Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

I have a bad day. :-( RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#480130»17-02-2008 01:35I have a bad day. :-(
+0
Хочу рассказать небольшую, но грустную историю.

Уже около 5 месяцев я являюсь обладателем замечательной машинки Honda Civic Type-R (2005 г.в.).

И вот, наступило 14 февраля. Мы с моей невестой вечером поужинали в ресторане и после направились домой (живу я в 20км по киевской трассе от города Одессы). Время было около 22:00. Настроение было очень хорошим и мы никуда не торопились, ехали со скоростью 90-95 км/ч в среднем ряду (у нас их аж 3). В 10км от города (перекрёсток на с.Нерубайское) в правом ряду очень медленно двигалась Нива. И в момент когда мы практически поравнялись, Нива начала разворачиться. Я засигналил, дал по тормозам и начал уходить влево. Но было уже поздно. Удар об Ниву, AirBag по роже, а затем второй удар. Как вяснилось, от удара об Ниву меня выкинуло на разделительную полосу и я в лобовую вошёл в торец начала бетонного загрождения. Хорошо, что у нас привычка пристёгиваться. Вроде живы и целы (позже выяснилось, что у невесты компресионный перелом руки).
Хозяин Нивы тоже вроде цел. Пока приезжали Гаишники к Ниве подкатила Пятёрка с синими номерами.
Когда Гаишники начали составлять документы, менты из Пятёрки сказали, что это "пассажир", а водитель типа сбежал. После приехал Pajero Sport и не открывая окон в громкоговоритель потребовал, чтоб отпустили Ниву. Гаишники его послали. Пятёрка с джипом ещё чуть постояли и уехали прихватив с собой водилу Нивы. Ни документов, ни фамилии водилы я не узнал.
Гаишники составили протокол, дали адрес хозяина Нивы по техпаспорту и увезли Ниву на штрафплощадку.
На следующий день нашёл хозяина, но он продал Ниву по довереннсоти 3,5 года назад. Он дал телефон покупателя. Тот сказал, что уже полгода как закончилась довереность и он перепродал её некому милиционеру Серёжа (фамилию он не знал), и дал номер этого Серёжи.
Я позвонил этому Серёже. Голос очень похож на водилу Нивы, но он сказал, что никогда у него не было Нивы и чтоб я его не трогал. А теперь он выключил телефон.
На 21.02 назначена экспертиза машины и оценка ущерба. Думаю подавать заявление в прокуратуру (у меня есть фото номеров Пятёрки и один свидетель).

Буду рад любым советам.
Hang loose, brah!
#480164»17-02-2008 10:11I have a bad day. :-(
+0
V(a)n Der Nick,
Держитесь и выздоравливайте!
Не охвачен вопрос о наличии страховок, наверное, ключевой для ситуации.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#480178»17-02-2008 11:42I have a bad day. :-(
+0
Если виноват водитель "Нивы" и нет водителя, тогда ответственность должен нести хозяин "Нивы" (по тех. паспорту). А он пусть разбирается со своими покупателями. Это один из "минусов" продажи автомобиля по доверенности.
#480181»17-02-2008 11:49I have a bad day. :-(
+0
Молодой, угу, я тоже вроде про такое слышал....
098-115-14-15
#480187»17-02-2008 12:22I have a bad day. :-(
+0
на форме вопрос продажи по доверенности поднимали неоднократно
ответственность должен нести владелец авто

P.S.
мы вчера тоже "обновились"
вечером, в 19:30 на съезде с шулявского моста, нам в жпоу въехала блондинка на шевроле
отделалась леким испугом и царапинами на бампере
+полтора часа на ожидание/оформление
#480198»17-02-2008 13:29I have a bad day. :-(
+0
Страховки нет (и это моя БОЛЬШАЯ ошибка). А на экспертизу я вызвал именно хозяина по техпаспорту.
Вроде этот водитель Нивы ездил вообще без доверености . Мне б узнать его фамилию, а дальше я его найду.
Hang loose, brah!
#480206»17-02-2008 14:21I have a bad day. :-(
+0
Мда, ну неделя, не только Киев страдал  Crying or Very sad Удачи в разрешении проблемы!

