Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прощать ли нарушителей? Нужен совет . RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#461003»21-01-2008 20:35Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Смело сбивать нельзя, т.к. получается обоюдка, и пешеход тебе компенсирует стоимость разбитого бампера, а ты ему - лечение, что неравнозначно.
И по "телесные средней тяжести" проходишь ты а не он )
Пешехода звивать нельзя НИКОГДА и НИГДЕ - все равно будешь виноват. Так устроены наши законы. Источник повышенной опасности и все такое.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#461007»21-01-2008 20:50Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Caballero:Мою историю почти все знают - пьяный пешеход в 10 метрах от зебры, перелом ноги, ГАИ, РОВД, Уголовное дело, 3 куе оставили все стороны ммм, не то чтоб довольными, скорее удовлетворенными...


ХМ, странное развитие. У меня коллега, я с ним ехал как раз, сшиб деда, перебегавшего дорогу в погоне за автобусом, в 3-5 метрах за пешиходным переходом. дед без тяжелых последствий, но чувака признали невиновным, имеено потому что за переходом, если перед - был бы виноват.

Added after 3 minutes:

Caballero:
Пешехода звивать нельзя НИКОГДА и НИГДЕ - все равно будешь виноват. Так устроены наши законы. Источник повышенной опасности и все такое.


Если не будет доказано что он злонамеренно кинулся тебе под колеса, если у тебя была возможность избежать наезда - да, виноват поскольку управляеш средством повышенной опасности. Но пешеход при переходе тоже имеет некоторые обязанности в плане правил перехода проезжей части. Хотя суды как правило на стороне пешехода.
#461084»21-01-2008 23:02Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Подумать бы о том, отчего все-таки звонок топикстартеру был произведен через час после проишествия, уже с работы...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

#461114»22-01-2008 00:16Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
прощать нада. в Библии напиано. но в кармане нада иметь гарантийное письмо или хотя расписку заверенную нотариально... шо тебя просцили и претенезий нету))
одно скажу, что щас ситуация не в сторону пострадавшей, доказать будет достаточно тяжелее.... да и толку? мы ведь не узнаем как всё на самом деле происходило и кто не сработал... так шо вынимательней на дорогах, особенно украины ненькы Wink
#461132»22-01-2008 01:27Re: Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Как человек, который сбивал человека, скажу, что если у водителя есть мозг, то он включится. А если нет - скоро он или столб наденет, или повезет за город труп закапывать.

bevit:Только что перезвонила моя девушка. Ошарашила новостью. Час назад её сбил на Тарасовской, на переходе "ковбой" на Тюссоне. Сейчас у себя на работе (она медик) диагностируется.
Вроде без серьёзных травм, но ушибы в наличии. Водителя она отпустила и репрессировать не собирается. Но есть его данные, плюс визитки свидетелей. Я заставляю писать заяву, она не хочет.
Сейчас еду к ней, все увижу своими глазами. Вот именно таких водил надо лишать прав. Может это эмоции и с каждым может случиться....
Что посоветуете?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#461152»22-01-2008 07:59Re: Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
KOOLER:Как человек, который сбивал человека, скажу,
[/quote]

лучше Б у тебя не было такого опыта ....
и насколько я помню там тело пьяное вроде было ???
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#461170»22-01-2008 09:04Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
bevit, писать потом это немного подло. Не в коем случае не выгораживаю чела на тюссоне, но все же. Он не уехал, он остался...Она отказалась от скорой, от его помощи (ИМХО). Если есть какие-то увечия, то сначало разговаривать с водителем, а потом уже, если идет в отказ писать жалобы....мое мнение.

Added after 1 minutes:

Иногда пешеход верит в свою правоту на пешеходном переходе, и тупо шагает под колеса. Но 1.5 тонны сразу не хотят останавливаться...так что в любом случае нужно разобраться.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#461279»22-01-2008 10:53Re: Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
200%

Угу. Поэтому и осталось живое и более ли менее здоровое. IMHO.

Rabbbit:
KOOLER:Как человек, который сбивал человека, скажу,


лучше Б у тебя не было такого опыта ....
и насколько я помню там тело пьяное вроде было ???[/quote]
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#461409»22-01-2008 12:20Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Все нормально.
Ночь в больнице. Только ушибы. Претензии никому не выставлены.
В будущем подобные вопросы на всеобщее обсуждение предъявлять не буду.
Пипл хавает повышенный метеоризм, это не напрягает Very Happy
Тему можно закрывать.

Форум : HONDA Теревені