Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автокооператив. Наболевшие вопросы. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#468930»31-01-2008 08:44Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Привет форумчанам. Думаю, что это самый подходящий раздел для моей  проблемы. Помогите разобраться в следующем.
Моя мама является членом автокооператива (далее - А/К). Соответственно, я,  как сын, ставлю машину в гараж - и на мой авто есть пропуск.

Проблема 1. Имеет ли право мой брат со своим авто заезжать/выезжать на территорию автокооператива? Ставить авто на стоянку под гаражом или в гараже в мое отсутствие?

Проблема  2. Имею второй автомобиль. Хочу ставить его возле своего гаража (перед воротами), согласен платить как за свой авто в гараже (120грн/год). Согласие одного соседа сбоку есть, второго - думаю будет. Председатель А/К официально, при разговоре на эту тему, не разрешила - говорит плати как все "ночники" и ставь, а это, по-моему, 10грн/ночь (микроавтобус). Растолкуйте, пожалуйста, кто из нас прав и на каком основании?

Проблема 3. На территории А/К есть мойка, но она не работает по причине высокой арендной платы. Свою машину мою каждый день возле санузла (единственный источник воды в А/К). Вчера вывесили объяву "За мойку на территории - штраф". Ну это камень прямо в мой огород. Имею ли я право мыть авто на территории?

Помогите разобраться. Заранее благодарен.

Почетный Волонтер (1)
#468942»31-01-2008 09:05Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
смотри устав кооператива
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#468943»31-01-2008 09:06Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
+ автомойка должна быть оборудована спец сливом с маслоуловителями.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#468958»31-01-2008 09:26Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
2ТМ. Ну устав у нее в сейфе. Лишний раз не хочу светиться. Та и там, скорее, нужной инфы не будет.

2mazy. Мойка есть и оборудована как положено. Но она закрыта по непонятной причине - кто-то взял ее в аренду у А/К, потом подняли цену, он закрылся... Но почему мойку нельзя открыть для вольного посещеения, хсним, поеду привезу ведро воды и пополощусь. Для меня мыть машину - это наркотик Laughing !
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#468959»31-01-2008 09:27Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Siman, 1 -нет, така как у него нет пропуска (так должно быть). 2 - прав начкооператива, но и ночников он стаивть не вправе.... 3 - тут точно они правы.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#468964»31-01-2008 09:28Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Siman, а какие доки вообще есть на гараж? у меня тока справка какая то шо я в нем числюсь...  Confused
#468965»31-01-2008 09:29Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
1. На кого сделают пропуск - тот и будет иметь право заезжать\выезжать.

2. Нет, потому что твой гараж, в нем и паркуйся. Иначе ты используешь территории общего пользования. А для этого есть спец. оборудованная ночная стоянка.

3. Правильно, потому что вся грязь с твоей машины уходит в землю, в то время как для этого существют спец. мойки.

4. Правильно сказали, смотри устав. Особое внимание удели разделу исключения из кооператива. Есть подозрение, что будешь ранушать - соберут комиссию и исключат.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#469003»31-01-2008 10:14Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
был в похожей ситуации...
по вьезду коголибо, это конечно ерунда- вписать в пропуск, сделать пропуск, просто раззнакомиться с охраной...
а вот по поводу стоянки, лет пять назад ставил себе спокойно по воротами... но с увеличением кол-ва машин, и с дефицитом мест для стоянки, все поняли, что это хороший источник дохода, и тут понеслось.... за бабки сторожа готовы уже под колеса ложиться, И сколько не ругался с председателем, у него один, но железный аргумент- моя земля за воротами моего гаража, и там я волен делать что угодно, а все что пред воротами - это "владения" кооператива, со своими правилами... а не согласен, так мы просто тебе не дадим заехать...
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#469006»31-01-2008 10:19Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
2студент:
1. Почему председатель не хочет/не может сделать пропуск на брата, он вынужден платить за въезд? Имеет ли она на это право?
2. В А/К принята практика парковать ночников перед воротами гаража (это заработок кооператива). Я 3 года ругался со всеми (охрана, председатель) что бы не ставили перед моим гаражом машины - надоело пихать их нах! Теперь не ставят, но въезд то мой, это ничье место и я хочу поставить там свой авто и пихать его туда-сюда - мое личное дело. Не так ли?
3. Согласен.
4. Ну исключат так исключат (хотя сомневаюсь) но гараж то приватизирован, заезжать  то я буду как и раньше? Или есть какие-то камни?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#469012»31-01-2008 10:26Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Siman, практически все ответы на твои вопросы находятся в уставе
бери и читай. как тебе и посоветовал ТМ еще в первом посте

смысл тут разводить демагогию в стиле "а у меня вот была ситуация..." на 10 страниц, не зная, что прописано в самом главном документе?
Ой, всё
#469016»31-01-2008 10:30Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
V:Siman, а какие доки вообще есть на гараж? у меня тока справка какая то шо я в нем числюсь...  Confused


Документы о праве владения, о приватизации, какие-то справки-характеристики из БТИ. Занималась мама, я толком не знаю какие.
#469035»31-01-2008 10:50Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Siman, писал:4. Ну исключат так исключат (хотя сомневаюсь) но гараж то приватизирован, заезжать  то я буду как и раньше? Или есть какие-то камни?
Siman, а Вы фильм Эльдара Рязанова посмотрите..."Гараж" называется)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#469052»31-01-2008 11:06Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Tolstiy:Siman, писал:4. Ну исключат так исключат (хотя сомневаюсь) но гараж то приватизирован, заезжать  то я буду как и раньше? Или есть какие-то камни?
Siman, а Вы фильм Эльдара Рязанова посмотрите..."Гараж" называется)))


Тема фильма "Гараж" несколько не совпадает с моей ситацией Laughing .
А так попробую  Confused  вытащить как-нибудь Устав и почитать его повнимательней. Кстати, я его просматривал, и ничего нужного я там не высмотрел  Sad . Меня больше интересовало, есть ли какие-то документы выше Устава или организации типа Защита прав потребителей...

Спасибо Всем за участие. Тему прошу не закрывать - может кто-то еще что скажет. Плиз.
#469073»31-01-2008 11:26Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Siman, устав в студию. такие документы надо читать специально настроенным взглядом Wink
Ой, всё
#469083»31-01-2008 11:38Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Satirka:Siman, устав в студию. такие документы надо читать специально настроенным взглядом Wink


под специальное настроение, вызванное коньячком, принесенным вместе с уставом.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#469109»31-01-2008 11:57Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Satirka:Siman, устав в студию. такие документы надо читать специально настроенным взглядом Wink


Дело глаголишь, спасибо! Постараюсь отксерить, но для этого надо продумать суперплан изъятия его хотя бы на 30мин  Cool .
#469121»31-01-2008 12:03Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Siman, делаешь рыбьи глаза и напираешь грудью на директрису
а ваще что за понты? ты, как и любой член, особенно кооператива, имеешь права и даже обязан быть ознакомлен с его Уставом
ты ей так и скажи Very Happy
Ой, всё
#469122»31-01-2008 12:04Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Студент:
Satirka:Siman, устав в студию. такие документы надо читать специально настроенным взглядом Wink


под специальное настроение, вызванное коньячком, принесенным вместе с уставом.


Сам люблю что-нибудь почитать/обсудить/решить вопрос под конину, так что как только что-нибудь прорисуется - буду принимать экстренные меры по урегулированию возникших проблем! Wink
#469125»31-01-2008 12:05Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Siman,

читай сначала  Закон України "Про кооперацію", Закон України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців". на 99% уверен, что у члена кооператива (то есть хозяина гаража) есть право знакомиться с документами, делать копии, вытяги и т.д.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#469129»31-01-2008 12:07Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Студент, Александр, вы очень сильно прогнал :) перестань курить эти законы. кури лучше доктрину права  Cool
Ой, всё
#469130»31-01-2008 12:09Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Студент:Siman,

читай сначала  Закон України "Про кооперацію", Закон України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців". на 99% уверен, что у члена кооператива (то есть хозяина гаража) есть право знакомиться с документами, делать копии, вытяги и т.д.


Спасибочки! Ща буду погружаться в талмуды. До конца рабочего времени маса времени...
#469136»31-01-2008 12:12Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Satirka:Siman, делаешь рыбьи глаза и напираешь грудью на директрису
а ваще что за понты? ты, как и любой член, особенно кооператива, имеешь права и даже обязан быть ознакомлен с его Уставом
ты ей так и скажи Very Happy


Коллега, попридержи лошадей. Ибо клиент может быть послан нах. Насколько я понял, он не имеет к кооперативу никакого отношения. Либо член кооператива, либо доверка. Ну вобщем не мне Вам рассказывать как быть умным.

Added after 55 seconds:

Satirka:Студент, Александр, вы очень сильно прогнал :) перестань курить эти законы. кури лучше доктрину права  Cool


не совсем понял почему прогнал? ГК - это ЗУ про кооперативы. Регистрация - тоже ЗУ. Причем тут доктрина?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#469140»31-01-2008 12:12Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Студент, киця, ну конечно член. и так кстати и написала правда? Wink
Ой, всё
#469151»31-01-2008 12:22Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Satirka:Студент, киця, ну конечно член. и так кстати и написала правда? Wink


Зрив корень :) Топикстартер не имеет к членству в кооперативе никакого отношения.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#469166»31-01-2008 12:36Автокооператив. Наболевшие вопросы.
+0
Студент:Зрив корень :) Топикстартер не имеет к членству в кооперативе никакого отношения.


вот ты зануда :) ну мама его член, какая разница? все же не знакомый дворник дядя Вася

мама форум врядли читает, посему советы даются автору топика
утомил :) пойду покурю комментарии к хозяйственному кодексу...
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені