Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ох уж эти админы. Как получить доступ??? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#489449»01-03-2008 17:01Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Ross,
+1
админ незаметит  а деже если заметит :)  будем расказывать как сбрасывать биос :)
#489458»01-03-2008 17:29Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
какие все умные )) придите ко мне и попробуйте получить права админа  Razz
еще раз говорю - забудьте про сброс локальных паролей.
Их применяют в основном хоум юзеры.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#489537»01-03-2008 21:30Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Студент, не знаю как у Вас с этим, но у меня за пользование паролем админа сняли немного премии, пытальсь лишить полностью за месяц, а лучше на год, а в идеале уволить :) суровые у нас сотруднеГи департамента безопасности, благо, по каким-то странным обстоятельствам, заядлый энтузиаст уже там не работает Wink Laughing
Об7 ЧЧ2І9б5

#489539»01-03-2008 21:39Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
ну насчет прав админа можете забыть, в больших канторах это реально невозможно Wink
я с админами сколько не общался, пивом тут не обойдешься, (кстати это миф что админы пьют пиво литрами и на работе, мне такие не попадались!!!) скоко не проявлял свою еврейскую натуру - не дали прав... но то что надо - поставили Wink а за права могут по шапке надавать уже им, не хочу подставлять Wink
#489573»01-03-2008 23:05Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Caballero, ты абсолютно не прав, пароли сбрасываются или меняются без проблем, и вобще винда это сплошная дыра, особенно когда ты о ней много знаешь

Обьясню как вобще в большенстве случаев получается...

Если в компании организован домен, администратор как правило пользуется учётной записью администратора домена, а не локальным админом, если он и запаролил локального админина, то только потому, что так правильно по политеке безопасности, и можно попросту сменить пароль локального админа и залогинясь один раз под локальным админом добавить свою доменную учётную запись в группу локальных админов и всё!  в это нет криминала, в домене ты всёравно будешь никто, а на своей машине теперь получится даже поставить winamp и видео кодеки :)
#489678»02-03-2008 10:48Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Ross, +1

Почетный Волонтер (1)
#489709»02-03-2008 12:51Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Что-то я не пойму как рекомендуемый ERD сможет побороть пароли из домена. Это раз.
Во-вторых, если домен есть, то добавить (опять таки как описывалось ране) доменую учетку Студента в список локальных админов из под того же ERD не получится.
Я бы рекомендовал следующее.
Таки найти ERD. это правильная вещь. Из под него создать себе учетку (параллельно админсокй) с локальными правами администратора. Ну а дальше в большинстве случаев Винде можно делать "Запустить от имени" и указывать на свою локальную учетку админа. Программы инсталить сможешь.

П.С. с пивом вариант вернее, эт я тебе как админ говорю.
Быстро и по-доброму все решается.
#489715»02-03-2008 13:25Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
+1 Caballero, В крупной конторе, где домен и настроены политики, попытки манипуляций даже с локальными учётными записями всё равно станут известны админам. Лучше подойти и попросить по-человечески. У компании где я работаю умники замающиеся такой ерундой, получают сначала предупреждение, потом -50% месячной ЗП, а в случае рецидива увольняются.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#489726»02-03-2008 14:16Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
mpa, перечитай всё ещё раз, ты всё неправильно понял Wink
#489730»02-03-2008 14:21Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
ERD с паролями доменных учетных записей ничего не сделает, только с локальными, это факт, манипуляции с учетными записями все равно будут видны, а значит будут приняты меры, оно вам нада? Хотя ведь и ERD и подобные проги отметаются простым исключением из загрузки сд-приводов и юсб девайсов и установкой на биос пароля. Сбросить пароль биоса без физического доступа к внутренностям компьютера, возможности загрузки с других носителей кроме жесткого диска или без прав администратора в винде не получится. Можно пробовать зайти с помощью сервисных паролей, но все как было все равно не оставить, а заметят поимеете проблем. ОНО ВАМ НАДА?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

#489738»02-03-2008 14:45Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
а дайте ка мне это ERD, поковыряться что оно за софтина такая... мож и себе стать крутым хацкером?  Shock
#489751»02-03-2008 15:57Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Есть интересный загрузочный диск с набором утилит под дос в том числе для сброса паролей Hiren's Boot называется. А ERD Commander тут есть http://shareua.com/files/abeb02/erd50.rar.html
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Почетный Волонтер (1)
#489755»02-03-2008 16:09Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Ross:
и залогинясь один раз под локальным админом добавить свою доменную учётную запись в группу локальных админов и всё!  в это нет криминала

два момента
1) Политиками домена может быть отклонен локальный вход в систему, что есть грамотно и часто делается.
2) Криминал прямой. И наименьшим ответом от админа может быть урезание всех прав. Хуже когда админ просто идёт к руководству и докладывает ситуацию. И , кстати, в этом отношении он будет прав, потому как это взлом его пароля.