Open Cup II (1)
#480221»17-02-2008 15:00I have a bad day. :-(
+0
Конечно нужно спросить у знающих людей, но вот что я знаю.
Есть такое моторно-транспортное бюро (МТБ) и оно занимается выплатами денег при ДТП. В знакомого въехало чудо без страховок и он деньги получил от МТБ. Эксперт был из МТБ, справка из суда. Насколько я понимаю уже само МТБ занимается съемом денег с виновной стороны ...
Думаю в пнд. намного более компетентные люди прокомментируют ситуацию.

На самом деле - главное что все живы и никто не пострадал. Все остальное разруливается.
#480225»17-02-2008 15:12I have a bad day. :-(
+0
Может поможет: http://osgo.com.ua/?Ht=FAQ2.html
Нет КАСКО? А ОСАГО есть?
Обратите внимание на сроки подачи заявления!!!!
#480230»17-02-2008 16:10I have a bad day. :-(
+0
AlexWB:на форме вопрос продажи по доверенности поднимали неоднократно
ответственность должен нести владелец авто


владелец сбежал

за него ответственность должен нести собственник

не путайте эти понятия
#480241»17-02-2008 17:19I have a bad day. :-(
+0
victor17, Юридически владельцем является тот, кто в тех. паспорте.
Владелец и собственник, как мне кажется, юридически одинаковые понятия.
Доверенность не делает лицо собственником, а только дает данному лицу полномочия, а вся ответственность за это лицо продолжает нести собственник.

ЗЫ Попал дедушка, теперь запомнит, что ненужно машины по доверенности продавать
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#480243»17-02-2008 17:30I have a bad day. :-(
+0
Seaghost:victor17, Юридически владельцем является тот, кто в тех. паспорте.
Владелец и собственник, как мне кажется, юридически одинаковые понятия.
Доверенность не делает лицо собственником, а только дает данному лицу полномочия, а вся ответственность за это лицо продолжает нести собственник.

ЗЫ Попал дедушка, теперь запомнит, что ненужно машины по доверенности продавать

тот кто управлял авто на законных основаниях - владелец
тот чья машина - собственник
#480328»17-02-2008 23:08I have a bad day. :-(
+0
victor17:тот кто управлял авто на законных основаниях - владелец
тот чья машина - собственник


Т.е. если я арендую, допустим, помещение официально, я являюсь его собственником?
Бред
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing

#480339»18-02-2008 00:12I have a bad day. :-(
+0
victor17:
Seaghost:victor17, Юридически владельцем является тот, кто в тех. паспорте.
Владелец и собственник, как мне кажется, юридически одинаковые понятия.
Доверенность не делает лицо собственником, а только дает данному лицу полномочия, а вся ответственность за это лицо продолжает нести собственник.

ЗЫ Попал дедушка, теперь запомнит, что ненужно машины по доверенности продавать

тот кто управлял авто на законных основаниях - владелец
тот чья машина - собственник

Seaghost прав, владелец и собственник это тождественные понятия и владелец если я не ошибаюсь не будет нести ответственность если у него будет расписка от Иванова И.И. о том что он купил машину... но здесь ключевой момент вот в чем:
"Он дал телефон покупателя. Тот сказал, что уже полгода как закончилась довереность и он перепродал её некому милиционеру Серёжа (фамилию он не знал), и дал номер этого Серёжи."
Доверенность закончилась - как он ее продал, что бы не менять тех паспорт? Confused
#480348»18-02-2008 00:53I have a bad day. :-(
+0
Гм...Я просю пардону - а как можно продать машину кому-то, не зная фамилии? "он перепродал её некому милиционеру Серёжа (фамилию он не знал), и дал номер этого Серёжи"
А владелец и собственник - это юридически одно и то же...
067 355 6 777
#480365»18-02-2008 06:37I have a bad day. :-(
+0
V(a)n Der Nick, мой совет
ищи связи\знакомых среди мусоров, и проси помощи, только тогда можно будет, что-то раскрутить быстрее, а так...
#480371»18-02-2008 08:48I have a bad day. :-(
+0
Seaghost:
victor17:тот кто управлял авто на законных основаниях - владелец
тот чья машина - собственник


Т.е. если я арендую, допустим, помещение официально, я являюсь его собственником?
Бред

Ты издеваешься ?
#480376»18-02-2008 09:06I have a bad day. :-(
+0
Стас, Машину без доверености можно было продать только "по дешевке", без оформления каких-либо документов. Если ее купил мент Сережа, то он свой среди своих и знал, что даже при отсутствии доков у него не будет проблем.

