Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

У кого тут "лишняя" жилплощадь? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#490481»03-03-2008 16:01У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
Главное управление по вопросам ценовой политики Киевгорадминистрации предлагает столичной мэрии ввести дополнительную оплату за лишнюю площадь в квартирах, сообщает ежедневная утренняя газета >15 минут.

По словам начальника управления Василия Яструбинского, согласно действующему Жилищному кодексу, норма жилья для одного человека составляет 20 кв. м плюс 10 кв. м на одну семью. Поэтому в управлении считают, что киевлянам необходимо поднять тариф на остаток той площади, которая превышает норму. За "нормированные" же метры предлагают оставить тариф на нынешнем уровне.

"Мы предлагаем в пределах этих норм оставить действующие тарифы, а новые тарифы, которые рассчитаны, уже внедрить на ту площадь, которая превышает указанные цифры", сообщил Яструбинский. Как пример, он взял семью из трех человек, которая проживает в квартире площадью 70 кв. м. За такой метраж семья будет продолжать платить по ранее установленному тарифу, а за превышение данного метража придется доплачивать.

"Не можешь платить, продавай большую квартиру, иди в квартиру, которая будет составлять 20 квадратных метров на человека, 10 - на членов семьи", заявил Яструбинский.

Он также отмечает, что управление уже передало новые расчеты в Киевскую госадминистрацию и комиссии Киевсовета. Новая схема оплаты касается квартплаты и отопления. В декабре 2006 года столичные власти установили новые тарифы на квартплату. Тогда было решено, что киевляне, проживающие в жилых домах выше 12 этажей, должны платить 1,1 грн. за 1 квадратный метр, в домах до 12 этажей - 1,05 грн., в домах без лифтов - 0,86 грн.

Как сообщалось, в Киеве собираются повысить тарифы на отопление. 21 февраля глава правления Киевэнерго Сергей Титенко объяснил такую необходимость тем, что сейчас в столице сохраняется самый низкий тариф на эту услугу во всей Украине.Напомним, КГГА с марта намерена повысить тарифы на услуги горячего водоснабжения и централизованного отопления для бюджетных учреждений и организаций и других потребителей на 20,1-24,9%.

Корреспондент.net
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#490496»03-03-2008 16:10У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
ПИДАРАСЫ! Они там что, вообще с ума посходили? Это метры, по каким считают, когда ВЫДАЮТ квартиру от государства. В остальное - ЛАПЫ ПРОЧЬ!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#490499»03-03-2008 16:12У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
Короче, все срочно переезжают в частные дома. там и меньше 12 этажей и нет лифта :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#490503»03-03-2008 16:13У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
А за меньшую площадь будут доплачивать? Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#490505»03-03-2008 16:15У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
много написала, но все стерла, ибо цензурных слов не осталось.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#490528»03-03-2008 16:26У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
а вот перечень тех услуг, которые нам должны быть оказаны НАДЛЕЖАЩИМ образом за наши деньги:

Прибирання сходових кліток
Прибирання прибудинкової території
Вивезення та утилізація твердих побутових і негабаритних відходів
Прибирання підвалів, технічних поверхів та покрівель
Технічне обслуговування ліфтів
Обслуговування систем диспетчеризації
Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем тепло-, водопостачання, водовідведення і зливової каналізації
Дератизація
Дезінсекція
Обслуговування димовентиляційних каналів
Технічне обслуговування систем протипожежної автоматики й димовидалення
Технічне обслуговування побутових електроплит
Поточний ремонт конструктивних елементів, інженерних систем і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього благоустрою, розташованих на прибудинковій території
Ремонт обладнання спортивних майданчиків
Ремонт обладнання дитячих майданчиків
Ремонт обладнання господарських майданчиків
Поливання дворів, клумб і газонів
Підготовка житлових будинків до експлуатації в осінньо-зимовий період
Прибирання та вивезення снігу
Експлуатація номерних знаків будинків
Очищення дворових туалетів та приямків
Освітлення місць загального користування, підвалів, підкачування води
Енергопостачання для ліфтів
Очищення неканалізаційних люків
Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж після повірки) квартирних засобів обліку води та теплової енергії
Інші прямі витрати
(Постанова КМ від 2005.07.12, "Про затвердження Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій і типового договору про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій")
Ой, всё
#490613»03-03-2008 17:16У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
ага
а добьют налогом на недвижимость
в 2009 году.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#490633»03-03-2008 17:28У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
Мазег, помнишь как у шведов?:) У них тоже есть нормы жилья на человека:) Но только в обратную сторону:) Если твои доходы не позволяют тебе жить в пятикомнатной квартире, а у тебя семья из четырех человек (4+1), то государство выплачивает тебе субсидию в виде разницы в цене квартплаты. Постоянно, не разово. Чтобы ты мог жить не хуже, чем установленная норма:)

Added after 1 minutes:

Да, а за недостающую жилплощадь компенсацию не собираются они вводить?:))))) Видимо, нет...:))) У нас могут только делить и отнимать:))) Прибавлять и умножать - это из другой математики:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#490639»03-03-2008 17:28У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
Налог на недвижимость, это не такая и плохая идея. Может тогда перестанут в квартиры инвестировать.... Rolling Eyes

Giveme5:ага
а добьют налогом на недвижимость
в 2009 году.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#490651»03-03-2008 17:37У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
Engine, хочу в Швецию. Мне мало площади. :)
#490705»03-03-2008 18:16У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
monkey, ну, Ян, много/мало - вопрос исключительно человеческой достаточности:) есть норма. и достаточно высокая. ТОлько там к этой норме подтягивают всех, кто не может себе этого позволить, а у нас наоборот - опускают:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#490713»03-03-2008 18:22У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
заипали, если честно. а если избытка раз в 10 больше, чем норма?

Капец, скоро придумают, что если избытка более, чам в 2 раза - то посадют сцуки.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#490714»03-03-2008 18:24У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
Студент:заипали, если честно. а если избытка раз в 10 больше, чем норма?


Эээ, голубчик, ждите в гости тов. Швондера...  Laughing
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#490715»03-03-2008 18:25У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
Чувствую, надо дедову берданку расчехлять. Эх, найти бы спрятанный Максим...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#490719»03-03-2008 18:30У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
monkey:Engine, хочу в Швецию. Мне мало площади. :)

Смотрел недавно цены. За 350Е можно купить оччень приличный домик в прибрежной зоне.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#490721»03-03-2008 18:31У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
mazy,
Я тут одного понять не могу а член семьи не человек ?
#490760»03-03-2008 19:38У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
ну во первых чушь собачья по нормам- на сегодняшний день государственная норма жилплощади - 21 квадратный метр на персону плюс 20 метров на семью. Т.е. по государственным меркам 41 метр квадратный на одиноко человека, 62 метра на семью из двоих, и 83 квадрата на семью из троих.

Соучастник (1)
#490766»03-03-2008 19:48У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
В Швеции тоже жилищный вопрос неустойчив ))

горизонт завален
#490804»03-03-2008 21:20У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
tfx, ой! Моя мечта!!! Фотка манки на фоне этого дома. Пражский "Танцующий дом" не то совсем. А этот... Мммм...
#490824»03-03-2008 21:50У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
Ладно у кого еще осталось государственное жилье. а частное - моя корова - я оплатил их "услуги" - а дальше в сад. Вот пристроил к дому еще 40-60 метров - какое их собачье дело, что на МОЕЙ земле я делаю, в рамках закона. Съел больше газа, света - заплатил больше... саоме веселое что по идее закон должен ударить по принимающим, они имеют по 200-300 метров на задницу, но их же и не коснется, у них там пол села будет прописано. или вообще - "друг дал поеб..."
#490836»03-03-2008 22:15У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
Ктулху схавал моск наших госдеятелей Shock
#490848»03-03-2008 22:45У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
ГГ! круто! а мы всей семьей недавно переживали, что к нам еще одного спиногрыза прописали и того уже 5ть человек на 72 метра. а тут оказуетцо надо еще и спасибо идти говорить!
когда планируется глобальное подорожание однокомнатных и падение цен на трехкомнатные и больше? :)

#490865»03-03-2008 23:13У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
Тоже офф. Мы с женой вчера придумали купить 1-к квартиру... в аварийном состоянии, шоб не за дорого от 30 кв. метров и до 60 тысяч у.е. :). Дали обьяву в и-нет. А на сегодня штук 20 звонков от разных агентств и 3 реальных предложения! причем не в самом худшем варианте и состоянии. А вы говорите рынок... цены...


#490899»04-03-2008 00:15У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
tfx:В Швеции тоже жилищный вопрос неустойчив ))


Готичненько :)
архитектор под коксом нарисовал, проектант под феном намудрил, строители под синькой построили.. вышел вполне современный домик )))

если б я жил в этом доме я б без каких нить легких наркотиков домой бы не ходил ночевать))) тоисть ктото закидывается перед дискотекой а жилец этого дома после :) в такой парадняк страшно ж зайти :)

#491049»04-03-2008 10:39У кого тут "лишняя" жилплощадь?
+0
Max Dieand,
Ставай на квартирную очередь :) мож к пенсии получишь сурприз от внука Черновецкого в виде бетонной коробки от КГС :)


Форум : HONDA Теревені