Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по суппортам RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#467111»28-01-2008 22:59Вопрос по суппортам
+0
Что делать с раздолбавшимися направляющими в скобах суппортов (зад)
Прелюд ВА4 ?
Где взять шаровые перед. низ. Оригинал ? последние проездили 10 тыс и мертвы (Фирма СТR)

Added after 1 minutes:

Ещё вопрос: Есть ли опыт разгона двигателя В20А3 ?
Насколько эффективно\рационально ?
Спасибо.
Прелюдомания...
#467212»29-01-2008 10:36Вопрос по суппортам
+0
KLUZU, как вариант - выточить направляющие чуть большим диаметром.
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#467218»29-01-2008 10:53Вопрос по суппортам
+0
KLUZU:Что делать с раздолбавшимися направляющими в скобах суппортов (зад)
Прелюд ВА4 ?
Где взять шаровые перед. низ. Оригинал ? последние проездили 10 тыс и мертвы (Фирма СТR)

Added after 1 minutes:

Ещё вопрос: Есть ли опыт разгона двигателя В20А3 ?
Насколько эффективно\рационально ?
Спасибо.


Шаровые опоры, наконечники рулевых тяг можно реставрировать. Мне рекомендовали мои автоспецы с работы (у нас небольшой парк - Газели, волги + свои личные). Я себе уже одну пару шаровых реставрированных поставил - катаюсь. Сейчас вот забрал второй комплект + наконечники (сегодня ставят). Значит так: новые шаровые (наверное неоригинал, ориг - представляю цену  Shock ) - 220-250 грн/1шт - отъездили 23т.км., наконечники - 27т.км. Мастер раставрировал 2 шаровые (у меня в сборе с рычагом) и 2 наконечника за 320грн, гарантию дает на 50т.км. Склонен доверять, реставрированные уже ездят ок 25т.км. - на осмотре ходовой нареканий нет. Кто как относится к таким махинациям пишите - интересно мнение людей.
Question
#467237»29-01-2008 11:27Вопрос по суппортам
+0
Ребята не майтесь  дурью, если машина дял себя - в ходовую только оригинал. А восстановление и не оригинал - от лукавого. Все вышесказанное твердое ИМХО, подтвержденное личным опытом эксплуатации автомобиля марки Хонда.
Шаровые на свой сивик брал по 45 у.е. (ходят 200 тык)

Направляющие - проще всего выточить новые, правильнее закзать в оригинале.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#467252»29-01-2008 11:47Вопрос по суппортам
+0
KLUZU, Суппорта менять на б/у! Другого варианта нету. Новые стоят нездоровых денег, а восстановить так, чтобы не на месяц-два не получится.
Из личного опыта  Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#467269»29-01-2008 11:57Вопрос по суппортам
+0
Kisa, +1 притом что не 1 наровая 48 у.е. а комплект - то есть 2.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#467273»29-01-2008 12:03Вопрос по суппортам
+0
Направляющие - проще всего выточить новые, правильнее закзать в оригинале.

Мое личное мнение!: Точить направляющие - это недопустимо, т.к. они изготовлены из спец стали с термообработкой. Вам выточить еще смогут но термообработать - вряд ли, а везти на ТО выточенные - цена будет Shock . Вывод: вышеуказанная деталь - покупная и если можно нужно ставить оригинал.
#467277»29-01-2008 12:05Вопрос по суппортам
+0
по шаровым хорошая фирма -555, за нормальной ценой, и лучше кулибиничества-реставрирования, тем более на 3 Прелюд номер пробиваеться без проблем и заказываеться отдельно
#467299»29-01-2008 12:23Вопрос по суппортам
+0
romario:по шаровым хорошая фирма -555, за нормальной ценой, и лучше кулибиничества-реставрирования, тем более на 3 Прелюд номер пробиваеться без проблем и заказываеться отдельно


555, СТР и прочие - 100% гарантии качества нет. у кого 40 тык отъездят, а у кого-то через пару тысяч гавкнут. Повторюсь еще раз. Ходовая любит оригинал. Хотя, если достать проблематично, то можно купить сразу 5 комплектов неоригинала. и менять его с каждой сменой масла:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#467309»29-01-2008 12:34Вопрос по суппортам
+0
Kisa:
romario:по шаровым хорошая фирма -555, за нормальной ценой, и лучше кулибиничества-реставрирования, тем более на 3 Прелюд номер пробиваеться без проблем и заказываеться отдельно


555, СТР и прочие - 100% гарантии качества нет. у кого 40 тык отъездят, а у кого-то через пару тысяч гавкнут. Повторюсь еще раз. Ходовая любит оригинал. Хотя, если достать проблематично, то можно купить сразу 5 комплектов неоригинала. и менять его с каждой сменой масла:-)


Question Ну так подождите! Куда оригинальней может быть родная отреставрированная деталь? Тем более "у кого-то 40т.км отъездят, у кого-то сразу гавкнут?" (Цитата). Exclamation
#467394»29-01-2008 13:52Вопрос по суппортам
+0
Siman,
Под оригиналом я понимаю - новую оригинальную запчасть.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#467518»29-01-2008 15:28Вопрос по суппортам
+0
про реставрацыю я слышал нелесные отзывы, а как раз косяков в 555 не слышал, хотя не дилер я их и рекламировать нет смысла мне
#467534»29-01-2008 15:39Вопрос по суппортам
+0
Kisa, нескромный вопрос - где, интересно можно купить (заказать) оригинальные направляющие??
сорри за флуд...
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#467559»29-01-2008 16:08Вопрос по суппортам
+0
SashJan:Kisa, нескромный вопрос - где, интересно можно купить (заказать) оригинальные направляющие??
сорри за флуд...


Значит, записывай процедуру.
1. exist.ru, находишь в хондовском каталоге свой прель, и дальше в каталоге находишь парт намбер нужной запчасти.
2. смотришь по цеене что тебе екзист предлагает, записываешь на бумажку.
2. Обращаешься к Andy H или Vice (оба Андреи) и даешь партнамбер. Они тебе гворят о сроках и цене (сравниваешь с бумажкой и радуешься что сэкономил). Даешь им деньги и ждешь прихода (от недели до нескольких).

ФСЕ.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#467575»29-01-2008 16:27Вопрос по суппортам
+0
Kisa, еслиб все было так просто...
заказать на exist.ru я могу что угодно...вопрос в том - приедет ли эта запчасть??
ответ - нет...ни Andy H ни Vice не притащат, к примеру, внутреннюю правую гранату на мою машину. и знаешь почему?? просто ее никто не производит..
Уверен на 99%, что направляющие для авто   KLUZU, также не производят!
Очень хочу в этом ошибаться! Лучше чтоб производили и  KLUZU, смог купить оригинал!
Запчасти из Эмират, на свою машинку и не только, я притянул немного и немало - посему знаю, что реально достать, а что нет.
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#467671»29-01-2008 17:36Вопрос по суппортам
+0
SashJan,
А кто-то изначально сказал, что запчастей на них почти нет? Я говорю о стандартном члучае, елси оригинал нет возможности заказать, тогда другое дело.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#467676»29-01-2008 17:39Вопрос по суппортам
+0
Постораюсь рассудить.

CTR 555 гамно редкое - на сивике пробовал - 20к это максимум, а вы посчитайте стоимость работ.
Приемлемо только оригинал, если неохота платить есть такая фирма как GMB, у меня проходили 70к и проданы с маштной с приобретением оных могу помоч. Но лучше взять ориг. Относительно наконечников и рулевых тяг - там впринципе все ходит хорошо, но я себе  опять же ставил GMB или NIPPARTS.

Направляющие - больной вопрос хондовских тормозов. 1) ктотам говорил про замену суппортов - бред, они тут ваще не причем. 2) Покупка новых оригинальных направляющих ничего не даст, т.к. посадочные уже разбиты. Мне в мой ВТи вытачили новые большего диаметра и под них проточили скобы, вся конструкция ездит по сей день. Процедура стоит около 150 грн сторона, могу слить контакты где это можно сотворить.
#467696»29-01-2008 18:01Вопрос по суппортам
+0
Xedos, точно!!совсем забыл о том, что посадочные уже разбиты.
так что  KLUZU, если есть возможность выточить - точи и не парься..
Kisa, спасиб за красивый спор!
сорри за офф..
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#467737»29-01-2008 18:58Вопрос по суппортам
+0
Ну зажгли Вы....

Спасибо, что поспорили, насчёт 555 пробовал, на других машинах, ИМХо Г..но!

По направляющим принято решение точить, всёже лучше, чем то, что есть сейчас.

По оригиналу обращусь к Енди !


Всем ещё раз Спасибо !
Прелюдомания...
#467795»29-01-2008 20:34Вопрос по суппортам
+0
KLUZU:Ну зажгли Вы....

Спасибо, что поспорили, насчёт 555 пробовал, на других машинах, ИМХо Г..но!

По направляющим принято решение точить, всёже лучше, чем то, что есть сейчас.

По оригиналу обращусь к Енди !


Всем ещё раз Спасибо !


Вот и хорошо.:-)

Added after 1 minutes:

SashJan:
Kisa, спасиб за красивый спор!
сорри за офф..


Так это, главное чтобы в споре были приведены аргументы и родилась истина:-)))
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#468332»30-01-2008 13:06Вопрос по суппортам
+0
Xedos:Постораюсь рассудить.

CTR 555 гамно редкое - на сивике пробовал - 20к это максимум, а вы посчитайте стоимость работ.
Приемлемо только оригинал, если неохота платить есть такая фирма как GMB, у меня проходили 70к и проданы с маштной с приобретением оных могу помоч. Но лучше взять ориг. Относительно наконечников и рулевых тяг - там впринципе все ходит хорошо, но я себе  опять же ставил GMB или NIPPARTS.

Направляющие - больной вопрос хондовских тормозов. 1) ктотам говорил про замену суппортов - бред, они тут ваще не причем. 2) Покупка новых оригинальных направляющих ничего не даст, т.к. посадочные уже разбиты. Мне в мой ВТи вытачили новые большего диаметра и под них проточили скобы, вся конструкция ездит по сей день. Процедура стоит около 150 грн сторона, могу слить контакты где это можно сотворить.


Личное мнение инженера-механика по образованию, инженера-конструктора по професии:
поймите, все что изготавливалось заводом - это расчитанные под определенную нагрузку вещи (это не совдепия где запас прочности 2, 3, 5 Laughing а япония (заграница) где каждый грам металла в цене (сравнение: передние рычаги на жигулях и на хонде Question ) точность расчета +качество сборки, запас прочности прим 0,1-0,5). Кулибин выточил направляющие - класс! - из какого металла? на каком раздолбаном станке? в каком состоянии? а кто термообработал? А потом расточил посадочные места (и наверное не разверткой а обычным сверлом, где погрешность бывает составляет +0,5 на сторону Exclamation Понимаем?) - чем уменьшил несущую способность детали выдерживать нагрузку ну примерно на 10-20%. Не стоит объяснять что может случиться при екстренном торможении? при попадании колеса в выбоину?
Поймите: есть вещи на которых нельзя экономить и экспериментровать - это наша ЖИЗНЬ! Exclamation
И кстати, замена суппортов - вовсе не бред, а полноценный и правильный ремонт.
Надеюсь убедил?

Added after 7 minutes:

Kisa:
KLUZU:Ну зажгли Вы....

Спасибо, что поспорили, насчёт 555 пробовал, на других машинах, ИМХо Г..но!

По направляющим принято решение точить, всёже лучше, чем то, что есть сейчас.

По оригиналу обращусь к Енди !


Всем ещё раз Спасибо !


Вот и хорошо.:-)

Added after 1 minutes:

Киса! Определись: то пишешь про оригинал (покупные запчасти), то поддерживаешь бред про точение!
SashJan:
Kisa, спасиб за красивый спор!
сорри за офф..


Так это, главное чтобы в споре были приведены аргументы и родилась истина:-)))
#468348»30-01-2008 13:09Вопрос по суппортам
+0
Siman, Согласен... Выточить и проточить можно и точно, но вот металл будет однозначно не тот!!! И неизвестно, как он поведет себя про перегреве.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#468361»30-01-2008 13:23Вопрос по суппортам
+0
Siman,  в теории ты конечно прав..
пока что на практике ничего плохого не произошло...
ну по крайней мере - я не слышал...
а так делают скорее всего 90% людей, сталкивающимися с подобной проблемой.
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#468388»30-01-2008 13:47Вопрос по суппортам
+0
SashJan:Siman,  в теории ты конечно прав..
пока что на практике ничего плохого не произошло...
ну по крайней мере - я не слышал...
а так делают скорее всего 90% людей, сталкивающимися с подобной проблемой.


Дай Бог чтоб и не случилось вообще!

Я не  видел ни одного автолюбителя с машиной с выточенными направляющими. Хотя сам чуть им не стал: на прошлой машине хотел точить (у нас есть пара токарных станков и ребята-инструментальщики, которые могут подкалить, неответственные детали), но они же меня и отговорили  Confused
#468856»30-01-2008 23:10Вопрос по суппортам
+0
Novie suporta net vozmojnosti stavit, a te, chto na razborke... :-)
Uje stoit odin szadi i boltaetsya.
Прелюдомания...

Форум : HONDA СТО - технический архив