Я забув пароль Зареєструватись

Ахтунг (скиминг) RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#477625»13-02-2008 12:40Ахтунг (скиминг)
+0
Biohit, ну какой же ты невыносимый... По пунктам. Для инет-шопов морочиться со снятием дампов смысла никакого, цена этих данных копеечная.
Для рассчетов в реальных магазинах - советские карты не используются. Тут надо, по-хорошему, делать полный дубликат карты - а не только закатывать копию магнитной ленты. Иначе жизнь этой самой опг будет счастливой, но крайне недолгой. Делать копию буржуйской карты у нас и у нас же ей пользоваться... хм... даже комментировать не буду. Единственная схема, вписывающаяся в рамки какой-то логики - снятие дампа, то есть копии, запись ее на болванку, и поход в банкомат, в случае, если клиент настолько наивен, что его выдает. Но это, сорри, не опг, а сговор одного малолетнего дебила с одним официантом.
Плюс еще кучка моментов. Писать долго лень.


Редаговано: Мыш (13-02-2008 12:43)
#477626»13-02-2008 12:44Ахтунг (скиминг)
+0
оказуецо уже есть. траблы начались буквально через 6 дней, и за это время люди успели уехать в другую страну. И еслиб не получилось коллизии, что с одной карты отдовременно снимали в разных странах мира - ничегоб я не доказал вообще.

John Ripper:Гы. Для того что бы снять копию магнитной карты лично мне понадобится скотч, картонка, ножницы, и лазерный принтер. И 5 минут времени.
Чиповки скопировать уже намного сложнее. Насколько мне извесно пока что такого оборудования нету.


Added after 1 minutes:

как рассказали банкиры, он в зашифрованом виде есть на чипе в карте.
Мне тож не совсем явно как таке може  буты, я ще зовсим недавно займався пытаннями криптоключей и как помню - это все не чихнуть. Одна проблема, сам пин - короткий.

Мыш:yyamaa, ага, пин-код жулики копируют мелофоном из мозга.


Added after 2 minutes:

Давайте не надо рассказывасть байки.
Карта класса Виза Голд, чипованая. Не парьте мне мозц.
Сейчас договоримся до того, что я сам отдал все афицианту и еще попросил не стесняцо при снятии денег... Very Happy

Я вас по человечески предупредил, а вы как не глобально-интегрированные... Shock


Мыш:victor17, А, мне это и в голову не пришло :) Вить, а зачем, спрашивается, картой, предназначенной для электронных рассчетов, рассчитываться в ресторанах? Я, конечно, не шибко люблю украину, но дампы с карт  снимают во всем мире, особенно официанты и портье. А наша страна тут далеко не в лидерах
#477629»13-02-2008 12:46Ахтунг (скиминг)
+0
yyamaa:
как рассказали банкиры, он в зашифрованом виде есть на чипе в карте


обманули

Added after 1 minutes:

yyamaa:
Карта класса Виза Голд, чипованая. Не парьте мне мозц.


в этом случае думай, когда и где ты вводил пин. Все.
#477637»13-02-2008 12:48Ахтунг (скиминг)
+0
Мыш, Не, ты не понял. Я имел в виду шопинг в реальных магазинах (не интернет). Что мешает ?
Там может быть все намного проще и вообще никакая не ОПГ. Например официант тупо снимает копию магнитной полоски, которая потом наносится на реальную карту, после чего он с этой картой идет в супермаркет, где покупает себе всякую хрень, расплачиваясь картой. Пин нафиг ему не нужен в таком случае.

АТМ отпадает из-за пина однозначно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#477636»13-02-2008 12:51Ахтунг (скиминг)
+0
Все это было сделано. Я не совсем дурак. И к банковскому делу тоже прислонялся в свое время, работал в НС банка.

ДЕНЬГИ СНИМАЛИ ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ. Копией чипованой карты. Класса ВИЗА ГОЛД.
Внимательно читайте пост.

И какая разница какой ресторан. Счас этим СБ занимаецо(это не мое дело). И отдельный привет передадут владельцу ресторана.Я не верю, что это позиция администрации, видать кто-то из персонала крысятничает.

Zulu:1. Добавьте услугу оповещения о снятии денег с карты по СМС. Стоит 6 грн/мес (или около того)
2. Заблокируйте возможность платежей через интернет.
Для этого заведите себе другую карточку.
А кард-фишеров везде хватает. не только в Украине.
Автору поста: в каком именно заведении козырной карты это произошло? можно в личку.


Added after 2 minutes:


Ну примерно тоже, мне заявил зампред банка. Типо - "сам дурак".

Ладно, чего эмоции пережигать зря.
Информацию я слил, а решать для себя это дело каждого.

Мыш:Zulu, если бы автор был уверен, что это произошло именно там... Вполне вероятна схема - автор заплатил в трех шопах, попросил бомжа снять за него в атм-е деньги, а потом поужинал, и решил, что проблема именно в официанте.
Иначе бы за несколько недель круг поисков элементарно бы сузился до отдельной смены отдельного ресторана.
#477643»13-02-2008 12:54Ахтунг (скиминг)
+0
Biohit, я-то как раз понял... прими, как данность - так делать никто не будет.

Как пользователя, могу тебя утешить - в этом случае лично ты не пострадаешь, так как достаточно легко эти платежи опротестуешь, и так же легко соответсвующие правоохранительны органы выйдут на этого официанта

Added after 1 minutes:

Мыш:Biohit, я-то как раз понял... прими, как данность - так делать никто не будет.это экономически нцелесообразно.

Как пользователя, могу тебя утешить - в этом случае лично ты не пострадаешь, так как достаточно легко эти платежи опротестуешь, и так же легко соответсвующие правоохранительны органы выйдут на этого официанта
#477647»13-02-2008 12:55Ахтунг (скиминг)
+0
Мыш, Ну а толку тогда снимать копию с карты без пина ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#477649»13-02-2008 12:55Ахтунг (скиминг)
+0
Думаю что сняли только магнитку. И где то выкурили пин. Ибо самого пина нет ни на магнитке, ни на чипе.
#477650»13-02-2008 12:56Ахтунг (скиминг)
+0
Biohit, 70 долларов
#477652»13-02-2008 12:57Ахтунг (скиминг)
+0
John Ripper, Я не знаю - пин можно только с банкомата снять камерой или фиг его знает как - он только там используется ...
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#477653»13-02-2008 12:58Ахтунг (скиминг)
+0
Да уж.
Если все такие умные, почему не ходите строем. И почему при всей известности процедуры - такая х-ня случается. И почему на украине более 2% транзакций - мошенические, вместо рекомендованых визой 0.14%?

А так вообще все ерунда. Но когда с твоей карты сливают деньги - это не кажется такой ерундой, на которую "лень" тратить время.
За такие деньги на большей части украины все еще закапывают. При все близости к НАТО и ВТО.


Мыш:Biohit, ну какой же ты невыносимый... По пунктам. Для инет-шопов морочиться со снятием дампов смысла никакого, цена этих данных копеечная.
Для рассчетов в реальных магазинах - советские карты не используются. Тут надо, по-хорошему, делать полный дубликат карты - а не только закатывать копию магнитной ленты. Иначе жизнь этой самой опг будет счастливой, но крайне недолгой. Делать копию буржуйской карты у нас и у нас же ей пользоваться... хм... даже комментировать не буду. Единственная схема, вписывающаяся в рамки какой-то логики - снятие дампа, то есть копии, запись ее на болванку, и поход в банкомат, в случае, если клиент настолько наивен, что его выдает. Но это, сорри, не опг, а сговор одного малолетнего дебила с одним официантом.
Плюс еще кучка моментов. Писать долго лень.
#477654»13-02-2008 13:01Ахтунг (скиминг)
+0
Biohit, не только. При вводе на пин-паде пользователями электронных карт и сверхнаивными пользователями нормальных

Added after 2 minutes:

 yyamaa, а кто сказал, что мы строем не ходим? Я как раз умный. И строем хожу. И на моей визе голд денег ровно столько, сколько я предполагаю. Потому как соблюдаю правила пользования.

По делу я уже сказал - виноват в первую очередь ты, когда ввел пин-код там, где этого делать не требуется.
#477659»13-02-2008 13:04Ахтунг (скиминг)
+0
Мыш, Насчет пина - согласен полностью. Нефиг вводить пин где попало.

Но строем ходить все ж не стОит ... Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#477660»13-02-2008 13:05Ахтунг (скиминг)
+0
Biohit, зачем камерой, просто подсмотреть со стороны, в какую область клавы тыкает человек при вводе пина
обладая некоторыми навыками, цифры пина вычисляются при этом со 100% вероятностью
ну и да, Мыш прав, некоторые люди ведутся на просьбы ввести пин для оплаты в обычном магазине
хотя инструкция по пользованию картой это делать запрещает
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#477663»13-02-2008 13:09Ахтунг (скиминг)
+0
За что лично я их и послал нацензор. И свалил в ПриватБанк (не реклама).

AlexWB:V, в OTP, к примеру, такой услуги нет
и когда будет (и будет ли вообще) - тайна покрытая мраком
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#477665»13-02-2008 13:11Ахтунг (скиминг)
+0
KOOLER, у меня счет и там и там... в отп поприятнее отношение,в привате нравится сеть банкоматов и процессинг номлять єкономия на персонале  в привате налицо  Evil or Very Mad
#477672»13-02-2008 13:14Ахтунг (скиминг)
+0
сейчас во многих магазинах при чиповой карте требуют ввод пина.
меня это настораживает ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#477673»13-02-2008 13:16Ахтунг (скиминг)
+0
mazy, Это реальное гонево.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#477674»13-02-2008 13:17Ахтунг (скиминг)
+0
mazy, в караване было 2 случая - при первом попросила ввести, при втором - не потребовала  Shock
сменил пин подальше от греха
#477678»13-02-2008 13:19Ахтунг (скиминг)
+0
господа и дамы, владеющие вопросом! будьте последовательны, выложите документ, проливающий свет на таинственный вопрос - давать пин в магазине или не давать.
а то тема постепенно из могущей стать полезной превращается чертившо
Ой, всё
#477680»13-02-2008 13:20Ахтунг (скиминг)
+0
KOOLER, меня они еще не довели до такого состояния, хотя была пара "околопосылальных" ситуаций

возможно, сказывается тот факт, что я редко пользуюсь карточкой
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#477682»13-02-2008 13:21Ахтунг (скиминг)
+0
Обслуживайся в нужных местах :)

V:KOOLER, у меня счет и там и там... в отп поприятнее отношение,в привате нравится сеть банкоматов и процессинг номлять єкономия на персонале  в привате налицо  Evil or Very Mad
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#477684»13-02-2008 13:23Ахтунг (скиминг)
+0
Ну эт ясно.
По такому раскладу - с этой карты пин вводится везде, поскольку на ней стоит примущественное использование ПИНа при проведении транзакции (и в магазине, когда продавец проводит карты, а терминал пишет - вставьте чипом внутрь, и дальше начинается коррида с отсоединением аппарата и введением пина. Иначе этой картой не заплатить, по крайней мере продавцы - не умеют). И если терминал поддерживает чипованые карты - он всегда требует ввода.

А рассказывать про ввод пина где попало, в т.ч. при открывании чемонадан и на двери при входе в офис - просто.Не нужно условнять жизн пользователям. Или не эмитировать карты и тем более не включать в Визу какие-попало банки.

Ладно. Это такое.
Объективности ради должен сказать, что расследование еще проводится. И на 100% делать заявления указывая пальцем я не вправе. И если мой импульсивный пост выглядел как конкретное обвинение - я признаю свою неправоту. И если я кого-то задел - приношу свои извинения.

Но охоту пользовацо картами на украине у меня отбили.

Всем спасибо.

Тему можно закрывать.
=close=

Мыш:Biohit, не только. При вводе на пин-паде пользователями электронных карт и сверхнаивными пользователями нормальных

Added after 2 minutes:

 yyamaa, а кто сказал, что мы строем не ходим? Я как раз умный. И строем хожу. И на моей визе голд денег ровно столько, сколько я предполагаю. Потому как соблюдаю правила пользования.

По делу я уже сказал - виноват в первую очередь ты, когда ввел пин-код там, где этого делать не требуется.
#477685»13-02-2008 13:24Ахтунг (скиминг)
+0
Нету документа. В принципе пин могут попросить ввести ВЕЗДЕ. И твое право отказаться. И отменить покупку. Реально как только ты где-то введа пин - твоя карта уже не твоя. Поэтому я не держу на них деньги вообще (в разумных пределах), и не задираю кредитный лимит.

Satirka:господа и дамы, владеющие вопросом! будьте последовательны, выложите документ, проливающий свет на таинственный вопрос - давать пин в магазине или не давать.
а то тема постепенно из могущей стать полезной превращается чертившо


Added after 47 seconds:

В моем случае последней каплей было их прежложение прийти и заплатить 8 гривен долга по по процентам, после того, как я ПОЛТОРА МЕСЯЦА НАЗАД закрыл карточный счет вообще.

AlexWB:KOOLER, меня они еще не довели до такого состояния, хотя была пара "околопосылальных" ситуаций

возможно, сказывается тот факт, что я редко пользуюсь карточкой
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#477689»13-02-2008 13:26Ахтунг (скиминг)
+0
KOOLER, не верю. такой документ 100% есть. что-то типа порядок проведения операция по платежным картам траляля
я бы и сама нашла, но как ярый приверженец наличных, ваще не курю, что и где искать
Ой, всё

Форум : HONDA Финансы и Страхование