Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Боитесь ли вы ремня безопасности??
да - безопасность это главное
 68%  [ 49 ]
пристегиваюсь, но опосаюсь
 19%  [ 14 ]
нет, так как опосаюсь
 12%  [ 9 ]
Всього голосів : 72
#994210»03-02-2010 13:41Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
atMamont,
Инструктор ещё имеет право не пристегиваться :)
Когда ученик за рулём :)
Ну чтобы руль отобрать если что :)
#994253»03-02-2010 14:51Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Дима™:Толстый, а какой нынче прайс на почесать ухо и фобию ? Я думаю Вылечат быстро. Laughing


За мобильный вроде как от 525 до 850 грн. :) Интересный разброс цен... Rolling Eyes
#994293»03-02-2010 15:45Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Lunatik,
Чёрт надо покупать нокию 1110 и при подходе гаишника выкидывать .. мол у меня ж даже телефона нету :)
#994295»03-02-2010 15:47Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Та тогда уже легче гарнитуру купить и усе. Или если один едешь, то по громкой связи говорить.
#994307»03-02-2010 15:55Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
ZuKO:Lunatik,
Чёрт надо покупать нокию 1110 и при подходе гаишника выкидывать .. мол у меня ж даже телефона нету :)

Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..
Всего 37 уе в розетке что в 2 раза дешевле штрафа)
b7a3b44e729c6827e75057d655ab5564.jpg


#994327»03-02-2010 16:28Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Пристегиваюсь, ибо так удобнее - не мотает по сидению при динамичной езде! :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#994328»03-02-2010 16:29Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Дима™, гыыыы,не могу Very Happy мне недавно друг расказывал как его остановили гайцы, а он без доков, так он звони жене и просил привезти, в это время гаишник сел в машину и начал писать приговаривая - щас на штафплащадку отвезем, и тот так разнервничался что бросил в лицо тел. гаишник говорит- мол.человек не нервничаете, езжайте...
может сразу в лицо бросать? Very Happy
#994366»03-02-2010 17:38Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
я одна не догнала смысла вопроса и ответов??
Боитесь ли Вы ремней безопасности? - Да (боюсь???), безопасность это главное.
Боитесь ли Вы ремней безопасности? - Нет (не боюсь???), так как опасаюсь (синоним побаиваюсь). (тоесть иными словами ответ звучит как "не боюсь, так как побаиваюсь"?)
Боитесь ли Вы ремней безопасности? - пристегиваюсь, но боюсь (ну тут все понятно, тоесть ответ, да боюсь)
Честно, туплю наверное седни, ниче не поняла. Че не сделать просто : да; нет; да, но все равно пристегиваюсь, а то получается, что ответа "нет" в голосовалке просто нет.
#994369»03-02-2010 17:43Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
TRUMPF, не знаю, правда или нет, но рассказывал мне мой дядька, что в Донецке на Стройдетали жил цыган один, у которого машина была, а документов на машину и прав на управление отродясь не было. Так вот, ездил он всегда с женой, а когда останавливал его гаишник он сначала картинно рыскал у себя по карманам якобы в поисках документов, потом поворачивался к жене и со словами "Ах ты сука, ты мои документы с серым пиджаком в химчистку сдала!" начинал трамбовать ее по фейсу:))) Обычно на этом проверка документов заканчивалась:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#994373»03-02-2010 17:51Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Engine,  Laughing  Laughing  Laughing  примерно так я вижу...Ну что дорогая собирайся за хлебушком поедим )Нееееет
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#994404»03-02-2010 18:41Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Дима™,  
Нокия дешевле кажется :)
Lunatik,
Не громкая связь нафиг а вдруг любовница позвонит :)
#994432»03-02-2010 19:44Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
А ремень безопасности, это такая штука, которая у меня спинку сиденья сломанную держит сзади?
050-150-ноль три-64
#994440»03-02-2010 19:59Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
YULIA, не бери в голову, этот "тест" еще никто не прошел. Wink
#994481»03-02-2010 21:47Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Satirka:тема, конечно, тот еще баян


Боюсь ли ремней - да чё там ремней, машин больше чем собак боюсь, еле еле себя заставляю в них садиться, разве только когда в гости опаздываю: ещё больше боюсь что без меня начнут..)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#994569»04-02-2010 07:55Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Про мобильники за рулём


Американская ассоциация страховщиков провела своё исследование в тех штатах, где были запрещены разговоры по ручному мобильнику во время езды (шесть штатов и Округ Колумбия) и штатах, запрещающих отправку СМС-ок во время езды (19 штатов плюс тот же самый Округ Колумбия), сравнила статистику с той, что была до запретов, и с данными по другим штатам, где таких запретов не было - и неожиданно пришла к выводу, что количество аварий при запрете использования мобильника во время езды - НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.

Уточню, это подсчитывали свою статистику именно страховщики, то есть, фирмы напрямую заинтересованные в том, чтобы уменьшить количество аварий. В смысле, если бы там была хоть какая-нибудь возможность подтвердить необходимость запрета мобильника, пусть хоть условная, даже в рамках статистической погрешности - они бы её нашли и раздули. Но не получается, нету таких данных. ( ссылка )

Тут следует понимать, что причин этому может быть несколько:
Первая и самая главная - запрет не работает, потому что его нельзя проконтролировать. Это беда очень многих нынешних законов не только в Америке, но и во многих других развитых странах. Такие законы принимаются не для того, чтобы их исполняли, а для того, чтобы при небходимости посадить человека, можно было уцепиться хотя бы за них, то есть, следить именно за одним человеком и придраться к тому, что формально запрещено, хотя все на это забивают.
О чём нам говорит то, что после принятия этого запрета статистика не меняется? О том, что точно так же не будут работать и другие законы, которые проконтролировать будет невозможно, например, запрет курить дома. Но если при нарушении таких запретов жену губернатора, например, трогать не будут, удовлетворившись извинениями, то кого надо - того задержут и посадят, на этот счёт можете не сомневаться.

Ещё возможная причина: те, кто попадал в аварии из-за мобильников, выполняют новые правила, но это не помогает, так как они стали попадать в аварии из-за чего-то другого. Тут тоже всё просто - те, кто мог въехать в зад впереди идущей машине из-за разговора по мобильнику - это те же самые люди, которые без мобильника въедут туда же, только на этот раз из-за того, что перемаргиваются с соседним водителем или шлют воздушные поцелуи пешеходу на тротуаре. Ну, типа, им что так, что эдак, всё равно мимо бампера впереди не проехать. О чём это говорит? Всё просто - сколько запретов не принимай, всё равно одни и те же люди будут попадать в одинаковые аварии, ну это жизнь, от этого никуда не деться.

Ну и ещё причина может быть в том, что люди приспосабливаются. В смысле, они напрямую не нарушают запрет, они начинают его обходить, что тоже небезопасно, хотя и ненаказуемо. Ну вот, например, при запрете использования ручного мобильника, народ массово перешёл на блю-тусные гарнитуры. С точки зрения буквы закона, они запрет не нарушают, но такие разговоры тоже отвлекают их, что и сказывается на статистике. (Я, правда, не знаю, как можно таким образом обойти запрет на СМС-ки. У меня, например, гнездо под qwerty-клавиатуру, мелкую такую, с сигаретную пачку, подключаемую к моему мобильнику, было на руле. Это, наверное, ничуть не опаснее, чем установленный там же _штатно_ пульт управления магнитолой, но букве закона всё-таки противоречило бы.)

Но что меня больше всего порадовало в той заметке про неработающие запреты, это слова функционеров, продвигавших тот тупой закон: "Данные не соответствуют тому, что мы знаем об использовании мобильника и СМС-ках за рулём" - и теперь они, типа, пытаются собрать новые данные, чтобы понять, откуда взялось это несоответствие.

Что им сказать - эти данные полностью соответствуют всему тому, что мы знаем о тупых законах, вот что они пусть попробуют понять.

Форум : HONDA Теревені