Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опрос по амортикам!!! RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Что лутше поставить???
Koni Sport
 68%  [ 51 ]
Kayaba AGX
 32%  [ 24 ]
Всього голосів : 75
#487409»27-02-2008 20:17Опрос по амортикам!!!
+0
Хочу ставить аморики! Проблема в том что ломаюсь между Koni sport и KAYABA AGX!! Я не спортсмен, но полетать люблю, причем иногда так что аж самому ставится страшно!! Интерисует мнения тех кто уже испытывал и может обосновать свой ответ!! за рание благодарен

Added after 1 minutes:

Блин только что заметил что уже форум переделали!! Блондинко!! Embarassed
#487667»28-02-2008 10:30Опрос по амортикам!!!
+0
тейн суперстрит как минимум))
#489407»01-03-2008 14:46Опрос по амортикам!!!
+0
Из двух вариантов,лучше кони,но главное правильная установка.
Те кто принебрегает правилами,как правило их теряют.
Кто нет,ездят больше гарантийного срока(2года).
Вкладыши, Я бы не брал у кони,только из-за гимора по установке.
supertuning com ua

#492553»06-03-2008 10:28Опрос по амортикам!!!
+0
koni sport: надежные и более жесткие, более удобные в использовании (ну а по понтовости - вообще равных не имеется); есть нюансы в установке и пользовании.
kyb agx - отличные аммы для уличных машин; комфортнее, нежели koni.
Сам пользую koni. ИМХО.
Зы. При замене аммов стоит поменять и пружины (если они в возрасте).
#492819»06-03-2008 16:17Re: Опрос по амортикам!!!
+0
СIVCA_FAN:Хочу ставить аморики! Проблема в том что ломаюсь между Koni sport и KAYABA AGX!! Я не спортсмен, но полетать люблю, причем иногда так что аж самому ставится страшно!! Интерисует мнения тех кто уже испытывал и может обосновать свой ответ!! за рание благодарен

Езжу на КОНИ спорт, очень доволен, + регулировка высоты и жесткости, пользуюсь сеими девайсами, в городе ставлю средне, на трассу мягко, а на гонки жестко и занижаю  Twisted Evil
Не буду наговаривать на Кайабу, не пробовал но слышал от двух людей что - гавницо Wink
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"

#493064»07-03-2008 02:02Re: Опрос по амортикам!!!
+0
Type-Rtc:
СIVCA_FAN:Хочу ставить аморики! Проблема в том что ломаюсь между Koni sport и KAYABA AGX!! Я не спортсмен, но полетать люблю, причем иногда так что аж самому ставится страшно!! Интерисует мнения тех кто уже испытывал и может обосновать свой ответ!! за рание благодарен

Езжу на КОНИ спорт, очень доволен, + регулировка высоты и жесткости, пользуюсь сеими девайсами, в городе ставлю средне, на трассу мягко, а на гонки жестко и занижаю  Twisted Evil
Не буду наговаривать на Кайабу, не пробовал но слышал от двух людей что - гавницо Wink

Я, конечно, не "гонщик". Регулировка высоты на Koni Sport производится установкой колец в пазы (3 уровня высоты) - ставлю на максимальную высоту на зиму (задолбало "губой" снег грести), а весной уменьшаю клиренс. Менять высоту на каждую покатушку - круто: надо иметь свой автосервис, ну, или на худой конец, небольшой подъемник. Да и пазы для установочных колец - жиденькие, при частой смене клиренса их можно раздолбать.Регулировка жесткости предназначена для подстройки жесткости по мере пробега и экстремальности использования аммов (как правило, на новые аммы ставлю регуляторы "в пол-оборота" от крайней "мягкой позиции". Каждые 10-15 тысяч пробега добавляю "пол-оборота" жесткости (всего имеется 3 полных оборота). Особой разницы в жесткости на новых аммах в крайних положениях не ощутил (ну в смысле так, чтобы в позиции "мягко" - лимузин, а в позиции "жестко" - спортсмен), для этого существуют специальные системы с подкачкой аммов компрессором (австралиец IronMan, например - но это для внедорожников; стоит всех денег). Может я мало чего в этом смыслю, но жесткость ходовой зависит не только от аммов, но и от пружин, и от сайлентов - по сему собрать "универсальную, быстро настраиваемую 3-мя оборотами регулятора жесткости на аммах" ходовую о которой писал Type-Rtc на Koni Sport (да и на любых других регулируемых аммах) невозможно. ИМХО. Без обид.
З.Ы. Не стал бы я доверять тем самым двум людям, которые бы сказали, что KYB - "гавницо". Баян!
#493067»07-03-2008 03:16Re: Опрос по амортикам!!!
+0
lyu:
Type-Rtc:
СIVCA_FAN:Хочу ставить аморики! Проблема в том что ломаюсь между Koni sport и KAYABA AGX!! Я не спортсмен, но полетать люблю, причем иногда так что аж самому ставится страшно!! Интерисует мнения тех кто уже испытывал и может обосновать свой ответ!! за рание благодарен

Езжу на КОНИ спорт, очень доволен, + регулировка высоты и жесткости, пользуюсь сеими девайсами, в городе ставлю средне, на трассу мягко, а на гонки жестко и занижаю  Twisted Evil
Не буду наговаривать на Кайабу, не пробовал но слышал от двух людей что - гавницо Wink

Я, конечно, не "гонщик". Регулировка высоты на Koni Sport производится установкой колец в пазы (3 уровня высоты) - ставлю на максимальную высоту на зиму (задолбало "губой" снег грести), а весной уменьшаю клиренс. Менять высоту на каждую покатушку - круто: надо иметь свой автосервис, ну, или на худой конец, небольшой подъемник. Да и пазы для установочных колец - жиденькие, при частой смене клиренса их можно раздолбать.Регулировка жесткости предназначена для подстройки жесткости по мере пробега и экстремальности использования аммов (как правило, на новые аммы ставлю регуляторы "в пол-оборота" от крайней "мягкой позиции". Каждые 10-15 тысяч пробега добавляю "пол-оборота" жесткости (всего имеется 3 полных оборота). Особой разницы в жесткости на новых аммах в крайних положениях не ощутил (ну в смысле так, чтобы в позиции "мягко" - лимузин, а в позиции "жестко" - спортсмен), для этого существуют специальные системы с подкачкой аммов компрессором (австралиец IronMan, например - но это для внедорожников; стоит всех денег). Может я мало чего в этом смыслю, но жесткость ходовой зависит не только от аммов, но и от пружин, и от сайлентов - по сему собрать "универсальную, быстро настраиваемую 3-мя оборотами регулятора жесткости на аммах" ходовую о которой писал Type-Rtc на Koni Sport (да и на любых других регулируемых аммах) невозможно. ИМХО. Без обид.
З.Ы. Не стал бы я доверять тем самым двум людям, которые бы сказали, что KYB - "гавницо". Баян!



Из объяснений по поводу кони,видно одно сразу,всецело неправельный подход к аммортизаторам.

1.не правильная установка кони:

..."Особой разницы в жесткости на новых аммах в крайних положениях не ощутил (ну в смысле так, чтобы в позиции "мягко" - лимузин, а в позиции "жестко" - спортсмен).."

2.абсолютно не правильное понятие о предназначении регулировки кони:

..."Регулировка жесткости предназначена для подстройки жесткости по мере пробега.."

3.слышал звон,да не знал где он:

..."для этого существуют специальные системы с подкачкой аммов компрессором .."

Вношу вам ясность,компрессором подкачивают люкс класс и шоукары,в спорте идут заправленные балоны с перепускными клапанами.

4.не знание материала в целом:

..."собрать "универсальную, быстро настраиваемую 3-мя оборотами регулятора жесткости на аммах" ходовую о которой писал Type-Rtc на Koni Sport (да и на любых других регулируемых аммах) невозможно.."

Вношу вам ясность опять,только настройка клиренса делается разово,непосредственно перед тем или иным видом соревнований или типом эксплуатации данных стоек,остальная настройка,без поднятия авто,к примеру со стойками от фирмы KW на ево8, займет не больше 5мин.
За 5мин. превращение от люкс класса до шоссейно-колцевого болида.

ну и по поводу других,надо не много остыть Вам,вопрос в теме о другом.
supertuning com ua
#493121»07-03-2008 09:40Опрос по амортикам!!!
+0
А ктото может скинуть цены по обоим фирмам,мне в личку, допустим для сивика 6-поколения хечбэк ???
#508827»31-03-2008 12:00Опрос по амортикам!!!
+0
Всем спасибо!! Вопреки результатам голосования поставил ФПЧ!! Пока что очень доволен!! Темку можно закрывать!!

