Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

сальник Каленвала RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#460370»21-01-2008 13:16сальник Каленвала
+0
обнаружил маслянное пятно,подтекает сальник каленвала со стороны Маховика.
Кто менял сальник,сложно ли его поменять и что для этого нужно? Просто открутить Маховик,разобрать и поменять сальник Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#460399»21-01-2008 13:33сальник Каленвала
+0
возможно речь идет о переднем сальнике КВ тогда та вешь, в районе которое есть масло называется шкив. ибо маховик стоит  с другой стороны и закрывает задний салькик КВ, для замены которого нужно снимать коробку.
Что до замены переднего ту надо разбирать весь грм. Думаю что если в этом деле не спец - проще ехать н а СТО ибо вещь эта очень ответсвенная, хоть и стоит копейки (сальник) и заоодно махнуть сальник распредвала.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#460434»21-01-2008 13:51сальник Каленвала
+0
Cool:возможно речь идет о переднем сальнике КВ тогда та вешь, в районе которое есть масло называется шкив. ибо маховик стоит  с другой стороны и закрывает задний салькик КВ, для замены которого нужно снимать коробку.
Что до замены переднего ту надо разбирать весь грм. Думаю что если в этом деле не спец - проще ехать н а СТО ибо вещь эта очень ответсвенная, хоть и стоит копейки (сальник) и заоодно махнуть сальник распредвала.


Речь идёт о переднем сальнике. Сальник со стороны коробки,врядли можно заметить течёт или нет,разве по изменению уровня жидкости в Сцеплении.
Значит нужно разбирать ГРМ. Wink Будем делать,а что делать.выбора нет.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#460694»21-01-2008 16:54сальник Каленвала
+0
Видал я эту процедуру замены на своей машине. Менять советуют сальник и коленвала и распредвала вместе. Чтобы по 10 раз не разберать...Усе вроде просто для тех кто шарит...и моменты затяжки соблюсти. Снимаем колесо...
Поддомкрачиваем мотор. раскручиваем подушку левую. Фиксируем вал через специальное отверстие...мощной отверткой. Вывинчиваем винтики усе. Следим шоб шпонки не потерялись...И меняем все сальники. Мне мастер ставил сальник на внешнем радиусе с герметом какимто черным дорогим. Внутренний радиус не уплотняли.
#466147»27-01-2008 20:11Re: сальник Каленвала
+0
Diesel:обнаружил маслянное пятно,подтекает сальник каленвала со стороны Маховика.
Кто менял сальник,сложно ли его поменять и что для этого нужно? Просто открутить Маховик,разобрать и поменять сальник Rolling Eyes


Всё єлементарно просто : снять коробку, открутить маховик, поменять сальник, прикрутить маховик, поставить коробку, сел и поехал.
#466239»28-01-2008 00:30сальник Каленвала
+0
Diesel, Во первых, берешь и учишь великий могучий, особенно написание слов кАленвал и сцеплениИ.

Во вторых, оба сальника при замене объявляют следующий "гемор". Первый - снятие ремня ГРМ, второй КПП. Судя по тому, что ты задаешь такой вопрос, даже не представляешь, что такое поменять ГРМ или снять КПП.
Поэтому моя рекомендация, или идти к дяде Васе на СТО, или на свой страх и риск менять самому, при этом запоминать, что откручиваем и куда прикручиваем.

ЗЫ: Я с этого и начинал на тойоте старлет (моя первая)

ЗЗЫ: Не думаю,что здесь появится "дядя", который тебе пошагово расскажет какой за каким болтом набо откручивать на твоем пепелаце, чтобы поменять сальник, поменять ГРМ, снять/поставить КПП, и т.д

ЗЗЗЫ: Cortez МОЛОДЕЦ!!! элементарно объяснил! Diesel, Если понял, действую, подробнее не будет.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#466312»28-01-2008 09:33сальник Каленвала
+0
Seaghost:Diesel, Во первых, берешь и учишь великий могучий, особенно написание слов кАленвал и сцеплениИ.

Во вторых, оба сальника при замене объявляют следующий "гемор". Первый - снятие ремня ГРМ, второй КПП. Судя по тому, что ты задаешь такой вопрос, даже не представляешь, что такое поменять ГРМ или снять КПП.
Поэтому моя рекомендация, или идти к дяде Васе на СТО, или на свой страх и риск менять самому, при этом запоминать, что откручиваем и куда прикручиваем.

ЗЫ: Я с этого и начинал на тойоте старлет (моя первая)

ЗЗЫ: Не думаю,что здесь появится "дядя", который тебе пошагово расскажет какой за каким болтом набо откручивать на твоем пепелаце, чтобы поменять сальник, поменять ГРМ, снять/поставить КПП, и т.д


ЗЗЗЫ: Cortez МОЛОДЕЦ!!! элементарно объяснил! Diesel, Если понял, действую, подробнее не будет.

Wink уже всё давно понял Wink
темку можно закрыть Wink
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!

Форум : HONDA СТО - технический архив