Тут можно предположить, что мент, который покупает и ездит на Ниве без документов не весть какая сошка в правоохранительной системе и с ним бороться будет не шибко сложно. Да и, возможно, недалекий человек он, раз делает такие поступки  Very Happy
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#480443»18-02-2008 10:46I have a bad day. :-(
+0
Seaghost, Мда, с последним утверждением спорить не стану. Laughing Хотя, не факт, конечно. В любом случае - будем ждать какой расклад получится. Rolling Eyes
067 355 6 777
#480573»18-02-2008 12:43I have a bad day. :-(
+0
А как же истории, что ездить по доверенности запрещено и нужно обязательно делать временный техпаспорт? А доверенность как раз служит для того, чтобы его сделать?
#480581»18-02-2008 12:49I have a bad day. :-(
+0
Могу помочь с продажей авто (если нужно будет)
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#481156»19-02-2008 09:56I have a bad day. :-(
+0
Всем спасибо за помощь.
Со слов мужика который продал машину "милиционеру Серёже", мент дал ему денег и сказал, что поедет делать довереность от первого хозяина. Но похоже катался только со своей корочкой.
В Гаишном протоколе указано, что водитель сбежал. И сейчас идут его поиски.
В ОблГАИ мои знакомые контролируют данный процесс. Сейчас главное узнать его фамилию, а дальше уже есть возможности для решения данной ситуации.

Вопрос: что делать с машиной - продавать или восстанивливать? Type-R всё-же.
Hang loose, brah!
#481165»19-02-2008 10:06I have a bad day. :-(
+0
V(a)n Der Nick, ты не отвечаешь на вопрос - зачем тебе фамилия и поиски "сбешавшего" водителя? Есть ведь хозяин\власник\собственник авто - пусть бы он отвечал! (а потом уже пусть он ищет водителя)
#481168»19-02-2008 10:09I have a bad day. :-(
+0
V(a)n Der Nick, да бля конешно восстанавливать
тем более ты в Одессе, тебе думаю Анди поможет
#482715»20-02-2008 20:15I have a bad day. :-(
+0
Была похожая ситуация, въехали в зад колхозане на убитой шохе, а потом еще иск подготовили на 2 цены их ведра с болтами.. но то другая история. У тебя: согласно гражданскому кодексу ответственность за вред причиненный источником повышенной опасности несет его собственник или лицо, которое управляло им на соответствующих основаниях (договор аренды и пр.) Практика идет по тому пути.ю что ответственность несет водитель, кот. управлял по доверенности. В принципе можно подать иск на собственника, ходатайстоввать о наложении ареста на пятерку - собственник сразу отыщется - не юридический, а реальный. Кроме того, все доверенности можно проследить, т.е. все они есть в едином реестре доверенностей - поговори с любым нотариусом или помощником. Как вариант - зайди в нотариальнцую контору попроще, где люди не сильно загружены и могут уделить тебе 2 мин. -  они точнее раскажут, как установить, на кого доверенность в настоящее время. И писать жалобы на мусоров, которые приезжали  отмазывать - если запомнил номера, но я подозреваю, что не до того было(( а которые оформляли не знают кто это.. И еще.. если есть телесные повреждения средней тяжести - это уголовная отвественность за дтп. Наседай на дознавателя из ГАИ , который материалы по дтп расматривает - када типа дело будет, ща к прокурору на прием иду и чего на суд-мед освидетельствование не направили? И надо того "пассажира" брать в оборот: кто его вез или мож он сам за рулем был. Раз в машине никого не было - значит он был один.. может он угнал авто - пиши жалобы в прокуратуру. Удачи в войне с этими гомосексуалистами, в плохом смысле этого слова.
Хочу умереть, как мой дедушка: тихо во сне, а не орать, выпучыв глаза, как его пассажиры.

Форум : HONDA Теревені