Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#472761»05-02-2008 21:19Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
chief39, что где? В ПДД. Формально они имели право запретить "использование ТС" - у меня не было ни доков на машину ни прав.

#472806»05-02-2008 22:36Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
если по теме.
Пускай начисляют баллы, пускай вводят штрафы. я СОГЛАШУСЬ на такие правила игры, ладно.НО!!!Я требую ОБЪЕКТИВНОСТИ и отсутствия ПРЕДВЗЯТОСТИ от человека по фамилии гаишник.

#472999»06-02-2008 09:11Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
BlackAlex:chief39, что где? В ПДД. Формально они имели право запретить "использование ТС" - у меня не было ни доков на машину ни прав.


гыг :) ну соссна поэтому гаец и не стал с вами связываться.
"запретить использование ТС" в данном случае -- это высадить вас из машины и пригрозить штрафстоянкой (чисто попугать, ибо незаконно). Дальше действия понятны?
Включаешь аварийку. Ставишь на сигнализацию. Бредешь 500 м домой за документами. Возвращаешься, открываешь машину, заводишь, уезжаешь. Инцидент исчерпан, гайцу шиш.

Сорри за офф   Embarassed
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#473639»06-02-2008 17:03Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
Глядя на бардак, который устроило наше "любимоеи справедливое, не ограничивающее права человека, о которых так заботится Ющенко" правительство, "ИНСТРУКЦИЯ по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД Украины" которую я искал и так радовался, что нашел, и уже было почуствовал себя более подкованным в отношении беспредела гайцев - МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЕ НА СЛУЧАЙ ОТСУТСТВИЯ ТУАЛЕТНОЙ БАМАЖКИ... Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Всё!!Кина не будет!!!нас уже зочно трах..ли
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#473664»06-02-2008 17:22Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
Кстати, народ стал пользоватся практикой предьявлять права через стекло. обязан предьявить, как и мент, но не давать в руки. Хочет изъять - пиши протокол. Менты уже жалются... хотя акция на исходе.
#473666»06-02-2008 17:23Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
BlackAlex, Обязан ПЕРЕДАТЬ. Читаем закон.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#473968»07-02-2008 00:58Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
Biohit, спасибо, проверю в ПДД.
#475337»08-02-2008 23:04Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
Есть еще в продолжение темы "Как себя вести при встрече с работниками ГАИ"  статья за 2005г. того же Николая Дроботенко что и в ссылке Biohita (http://www.business.ua/i784/a24139)
http://search.liga.net/l_doc2.nsf/AllDocWWW/A865CD687BC675E6C225704D004FEC62  В конце статьи есть "Памятка в "бардачок".
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#475366»09-02-2008 00:01Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
BlackAlex,

2.4. На  вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з
дотриманням вимог цих Правил, а також:

    а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;


отсюда:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF


Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#628411»24-09-2008 12:42Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
Штрафних балів зараз не буде. Дано доручення Кабміну розробити проект закону по штрафних балах і т.д....

P.S. постарався Ваш покірний слуга  Embarassed
#628420»24-09-2008 12:46Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
ну й даремно..
Живи сьогодні ;)
#628452»24-09-2008 13:03Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
tarsan:ну й даремно..


Ви не праві.
Це річ, яку треба робити законом, а не постановою Кабміну, яку писатимуть ДАІшники.
#628458»24-09-2008 13:05Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
V:если по теме.
Пускай начисляют баллы, пускай вводят штрафы. я СОГЛАШУСЬ на такие правила игры, ладно.НО!!!Я требую ОБЪЕКТИВНОСТИ и отсутствия ПРЕДВЗЯТОСТИ от человека по фамилии гаишник.


я тоже за. у на слишком мягкие наказания за нарушения ПДД. их давно пора бы ужесточить до таких размеров, чтоб у водителей отпало желание нарушать. мне кажется, у нас такие люди в большей части, что им только методом кнута и понятно. главное ведь процедуру всю правильно оформить и прописать в законах. но с этим у нас, конечно, печально Sad
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#628467»24-09-2008 13:08Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
Aniri, вже відповідальність ну дуже жорстока. Тепер слово за підписом гаранта.

Тут текст http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=1061-5&skl=7
#628469»24-09-2008 13:10Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
Aniri, ужесточение наказания приведет только к увеличению размера откупа. Проходили, и "чистые руки" и "контрабанда стоп" - просто дороже. Кто не нарушал - не будет и дальше, а "летчиков" только бетонный блок остановит.
#628483»24-09-2008 13:16Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
BlackAlex:Aniri, ужесточение наказания приведет только к увеличению размера откупа. Проходили, и "чистые руки" и "контрабанда стоп" - просто дороже. Кто не нарушал - не будет и дальше, а "летчиков" только бетонный блок остановит.


увеличившийся размер откупа тоже повлияет на количество дибилов. Потому что не только лексусы на встречке и на красный свет нынче ездят.
Потому скорее бы уже штрафы подняли и нормально дрючить нарушителей стали..
Живи сьогодні ;)
#628492»24-09-2008 13:21Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
BlackAlex, ну если так думать.... то, простите, тогда штрафы можно ваще убрать и КоАП тоже в топку)))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#628499»24-09-2008 13:23Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
tarsan:Потому что не только лексусы на встречке и на красный свет нынче ездят.

Угу
на фоне общего количества любителей так поездить машин с ценой ХОТЯ БЫ 50+ все меньше и меньше.
tarsan:Потому скорее бы уже штрафы подняли и нормально дрючить нарушителей стали..

А что ишшо в твоем выдуманом мире происходит?  Laughing Поднимут штрафы - станут больше давать...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#628502»24-09-2008 13:24Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
tarsan, +1
не все нынешние взяточники смогут давать взятки при увеличенных штрафных санкциях  :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#628508»24-09-2008 13:26Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
Aniri, прости за прямой вопрос - ты нарушаешь ПДД?
Имхо введение штрафных баллов - повод для лишней остановки, под предлогом - а давайте-ка проверим ваши ШБ
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#628510»24-09-2008 13:27Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
GreG_Acc, а Вы готовы выложить скажем 300 дол США откупа? или все же подумаете -  стоять на красный и ощущать эти деньги у себя в кармане или нажать на газ и отдать их Васе Пупкину за нарушение?   :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Почетный Волонтер (5)
#628516»24-09-2008 13:28Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
ИМХО, пока все не станут равными на дороге...все эти наказания будут игнорироваться и откупаться.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#628517»24-09-2008 13:28Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
Aniri, я и 3 доллара откупа не готов выложить Васе Пупкину. Но на красный стою совсем не потому, что мне денег жалко  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#628521»24-09-2008 13:29Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
ну вот, пока я сходил попудрить носик, Aniri уже все разжевала))
Повторюсь - не все смогут платить штрафы, соответственно - не будут нарушать. Ну или меньше будут, хотя бы..
Живи сьогодні ;)
#628526»24-09-2008 13:34Какие полномочия будут у ГАИ. За что будут начислять штрафные баллы. Анализ нового Закона
+0
Red_Joker, покажите мне водителя, который хоть раз не нарушил. я нарушаю  Crying or Very sad но я еще при этом  знаю, что дам десятку и поеду дальше, или мило улыбнусь и отпустят. я не считаю это нормальным и пытаюсь с этим бороться. жесткие санкции уж точно сыграют в этом нелегком деле свою роль  :)

Added after 2 minutes:

 GreG_Acc, а многие нарушают, потому что знают, что отделаются предупреждением или десяткой)) вот таких то высокие штрафы и приструнят. а те, у кого искоренить процесс нарушения не выйдет - будут всегда, и во всех старнах они есть.  :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Форум : HONDA Теревені