Added after 35 seconds:

ФЧП-AGX Laughing
ноль674ноль1ноль ноль89, Разбираем сивики с B-моторами. Есть в наличии MA,MB,EG,EJ,EK
#509042»31-03-2008 14:20Опрос по амортикам!!!
+0
Тема интересная и актуальная,так что продолжаем опрос. Very Happy
supertuning com ua
#509275»31-03-2008 17:14Опрос по амортикам!!!
+0
Я себе собираюсь купить себе (вернее денег уже дал, жду заказ) стойки ТМ NEX.
Вот такие
http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=nex&part=4
GT type

Если кто не в курсе - продкуция этой ТМ собирается на мощностях TEIN.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#509287»31-03-2008 17:33Опрос по амортикам!!!
+0
Саня Рэспект тебе и уважуха за такой выбор!! по инсталяции я думаю ты знаешь к кому обращатся надо!! Very Happy
ноль674ноль1ноль ноль89, Разбираем сивики с B-моторами. Есть в наличии MA,MB,EG,EJ,EK

#509318»31-03-2008 18:13Опрос по амортикам!!!
+0
Kisa:Я себе собираюсь купить себе (вернее денег уже дал, жду заказ) стойки ТМ NEX.
Вот такие
http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=nex&part=4
GT type

Если кто не в курсе - продкуция этой ТМ собирается на мощностях TEIN.


Тоже интересуюсь NEX. Когда поставишь опишись порезультатам.
#510254»01-04-2008 16:24Опрос по амортикам!!!
+0
Саня респект тебе, купить подвеску для города за 800 бачей - нужно иметь хорошее настроение :)

Я обошелся FK-automotive с занижением 40-40 за 250 евро
#510653»02-04-2008 10:15Опрос по амортикам!!!
+0
Kisa, тоже задумался... дашь посмотреть что получится?
#510697»02-04-2008 11:13Опрос по амортикам!!!
+0
По результатам обязательно отпишу. Я в месте с устанвокой стоек, почти всю ходовую буду менять, так что будет большой и развернутый отчет.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#510745»02-04-2008 12:06Опрос по амортикам!!!
+0
Kisa, +1
#523639»19-04-2008 18:32Опрос по амортикам!!!
+0
Всем привет! Не подскажете, кто в Одессе мог-бы грамотно установить амортизаторы КОНИ СПОРТ на акорд 7 ? Спасибо заранее....
#534072»07-05-2008 18:12Опрос по амортикам!!!
+0
Блин у меня стоят Кони спорт уже подуставшие но я доволен, советуют в будущем менять на AGX, но судя по опросу чета большенство с этим не согласно. ТАК какие все-таки лучше?
Прочитав эту подпись до конца Вы поймете что смысла читать её не было!
#534197»07-05-2008 21:20Опрос по амортикам!!!
+0
Favorit, для этого и опрос,а решение принимать все равно тебе.
supertuning com ua

Marshall (1)
#535374»09-05-2008 21:35Опрос по амортикам!!!
+0
у коней настройка трудна, люди которые продают Кони в Киеве настаивают на настройке Коней собственноручно, т.е.  хочет сделать жестче/мягче  подъезжай и тебе сами сделают, в противном случае снимают с гарантии.
У KYB настройка элементарна,  либо на верху на штоке отверточкой, либо снизу специальным переключателем!

Но кони однозначно по жестче будут
Москва - Воронеж, не догонишь!
#535388»09-05-2008 22:16Опрос по амортикам!!!
+0
у меня стоят кони оч доволен.
8-097-3125897
#535474»10-05-2008 09:14Опрос по амортикам!!!
+0
dtw:у коней настройка трудна, люди которые продают Кони в Киеве настаивают на настройке Коней собственноручно, т.е.  хочет сделать жестче/мягче  подъезжай и тебе сами сделают, в противном случае снимают с гарантии.
У KYB настройка элементарна,  либо на верху на штоке отверточкой, либо снизу специальным переключателем!

Но кони однозначно по жестче будут

у меня тож кони, но настройка элементарная (я не спец конечно), но у меня есть (шел в наборе ,я так понял) ключик пластмассовый, как пробка от шампанского, просто на амортиках крутишь сверху (под капотом) и стает мягче или жестче машина
табун под капотом :)
#567257»23-06-2008 11:53Опрос по амортикам!!!
+0
А что это за аммо каяба за 50-55 баков штука7 Причем магазинов 30 на базаре продают по таким ценам7
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#582139»15-07-2008 18:34Опрос по амортикам!!!
+0
А кто нибудь на 8 сивике менял стоковые аммортизаторы? А так же интересует вопрос, какие лучше и стоит ли менять пружины? Машина с пробегом в 10 тыс., но стоковые достали, на трассе в груженой машине ехать не возможно, малый ход, пробивает подвеску.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая