Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Боитесь ли вы ремня безопасности??
да - безопасность это главное
 68%  [ 49 ]
пристегиваюсь, но опосаюсь
 19%  [ 14 ]
нет, так как опосаюсь
 12%  [ 9 ]
Всього голосів : 72
#477895»13-02-2008 16:48Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Английская компания TRL (Transport Research Laboratory)провела очень серьезное исследование и выяснила, почему же люди не пристегиваются ремнем безопасности, передает «Газета.ру». Эти данные позволят гораздо эффективнее пропагандировать использование этого нехитрого, но весьма эффективного средства спасения жизни.

Оказывается, многие водители не пользуются ремнем, потому что… бояться его. Значительная часть автолюбителей считают, что ремни приносят больше вреда, чем пользы. Водители, которые не пользуются ремнями, уверяют, что при боковом ударе ремни безопасности могут задушить водителя, а во время фронтального столкновения они ломают ребра. А еще водители верят, что если человек не пристегнут, то при сильном лобовом столкновении он просто-напросто вылетит через лобовое стекло, упадет на мягкую травку и останется в живых.

Силен также страх сгореть в машине в случае ДТП – считается, что пристегнутый ремнем водитель при возгорании автомобиля не сможет быстро выбраться из салона и в итоге зажариться заживо. А вот если не пристегиваться, то пожар будет не страшен. Да и при падении машины в воду пристегнутый человек обязательно должен будет захлебнуться и утонуть. И не пристегнутый – выплывет.

У таксистов и дальнобойщиков есть свои страхи. Многие из них считают, что пристегиваясь ремнем они имеют больше шансов погибнуть от рук бандитов. Таксисты уверены, что при нападении грабителей они успеют быстро открыть дверь машины и выбежать на улицу. А если они пристегнуты, то их убьют.

Однако самое опасное заблуждение касается другого. Огромная часть шоферов искренне считают, что использование ремня не обязательно, если их машина оснащается подушками безопасности! А ведь при ДТП подушка способна нанести очень серьезные травмы не пристегнутому ремнем человеку.

Исследователи выяснили, что чаще всего ремнями безопасности не пользуются мужчины, особенно молодые. Кроме того, редко пристегиваются ремнями пассажиры задних рядов. Они почему-то искренне верят, что на втором ряду гораздо безопаснее при аварии, чем на передних сиденьях. Интересно также и то, что обычно водители отказываются от ремней в вечернее и ночное время. В этом случае автолюбители говорят, что на дорогах мало машин и, мол, можно расслабиться (при этом водители забывают, что в этом случае скорость автомобилей становится выше, и в результате тяжесть ДТП увеличивается).

Источник: http://konf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11705&Itemid=68

Слышал много мнений и про боковые удары и про спасение за счет ремня. Хотелось бы увидеть ваше мнение.

Я чаще пристегнут чем нет.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#477897»13-02-2008 16:49Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Пристегнут всегда. Пассажиры тоже пристегнуты всегда. Ребенок - в детском кресле.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#477901»13-02-2008 16:54Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Я думал что такие "мыслители" уже вымерли как динозавры...
Но, оказывается, прогресс, ликбез и днепрогэс ещё недостаточно широко и глубоко проникли в массы...

А "молодые мужчины" часто не пристёгиваются, потому что не хотят быть похожими на "старых мужчин" Very Happy
Эффект достигается так же с помощью писалок, "матрасов" вместо брызговиков, локтя в окне. Cool  

С таксистами - да, есть резон. Им что в аварии, что от рук бандитов - неизвестно ещё что чаще.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#477904»13-02-2008 16:55Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
тема, конечно, тот еще баян
но я его оставлю

Кашалот, опАсаюсь Laughing
Ой, всё
#477905»13-02-2008 16:55Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Biohit, +1, нечего добавить.

Kawalot, тыб вопрос в голосовалке изменил, а то какая-то фигня получается  Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#477913»13-02-2008 16:59Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
GASHIK, а про пристегиваюсь я или нет - уже мегабаян
а вот добавить пункт "пристегиваюсь чаще чем не пристегиваюсь" не получаеться Evil or Very Mad
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#477918»13-02-2008 17:06Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Kawalot, вопрос: Боитесь ли вы ремня безопасности??  ответ - ДА (то есть боюсь получается)- безопасность это главное  Very Happy  Или ответ - НЕТ (то есть не боюсь), так как опасаюсь.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (13-02-2008 17:07)
#477919»13-02-2008 17:07Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Прочитал опрос, престегиваюсь при любой возможности, ремня не боюсь, но как отразить в опросе эту точку зрения - не нашел)))
Nobody is perfect. I am nobody.
#477921»13-02-2008 17:08Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Сорри, не правильно сформулировал
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#477924»13-02-2008 17:11Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
а мне без ремня просто неудобно ехатьSad
#477930»13-02-2008 17:15Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
John Ripper:а мне без ремня просто неудобно ехатьSad


