Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#479787»16-02-2008 00:01Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
Вот и закончил Я свой очередной,многими долгожданный,проект по установке и настройке Аккорда 2,4 CL9 с компрессором Comptech.

Используемые компоненты:
- AEM Fuel Ignition Controller
- AEM DRYFLOW Air Filters(Do not oil)
- DC Sport – паук
- Greddy EVOII –выхлоп
- Skunk2 пружины+титан тарелки клапанов
- Skunk2 распредвалы Stage 1
- Skunk2 шестерня распредвала(выпуск)
- собственная доработка привода  ремня компрессора
- ACT Racing диск сцепления


Не все шло  гладко, как хотелось.
Индивидуальность данного авто, неоднократно, напоминала о себе,но тем не менее ,результат того стоил.
Это конечно не хонда прошлых лет,где все, в принципе, просто и довольно понятно.
Аккорд ,в отличии от них,имеет сложную, очень связную систему управления двигателем.
Поэтому,именно Аккорд, тяжелее всего настраивать на пиггибеках, любая ошибка может стоить Вам мотора.

Ну и переходим к главному.
Мне была поставлена конкретная задача,получить достойный,надежный автомобиль для передвижения при больших скоростях на дальние расстояния.
К сожалению,все замеры Я не распечатывал,поэтому остались только рабочие,которые делались во время настройки,да и конечный замер, на стоковой поршневой,думаю от нас еще далеко.Опыт, показал нам настоящий потенциал этого мотора,все его достоинства и недостатки.Поэтому, о будующих планах,пока умолчу.
Будет апгрейд данного проекта,а также  будут другие Аккорды с установленными мною  компрессорами.

Перейдем к цифрам.
На стоковой поршневой и стоковом ECU, на бензине качества ниже среднего, с впуском,пауком,выпуском,распредвалами, Аккорд выдал свои 156л.с на колесах и около 200 на маховике.
См.графики.
Паралельно, был приглашен,для сравнительного замера второй Аккорд,который имел только полный выпуск(паук и выхлоп DC Sport),результат был около 190л.с.

Теперь собственно по делу.
Давление 0,4бар.
Замеры и настройки с компрессором,проводились на двух видах топлива,то есть на плохом и хорошем бензине.
Разница между ними,составила около 40л.с. на колесах.
См.график.
Причем там где на графике 195л.с. на колесах- это был практически максимальный результат на плохом украинском  бензине.
Там где 230л.с на колесах- это был средний результат на хорошем украинском бензине,по лямде видно(надо еще подбагатить).

Итог.
С вышеуказанными,в начале, компонентами,на стандартной поршневой,на стандартных форсунках и стандартом топливном насосе,сняли мощность на хорошем бензине около 240л.с на колесах и около 290 на маховике,плюс ровный крутящий момент в районе 250Н.м.

При использовании одного из самых плохих по качеству украинских видов топлива мощность врядли упадет ниже 195л.с на колесе и 250 на маховике.Конечно Я не говорю о 76октане. Very Happy

Это говорит о том,что поставленная задача выполнена.

Данный проект,выложен здесь не в целях рекламы,а информационно-ознакомительный.
Убедидельная просьба,не спрашивать в теме о стоимости проекта и используемых в нем комплектующих.
Для этого есть личка,ISQ и телефон.

Остальные графики и фото,можно посмотреть здесь: http://andhonda.io.com.ua/album.php
supertuning com ua
#479834»16-02-2008 08:31Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
Малодцы..
Какой ролик использовали?
Миру - Мир!
#479949»16-02-2008 14:42Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
Зачет!Интересно за сколько квотер проедет
#479988»16-02-2008 16:51Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
Вы с Фиксом лучшие, єт точно!!!
А почему не выложил замер где 240 л.с.?
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#480036»16-02-2008 19:29Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
Респект и уважуха.....
Андрей я думаю может ты еще доюавиш в список доработки по подвеске?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#480037»16-02-2008 19:55Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
MF_Killa:Малодцы..
Какой ролик использовали?


Дядь,ролики,а не ролик,разные. Wink

Added after 2 minutes:

Help:Зачет!Интересно за сколько квотер проедет


Есть маленькие победы на улицах,до заездов,думаю тоже доберемся,когда сезон откроется.
Самим интересно.

Added after 5 minutes:

Dozr:Вы с Фиксом лучшие, єт точно!!!
А почему не выложил замер где 240 л.с.?


Сенкс.
Постройка, не предпологала гонку за цифрами,как у 9000RPM,все делалось не на публику,а на конкретную задачу.Со следующих замеров, будет побольше цифра,ее уже и выложим.

Added after 11 minutes:

vtec:Респект и уважуха.....
Андрей я думаю может ты еще доюавиш в список доработки по подвеске?


Сенкс.
Зачем?Хотя может ты и прав,а то будут думать,чем же это все останавливать.
Все тормозные диски TurboGrowe EBC,все колодки GreenStaff EBC,верхн.распорка Comptech,нижний лоубар Cusco,подвеска H&R,задн.рычаги SPC Perfomance.
Ну и конечно,ожидаем блокировку,так как пробуксовка на третьей передаче(при переходе с 20% до 100%дросселя),создает определенные неудобства. Wink
supertuning com ua
#480199»17-02-2008 13:37Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
Зачем? super_tuning, ?да ведь просто это один и тотже проэкт,в который вложена душа и время и здоровье,ну ты сам знаешь!

Added after 39 seconds:

 super_tuning, видео нехватает!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#480214»17-02-2008 14:40Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
super_tuning,
а скок у вас замер стоит?
Сколько настройка?
Опель на мотроник 2,8 настроете?
Миру - Мир!
#480218»18-02-2008 00:35Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
MF_Killa:super_tuning,
а скок у вас замер стоит?
Сколько настройка?
Опель на мотроник 2,8 настроете?


MF_Killa,Я просил,что бы здесь, не спрашивали за стоимость и цены.
Можем настроить все,только по конкретным запросам в личку или тел.,аська тоже есть.

Added after 9 hours 39 minutes:

MF_Killa,ну ты молодец,свой вклад тоже сделал,скинул инфу на редлайнерс. Very Happy
supertuning com ua
#480366»18-02-2008 07:34Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
super_tuning, Ну а че..Редлайнерз сцуко интернационал. Пусть знают своих героев на Украине тожа :)
Миру - Мир!
#496336»13-03-2008 20:53Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
Проверка на трассе очень впечатлила.
Маршрут Харьков-Киев-Харьков.
Тяги мотора,на трассе, хватает чтобы не крутить мотор выше 5000об/мин.
Еще поразил расход топлива.
На 100км. при постоянной скорости 180-190км/ч,было израсходовано 12л. бензина 95премиум.
Масло в абсолютной норме уже около 5тыс. пробега.
Как планировалось,мощный и экономичный авто мы получили.
Теперь будут применены некоторые доработки,что бы получить больше мощность,может даже в ущерб экономичности.
supertuning com ua
#519118»13-04-2008 15:48Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
super_tuning, Андрей, есть какието продвижения по проекту? Очень интересно!
#519616»14-04-2008 11:53Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
Help:super_tuning, Андрей, есть какието продвижения по проекту? Очень интересно!



Да, убрали провальчик  не большой на переходном режиме, то есть в нуле по бусту.
Так как там нет блоуофф, а есть встроенный байпас, режим предполагает, или дуть или нет, а вот в нуле, как раз и начиналось небольшое подергивание, уже устранили.
Взяли вакуум с другого места и отрегулировали клапан.
Сделали больше обдув воздухом компрессора, вырезаны дырки в капоте.
Они у нас по сути были, но пришлось изменить не много конструкцию, для большего получения воздуха.
При частых заездах в полной нагрузке,то есть от светофора к светофору, имело место нагревание компрессора(воздух проходил тупо мимо него) из-за этого снижалась мощность, так как воздух тоже прогревался сильнее.
Сейчас полет нормальный, хотим вынести нулевик на забор холодного воздуха и с лямдой поправить карту.
Сделали проверку свечей и форсунок, все в идеале, причем на нашем 95-м бензине.
Докатаем, будем пробовать 98-й.
Расход приятно удивляет, никак не можем выкатать полбака бензина уже неделю.
Езда в вечернее время по городу с полной нагрузкой, казалось как бы не здесь и начался расход, но увы.
supertuning com ua
#522607»17-04-2008 22:16Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
super_tuning,
надеюсь на следующей неделе привезут компрессор...
уже поставил:
коллектор Comptech
катализатор T1R Racing
Систему холодного впуска Comptech
Спортивыне пружины Comptech
Спортивную тормозную систему Rotora (сзади просдо перфорированные диски и армированные шланги)
Распорку передних стоек Cusco
Жду:
ECU - Hondata (уже прописана программа под компрессор)
Сам компрессор Comptech
Выхлоп Comptech
задний стабилизатор пореречной устойчивости Comptech
Кажись всё...
Интересуют проблемы возникшие при установке.
Проблемы возникшие в ходе эксплуатации.
А так же, можно ли будет обращаться если что-то будет не понятно?
#522837»18-04-2008 11:04Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
В аську или звони 8-066-770-31-84.
Советую не идти своими ошибками,привози авто,а мы все поставим.Через 1-2недели заберешь,это будет быстрее как минимум на пол года. Very Happy
supertuning com ua
#522889»18-04-2008 11:40Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
super_tuning,
надо бы в Киеве вам конторку открыть
чем черт не шутит, когда бог спит...
#523699»19-04-2008 22:37Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
зачем,разве Харьков так далеко? Very Happy
supertuning com ua
#527783»24-04-2008 17:44Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
Неплохой проектик. Но можно выдавить ещё. Сканки любят втс под 50. Почему бы вам этим не занятся и найти ещё пони. В аккорде в стоке максимальный угол втс всеволишь 22-24 градуса а как всем известно турбо любит большой градус для прокачки цылиндров свежой смесью.
Да и в стоке у аккорда дроссель под 60мм я бы вам порекомендовалбы от Акуры TL он почти 65мм это даст ещё крутящего и хороший ответ на педаль газа.
#528263»25-04-2008 11:51Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
sass:Неплохой проектик. Но можно выдавить ещё. Сканки любят втс под 50. Почему бы вам этим не занятся и найти ещё пони. В аккорде в стоке максимальный угол втс всеволишь 22-24 градуса а как всем известно турбо любит большой градус для прокачки цылиндров свежой смесью.
Да и в стоке у аккорда дроссель под 60мм я бы вам порекомендовалбы от Акуры TL он почти 65мм это даст ещё крутящего и хороший ответ на педаль газа.


Вначе нужно прочитать внимательно,а потом делать выводы и высказывания.
Цели и задачи по данному проекту,были конкретные.

Дальше...

Сканки, вообще не любят втс и для это выпускают шестерни,которые идут уже без этой системы.
Так что кто и кого там любит у вас большие заблуждения.

Для данного наддува хороша шырина фазы,для более длительного наполнения и с этим вполне справляются валы сканк и без изменения втс.
Ну и не последним есть вопрос, как вы собрались его смещать? Very Happy

В основе, не было снять максимум и сделать авто для рывка,что собой дроссель и втс по сути предполагает.У клиента возраст, к сожалению, уже не форсажовый.
А вот для умеренной езды по городу и приличной динамике по трассе в районе 150-250,это на 100%.

Как поднять мощность пока своей головы хватает,сенкс. Very Happy
А вот если у вас есть подобные проекты,то можете выкладывать их здесь. Wink
supertuning com ua
#529129»28-04-2008 09:45Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
Для данного наддува хороша шырина фазы,для более длительного наполнения и с этим вполне справляются валы сканк и без изменения втс.

Валы сканка из-за своих широких фаз очень хорошо чепи рвут и их вытягивают. Двиготель на них работает как швейеая машинка зингер. Разрезные шестерни обычно ставят на атмо валы 3 стадии они рекомендованы сканком ну не как не на турбо валы. Степень при этом соостовляет от 13.4 до 14.7
А по делу я бы озоботился на вашем месте шатунами они не для турбо тем более с очень низким компрессорным подхватом. Всему рано или позна наступает предел. Загнёт их на.
Как поднять мощность пока своей головы хватает,сенкс.

Чем меньше шкив тем больше нагрузка на ремень.
Ну и не последним есть вопрос, как вы собрались его смещать?  

К-ПРО.
#529625»29-04-2008 11:56Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
sass:
Для данного наддува хороша шырина фазы,для более длительного наполнения и с этим вполне справляются валы сканк и без изменения втс.

Валы сканка из-за своих широких фаз очень хорошо чепи рвут и их вытягивают. Двиготель на них работает как швейеая машинка зингер. Разрезные шестерни обычно ставят на атмо валы 3 стадии они рекомендованы сканком ну не как не на турбо валы. Степень при этом соостовляет от 13.4 до 14.7
А по делу я бы озоботился на вашем месте шатунами они не для турбо тем более с очень низким компрессорным подхватом. Всему рано или позна наступает предел. Загнёт их на.
Как поднять мощность пока своей головы хватает,сенкс.

Чем меньше шкив тем больше нагрузка на ремень.
Ну и не последним есть вопрос, как вы собрались его смещать?  

К-ПРО.


1.Шестерни ставят для того чтобы править правильно фазы по валам и без разницы это атмо или турбо. Very Happy
2.Высокая степень для атмо,а низкая для турбо. Very Happy
3.При правилньной проге держит 1бар,а завалить шатуны можно и на атмо при детонации. Very Happy
4.Если привяжешь К-ПРО к аккорду,покажешь как ты сместил втс и что при этом получилось,замер на стенде сделаем бесплатно. Wink
supertuning com ua
#529643»29-04-2008 12:08Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
sass:А по делу я бы озоботился на вашем месте шатунами они не для турбо тем более с очень низким компрессорным подхватом. Всему рано или позна наступает предел. Загнёт их на.

да посути весь мотор не для турбо Wink у нас один аккорд ездит с турбиной на стандартных шатунах  при 0,8 бара уже пол года, тыс.10 намотал, кроме поршней, прокладки, шпилек все сток!
Но больше бара думаю они не долго проходят!
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#530231»30-04-2008 10:13Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
1.Шестерни ставят для того чтобы править правильно фазы по валам и без разницы это атмо или турбо.

Без ошибки в мозгах это не возможно. Чек сто процентов. На стоковых мозгах уже с завода всё углы залиты. Шаг в право шаг в лево и джеки на табло в сто будов будет. На холостой это сильно влияет, замок в внутри втс шестерни вне фазы. Видно что вы снимали втс шестерню и она у вас не крутилась не в право не влево потому что она находится под замком в которм нету довления масло. Как только запускаете двиготель замок освобождается и в камерах втс начинает постубать масло которое через програмное обеспечинье мозга наченает менять фазу газо распределения по углам. Два датчика на распред валах слидят за точностью работы и место нахождения кулоков по отношению верхней точки поршьня. Если цепь вытягивается то углы на секторах распред валов идут не правельные и тогда выподает ошибка. Так что вот.

На Б серию есть смысол разрезные шесерни ставить. На К это бесмыслено.
Теряешь всю элостичьность двишка. Если конечьно не ставишь втек килер валы или какие нибуть ИПС К10 где холостой 4000 оборотов.

4.Если привяжешь К-ПРО к аккорду,покажешь как ты сместил втс и что при этом получилось,замер на стенде сделаем бесплатно.

Вопрос чесно сказать не понят.
покажешь как ты сместил втс

http://hondata.net/updates/?app=KManager&action=download
Да и сам можешь на дюно графики на к20 орг  посмотреть, проектов по к24 полно.
Да и сама хондата тоже есть отчьёт по к24 не плохой.
http://www.hondata.com/tuning_k24a2_tsx_engine.html
#530301»30-04-2008 12:19Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
Ты извени,но у тебя все в теории,поэтому ты и вопроса не понял.
Я могу крутить валы,куда захочу,причем на стандартных мозгах.Никакого чека и никакой проблеммы с холостым.
Лично боролся с этим пару дней.
Опять твоя невнимательность,вначале Я указал,какие компоненты поставленны и там нет впускной шестерни,мы оставили втс,все для той же эластичности.Зачем ты все это повторяешь?
Дядя, ссылки мне давать не надо,когда Я искал там ответы на свои вопросы,то извени,все пришлось делать самому и думаю получилось намного лучше.


Объясню тебе,это мой проект и Я делаю его таким каким Вы его потом видите.
Я не против пожеланий,когда они того стоят,а если просто что-то посоветовать,обсудить и т.д,как тебе кажется,можешь в личку или в аську.
Если ты хочешь пообщатся на техническую тему моторов К-серии,пожалуйста,создай свою тему и общайся,Я поддержу. Very Happy
Если есть у тебя что показать,без проблемм,выкладывай свой проект или как бы ты его хотел видеть.Я только за.
supertuning com ua
#530550»30-04-2008 22:36Comptech Supercharger for Accord CL9,K24A3 установка,настройка на дино
+0
вот так вот, все всё сами делают а про меня забыли, эх, пойду утоплюся Sad

вот вам за это post-530544.html

хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты