Я забув пароль Зареєструватись

Ахтунг (скиминг) RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#477696»13-02-2008 13:33Ахтунг (скиминг)
+0
http://pbank.com.ua - по пластику много инфы есть тут.
#477700»13-02-2008 13:43Ахтунг (скиминг)
+0
3.19. Еквайр не має права зобов'язувати торговця, а торговець не має права вимагати від держателя платіжної картки введення ПІН як засобу ідентифікації держателя, якщо це не передбачено правилами відповідної платіжної системи та/або умовами використання картки, встановленими емітентом.
3.20. Підтвердження торговцем особи - держателя наперед оплаченої платіжної картки, який здійснює операцію з її застосуванням, виконується згідно з правилами відповідної платіжної системи шляхом підписання держателем сліпа, квитанції платіжного термінала та перевірки відповідності цього підпису його зразку на картці або введенням ПІН.
З'ясування особи - держателя наперед оплаченої платіжної картки в разі потреби (під час розгляду спорів, несправності чи виходу з ладу банкомата або неповернення ним картки тощо) може здійснюватися емітентом за номером чи іншими реквізитами платіжної картки, визначеними емітентом (правилами платіжної системи).
3.21. Операції з використанням платіжної картки торговець має здійснювати лише в присутності її держателя, якщо інше не узгоджено з держателем або передбачено правилами платіжної системи для окремих видів операцій.
Якщо держатель платіжної картки ввів ПІН у процесі здійснення операції, то торговець не має права вимагати від нього підписання квитанції платіжного термінала, сліпа або будь-яких інших первинних документів, що підтверджують проведення операції, якщо інше не передбачено правилами платіжної системи.

(Постанова|Положення від 2005.04.19, "Про затвердження Положення про порядок емісії платіжних карток і здійснення операцій з їх застосуванням")

Added after 7 minutes:

т.е., на мой неопытный в данном вопросе взгляд ситуация абсолютно идентична ситуации, часто возникающей у людей, оформивших КАСКУ: подписали, бабло заплатили, а правила не почитали
а правилами предусмотрено аж 2 варианта - либо разрешено давать ПИН, либо нет.
Ой, всё
#477743»13-02-2008 14:16Ахтунг (скиминг)
+0
Поговорил со своими карточниками. Ситуёвина следующая, если своими словами:
Введение или не введение ПИНа определяется оборудованием для считывания карточки. И тот и другой вариант полностью легитимны. Введение ПИНа рассматривается как дополнительная ступень безопастности.

Теперь о чипах: у нас чиповых карточек еще нет. Есть только смарт-карты. Т.е. магнитная полоска и фигня, которую называют чипом. Эта фигня генерирует случайный код, который подтверждается банкоматом или ПОС-терминалом и после этого происходит транзакция.

А теперь внимание:
НЕ ВСЕ БАНКОМАТЫ настроены на считывание смарт-фигни. В этом случае ИНФОРМАЦИЯ СЧИТЫВАЕТСЯ С МАГНИТНОЙ ПОЛОСКИ, не задйствуя чип.

Возможно злоумышленники нашли именно такой банкомат и доили его. Это может объяснять их настойчивость по отношению к месту.
Отак от.


Еще: наши карточники божатся на полный рот козявок, что инфу с чипа подделать невозможно. Во всяком случае, они таких случаев не знают
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#477759»13-02-2008 14:31Ахтунг (скиминг)
+0
Вот за эту информацию спасибо.
Что-то такое и я себе предполагал.Не верил до конца что чип мона скопировать полностью (да еще оперативно).

Zulu:Поговорил со своими карточниками. Ситуёвина следующая, если своими словами:
Введение или не введение ПИНа определяется оборудованием для считывания карточки. И тот и другой вариант полностью легитимны. Введение ПИНа рассматривается как дополнительная ступень безопастности.

Теперь о чипах: у нас чиповых карточек еще нет. Есть только смарт-карты. Т.е. магнитная полоска и фигня, которую называют чипом. Эта фигня генерирует случайный код, который подтверждается банкоматом или ПОС-терминалом и после этого происходит транзакция.

А теперь внимание:
НЕ ВСЕ БАНКОМАТЫ настроены на считывание смарт-фигни. В этом случае ИНФОРМАЦИЯ СЧИТЫВАЕТСЯ С МАГНИТНОЙ ПОЛОСКИ, не задйствуя чип.

Возможно злоумышленники нашли именно такой банкомат и доили его. Это может объяснять их настойчивость по отношению к месту.
Отак от.


Еще: наши карточники божатся на полный рот козявок, что инфу с чипа подделать невозможно. Во всяком случае, они таких случаев не знают
#477761»13-02-2008 14:32Ахтунг (скиминг)
+0
yyamaa:
Но охоту пользовацо картами на украине у меня отбили.


Поверь, в неблагополучной Украине куда меньше жульства с картами, чем в некоторых благополучных старанах, в том числе Европы и Америки.
#477774»13-02-2008 14:44Ахтунг (скиминг)
+0
Мыш, У нас еще все впереди :-)
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#477783»13-02-2008 14:55Ахтунг (скиминг)
+0
Верю Very Happy
Даже знаю. И поетому там пользуюсь локальной картой как раз для сервисных расчетов.

Не нужно меня агитить за советску власть.Я сам украинец.И не считаю это недостатком (хотя жена мне иногда говорит об обратном).

Вопрос в другом:
- в разной степени геморойности разборок по таким ситуациям. Когда каждая сторона процесса отскочила в сторону: держатель пос-терминала, эквайр1 - украинский банк, эквайр2-росийский(где снимали), эмитент забугорный, Виза вообще в ландОне. И у всех круглые глаза - все бредят "страшная страна, революции, Тимошенко, отключение газа, преступность" и прочая лабуда.

Я естественно верну эти деньги. Так или иначе. Но никому не нужен этот геморой. И никто не любит, когда из него начинают делать дурака (папа, папа - а скажи, кто такие дураки...Сынок, ты я вижу стал совсем большой...пора тебе узнать как делаются дураки, слушай: береться человек обычный и ему говорится часть правды...).

Мыш:
yyamaa:
Но охоту пользовацо картами на украине у меня отбили.


Поверь, в неблагополучной Украине куда меньше жульства с картами, чем в некоторых благополучных старанах, в том числе Европы и Америки.


Added after 2 minutes:

Кстати, как раз донецке была вторая потенциально-проблемная транзакция (в гостинице). Так что у вас это уже не впереди, а жисть вокруг нас.

Biohit:Мыш, У нас еще все впереди :-)
#477817»13-02-2008 15:24Ахтунг (скиминг)
+0
софт под смарткарты я сочинял 2 года назад. обновление банкоматов на смарты идет очень вяло. Т.к. ридер стоит дорого :) преимущества смарта точлько в том, что если нет связи у банкомата, он по смарткарте всеравно сможет сделать транзакцию.

Форум : HONDA Финансы и Страхование