, эту страну спасет красота и массовые расстрелы.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#495875»13-03-2008 10:39Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Romich:

Они кроме этого, ещё много чего формально должны. Причем так, что выполнить это всё часто не реально, причем приоритеты нормально никто не расставляет, причем ЗП ниже плинтуса. поставте себя на их место - вы сразу уволитесь... ну или начнёте так же "брать".


Вот именно в этом вся проблема.
Зарплата маленькая? Никто не заставлял идти туда работать.
Пошел - работай.
Приоритеты? Грамотные подчиненные сами должны уметь расставлять себе приоритеты, и только слегка корректировать их с начальством.
Не реально выполнить? А кто-то пытается что-то выполнить?
Просто - со всем уважением, но все же ГАИ - чисто карательный орган(я имею ввиду именно полевых инспекторов). Я за все свои 300 000 км за рулем аж 1 раз встретил инспектора, который остановил меня не ради выполнения плана по протоколам, не ради мзды, а именно потому, что считал, что я еду небезопасно, и просто, доходчиво и ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ со мной говорил, РАЗЪЯСНЯЛ, и в конце концов увидев адекватность восприятия отпустил не выписывая протоколы и не намекая на взятку.
А когда ко мне в водительское  окно всовывается рожа, которая едва в него влазит, дышит в меня перегаром, посматривая высокомерным взглядом и не представившись и не поздоровавшись начинает известную песню "нарушааем", недвусмысленно держась за карман - я наверное обязан преисполниться огромного уважения к нему, а заодно и к организации, которая выпустила на дорогу такого упыря(коих встречается 99%).
На засыпку - объясни мне, почему инспектора ГАИ 9 марта вечером БЕСПРИЧИННО остановили мой автомобиль 5 раз по дороге с Ленинградки до Святошино?
Почему ни один из них не мог внятно объяснить причину остановки. Почему они позволяли себе грубить? И почему же, после звонка в службу доверия и прибытия старшего группы, они вдруг, как нашкодиившие первоклашки начали просить не пишите пожалуйста жалобу...
Почему за последние несколько дней я встретил 2автомобиля обозначенных знаками ГАИ, оборудованных мигалками(один - белый жигуль, гос.номер 2143; и зеленую Шкоду Октаву с номерами, если не ошибаюсь 2011), объезджающих пробку по встречной полосе движения?
Думаю эти вопросы риторические, но вполне подтверждающие слова Мыша и Монаха, в равной мере, как и Soonа.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#495880»13-03-2008 10:42Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Просто:SooN, убедительная просьба(по личным мотивам)- как нибуть смягчить текст. И сразу вопрос- лично ты умеешь регулировать ДД? Я, состоя в рядах, не умею регулировать ДД.


подправил  cheers
098-115-14-15
#495893»13-03-2008 10:52Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
GreG_Acc, Applause
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#495899»13-03-2008 11:02Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Romich, ты не понял ничего :)
то что они берут штрафы себе на месте без протокола меня не напрягает, это их доп способ зарабатывать деньги который в тоже время влияет на поведение водителей. считать это правильным это или нет это уже личное дело каждого.
по поводу алгоритма действия я помоему указал, что он не подходит, потому продолжаем поиски.
по поводу отснял и выложил, смотри видео, в котором рассказывают про СЗУ, снесшую угол дома, видео снято на мобильный телефон и тем не менее попало в новости, то есть такое в принципе возможно.
Интересуют механизмы, ведь они же начинают нормально работать когда рядом начальство, вспомним время когда поголовно штрафовали всех и за все, ездить было намного проще, люди начали думать прежде чем что-то делать, а гаишники хотя бы вовремя останавливали поток идущий на красный свет, что бы дать проехать остальным, а особо наглых вытаскивали из потока. Пример сегодня утром в центре, ГАИшник поднял палку сигнализируя этим "всем стоять" и уже успел направить второй поток по дороге когда у него из-за спины вылетел Галант и перед носом у всего идущего потока протулил на большой скорости, на сколько мне хватило обзора он остался безнаказанным.

Added after 6 minutes:

П.С: ребята я смотрю, что тема начинает переходить на доказывание друг-другу свои убеждений. давайте не будем забывать, что мы все же тут все друзья и не вижу смысла ссориться :)

Давайте лучше подумаем есть ли возможность повлиять на сотрудников ГАИ? может их телефон доверия, звонить и рассказывать, что такой-то, такой-то не делает... и перечислять 1, 2, 3 и т.д.
это реально, как думаете? то есть в этом случае надо узнать номер гаишной машины, номер жетона, имя, фамилию и все это туда надиктовать, поможет?
098-115-14-15
#495909»13-03-2008 11:02Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
SooN, тема не о чем)) зачем свое испорченное настроение выливать на форум? )) Зачем ставить себе такие подписи, а потом открывать  такие темы?  Cool
J.
#495911»13-03-2008 11:05Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Jordan:SooN, тема не о чем)) зачем свое испорченное настроение выливать на форум? )) Зачем ставить себе такие подписи, а потом открывать  такие темы?  Cool

А тут форум флегматично настроенных оптимистов ?:)
#495919»13-03-2008 11:15Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
Jordan, дык тему и создавал надеясь на твою поддержку  Very Happy думал успокоишь, скажешь "Леха все фигня" и пригласишь на пиво Wink
098-115-14-15
#495922»13-03-2008 11:20Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
SigardW, А у меня другая статистика - 7 из 10 останавливающих меня ДАИшников вменяемые. Wink 2раза в прошлом году в начале августа отпускали с просроченым ТехОсмотром( только купил машину, не успел сделать), причем без всяких намёков на взятки, просто после нормального общения и объяснения ситуации.
Без повода останавлили 1 или 2  раза за последние пол года. Посмтрели документы, пожелали счастливого пути.
Это касается Киева. Про периферию молчу - там полный пипец..

Насчет пошёл в ГАИ - работай. Я тут полностью за. Но при текущей структуре я не предстваляю как практически можно РАБОТАТЬ в таких условиях.

Пока из реальных я вижу один вариант - вести воспитательную работу. К счастью уже есть кое-какие механизмы заставляющие их вести себя правильно.

SigardW, Если просили не писать жалобу то таки воспитательная работа прошла на ура. Респект!
А у меня все хорошо.
#495924»13-03-2008 11:21Как бороться с бездействием ГАИ?
+0
SooN, некуй делать))  сегодня на хондавку приходи))  я кста могу рассказать сколько ещё есть профессий в которых работает большое количество некомпетентных людей))) Cool
J.

Форум : HONDA Теревені