таж фигня...так шо вопрос пристегиваться или нет, вообще не актуальный....
Істина поруч...(с)
#477960»13-02-2008 17:36Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Пристегиваюсь всегда, теперь уже и на заднем сиденье: после того, как ехала со Stil и Нитик с детдома на форестере

А если бояться, что сгоришь-утонешь-задушат, то всегда может заклинить дверь, или что-нибудь еще, в конце концовсознание можно потерять - так по крайней мере, твой трупик сразу найдут, а не будут прочесывать дно днепра)

соррри, если не очень весело получилось объяснить)
+380 666 329 888

#477961»13-02-2008 17:37Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
а мне все уши прожужала  Evil or Very Mad в гараж заехать - и то пристегиваюсь  Confused
#477972»13-02-2008 17:51Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Я бы наверное забывал пристегиваться, если бы она не пищала, а так вариантов нет.... :)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#477974»13-02-2008 17:58Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Удивительно составлен опрос.

Вопрос: Боитесь ли вы ремня безопасности?
Ответ: да - безопасность это главное.

Я в целях безопасности ещё ложек боюсь и мышей... Ах, да... и приборная доска очень пугает... Доктор, что со мной? :)
#477980»13-02-2008 18:03Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
тема - баян, еще и на больную мозоль опять ))
Я за ремни, хотя у меня есть знакомые, которым жизнь спасало то - что были непристегнуты.
Всяко бывает, но головой об руль не хочецца все равно.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#477985»13-02-2008 18:15Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
John Ripper:а мне без ремня просто неудобно ехатьSad

Аналогично, с ремнем какую-то сплоченность с машиной чувствуешь, да и безопасность главное, пристегиваюсь даже когда нужно проехать 200 метров до магазина и семью свою к этому приучил.

Added after 4 minutes:

Caballero:тема - баян, еще и на больную мозоль опять ))
Я за ремни, хотя у меня есть знакомые, которым жизнь спасало то - что были непристегнуты.
Всяко бывает, но головой об руль не хочецца все равно.

И все же пристегнутые ремни спасают жизней больше, согласись:)
#477995»13-02-2008 18:20Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
пристегиваюсь всегда и не понимаю зачем за ремень платить и не пользоваться им? отключите еще и подушки безопасности...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#478036»13-02-2008 19:38Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Знкомого на Шеви Нива при кувырке спасло то, что был не пристёгнут и успел лечь на пассажирское сиденье.
Сам без ремня даже метра не езжу, в свое время вдохновили  краш-тесты Авторевю.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#478049»13-02-2008 20:24Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Kawalot, Твой опрос связан с опоссумами?

опАсаюсь
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#478073»13-02-2008 21:23Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Пристегиваюсь всегда, так как боюсь опоссаться  Cool
#478101»13-02-2008 22:29Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
chief39:Я думал что такие "мыслители" уже вымерли как динозавры...
Но, оказывается, прогресс, ликбез и днепрогэс ещё недостаточно широко и глубоко проникли в массы...


у меня есть сотрудник, так на вопрос почему не пристегиваешься, он мне ответил: "так правило какое-то  там отменили и менты уже не штрафуют" Shock
veni vidi vici
#478139»13-02-2008 22:57Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
На трассе и просто когда езжу много то пристегиваюсь, помогает и в поворотах фиксация лучше.

Впринципе и ПДД, и подушки, и ремни придуманы водительской кровью...

Друг ездит переменно на Крузере 72ом и упакованной 2106 (злостное авто) но никогда непристегивается - ибо в трактороподобном Крузере похрен все, а в 2106 тоже похрен все )))
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#478162»13-02-2008 23:15Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
danikk:На трассе и просто когда езжу много то пристегиваюсь, помогает и в поворотах фиксация лучше.

Впринципе и ПДД, и подушки, и ремни придуманы водительской кровью...

Друг ездит переменно на Крузере 72ом и упакованной 2106 (злостное авто) но никогда непристегивается - ибо в трактороподобном Крузере похрен все, а в 2106 тоже похрен все )))

знаешь, я несколько раз бился на таврие, которой уж точно похрен все и всё Wink
2 раза ремень спасал, понимал это по синякам от него и повреждениям авто.
#478205»13-02-2008 23:54Почему водители не пристегиваются (англичане исследовали)
+0
Пристегиваюсь и ремней не боюсь. Как-то не хочется даже при не очень сильном ударе стукаться головой в стекло, попутно получив перелом челюсти от выстрелившей подушки... Даже очень неуютно ехать непристегнутым, как будто с ручника не снялся...

Форум : HONDA Теревені