Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#461069»21-01-2008 22:34А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина? Может и глупый вопрос, но я только учусь. А то не понятно почему у меня такой расход 18/100. Бензин хороший, свечи новые и фильтр воздушный тоже. Не совсем уверен за топливный и лямбду. На приборной ни чего не загорается. Топливная магистраль не протекает. Воздух вроде не подсасывает. Сегодня услышал, что машинка начала громче гудеть на холодную, а сняв защиту коллектора я увидел трещинку. И вот подумал, а может из-за неё такой расход? Ведь наверное показания ламбда будет не верные снимать. Помогите братва!
#461073»21-01-2008 22:41А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
ИМХО нет. В коллекторе постоянно избыточное давление, да и отношение того воздуха, которое может теоретически пройти через трещину несравнимо мало с потоком газов.
Скорее всего лямбда
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#461078»21-01-2008 22:50А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Seaghost:ИМХО нет. В коллекторе постоянно избыточное давление, да и отношение того воздуха, которое может теоретически пройти через трещину несравнимо мало с потоком газов.
Скорее всего лямбда

Машина прошла техосмотр в ноябре и показания СО в норме. Хотя я тогда не был владельцем. Блин ни как не залезу проверить сопротивление лямбды! Спасобо!
#461131»22-01-2008 01:24А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Теоретически, трещина дает выход газам, лямбда показывает бедную смесь. Комп обогащает.
#461171»22-01-2008 09:18А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
DmIC, Смесь это иначе концентрация чего-то в чем-то, а количество это количество. Не путай.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#461626»22-01-2008 15:28А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
То есть, мой расход это из-за лямбды? Вернее на неё самую первую надо обратить внимание Или что-то другое? Ещё я читал где то тут на форуме, что при замене воздушного фильтра надо регулировать зазоры клапанов. Ме подскажите каки она должны быть или где мне посмотреть.
#461643»22-01-2008 15:39А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Westside, не при заміні фільтра, а кожних 45 тис.
але вони на розхід не вплиають так сильно.
#462131»22-01-2008 22:56А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Лямбда, грязный возд фильтр, грязны форсунки( не распыляют а льют), может и ремень на зуб прое....
Трещина до лампочка, только звук дает неприятный.
#462168»23-01-2008 00:09А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Xedos:Лямбда, грязный возд фильтр, грязны форсунки( не распыляют а льют), может и ремень на зуб прое....
Трещина до лампочка, только звук дает неприятный.

А трещинка уже больше стала за 30 км езды!!! Инжекторы слушал и они тикают! На бензин грешить не могу, т.к. у буржуев я проживаю. Хотя может и забились уже за 12 лет. Я заливал присадку для прочистки инжекторов, так ни чего не изменилось. Всё таки лябда выходит. Не хочется про ремень и думать даже.  Confused  Ведь лямбду и сам смогу поменять, а с ремнём надо возиться не мне.
А про зазоры, так я сам не придумал, а читал вроде на российском сайте, что рекомендуют проверять при замене фоздушника.
#462201»23-01-2008 08:47А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
лямбду мучить будешь, когда она будет работать в нормальном режиме. А сейчас она получает дохрена кислорода лишнего. Честно показывает это компу, который в свою очередь пытается выправить ситуацию заливая бензина скока может.
Зазоры клапанов надо регулировать не с частотой замены воздушного фильтра (этож устать можно так часто туда лазить, да и незачем), а той частотой которая указана в мануале. Обычно это намного больше. Порядка 40-60тыков период, в зависимости от авто.

#462221»23-01-2008 09:13А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Westside, когда то задел "штанами" пень, и выхлопные газы пошли в подкапотное. не много, но очень было не приятно, потому как и в салоне вонь началась. ездил я так неделю. расход увеличился намного.
крепко жму горло,
я
#462226»23-01-2008 09:16А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Westside: А про зазоры, так я сам не придумал, а читал вроде на российском сайте, что рекомендуют проверять при замене фоздушника.


Открыл мануал в разделе регламентные работы:

20000/12 месяцев - замена воздушного фильтра

40000/2 года - проверка и регулировка зазоров клапанов

я не знаю, может в России воздушник раз в 40000 меняют, тады ОЙ...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#463445»23-01-2008 23:45А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
трещина = неверным данным на лямбду. Со всеми вытекающими уже не раз с таким сталкивался.

#463491»24-01-2008 00:20А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Недумай, вари трещину или меняй коллектор.
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
#463514»24-01-2008 00:59А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
А хотите прикол? С этой трещиной я сделал на 12 миль больше, чем было раньше. Я замеряю ещё раз для более точного вывода, но...
И хочу сказать всем спасибо за советы!!! Хорошая семья тут!!!
На днях найду разборку и поменяю его гада. Потом на СО и проверку лямбды. Правильно братва? ОЧЕН надеюсь, что всё будет так как надо.
#463576»24-01-2008 09:36А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Ещё как вариант топливную почистить нужно. Не присадкой, а на станции.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#463600»24-01-2008 09:55А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
cayot:Ещё как вариант топливную почистить нужно. Не присадкой, а на станции.


Начинать надо решать вопросы устраняя все косяки по одному. А то поломашины поменяешь, а толку так и не будет.

Броьба с расходом:
1. Коллектор
2. Лямбда
3. Расходники + зазоры.
4. Читска впускного тракта (Клапан ХХ, форсунки, коллектор)

Если пункт 1 решит проблему, то зачем делать все остальное?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#463744»24-01-2008 11:06А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Kisa верно говорит. Сначала нужно устранить явные и видимые причины, а если не поможет - тогда искать скрытые. потому как на поиски может уйти времени и денег больше, чем на само устранение. от общего к частному, как говориться:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#463896»24-01-2008 12:03А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Rex, тріщину заварити неможливо, хіба що в лабораторіїї і з науковим співробітником. міняти однозначно.
#463940»24-01-2008 12:22А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
slavko:Rex, тріщину заварити неможливо, хіба що в лабораторіїї і з науковим співробітником. міняти однозначно.

Я тоже так думаю. Хотя мне тут в одом гараже сказали, что можно заварить. Но когда у меня был "славный" Москвич и была там трещина, то мне сказали, что только менять надо коллектор. Он там был такой тяжелый чугунный кажись. Тут (хонда) из чего он сделан то?
И про зазоры! Подскажите какие они должны быть? Спасибо.
#464281»24-01-2008 15:50А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Westside: Тут (хонда) из чего он сделан то?


тоже чугунный, вроде. кто-то из наших пробовал варить - до задницы. все равно трещина лезет. как вариант - притащить себе с ебая 4-2-1 из нержавейки.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#464432»24-01-2008 18:07А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
я пробовал Cool нуегосцукунах

#464514»24-01-2008 22:15А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
slavko:Rex, тріщину заварити неможливо, хіба що в лабораторіїї і з науковим співробітником. міняти однозначно.


Як це неможливо? Немав би такого досвіду неписав би - на ауді заварений 5 років назад, проблем немає, його навіть незнімали з авто. Повір гарний зварщик який знає свою справу зробить це краще чим науковий співробітник.
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
#465927»27-01-2008 11:36А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Engine:

как вариант - притащить себе с ебая 4-2-1 из нержавейки.

На Ebay есть для CL7. Интересно, он для меня подойдет CD7? Помогите пожалуйста! Вот фото его.

Added after 15 hours 51 minutes:

Осталось всего-то 1 день, а мне так ни кто ни  чего не ответил пока...
#466100»27-01-2008 15:55А может ли влиять трещина на выпускном коллекторе на расход бензина
+0
Westside:
Engine:

как вариант - притащить себе с ебая 4-2-1 из нержавейки.

На Ebay есть для CL7. Интересно, он для меня подойдет CD7? Помогите пожалуйста! Вот фото его.

Added after 15 hours 51 minutes:

Осталось всего-то 1 день, а мне так ни кто ни  чего не ответил пока...


Спроси сам у продавца на ebay. Всё зависит от двигателя в большинстве своём. Напиши продавцу какой у тебя двигатель... и я думаю, что ответят..подойдёт или нет.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив