Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прощать ли нарушителей? Нужен совет . RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#460717»21-01-2008 17:05Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Только что перезвонила моя девушка. Ошарашила новостью. Час назад её сбил на Тарасовской, на переходе "ковбой" на Тюссоне. Сейчас у себя на работе (она медик) диагностируется.
Вроде без серьёзных травм, но ушибы в наличии. Водителя она отпустила и репрессировать не собирается. Но есть его данные, плюс визитки свидетелей. Я заставляю писать заяву, она не хочет.
Сейчас еду к ней, все увижу своими глазами. Вот именно таких водил надо лишать прав. Может это эмоции и с каждым может случиться....
Что посоветуете?
#460727»21-01-2008 17:09Re: Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
bevit:Только что перезвонила моя девушка. Ошарашила новостью. Час назад её сбил на Тарасовской, на переходе "ковбой" на Тюссоне. Сейчас у себя на работе (она медик) диагностируется.
Вроде без серьёзных травм, но ушибы в наличии. Водителя она отпустила и репрессировать не собирается. Но есть его данные, плюс визитки свидетелей. Я заставляю писать заяву, она не хочет.
Сейчас еду к ней, все увижу своими глазами. Вот именно таких водил надо лишать прав. Может это эмоции и с каждым может случиться....
Что посоветуете?


сбили ... очень неприятно ... но если сбили немного - ну никак не травмировали ... хотя НЕТ это СЦУКО (простите эмоции) не имеет значение ... я считаю что уж если и не лишать прав то как минимум разобраться обязательно, что стало причиной, кто виноват, какие повреждения нанесены человеку - и все это обязательно протоколировать соответствующими службами с соответствующим медицинским засвидетельствованием а как максимум сажать в тюрьму !!!!!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#460734»21-01-2008 17:12Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
вы меня конечно извините, но если бы мой мужчина спрашивал на форуме, что делать, когда меня сбила машина,.....жопа какая-то честное слово.
Ой, всё
#460736»21-01-2008 17:12Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
сложно сказать, от ситуации зависит.
#460744»21-01-2008 17:14Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Satirka:вы меня конечно извините, но если бы мой мужчина спрашивал на форуме, что делать, когда меня сбила машина,.....


да нет ... я так понимаю он спрашивает "об вообсче" ... он то (я уверен) уже на пол пути к своей любимой ... если не там )

Satirka:.....жопа какая-то честное слово.


Вам в соседнюю тему про "любофф"
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#460746»21-01-2008 17:14Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
bevit, в чем вопрос?
какой вид оружия посоветовать??
в данном случае можно и буквой закона ковбоя затушить
а если он завтра кого-то насмерть собьет в похожей ситуации? как себя будешь чувствовать?
#460748»21-01-2008 17:15Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Satirka:вы меня конечно извините, но если бы мой мужчина спрашивал на форуме, что делать, когда меня сбила машина,.....жопа какая-то честное слово.

Да я не спрашиваю. Я знаю что надо делать. Но.......Забрать визитки и написать заявление без пострадавшей стороны? Человек еще в шоковом состоянии. Имею ли я право поступать так как считаю ЕДИНСТВЕННО правильным, вопреки её решению
#460752»21-01-2008 17:17Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
bevit, неприятно слышать что пешеходов сбивают на переходах, на мой взгляд надо было составить протокол о проишествии и вызвать гаи, не в тему: моему другу, выежжающему с заправки бросился под колёса бомж, так моего друга лишили прав на 5 лет, и заставили оплатить лечение того бомжа...
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!!!
#460753»21-01-2008 17:17Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
pozitiv:а если он завтра кого-то насмерть собьет в похожей ситуации? как себя будешь чувствовать?


да єто тоже фактор в плюс чтобы забрать права ...
но вроде у нас не как в фильме (забыл как называеццо с томом крузом - они заранее сажают за еще не совершенное преступление) сажать конечно не стоит за "просто" сбитого а вот права ... и что б на срок там пол годика пешочком ... и потом на пересдачу теории ... и не за деньги ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#460754»21-01-2008 17:17Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
bevit:
Satirka:вы меня конечно извините, но если бы мой мужчина спрашивал на форуме, что делать, когда меня сбила машина,.....жопа какая-то честное слово.

Да я не спрашиваю. Я знаю что надо делать. Но.......Забрать визитки и написать заявление без пострадавшей стороны? Человек еще в шоковом состоянии. Имею ли я право поступать так как считаю ЕДИНСТВЕННО правильным, вопреки её решению


конечно
женское решение в данном случае не совсем мудрое
#460755»21-01-2008 17:17Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
(стёрла)
Ой, всё
#460763»21-01-2008 17:21Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Сбил на переходе - скорая, ГАИ, свидетели, протокол, мед. освидетельствование. В таком порядке.
Настаивать на оплате лечения, вынужденной нетрудоспособности и компенсации морального ущерба.
Что делать с виновником - пусть решает суд.
#460765»21-01-2008 17:21Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
А где имеено сбил? По сути вопроса, он не остановился?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#460796»21-01-2008 17:31Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
есть пешики которы кидаются на зебру когда у тебя 2-3 до зебры и абсолютно не успеваешь затормозить ... есть такие водители которые за 50 метров видят что ты идешь по переходу и не затормозят - пролетая в сантиметрах или заставляя отпрыгивать... . х.з. надо смотреть по реальной ситуации.
я так думаю.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#460830»21-01-2008 17:48Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
mazy:есть пешики которы кидаются на зебру когда у тебя 2-3 до зебры и абсолютно не успеваешь затормозить ... есть такие водители которые за 50 метров видят что ты идешь по переходу и не затормозят - пролетая в сантиметрах или заставляя отпрыгивать... . х.з. надо смотреть по реальной ситуации.
я так думаю.


а плюс к этому есть еще мудаки, которые паркуют свои сараи непосредственно перед зеброй, или ваще насрав на всех - прямо на ней. и в какой момент из-за этого сарая выскочит пешеход - ну нихрена непонятно. так что, действительно надо смотреть по реальной ситуации. не прав водителеь - 100%, но как бы относиться к нему с пристрастием, по всей строгости, или со снисхождением, учитывая внешние факторы - вопрос.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Почетный Волонтер (1)
#460850»21-01-2008 17:56Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
посчитать материальный ущерб (потеряла время не заработала, потратилась на лечение), моральный ущерб (испугалась, теперь боится переходить улицы, боится машин, переживает-не может работать, не спит по ночам...), и требовать эту сумму от нарушителя. За легкие повреждения можно, например, 5,000 грн потребовать.
При этом можно напомнить нарушителю, что если он отказывается решить все мирно, то у него стопудов заберут права и его затаскают следоки.

кстати, просто забросить заяву в милицию = дать райотделу заработать и ничего не получить самомуWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#460857»21-01-2008 18:00Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Скорей всего, если не хочет значит перебегала не напешеходном  переходе, либо шла говорила по тел. и не увидела авто. От ситуации зависит.
А вообще не дай бог если такое происходит надо с пешика либо с кем столкнулся брать бужажку, что притензий к таму-такому НЕ имею. Иначе у наших людей потом начинаеться, а может бабла срубить че я его отпустилCool
#460862»21-01-2008 18:04Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Satirka:вы меня конечно извините, но если бы мой мужчина спрашивал на форуме, что делать, когда меня сбила машина,.....жопа какая-то честное слово.

После этого поста,самое разумное-закрыть эту тему.Хотя это и ИМХО
VIA EST VITA
#460865»21-01-2008 18:05Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Satirka:вы меня конечно извините, но если бы мой мужчина спрашивал на форуме, что делать, когда меня сбила машина,.....жопа какая-то честное слово.

интересно что он должен был сделать ?
нормально спрашивает.

ситуация в которой пешеход грит все нормально, а потом вызывает милицию тоже не вполне хорошая
надо было сразу кричать караул
#460882»21-01-2008 18:12Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
bevit, если хотите чтобы человек пошел по уголовному делу, по статье за побег с места нарушения - пожалуйста, пишите.
Хотя я б за такое - нашел и переехал Тюксоном обоих.
Если б я кого-то сбил, и видел что имеются телесные - а следовательно криминал, а человек говорит "да ладно, езжайте, я не в претензиях" - ес-сно я б после колебаний, не стал бы вызывать ГАИ, ибо не враг себе, дал бы визитку - чтоб в случае каких-т осложнений помочь материально, т.к. ущерб есть ущерб.
Но если меня после этого так бы подставили - ну пля..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#460921»21-01-2008 18:44Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Caballero, + 1.
Если есть какие осложнения - то позвоните, и стребуйте компенсацию какую... а так - ... после драки кулаками не машут.

#460957»21-01-2008 19:18Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Да чё тут советовать?
Она его отпустила? Тогда эт оеё решение.
Пусть вспомнит и расскажет как что было, подумает что с него причитается, свяжитесь с ним и скажите что причитается. Я думаю, он не будет артачиться.

А апостериори его жучиьт - вопрос спорный, как писал Кабальеро.
Вот собьёшь мужика случайно, мужик, встанет, отряхнётся, скажет - "да лан, без обид, сам выскочил".
Через день узнает отец мужыка и по личной инициативе придёт с тебя бабло трусить.
Через два дня - брат его узнает и придёт по своему разумению вопрос решать.
Через неделю двоюродная тётушка его на тебя, абсолютно затра..го, молча подаст в суд(вернее, мужика заставит подать).

ПЫСЫ: Крокодил, "либо шла говорила по тел. и не увидела авто." - таких пешеходов можно смело сбивать? :) В чём тут прикол? :)

ПЫПЫСЫ:  bevit, это - эмоции. Хотя, если бы мою жену тюкнули тюксоном при мне, я б сначала полез бы морду счупать, навена. От эмоций. А вот на холодную - порешать с ним. Мона от её имени. Но с её согласия. Тем более, AFAIK, он не смотался с места, а остановился и имел разговор, так?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#460983»21-01-2008 20:00Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Итак, расскажу историю. Мою дочь сбил таксист молоденький на пешеходном переходе, ГАИ, скорая, протокол, свидетели, мну отсутствовал в городе, был в командировке, да и сама малая в шоковом состоянии не хотела расстраивать родителей и ничего не сказала, не позвонила. Скорая посмотрела, сделала записи и уехала, таксист по настоянию гайцов отвез малую домой, вечером нога распухла, следовательно - травмпункт, рентген и гипс: разрыв связок в колене! хорошо кости целые! что хорошо было и для таксиста. Уголовное дело заводится в случае нанесения травм с переломами и хуже, ОТКАЗ в возб УД. Но таксиста мы напрягли и он около 2-х недель, когда малой надо было возил ее в институт и назад, иногда приезжал его товарищ, но потом тихонько стал отказывать, то заболел, то не может и пр. Больше мы его не напрягали, а он и рад был. Хотя и на этом спасибо. ВУ никто не забирал, наверное отделался штрафом.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#460992»21-01-2008 20:24Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
Мою историю почти все знают - пьяный пешеход в 10 метрах от зебры, перелом ноги, ГАИ, РОВД, Уголовное дело, 3 куе оставили все стороны ммм, не то чтоб довольными, скорее удовлетворенными...
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#460997»21-01-2008 20:29Прощать ли нарушителей? Нужен совет .
+0
chief39:

ПЫСЫ: Крокодил, "либо шла говорила по тел. и не увидела авто." - таких пешеходов можно смело сбивать? :) В чём тут прикол? :)



подними ПДД и почитай. Если мне не изменяет склероз, в правилах перехода предусмотренно что: "пешеход должен убедится в безопастности перехода" тоесть не кидатся под колеса с мыслью что ему должны предоставить преимущество. Не всегда это возможно сделать немедленно. Даже если машина перед ним остановилась не значит что сзади какой то гонсалес не вытолкает на вас машину.

Буквально сегодня, вечером. Еду по житомирской трассе, две тени слева на разделительной, вроде пешеходы, переходи имеется, я притормаживаю, точно, пешеходы. медленно оттормаживаюсь глядя в заднее зеркало. Машина в правом ряду чуть не сбивая мужика пролетает. тот мудак что тормозил за мной решил обогнать меня справа, опять чуть не сбивая мужика. При этом вижу что сзади третьий не сильно торопится тормозить.... вобщем разбежались. Мужики, трое, рысью по переходу, я с визгом срываюсь вперед пока меня сзади не догнали.... Вот так предоставил преимущество.

Вот не понятно, остановился на трассе, наверно не случайно, в ксеноне знак перехода просто сияет. стекла не тонированы и перед капотом видны пешеходы - какого хера обгонять справа?

Форум : HONDA Теревені