Я забув пароль Зареєструватись

аквариум RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#460009»20-01-2008 21:43аквариум
+0
вот решила порадовать кота и завести рыбок :) по этому пара вопросов:

- посоветуйте фирму, которая занимается продажей или изготовлением аквариумов
- где лучше всего купить рыбок?

спасибо
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#460165»21-01-2008 11:17аквариум
+0
кроме аквариума и рыбок тебе понадобится еще обогреватель, свет, крышка, фильтр, грунт, растения...
По самой банке - есть в киеве филиал Акватики харьковской - очень достойная компания. Есть еще у меня выход на оптовые закупки, польские аквариумы WROMAK.
Для начала оперделись какой юиотип аквариума ты хочеш, каких рыб, сколько есть под него места и где. Потом можно подобрать по размеру бнку, тумбу и оборудование.
По рыбам - есть хороше разводни, можно на птичке но надо брать у своих.
Вобщем рекомендуюу ознакомитться с http://aquaforum.kiev.ua/forum
#460628»21-01-2008 16:22аквариум
+0
BlackAlex, обязательно ли наличие окна (естественного света) вблизи аквариума? у меня там совсем окна нет Sad
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)

Почетный Волонтер (1)
#460661»21-01-2008 16:41аквариум
+0
по-моему, прямой естественный свет вообще противопоказан

на сколько литров думаешь брать?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#460683»21-01-2008 16:50аквариум
+0
TM, думаю, литров на 150 - 170.
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#460692»21-01-2008 16:54аквариум
+0
sweety,
наличие окна вблизи не только необязательно, а и нежелательно...
со светом вообще очень аккуратно надо быть, ибо цвести аквариум будет...
#460728»21-01-2008 17:09аквариум
+0
Йети, огромнейшее спасибо за совет.

С формой и размерами уже определилась. Поделитесь контактами, где теперь все это заказать?
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#460733»21-01-2008 17:11аквариум
+0
Естественный свет скорее нежелателен в виду его неконтролируемости. Цвести - ну если в банку засунуть два десяка карасей и пластиковые растения... и то, еще и не смотреть за ним надо. Правильно сделаный аквариум требует минимум ухода.
Чем больше объем - тем меньше с ним проблем в содержании. И тем желательнее страховка.
 sweety, поищи в сети есть статьи для начинающих - как что делать, как ухаживать правильно, и все такое. Аквафорум очень наполнен информационно. У меня сечас 3 банки, 240, 60 и выростник на 30 литров. 4й стоит сухим. Вот закончу ремонт хочу еще цихлидник литров на 600-800 запустить.

вот, симпотяги...



вот, конкурс этого года http://showcase.aquatic-gardeners.org/2007.cgi?&op=showpage&name=view-showcase

Почетный Волонтер (1)
#460868»21-01-2008 18:06аквариум
+0
sweety, я брал польский на 200л угловой с освещением в магазине в р-не ленинградкой площади.

нагревательный элемент и фильтр (вроде немецкие) брал в зоомагазине на Б. Хмельницкого.

тумбу под аквариум брал на птичке.

все работает уже больше года, не течет.

рыбок покупаю на птичке. у меня цыхлиды. 80% купленых плавает и сейчас.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#461038»21-01-2008 21:42аквариум
+0
Являюсь обладателем juwel rio 240. приятный комплект. 3 года полет нормальный! ничего не менялось все гуд. крышка не течет.  
BlackAlex, к тебе 2 вопроса если можно
1. Акватика уже есть в Киеве?? говорят что лучшие банки в Украине клеят, основная проблемма это была доставка из харькова. (слей координаты плиз)
2. Что за польский производитель?? есть каталог и прайс?

Added after 1 minutes:

 sweety, наличие окна не только не обязательно а еще и не желательно, как уже писалось ранее. Я пользую цифровой таймер включения света что б аква не цвела. Прямых солнечных лучей нет. только искаственное освещение аквы
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#461062»21-01-2008 22:24аквариум
+0
s-a-s-h-a, нетекущая крышка это гуд...  Laughing  Laughing
Акватика обосновалась где то возле метро житомирская. на сайте координаты должны быть. Клеют не только хорошо но еще и не дорого, относительно с Киевом. Я свою вез из Харькова, еще и с приключениями.
Вормак - достойная конторка, есть готовые наборы А-ля Юваль, http://www.wromak.com.pl/wromak_rus/zestawy_r.htm вот только контора которая их завозит на редкость нудная - второй месяц не могу товар заказать в киев.
#461184»22-01-2008 09:30аквариум
+0
Ювель тем и хорош, что там всё в комплекте, не прийдется возится с подбором/установкой фильтров, помп.
#461341»22-01-2008 11:31аквариум
+0
Ребята, огромное спасибо за советы!

Магазин "Акватика" есть у на Святошинской 1. Собираюсь туда на разведку :) Обязательно поделюсь впечатлениями после похода.

А траву/мох/водоросли где покупать?
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#461399»22-01-2008 12:05аквариум
+0
Траву лучше на борщаговке/троещине  Laughing

На птичке/в магазинах. Только запомните, водросли - это ужасный зелёный налёт на стенках, камнях. От них надо избавлятся, а не покупать. А всё, что будет красиво расти в вашем аквариуме - растения!
#462041»22-01-2008 19:15аквариум
+0
Нашла аквариум своей мечты :)
http://aquatica.com.ua/content/Image/na_zakaz/small/a24small.jpg
Завтра поеду заказывать :)

Йети, скажите, а ракушки/кораллы тоже на птичке есть?
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#462156»22-01-2008 23:42аквариум
+0
sweety, Я тоже такой хочу :)  
Сколько он стоит, и где его можно купить?
#462208»23-01-2008 08:57аквариум
+0
sweety, есть.
А вы хотите сами запускать аквариум? Может доверите это дело профессионалам? Та же акватика наверняка предлагает подобные услуги.

Почетный Волонтер (1)
#462233»23-01-2008 09:26аквариум
+0
Йети, а какие сложности с запуском? засыпаешь грунт, наливаешь воду, включаешь фильтр и обогреватель и ждешь дней 10. Вот он и запустился. ну можно еще накапать обеззараживающих капель, хотя я этого не делал.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#462238»23-01-2008 09:32аквариум
+0
TM, так запустить можно не аквариум, а банку. Создать красивую, а главное стабильную!, композицию довольно-таки непросто.
#463307»23-01-2008 19:43аквариум
+0
sweety,
возьми пираний и вопросы с покупкой всяких ракушек, растений и кораллов отпадут сами собой.
у меня "проект" называется "5 из 10" (за 1,5 года из десятка милашек не съеденными остались 5 окрепших зубастика).
P.S. В дальнейшем не исключены корректировки в названии проекта.
#464428»24-01-2008 18:01аквариум
+0
sandr, была сегодня в магазине :) и так:

- сам аквариум (70*70*50 169 литров) - 667 грн
- крышка под покраску (в цвет тумбе) - 452 грн
- лампа - 300 грн
- подставка нестандартная с выгнутым стеклом - 650 грн
Итого: 2069 грн

Срок изготовления от 3х недель, доставка из Харькова в любой город.

Фильтр, обогреватель, грунт, растения и рыбки, к сожалению, Акватика в Киеве не продает Sad

Опытные мафиози-рыбодержатели, помогите плиз с выбором обогревателя и фильтра :)

Added after 51 seconds:

Sergiy, мне на работе предложили осетра завести Wink
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)

Почетный Волонтер (1)
#464452»24-01-2008 18:44аквариум
+0
Йети:TM, так запустить можно не аквариум, а банку. Создать красивую, а главное стабильную!, композицию довольно-таки непросто.

по моим скромным наблюдениям желание поучать обратнопропорционально возрасту Wink

кстати, к знакомой три месяца ходила "запускальщица" проффесионал. в итоге за это время дважды дохли все рыбы. единственный плюс - новых рыб запускальщица покупала за свой счет.

sweety, обогреватели, которые мне попадались - принципиально одинаковые - колба на липучке. я бы выбирал по таким признакам:
-  литраж, на который рассчитан обогреватель (я бы брал с запасом, например для 200 литров)
- производитель (я почему-то больше доверяю немецким чем украинским)
- внешний вид (он не должен бросаться в глаза в аквариуме)
- удобство управления (должно быть четко видно какую температуру ты выставила и выставлять ее должно быть удобно)

так, теперь фильтр. их там несколько видов. у меня тот, что фильтрует и обогащает воду воздухом. критерии выбора, в принципе, те же что и для обогревателя, плюс:
- конструкция должна позволять легко вынимать элементы для промывки и при этом не пачкать воду в аквариуме
- должен быть нешумным в работе
- скорость прокачки воды должна регулироваться снаружи аквариума (у меня регулируется внутри - очень неудобно: чтобы изменить скорость нужно убирать весь хлам с крышки, снимать саму крышку и подкручивать регулятор)

Вот, вроде, так  Very Happy
#464622»25-01-2008 07:35аквариум
+0
sweety:
Sergiy, мне на работе предложили осетра завести Wink

таранку было бы неплохо еще... Laughing
или вот,тоже ничё так:
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#464757»25-01-2008 10:31аквариум
+0
dens, ну в это случае мне придется со второй комнаты делать аквариум :)
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#464890»25-01-2008 11:57аквариум
+0
sweety, вот соседи с низу обрадуются ))
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

Форум : HONDA Бытовуха