Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Совы", как вы выживаете в этих условиях? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Я...
...сова, но не настолько, чтоб спать до обеда
 42%  [ 27 ]
...сова, и без проблем работаю по ночам
 40%  [ 26 ]
...жаворонок, встаю на рассвете, и не трогайте меня, полуночники
 17%  [ 11 ]
Всього голосів : 64
#477728»13-02-2008 13:56"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Вспомнил гениальное высказывание одного моего бывшего шефа ( Satirka, ? Rolling Eyes ). Было это на совещании по поводу опозданий сотрудников на работу. Орал он долго, около получаса, потом выдохся и выдал:"Ну как, как вы можете опаздывать, когда я не опаздываю? Я вот, например, в 7 встаю, а в 8 я уже на ногах" Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#477731»13-02-2008 13:57"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Оська:а можно как-то "перестроиться" навсегда (или надолго) из совы в жаворонка? приходилось кому?
я, конечно попробую посчитать фазы сна, но хочется какого-то верного ирадикального метода)

Гугл рулит Wink
http://www.health-ua.com/articles/1932.html
http://neurology.mif-ua.com/archive/issue-109/article-149/
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#477733»13-02-2008 13:57"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Neputin, Севаська, эта фраза когда-то заняла с моей легкой руки 3е место на шоу на МьюзикРадио  Cool и перестань ставить этот идиотский смайл с глазами. он тебе не идет.
Ой, всё
#477734»13-02-2008 14:01"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Satirka, это мой любимый смайл Crying or Very sad
Shock Откуда у тебя клизьма-то? Shock
По теме - сова еще та. В выходные могу спать до 2 дня. А поиграть в преферанс или посидеть с книжкой до 3 ночи - любимое занятие. Очень рад, что удалось найти себе занятие по душе + с отсутствием необходимости сидеть "с 8 до 18".
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне


Редаговано: Neputin (13-02-2008 14:03)
#477735»13-02-2008 14:02"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Рецепт один - твой начальник ..  жаворонокVery Happy
Я знаю по себе..я - сова в самом ,что ни на есть, ярковыраженном смысле..
Но единожды выслушав тихую речь о моем просыпе,я от одной мысли..от звука мобильного начальницы Very Happy начинаю писятся в кровати и ноги сами меня несут чистить зубы Very Happy
#477740»13-02-2008 14:11"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Давно отношусь к людям которые ложатся очень поздно спать в 2 ..в 3 ... утром ели просыпаюсь, каждое утро даю себе обещание, что сразу после работы прийду домой и лягу спать... а наступает вечер и фигушки.. обязательно нахожу себе занятие до ночи.. утром опять даю обещания самому себе... ))) ... но мой генератор зла понятен.. это Playstation 3 ... )))))))  Twisted Evil  пора завязывать...  Sad
#477745»13-02-2008 14:18"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
WhyP, да-да-да, еще одна битва в Героях - и спать... Еще один ассказик толстой - и на боковую...  Confused

must(a)ng, спсб, ты хочешь сказать, что хорошо, я вообще могу спать?)) ссылки страшные, как и вся медицинская документация Shock

Характеризуются приступообразно развивающейся субъективно непреодолимой сонливостью, как правило, в дневное время. Наиболее частой клинической формой является нарколепсия, при которой гиперсомния сочетается с катаплексией – полной потерей мышечного тонуса и коллаптоидным состоянием. Синдром Пиквика проявляется пароксизмальной гиперсомнией на фоне диэнцефального ожирения кушингоидного типа. Синдром Клейна-Левина – редкое заболевание, при котором сочетаются гиперсомния, булимия, дистимия. Истерические (диссоциативные) гиперсомнии обнаруживают тесную связь с психогенным фактором и, как правило, купируются после разрешения психогении. Кризовые гиперсомнии входят как симптом в структуру основного кризового состояния.

Об органических поражениях ЦНС читать не рекомендую!
+380 666 329 888
#477756»13-02-2008 14:31"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Вот сейчас сижу на работе и нагло засыпаю.

Встаю каждое утро в 6:30. Пробовала насчупать свои биоритмы (час или полтора), не получилось, во сколько бы не легла, в 6:30 я все равно хочу спать.

С ужасом жду перевода часов на летнее время.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#477771»13-02-2008 14:45"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Оська, оказавшись недостаточно подготовленным к продоолжению консилиума на должном уровне  Embarassed,  ушел в изучение Синдромов Пиквика и Клейна-Левина
З.Ы. Это похоже на официальную страницу д-ра Ктулху  Shock


Оська:WhyP, да-да-да, еще одна битва в Героях - и спать... (...)

+1 Вот недавно, наконец, закончил последний орочий эддон  Twisted Evil
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#477824»13-02-2008 15:35"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
скажу честно, раньше бассейн хорошо помогал по утрам.. но щас с таким плотнім графиком попросту забил :) и тонус упал моментально Sad надо начинать по новой
#477831»13-02-2008 15:44"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
V, ты же в курсе что унитаз частично может заменить бассейн  Laughing  Laughing  Laughing

WhyP, а самое обидное когда плэйстейшн не мешает, по телевизнеру фигня, инет пройден до заднего дворика, наелся, напился, накурился, начитался.... и всё равно в 2 ночи думаешь "мля, завтра лягу рано и всатну тоже! (и хуле я сегодня на три часа раньше не лёг?)" :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#477832»13-02-2008 15:47"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Товарищи!!!
Заводите собак. Будете просыпаться раненько утром без проблем.
#477835»13-02-2008 15:50"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
chief39:Просыпаюсь в 8, встаю в 10.
Ложусь далеко за полночь.
Иногда приходится встать в 6-7. Потом целый день как медвед-шатун хожу злой и невыспавшийся.

Added after 12 minutes:

Гы :) Малого тоже приучили. Врач попросила вести статистику сколько раз он пошевелится до 10 утра.
А как её вести если он в 12 только потягивается? Laughing
Зато вчера в 3 ночи пришлось кормить свой женско-детский агрегат. Потому что "начинка" затребовала пожрать.
Чувствую что я буду жаворонком по сравнению с ним :)

Не ты будешь совой, мой просыпается в часа так 3 ночи и мин 20-30 улыбается и агукает, потом еше мин 20 портит нервные клетки криками и ложиться спать. Потом просыпается в акурат 6-30, 7-00 кушает,( паралельно я чищу зубы ), засыпают с женой в 7-00,7-30, я выхожу на работу что бы не шастать по квартире . Так что отсыпайся Wink
#478039»13-02-2008 19:55"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
вспомнилось: Тот кто встаёт рано - жаворонок, Кто ложится поздно - сова, А тот кто поздно ложится и рано встаёт - просто еб(a)н*т(a)я птица
p.s.простите, если кого-то обидел. сам к таковым отношусь)
#478132»13-02-2008 22:52"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Kawalot:встаю рано, ложусь поздно. Кто я?? Laughing

Кашалот, если не о сне, а наоборот, то ты "дядько Невпопад", не_в_тему в смысле, если же по "теме", то чтобы "встать" нужно прежде "лечь"!
БУ-ГА-ГА!!! Laughing
Об7 ЧЧ2І9б5
#478213»14-02-2008 00:01"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Вспоминаю с ужасом подъемы в 6.30 утра!  Evil or Very Mad  это просто издевательство над "совами"!  Sad
Да здравствует свободный график!!! Laughing  Просыпаюсь, когда хочу.. И., соответсвенно, высыпаюсь Very Happy  Это сказывается на моем настроении, внешнем виде, и, конечно же , на успехах в работе Cool
Хорошие девочки дают по любви, плохие – за деньги, умные – когда сами захотят...
#478242»14-02-2008 01:44"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Оська, самое главное правило - это комфорт. жить в дисгармонии с собой можно только недолго и только за МЕГА-бонусы, которые принесут тебе большое счастье на долгие годы.
Я - директор компании, где рабочий день начинается в 9...по установленному гафику.раньше 10-11 просыпаюсь максимум один раз в месяц Wink а если очень хорошо на душе Wink просыпаюсь и в 2, и в 3 дня Wink
самое главное понять, КАК ты хочешь  Cool остальное дорисуется )))))))
зы: иди ко мне работать Wink я приветствую и лелею "сов" в своем коллективе и сейчас ищу спичрайтера и PR-менеджера из бывших журналстов  Cool звони мне
#478269»14-02-2008 08:46"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Стабильно падаю спать в часа в 2-3 ночи. Намертво сбит нормальный ритм Wink Пережитки хакерской юности, проходившей в тяжёлые времена, когда в совке нормальный инет был тока ночью.
Комфортное время подъёма в 10-11 утра. Но, естессно, домашние поднимают в семь-полвосьмого. Школа у них, заффтрак и прочая фигня. Потому раз в 2-3 месяца отсыпаюсь пару дней чуть ли не круглые сутки, потом можно опять мучиццо по утрам. Давно так живу. Ничо...привык.
#478310»14-02-2008 09:59"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Сегодня в 8 уже выехал из дому. Очень хочется что-то пнуть посильнее.
MaZayKa, лелей нас всех. Мы хорошие, пушистые и у нас огромные глаза :)))
И угукаем зачотно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#478648»14-02-2008 15:39"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
chief39, дорогооооой  Cool лелею и холю Wink только не заметила я в 6.30 на лесной ни одной совы Wink истинные совы в 6.30 могут или только возвращаться домой, или жестко материться неразборчивым текстом Wink
#478650»14-02-2008 15:40"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
MaZayKa, жестко материться - это децтво. матерые совы вроде меня в 6 утра смотрят так, что листва опадает и вороны оземь хряпаются
Ой, всё
#478675»14-02-2008 15:57"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Саааааат  Cool ну я же на конкуренцию с заслуженной совой в орденах даже не замахиваюсь Wink я, кстати, утром если просыпаюсь...я не матерюсь...я вообще не разговариваю Wink
зы: соскуилась страшно. сегодня да?
#478698»14-02-2008 16:11"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Я сова до мозга костей, раньше часа ночи не ложусь практически никогда, да и если раньше ложусь то все равно просыпаться очень тяжко утром. На работу на 9, счас когда появилось маленькое кричащее (если ее разбудить) по утрам чудо, будильник ровно на 8:00 и сразу же встаю выключить будильник чтоб не разбудить малую Laughing собираюсь по привычке очень быстро, 15 минут и "готов" к труду и обороне работаю на автомате, вплоть до 11 часов еще сплю на ходу. Если знаю что на работе нету ничего срочного то после того как встал дома и быстро оделся (привычка блин) расхаживаю по квартире пытаясь на ногах выспаться, ну или газету почитаю потом пойду к машине спокойненько прогреваюсь, просыпаюсь на время драйва Rolling Eyes , на работе снова впадаю в ходящий сон до обеда. Ну вообщем где-то так, сова я, сова... Twisted Evil
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#478703»14-02-2008 16:17"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
Маня. да. очень да. я буду верхом на Непутине. а это кое-что значит... Cool
Ой, всё
#478704»14-02-2008 16:18"Совы", как вы выживаете в этих условиях?
+0
гы.и я позбудусь пепелаца Wink т.е. это становится значимей вдвойне

Форум : HONDA Теревені