Общие выводы: ERD - ура. Админам - пиво. Студенту - права.
И лучше не портите жизнь админу.
Носорог бодает рогом, не шутите с носорогом :)
#489760»02-03-2008 16:34Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
mpa, я уже писал высше, что винда, это сплошная дыра, и я не буду тебе рассказывать как грамотно всё сделать, что админ будет ни слухом ни духом, но я лично считаю, что бегать как идиот с пивом за админом, и каждый раз просить, что б он мне что-то установил - это слишком, хотя многих админов это возбуждает, когда за ним бегают и просят, просят, просят, а ты им важно  так - щас занят, может быть когда-то...  
вот наверно потому я и не админ, пройдя обучение по 2003 сервер и имея статус MCSA\MCSE Wink

ПС: и если б я был админом, я был бы не пьющим админом :)

Added after 3 minutes:

да и ещё забыл добавить, это касается админов
терминалки рулят :)
#489767»02-03-2008 16:58Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Ross, приди в комп клуб (vault) например - и попробуй проинсталить че-нить )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#489774»02-03-2008 17:24Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Caballero, и зачем мне это? :) что я себе докажу?
я ж не хакер
щас ещё напишут взломай сервер банка, или ещё чего :)
#489785»02-03-2008 17:55Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Ross, я к тому что не получится
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#489787»02-03-2008 18:03Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Caballero, ок

я думаю мы Студенту насоветовали достаточно
он сделает свой правильный выбор
#489817»02-03-2008 19:48Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Ross,
Написал про банки потом стёр :)
#489956»03-03-2008 09:06Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
mpa, +1. В любой организации, где большая сеть с доменом (доменами) и грамотные админы, всегда политиками запрещен локальных вход. И толку сбрасывать пароль учетки локального администратора ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#489979»03-03-2008 09:28Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
это все фигня
обычно ставят пароль на биос и с CD грузиться нельзя
а корпус опечатан
#489980»03-03-2008 09:36Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Biohit:mpa, +1. В любой организации, где большая сеть с доменом (доменами) и грамотные админы, всегда политиками запрещен локальных вход. И толку сбрасывать пароль учетки локального администратора ?

Есть еще организации в которых win 2000 стоит, а там возможности отключения локального админа если мне память не изменяет еще небыло, такая возможность появилась только в XP и 2003, хотя и в ХР ее мало кто отключает, обычно делают по другому, но это много текста, кому нужно тот и так знает:)

Added after 6 minutes:

 victor17, просто и пароль сбросить можно без доступа в комп, но не везде и гемора и времени может быть много...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#489992»03-03-2008 09:40Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
ERD софтина что надо,у мну даже одминовские пароли ломала.Кому надо бутовый СД с ЕРД и прочим софтом(Hairen`s Boot CD всякие тесты железа и прочее) могу подвезти на хондовку в четверг.Заказывайте)))
#490000»03-03-2008 09:48Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
victor17:это все фигня
обычно ставят пароль на биос и с CD грузиться нельзя
а корпус опечатан


кстати я заметил одно западло для админов
на многих материнских платах, если вставляешь флешку, то когда биос её маунтит, он её ставит первым бутовым девайсом

вот вам и ещё одна дыра
#490045»03-03-2008 10:30Ох уж эти админы. Как получить доступ???
+0
Ross:
victor17:это все фигня
обычно ставят пароль на биос и с CD грузиться нельзя
а корпус опечатан


кстати я заметил одно западло для админов
на многих материнских платах, если вставляешь флешку, то когда биос её маунтит, он её ставит первым бутовым девайсом

вот вам и ещё одна дыра

Есть такая фигня, но обычно это решается установкой Boot Other Device в Disabled

Форум : HONDA Теревені