Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Срочно разыскивается менеджер по рекламе. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#463129»23-01-2008 17:30Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
tiamax:
RishaW:СОгласна на все 100%. Вот корейцы - пришел на 100 баксов работать - и всю жизнь тут горбаться за эти деньги, разве что +10-30% едегодной прибавки.
А новых берут на все 500. Почему спрашиваем. Ответ: сумма введена в систему и все тут....
А новые не идут на эти деньги.....

Ага, плюс стереотипность мышления работодателя. Этот вот работает и я его недостатки знаю и повышать ему особо не за что, то опаздает, то забудет, то ошибется. А хочется, чтобы лучше работал!
Поэтому ему 1000 в самый раз и повышать не буду, лучше возьму нового на 2000, но классного. И берет, вместо того, чтобы старому повысить. А новый приходит с такими же недостатками, потому что идеальных людей не бывает, а иногда и с гораздо более страшными недостатками. Все из-за слепой веры в то, что где-то у кого-то лучше чем у тебя. Старый же при этом остается обиженным, что его недооценили. Вот таких старых Angeline и надо перехватывать :)

ну да. будем искать. Всем спасибо.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#463157»23-01-2008 17:37Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
RishaW, +1
Реалии таковы, что на 600-800 уев можно найти только студента без опыта работы, который ничего не умеет, или по минимуму (промоутером там работал или супервайзером в РА).
Если человек за 3 года работы занимался бюджетированием и медиапланированием, то он уже получает в разы больше.
В маркетинге на средних менеджеров ЗП начинается с 1500.
Думаю, если опустить планку с опытом работы до года и убрать громкие слова о бюджетировании и медиапланировании, то найти человечка реально. Придется учить, но, не исключено, что из него потом вырастет действительно хороший спец.
life is beautiful :)
#463191»23-01-2008 17:44Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Алеся:RishaW, +1
Реалии таковы, что на 600-800 уев можно найти только студента без опыта работы, который ничего не умеет, или по минимуму (промоутером там работал или супервайзером в РА).
Если человек за 3 года работы занимался бюджетированием и медиапланированием, то он уже получает в разы больше.
В маркетинге на средних менеджеров ЗП начинается с 1500.
Думаю, если опустить планку с опытом работы до года и убрать громкие слова о бюджетировании и медиапланировании, то найти человечка реально. Придется учить, но, не исключено, что из него потом вырастет действительно хороший спец.

а что такое громкие слова о "бюджетировании и мелиапланировании"??? Это же обязанности самого обычного, рядового менеджера по рекламе. Или сейчас "рядовой менеджер за 800" означает студент без дня опыта работы, который только передает уже кем-то сделанный проект в разработку агентству и все?
"В разы больше" - это сколько если не секрет?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#463223»23-01-2008 17:59Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Angelino, ну лично я, как рядовой бренд менеджер, понимаю под словом "бюджетирование" сначала написание годового маркетинг плана со стратегией, активностями, планом продаж, розничной ценой и себестоимостью продукта и просчетом P&L всей этой радости на год и на три года. А "медиапланирование" - гемморойные переговоры с товарищами, размещающими рекламу на ТВ и подписание годового контракта с медиапланом и выбитой кровью и потом божеской ценой за TRP (и с наружной и прессой то же самое).
Как по мне - это требует больших душевных сил, определенной квалификации и денежной компенсации Very Happy
А если под бюджетированием имеется в виду файлик со сведенными ценами на производство листовок, то так и пиши уж тогда, а то народ неправильно понимает и несправедливо возмущается :)
В разы - это больше, чем в 2 раза Cool
А ситуацию на рынке труда знаю не по-наслышке - только недавно работу сменила.
life is beautiful :)
#463233»23-01-2008 18:04Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Алеся:Angelino, ну лично я, как рядовой бренд менеджер, понимаю под словом "бюджетирование" сначала написание годового маркетинг плана со стратегией, активностями, планом продаж, розничной ценой и себестоимостью продукта и просчетом P&L всей этой радости на год и на три года. А "медиапланирование" - гемморойные переговоры с товарищами, размещающими рекламу на ТВ и подписание годового контракта с медиапланом и выбитой кровью и потом божеской ценой за TRP (и с наружной и прессой то же самое).
Как по мне - это требует больших душевных сил, определенной квалификации и денежной компенсации Very Happy
А если под бюджетированием имеется в виду файлик со сведенными ценами на производство листовок, то так и пиши уж тогда, а то народ неправильно понимает и несправедливо возмущается :)
В разы - это больше, чем в 2 раза Cool
А ситуацию на рынке труда знаю не по-наслышке - только недавно работу сменила.

Ага!! Вот ты и попалась! Какой же ты линейный менеджер, если ты брендовик, пусть даже рядовой бреновик???? Это совершенно разные категории, и ЗП соответственно тоже. Средняя ЗП брендовика - от 1500 до 3000 у.енотов. На той же позиции, что предлагаю я, и медиапланнинг и бюджетирование да и многое другое существенно различаются. И задачи разнятся тоже. И уровень ответственности соответственно. Ну и ЗП.
Не стоит иронизировать по поводу "медиаплана в виде листочка со сведенными цифрами по производству листовок". Ну правда, мы же тут вроде не студенты, а?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#463242»23-01-2008 18:11Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Улыбнуло про "попалась" )))))
Ну ты же знаешь, что в разных компаниях одна и та же позиция с одинаковыми функциями может называться по-разному)))
Вот на прошлой работе я называлась "менеджер категории", а теперь - "ведущий эксперт", а там, куда меня звали, но я не пошла - "менеджер по рекламе".
Все как хотят, так и извращаются)))
Просто, если в нете будешь размещать, напиши профиль работы (деятельность компании и чем заниматься).
life is beautiful :)
#463248»23-01-2008 18:18Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Алеся:Улыбнуло про "попалась" )))))
Ну ты же знаешь, что в разных компаниях одна и та же позиция с одинаковыми функциями может называться по-разному)))
Вот на прошлой работе я называлась "менеджер категории", а теперь - "ведущий эксперт", а там, куда меня звали, но я не пошла - "менеджер по рекламе".
Все как хотят, так и извращаются)))
Просто, если в нете будешь размещать, напиши профиль работы (деятельность компании и чем заниматься).

Ну конечно, я в курсе. Как в курсе и того, что именно бренд-менеджер - это совершенно отдельная категория. Функции совершенно иные. (Как и ЗП, они реально разнятся в разы, поэтому и оплата соответственная).
Я веду речь именно о менеджере по рекламе.
Про компанию я писала - инвестиционная компания, работающая на украинском рынке недвижимости. "XXI Century Investments", по-нашенски - "ХXI Век".
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#463278»23-01-2008 18:55Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Алеся:ну лично я, как рядовой бренд менеджер, понимаю под словом "бюджетирование" сначала написание годового маркетинг плана со стратегией, активностями, планом продаж, розничной ценой и себестоимостью продукта и просчетом P&L всей этой радости на год и на три года. А "медиапланирование" - гемморойные переговоры с товарищами, размещающими рекламу на ТВ и подписание годового контракта с медиапланом и выбитой кровью и потом божеской ценой за TRP (и с наружной и прессой то же самое).
Как по мне - это требует больших душевных сил, определенной квалификации и денежной компенсации Very Happy .

А сколько сейчас такой человек стоит? а то уже несколько месяцев не можем никого найти на 1700....
Студенты таки хотят уже от 600 и выше....
#463407»23-01-2008 22:59Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
А чего вы удивляетесь что хотят??  Они ведь тоже люди, и им тоже надо кушать, одеваться и т.д первой необходимости, я уж не говорю про машины и прочее. А если еще квартиру надо снимать, то вообще пипец. И самую правильную фразу сказал SigardW, что какой то тупоголовый таксист больше зарабатывает.

Соучастник (1)
#463437»23-01-2008 23:38Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Sheva, то есть по твоему мнению я должен платить приличную зарплату каждому студенту без опыта работы, пока он в моей компании научится работать, и первое время (год-два) даже не отбивая деньги на его же содержание, (аренда, свет, интернет, кофе, туалет, стоимость рабочего места), ждать пока он получит необходимые навыки и опыт за счет компании, а потом чуть оперившись свалит в другую компанию?
Мы это проходили уже. У нас практикуются желающие освоить профессию. И готовность идти на небольшие деньги только подтверждает их реальное желание. И мы заинтересованы в людях и поддерживаем их стремления, поощряя успехи.
А прийти сразу на неплохую ЗП с минимальным опытом или вообще без него... Чтоб обрести что-то ценное, нужно чем-то немного жертвовать. Чтоб обрести ценный опыт, который поможет в дальнейшем устроить собственную жизнь, можно пожертвовать амбициозным желанием, которое чаще всего ничем особенным не подкреплено.
горизонт завален
#463464»24-01-2008 00:00Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
tfx Я не говорю сразу о огромной зарплате, но тем не менее должно быть все более менее адекватно уровню. Человек в любом случае с высшим образованием(ну и естесвенно ты имеешь возможность проверить его уровень знаний и навыков). Вот ты считаешь что не должен платить, тогда объясни почему действительно тому же таксисту должны платить больше??  А по поводу опериться и уйдет, все зависит только от твоих действий по отношению к сотруднику. Если он будет постоянно мотивированым, то не уйдет.  

Далее не в обиду, просто мое ИМХО. Пока у нас буде процветать в большинстве организаций, такой подход к подбору и развитию персонала, ничего хорошего не будет.

#463473»24-01-2008 00:05Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Sheva, я даже сейчас готов бросить свою работу и пойти(вернее уехать Wink ) в ту компанию (название не скажу)  Laughing всего за минимальные деньги(на поесть и на пожить, это немного) дабы влиться в этот коллектив, иметь возможность общаться с людьми чьи книги и статьи я читаю,перенять,,уловить каокй то опыт только чтобы стать професионалом и асом своего дела международного класса. токо вот пока я не прохожу в их ряды, слабоват,еще учиться и учиться Wink :)
я к чему - школа стоит денег и надо быть готовым их платить... тут же предлагают еще и деньги за не особо большие требования и шлавное школу Wink
зы. а зарабатывать сразу и быстро много Wink ну это не то чтобы не всем дано... можно точку на базаре открыть и торговать молоком и иметь весьма рентабельный бизнесс, только это не моё Wink мне нравятся купоры чистые, только из типографии и с банковской наклеечкой накрест а не мятые 20ки, пускай даже их и кулек из Кышени Wink

а насчет много мало, не нам судить Wink человек предлагает работу и это уже хорошо, какой то студентке пускай без опыта но с здравыми амбициями это может манна небесная.....
#463478»24-01-2008 00:09Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Stil:
Алеся:ну лично я, как рядовой бренд менеджер, понимаю под словом "бюджетирование" сначала написание годового маркетинг плана со стратегией, активностями, планом продаж, розничной ценой и себестоимостью продукта и просчетом P&L всей этой радости на год и на три года. А "медиапланирование" - гемморойные переговоры с товарищами, размещающими рекламу на ТВ и подписание годового контракта с медиапланом и выбитой кровью и потом божеской ценой за TRP (и с наружной и прессой то же самое).
Как по мне - это требует больших душевных сил, определенной квалификации и денежной компенсации Very Happy .

А сколько сейчас такой человек стоит? а то уже несколько месяцев не можем никого найти на 1700....
Студенты таки хотят уже от 600 и выше....


Студенты таки хотят от 7 и выше. Так что ненада ляля.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#463479»24-01-2008 00:09Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
2V: ну я с тобой согласен в таком контексте, как ты говоришь в ТУ компанию. Но она ведь я думаю недаром, ТА компания, соответсвенно и требования такие. Для меня тоже такая есть Very Happy . Но тем не менее надо жить, кушать ит.д. И главное найти разумный компромис, а из крайности в крайность, типа на базаре торговать, тоже бросаться не надо. А тут как бы обычный вариант, но возможно для кого то это действительно манна небесная.

#463481»24-01-2008 00:12Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Sheva, панимаешь.кому и кобыла невеста. найдутся люди. найдутся. причем неплохие может быть найдутся.

#463483»24-01-2008 00:13Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
возьите меня куда нибудь на 800 у.е.

Даже по требуемой автором темы вакансии могу работать :)
Правда рекламой не занимался, но.... А бюджеты делал, во!


Соучастник (1)
#463484»24-01-2008 00:15Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Sheva, хочет больше, пусть идет в такси.. я не против... но если хочет работать у нас - уровень требуется высокий.. профессионал в нашей сфере растет в среднем лет 5-7.. Мне не жалко платить новичку.. Но с каких шишей ему платить? Нефть я не качаю.. все что зарабатывает компания - это труд работающих в ней людей. Их опыт, знания, нервы и сопли. Студент по сути не отрабатывает даже ту небольшую зарплату, которая ему платится в качестве стипендии "на поддержание штанов". То есть обучая студентов мы уже по факту в минусе. Потому что уверенности в том что из него выйдет что-то толковое и инвестиция оправдается - нет. А чтоб дождаться результата и понять, будет толк из человека или нет в нашей сфере, нужно хотя бы пол года.
Проблема не в том, что у нас такой подход. Проблема в бестолковом образовании, получив которое человек реально не может устроиться на работу по профилю, потому что его учили ЧертЕгоЗнаетЧему.. кроме того, что действительно реально нужно. А в нашем бизнесе ситуация еще более стремная. нашей профессии вообще никто не учит... нигде в СНГ... Даже официально нет таких профессий.
Дальше можно забираться еще в политику, экономику, социальный уровень, образовательные дела и т.п. Но зачем?
Я сам потратил много лет на обретение опыта и навыков, которые и сослужили мне службу. И хлеб давался весьма непросто. И в разы сложнее чем сейчас. Поэтому моя жизненная позиция проста. Если у меня получилось, значит и у другого получится. Нужно только действительно хотеть и что-то для этого делать, не ожидая чуда.
Насколько я знаю, за рубежом ситуация не так уж и отличается от нашей, на самом деле. Дело тут в простых принципах бизнеса.
А про мотивацию.. модное слово. У меня по этому поводу есть свое ИМХО.. но об этом не буду.
горизонт завален

#463485»24-01-2008 00:17Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
ua, блин всех слово "бужжет" в кому вводит и наводит на чтото страшное))я вот помимо всего делаю каждый месяц бужет на 20 листах,не сплю, тут сижу но делаю...
зы. а удаленка не предвидется?:) за 800 но шоп удаленно
#463488»24-01-2008 00:19Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
tfx  Ну у тебя я так понял вообще специфический вид деятельности, поэтому действительно тут могут быть нюансы. А предложенная вакансия как бы довольно стандартна.

А мотивация не такое уж и модное слово, еще глубокоуважаемый мной Валерий Васильевич Лобановский говорил, что главное мотивация(не обязательно финансовая), ну и судя по результатам Динамо сейчас, можно сделать определенные выводы.

P.S я за рубежом был, общался с коллегами. По крайней мере по моей специальности, там дело обстоит на порядок лучше.


Редаговано: Sheva (24-01-2008 00:21)

#463489»24-01-2008 00:19Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
tfx, твои мысли в чем то схожи с моими :) дак что ты думаешь про мотивацию?"мативировать" всех при каждом прошении о повышении?

#463492»24-01-2008 00:20Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
V:ua, блин всех слово "бужжет" в кому вводит и наводит на чтото страшное))я вот помимо всего делаю каждый месяц бужет на 20 листах,не сплю, тут сижу но делаю...
зы. а удаленка не предвидется?:) за 800 но шоп удаленно

та не, уже не страшно... ежемесячно и на год... по по 10-20 корректировок...
20 листов конесно не было... было 40
и ничего :) жив пока.

Соучастник (1)
#463494»24-01-2008 00:25Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
V, толковые у нас не просят повышение.. оно у них образовывается само по факту..
горизонт завален
#463503»24-01-2008 00:39Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Не спора окоянного ради, а дабы проинформировать
Оператор колл-центра мобильного оператора, опыт работы 3 месяца - $600

Соучастник (1)
#463509»24-01-2008 00:48Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
Ваванчег, я разве спорю?... секретарь приемной российского нефтяного холдинга с красивыми сиськами и минимальными навыками - 8.000 у.е... Потому что на посетителей положительно сказывается вырез декольте во время преподношения им чашки кофе. Даже спать с шефом не надо. Потому что сиськи влияют на договорные отношения.. С ооочень солидными суммами в договорах.. Поэтому сиськи работают и отбивают свой баблос аж со свистом. Это неплохо. Это разумно и грамотно. И секретаря такое положение дел устраивает. Все довольны.

Всегда есть выбор, заниматься любимым делом или хорошо зарабатывать.. Потому что примеров, когда оба фактора и сразу - очень мало.. А вот чтоб заниматься любимым делом и при этом хорошо зарабатывать - для этого нужно как правило в начале плохо есть и спать... почему-то.. это из личного опыта и опыта ближайшего моего круга знакомых...
Если ты с периферии, у тебя папа не "круто стоит" и мама не из "удачно вышедших замуж"... то остается мечтать о наследстве вдруг образовавшемся за бугром дедушки-миллионера, который удачно и вовремя умер.. а тем временем пыхтеть, пыхтеть и рыть копытом землю...
горизонт завален


Редаговано: tfx (24-01-2008 01:37)
#463517»24-01-2008 01:01Срочно разыскивается менеджер по рекламе.
+0
tfx:Ваванчег, я разве спорю?... секретарь приемной российского нефтяного холдинга с красивыми сиськами и минимальными навыками - 8.000 у.е... Потому что на посетителей положительно сказывается вырез декольте во время преподношения им чашки кофе. Даже спать с шефом не надо. Потому что сиськи влияют на договорные отношения.. С ооочень солидными суммами в договорах.. Поэтому сиськи работают и отбивают свой баблос аж со свистом. Это неплохо. Это разумно и грамотно. И секретаря такое положение дел устраивает. Все довольны.

Всегда есть выбор, заниматься любимым делом или хорошо зарабатывать.. Потому что примеров, когда оба фактора и сразу - очень мало.. А вот чтоб заниматься любимым делом и при этом хорошо зарабатывать - для этого нужно как правило в начале плохо есть и спать... почему-то.. это из личного опыта и опыта ближайшего моего круга знакомых...
Если ты с перефирии, у тебя папа не "круто стоит" и мама не из "удачно вышедших замуж"... то остается мечтать о наследстве вдруг образовавшемся за бугром дедушки-миллионера, который удачно и вовремя умер.. а тем временем пыхтеть, пыхтеть и рыть копытом землю...


+1. Или - или.

Выбрал "или заниматься любимым делом". Желающих посмотреть на идиота - записываться уже в журнал № 957.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені