Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мы хотим быстрее... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#478902»14-02-2008 20:52Мы хотим быстрее...
+0
Всем привет !
Ну вот и подошел час открывать мотор...
1) масло жрёт
2) бензин жрёт
3) коптим при прогреве секунд 40 (зрители в это время находятся в тумане)
4) издаем из подкапотного пространства звуки болтающегося в постели распредвала
5) при заглушении мотора иногда детанируем секунды 2
6) при этом разгоняемся за 8 секунд до 100км/ч !!!

  Двигатель В20А3 2 карб.

Так вот:
Хочу спросить у спецов совет.
т.к просто закапиталить мотор не хочется по причине того, что ехать будем так, как и прежде,
нужно что-то делать. ехать нужно быстрее.
Стандартные продседуры повышения мощности известны, но я капиталку сам делать не смогу по причине времени и возможности (неопытности возможно)

1)Есть ли какие-то советы по повышению мощности данного авто ???
2)Можно ли поставить на мой блок голову от другого мотора серии "В"
3)Есть ли в Одессе спецы умеющие это делать?
4)Есть ли у них желание?
5)Финансовая сторона вопроса также не последний фактор
6)турбу, и всякие там компрессоры ставить не хочу
ведь снимают же с атмосферников по 150 - 190 лс. (моего обьема)
7)Бывает ли на мой мотор "горбатый вал" ?
8) где взять блокировку в мою коробку ?
возможно целую коробку (знаю, что у некоторых японских модификаций есть онная)
9) как сделать 6 - ю передачу (если возможно)
10) какие аммо ставить ????  (жестко) Где заказать ???
11)Где заказать межстаканные распорки (капот, багажник) Возможно кто-то их просто грамотно умее делать ?
12)ТОрмоза большей производительности (есть ли подходящие варианты?)
Возможно по креплениям подойдут от более тяжёлой/быстрой Хонды
13)Кто сможет Доработать в Одессе стандартную Голову с гарантией прироста мощности в случае невозможности вживления головы от инжекторного мотора???


Вопросов много, но надоело всё копить в себе...

Порой ночью заснуть трудно.
Кто сможет что подсказать, милости прошу. Уж очень Прель 3-го поколения мне подуше и переходить с него ни на что пока не хочу, а на что хочу, пока не могу.
Если есть практические советы по усовершенствованию, очень интересно.

Пожалуйста делитесь, Заранее благодарен.

С уважением Олег.
Прелюдомания...
#479135»15-02-2008 11:09Мы хотим быстрее...
+0
Привет, из личного опыта могу посоветовать сто на Лузановке - Пальма зовется. тел главного там такой - 80677842868, зовут Виталий. Я там недавно капиталил свою Легендочку. Я доволен. Но я ничего не увеличивал и не изменял. Прикол в том, что данное сто обслуживает нашу команду раллийных гонщиков и моторист у них очень грамотный. Поезжай – поговори. Может, возьмутся. Но они не очень любят что то наворачивать.

а другой, Дима, находиться в Черноморке, его тел 80677651951. Вот он скорее тебе и поможет.
Don't touch my TA-LA-LA....
#479706»15-02-2008 19:13Мы хотим быстрее...
+0
Sergush, Спасибо за совет !!! а кто ещё чего знает ?
Прелюдомания...
#479723»15-02-2008 19:50Мы хотим быстрее...
+0
KLUZU:Sergush, Спасибо за совет !!! а кто ещё чего знает ?

не стоит заморачиваться, дешевле поменть авто на более свежее и мощное, так как моторы старые по 20 лет и металл у них уставший и все попытки увеличить мощность заканичиваются  банально просто, потому опытные мотористы не охотно берутся за "прокачку" мотора. Хорошо будет если тебе просто удастся без последствий откапиталить этот раритет Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#479727»15-02-2008 20:04Мы хотим быстрее...
+0
Даа... толковая мысль....

Ну а твой аккордеон ты крутил ?  моторы у нас схожи !!!

Added after 46 seconds:

Ок если ограничиться заменой силового ? но что либо подходящее ?
Прелюдомания...
#479811»16-02-2008 05:15Мы хотим быстрее...
+0
KLUZU:Даа... толковая мысль....

Ну а твой аккордеон ты крутил ?  моторы у нас схожи !!!

Added after 46 seconds:

Ок если ограничиться заменой силового ? но что либо подходящее ?


Думаю, всё таки просто откапиталить..так как ставить B20a7 150 сильный будет очень сложно.. Вся проводка..бак бензонасос.. Вобщем мегафигня.. По пробуй лучше на 4 карба перестроить свой после капиталки..думаю эфект будет.. Я по крайней мере видел на каком то буржуйском сайте установку 4 карбов на твой мотор..

Added after 10 minutes:

KLUZU:Даа... толковая мысль....

Ну а твой аккордеон ты крутил ?  моторы у нас схожи !!!

Added after 46 seconds:

Ок если ограничиться заменой силового ? но что либо подходящее ?


Там просто раковина была после проточки в метале, как вроде Рома объяснял.. С каждым могло случится вобщем.. Но это ж не означает, что двигатели не стоит капиталить :)
Форум- это эстонский чат.
#480349»18-02-2008 01:03Мы хотим быстрее...
+0
Капиталить то стоит, но как правильно это сделатьь ???


кто может ?
Прелюдомания...
#480373»18-02-2008 08:53Мы хотим быстрее...
+0
KLUZU:Капиталить то стоит, но как правильно это сделатьь ???


кто может ?

Думаю сможет любой не спившийся моторист.
Форум- это эстонский чат.
#480732»18-02-2008 15:09Мы хотим быстрее...
+0
а правильные запчасти взчть где ? у Энди ?
Прелюдомания...
#480746»18-02-2008 15:16Мы хотим быстрее...
+0
+1 у Энди.  Мне тут у Харькове иногда такого натулят... Very Happy  А с Энди проще.
#480775»18-02-2008 15:46Мы хотим быстрее...
+0
Після довгого розжовування цього питання для себе (правда питання капітлки в мене не стояло) просто взяв нову машину  Cool
З сусідніх повідомлень я так розумію ти також береш хоч і не нову, але іншу?  Laughing
Ну а якщо б залишати Прелюд, то іншого варіанту, ніж поміняти  А3 на інжекторний А5, А9, або в ідеалі А7 я не бачив. При чому для відносної безпроблемності такої заміни треба взяти донора і  робити повну перекидку з нього мотора, проводки і тд і тп.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#481328»19-02-2008 12:33Мы хотим быстрее...
+0
s2paK, Привет, а кто его привезти может ?
И во сколько это становится ?
Прелюдомания...
#481330»19-02-2008 12:36Мы хотим быстрее...
+0
KLUZU, а я звідки знаю?  Laughing Поговори з Енді - думаю в нього є розкладка по аному питанню.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#481901»19-02-2008 19:47Мы хотим быстрее...
+0
Я думаю нужно попробовать увеличить степенб сжатия путем фрезеровки головы, но нужно промерять расстояние клапанов до поршней - шоп айяяй небыло.

Распилить впускные и выпускные каналы и отполировать их, валы могут быть у японцев, нужно искать.

С карбами пошаманить, возможно поставить от Альфы, они бенза больше пропустят и воздуха тоже.

Можно просто тупо дунуть, это проще...
#481928»19-02-2008 20:43Мы хотим быстрее...
+0
Laughing просто тупо дунуть... В выхлопную трубу со всей силы своих легких:)))

Можна просто нормально откаписталить и поставить карбы горизонталки. и самое главное, не крутить его с дуру больше чем он это может вынести. Обрывы шатунов, колен, это в 99% случаев изза перекрута мотора. 1000 сильные турбамонстры вообще ограничивают по оборотам до 5500-6000 :)
#482861»21-02-2008 00:24Мы хотим быстрее...
+0
Xedos, У меня 2 горизонталки кейхин стоят.... (по заводу, и льют они ойойой... только мотор не может выработать это !
Прелюдомания...
#483003»21-02-2008 10:40Мы хотим быстрее...
+0
KLUZU, ты определись для начала что ты хочешь:
- больше мощности
- востановить до отличного состояния
и отсюда уже пляши.
Так как совмещать эти две вещи на старом авто - экономически не выгодно! Так как денег положешь больше, чем сменить авто на более свежее и мощное, а отдача от этих операций будет намного меньше.
В первом случае, прямая дорога тебе на смену авто. Во втором, простой грамотный капремонт.
ИМХО, сделай просто качественно капиталку без выпендрежа (оставляй всегда запас прочности!), если смена авто тебе по каким-либо причинам не светит Wink

P.S. кстати у меня все еще лежит А20 в гараже откапиталеный мотор с новыми поршнями, кольцами, полностью востановленой головой... одним словом после капиталки, но без коленвала... готов продать за чисто символическую сумму если кому надо :)
P.P.S. двигло я свое не перекручивал...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#483539»21-02-2008 22:10Мы хотим быстрее...
+0
Cobox,

хочу закапиталить, и хоть 20 пони где-то взять !
Прелюдомания...
#483615»22-02-2008 04:52Мы хотим быстрее...
+0
KLUZU, двадцать это не проблема........только для чего??? чтобы было как на аватаре у тебя??? правильно откапиталишь (с заменой форсунок на новые оригинаьные, ремонтом дроселя, коль голова снята просто подогнать каналы впуска---дроссель-коллекор-голова, полировка новых клапанов до зеркала,(и первое и второй подсилу практически любому чуваку с правильнорастущии руками))...............и пока сходил на кухню за пельменями потерял мысль вспомню допишу
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!
#483697»22-02-2008 10:11Мы хотим быстрее...
+0
Карбы под мотор еще настраивать нада. ТОгда он переварит точ то они льют. ЧТО можно выжать с мотора? Вот хороший пример что выжало человек с ВАЗовской классики. ИМХО достойно уважения.
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=15218&st=200&start=200
#483870»22-02-2008 12:18Мы хотим быстрее...
+0
Прокладка головы одинаковая на B20A3 и на B20A5. Дальше колхоз - выпускной коллектор может и подойдет, а может надо искать от А5. С впускным хуже - прокладки совсем разные. Поэтому впускной коллектор точно надо переделать. Ход поршня одинаковый. Поршня разные, поэтому смотреть, встретяться ли калпана с поршнями, или нет. Теоретически так, а вот на практике... :)
#483884»22-02-2008 12:28Мы хотим быстрее...
+0
DmIC, а на практиці все одно дешевше і прості зробити повну перекидку інжекторного мотора і всього іншого з донора, паралельно прокапіталивши донорський мотор.

Реально варіантів 3:
1. просто якісна капіталка. Рідний карб, якщо його настроїти буде дуже навіть радувати незважаючи на паспортні 109 сил. Тюнігом карба займатися не рекомендую. Ця модель - найнавороченіший карб, який Хонда випускала за всю свою історію. Він же останній їх автокарб. Хтось думає. що спроможний його вдосконалити? 8)
2. Перекидка з донора В20А5(7, 9)
3. Покупка іншої. свіжішої машини (і це найрозумніший з точки зору фінансів варіант).
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#483973»22-02-2008 13:50Мы хотим быстрее...
+0
Карб самый навороченный, но более простые модели ставились до 95 года в Японии и Австралии. Насчет дешевле и проще заменить - эт да :)
#484202»22-02-2008 17:12Мы хотим быстрее...
+0
yuri,
Да. Былобы еще где мне брать нормальные запчасти по нормальной цине в Хмельницком. Sad
Hola buenos!!
#484626»23-02-2008 19:59Мы хотим быстрее...
+0
KLUZU:Cobox,
хочу закапиталить, и хоть 20 пони где-то взять !

есть одна закономерность: любой правильно сделаный капремонт добавляет лошадей мотору в сравнении с тем, что было до капремотна Wink ...
Ну а так по ходу, во время капиталки уже покажет, где можно что-то извлечь, а где и нельзя... так как только вскрытие может показать реальное состояние мотора и его оставшиеся возможности. А до вскрытия это только бабка на двое гадала, пример, шлифовка головы - ты же не знаешь в каком она сейчас состоянии, может до тебя ее уже шлифовали и тебе уже некуда ее шлифовать или там нет запаса по прочности или раковины есть, которые не дадут сделать шлифовку т.д. и т.п....
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив