Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#467820»29-01-2008 20:59Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
На счет "выжали максимум из выжимаемого" не согласен. В основной своей массе прошивки прописуют так, чтобы была минимальная токсичность выхлопа, а не максимальная мощность. И, как не парадоксально это звучит, чипуя машину мы получаем большую мощность при меньшем расходе топлива. На счет расхода, это подтверждалось на VW Passat 1.8T и на Lanos Sport 1.6
#467842»29-01-2008 21:29Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
senorov:На счет "выжали максимум из выжимаемого" не согласен. В основной своей массе прошивки прописуют так, чтобы была минимальная токсичность выхлопа, а не максимальная мощность. И, как не парадоксально это звучит, чипуя машину мы получаем большую мощность при меньшем расходе топлива. На счет расхода, это подтверждалось на VW Passat 1.8T и на Lanos Sport 1.6


насчет большей мощности при меньшем расходе - тут я полностью согласен, потому как в парт дросселе на карте ставим значения на обедненную смесь = меньший расход, а вот MAX мощность снимается на полном дросселе и никогда на парт, так вот в той строчке стоят совсем другие значения и по топливу и по зажиганию и выключается клоуз луп и больше не корректирует карты и т.д. может конечно у кого-то что-то и получится, я говорю о том что мы пробывали с Мурой, так вот там прибавки на фулл дросселле чуток вылезло, совсем малость,а в парт режиме +3 силы - это не приход, когда ты углы раньше двигаешь а прибавки нету
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#467851»29-01-2008 21:55Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
Так вы прошивку сами писали? Или каким образом вы это проделывали и откуда известно про "а в парт режиме +3 силы " ? Это чисто расчетные данные или приспособы имеются для замеров?

Added after 8 minutes:

у нас ребята в Запорожье чипуют моторы 1.8
утверждают что прирост мощности до 15%, получается что до 161 лошадки.
Просят за это дело 400$, что есть не разумно, т.к. мне проще продать свою и притянуть со Штатов civic Si, еще и денег останется
#467855»29-01-2008 22:05Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
senorov:Так вы прошивку сами писали? Или каким образом вы это проделывали и откуда известно про "а в парт режиме +3 силы " ? Это чисто расчетные данные или приспособы имеются для замеров?

Added after 8 minutes:

у нас ребята в Запорожье чипуют моторы 1.8
утверждают что прирост мощности до 15%, получается что до 161 лошадки.
Просят за это дело 400$, что есть не разумно, т.к. мне проще продать свою и притянуть со Штатов civic Si, еще и денег останется


прошивку писали сами, точнее не писали а меняли заводскую, меряли на дино стенде Dyno Dynamics, использовали пигги бэк компьютер от Дастэк. Насчет прирост от чиповки в 15% еще поверю, а вот в 161 после НЕ ВЕРЮ, просто в стоке нет там столько, сколько заявлено, 400 баксов за прошивку адекватная цена, если она одна для всех, и мало, если индивид настройка, как на мой взгляд.

аа, забыл, добавить 15 проц мощности на турбе не сложно, на атмо - не всегда легко
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#467859»29-01-2008 22:20Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
"просто в стоке нет там столько, сколько заявлено"
А сколько же там реальная мощность?

Added after 1 minutes:

А вообще как погляжу, путь один - 4 дроселя, пожалуй самый серьезный наворот для атмосферников
#467875»29-01-2008 22:36Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
senorov:"просто в стоке нет там столько, сколько заявлено"
А сколько же там реальная мощность?


меньше  Very Happy  

senorov:А вообще как погляжу, путь один - 4 дроселя, пожалуй самый серьезный наворот для атмосферников


не всегда, как на мой взгляд, дросселя помогут настолько, насколько ты от них ждешь
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#467882»29-01-2008 22:40Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
[quote="autofix]
senorov:"просто в стоке нет там столько, сколько заявлено"
А сколько же там реальная мощность?


меньше  Very Happy  

А все же? Есть конкретное значение?
#467897»29-01-2008 22:48Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
в районе 130 сил, на работе замер с дино лежит пассата 1и8 турбо на разных давлениях
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#467920»29-01-2008 23:17Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
"на работе замер с дино лежит пассата 1и8 турбо на разных давлениях" и какой так максимум мощности выходит? Так чисто для инфы, в Днепре после чипа из них выжимали ~180 сил

Added after 5 minutes:

Если верить твоим данным по поводу 130 сил, и тому что после чипа возможен прирост на 15% - получаем 149,5. Мне кажется весьма неплохо для атмосферника. Если учесть то, что на пассате 1,8T c завода 150 л.с.
iVTEC рулит Very Happy
#467930»29-01-2008 23:22Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
Пля, ну низзя в 4D увеличить, низзя! Почему? Потому что нехер  Evil or Very Mad
Запчасти
#467951»29-01-2008 23:53Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
senorov:"на работе замер с дино лежит пассата 1и8 турбо на разных давлениях" и какой так максимум мощности выходит? Так чисто для инфы, в Днепре после чипа из них выжимали ~180 сил

Added after 5 minutes:

Если верить твоим данным по поводу 130 сил, и тому что после чипа возможен прирост на 15% - получаем 149,5. Мне кажется весьма неплохо для атмосферника. Если учесть то, что на пассате 1,8T c завода 150 л.с.
iVTEC рулит Very Happy


так чисто для инфы у меня в гараже из них выжимали 218 на стоковой турбе и ничего не делая по мотору, даже воздушный фильтр сток :-) и на пассате не идет 150 сил в стоке, нееее идееет, нет! И никогда нельзя сказать сколько процентов ты получишь, невозможно уверенно об этом говорить. Нужно пробывать и мерять, тогда все увидишь, а разговоры о том, что поставлю коробочку и прибавится 40 сил к моим 150 с завода - бред изначально, потому что во-первых не увидим обещаных сил, во-вторых  -  тема отдельного разговора.
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#467978»30-01-2008 02:01Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
autofix:
senorov:"на работе замер с дино лежит пассата 1и8 турбо на разных давлениях" и какой так максимум мощности выходит? Так чисто для инфы, в Днепре после чипа из них выжимали ~180 сил

Added after 5 minutes:

Если верить твоим данным по поводу 130 сил, и тому что после чипа возможен прирост на 15% - получаем 149,5. Мне кажется весьма неплохо для атмосферника. Если учесть то, что на пассате 1,8T c завода 150 л.с.
iVTEC рулит Very Happy


так чисто для инфы у меня в гараже из них выжимали 218 на стоковой турбе и ничего не делая по мотору, даже воздушный фильтр сток :-) и на пассате не идет 150 сил в стоке, нееее идееет, нет! И никогда нельзя сказать сколько процентов ты получишь, невозможно уверенно об этом говорить. Нужно пробывать и мерять, тогда все увидишь, а разговоры о том, что поставлю коробочку и прибавится 40 сил к моим 150 с завода - бред изначально, потому что во-первых не увидим обещаных сил, во-вторых  -  тема отдельного разговора.


Добавлю к словам autofix,не надо так обольщатся в том, что и ваша хонда будет с  заявленной, производителем, мощностью.
Но есть конечно исключения....которые попадают лошадь в лошадь,эталон можно сказать.Да, autofix?  Wink
supertuning com ua
#468062»30-01-2008 10:17Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
$t(a)biliz(a)tor:Пля, ну низзя в 4D увеличить, низзя! Почему? Потому что нехер  Evil or Very Mad


Речь же не о том, что стоит это делать или не стоит. Вопрос в том реально ли это технически.
О том что нехер, я тоже уже писал, проще взять Siшку

Added after 5 minutes:

autofix:
senorov:"на работе замер с дино лежит пассата 1и8 турбо на разных давлениях" и какой так максимум мощности выходит? Так чисто для инфы, в Днепре после чипа из них выжимали ~180 сил

Added after 5 minutes:

Если верить твоим данным по поводу 130 сил, и тому что после чипа возможен прирост на 15% - получаем 149,5. Мне кажется весьма неплохо для атмосферника. Если учесть то, что на пассате 1,8T c завода 150 л.с.
iVTEC рулит Very Happy


так чисто для инфы у меня в гараже из них выжимали 218 на стоковой турбе и ничего не делая по мотору, даже воздушный фильтр сток :-) и на пассате не идет 150 сил в стоке, нееее идееет, нет! И никогда нельзя сказать сколько процентов ты получишь, невозможно уверенно об этом говорить. Нужно пробывать и мерять, тогда все увидишь, а разговоры о том, что поставлю коробочку и прибавится 40 сил к моим 150 с завода - бред изначально, потому что во-первых не увидим обещаных сил, во-вторых  -  тема отдельного разговора.

Спасибо за инфу по теме. Я здесь пишу не для того чтобы блеснуть насколько я хорошо знаю мощности моторов, речь о том что старые технологии позволяли лишь с турбиной выжать из моторов то, что выжала хонда из атмосферника
#468362»30-01-2008 13:24Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
senorov:Спасибо за инфу по теме. Я здесь пишу не для того чтобы блеснуть насколько я хорошо знаю мощности моторов, речь о том что старые технологии позволяли лишь с турбиной выжать из моторов то, что выжала хонда из атмосферника



Ну это да, в этом конечно не поспоришь :-)
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#469621»31-01-2008 20:02Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
autofix:
не всегда, как на мой взгляд, дросселя помогут настолько, насколько ты от них ждешь

По этому поводу возник вопрос:"Зачем на атмосверных бензиновых моторах из которых выжимают 100 л.с. с 1 литра рабочего обьема стоит многодроссельный впрыск?" Неужели мощность возрастает только из-за больших надежд на дроссель?
#469706»31-01-2008 23:39Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
на с2000 стоит один дроссель и выжали больше , чем 100 с литра, дросселя ставят там, где они нужны, а нужны они там, где скорость движения поршня маленькая
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#470599»01-02-2008 21:43Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
Rolling Eyes  Интересное получилось обсуждение...но конкретных выводов нет,однако Rolling Eyes будем ждать,может кто-то что-то да и придумает Wink
#470666»02-02-2008 03:10Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
придумает  :)
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#470686»02-02-2008 18:03Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
выходит, что нужно ковырять железо, хотя после инженеров хонды это не легко. Остается потавить турбину, и маф эмулятор от ТУРБО ГАРАЖА, должно что-то выйти :)

Added after 1 minutes:

Кстати, кто пробовал ковырять Siшку путем перенастройки прошивки? Там этим делом можно чего то добится?

Added after 58 seconds:

если да, то сколько удавалось выжать?

Added after 7 hours 43 minutes:

autofix:на с2000 стоит один дроссель и выжали больше , чем 100 с литра, дросселя ставят там, где они нужны, а нужны они там, где скорость движения поршня маленькая

Спору нет, с2000 рулит, но если по теме, попадался журнальчик в котором подробно было написано и нарисовано как на с2000 ставили 4 дросселя и на выходе получали около 300 л.с. Так что тема остается открытой...
#470896»02-02-2008 23:53Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
senorov:
Спору нет, с2000 рулит, но если по теме, попадался журнальчик в котором подробно было написано и нарисовано как на с2000 ставили 4 дросселя и на выходе получали около 300 л.с. Так что тема остается открытой...


какой журнал? Very Happy  автоцентр? Very Happy

на данный момент самая мощная атмо с2000 имеет 306 л.с. и там стоят не только дросселя, а еще чуток приблуд, тысяч эдак на 60-70
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#470965»03-02-2008 10:14Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
autofix:
senorov:
Спору нет, с2000 рулит, но если по теме, попадался журнальчик в котором подробно было написано и нарисовано как на с2000 ставили 4 дросселя и на выходе получали около 300 л.с. Так что тема остается открытой...


какой журнал? Very Happy  автоцентр? Very Happy

на данный момент самая мощная атмо с2000 имеет 306 л.с. и там стоят не только дросселя, а еще чуток приблуд, тысяч эдак на 60-70

Спору нет, наверняка там еще куча примочек... Но если самый заряженный атмо мотор не обходится без многодроссельного впрыска, почему ты всегда пытаешься найти аргумент, что это не всегда нужно?
#471016»03-02-2008 12:59Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
senorov:
autofix:
senorov:
Спору нет, с2000 рулит, но если по теме, попадался журнальчик в котором подробно было написано и нарисовано как на с2000 ставили 4 дросселя и на выходе получали около 300 л.с. Так что тема остается открытой...


какой журнал? Very Happy  автоцентр? Very Happy

на данный момент самая мощная атмо с2000 имеет 306 л.с. и там стоят не только дросселя, а еще чуток приблуд, тысяч эдак на 60-70

Спору нет, наверняка там еще куча примочек... Но если самый заряженный атмо мотор не обходится без многодроссельного впрыска, почему ты всегда пытаешься найти аргумент, что это не всегда нужно?


я невсегда пытаюсь найти аргумент, не пойми будто я пытаюсь спорить, смотри, если создается мотор, который должен выдать много момента или коней в итоге, то проще всего объяснить это так:

надо момент - надо объем т.е. типичные строкер киты, валы ставят в сторону момента и еще куча нюансов, но! у мотора с бОльшим ходом коленвала скорость движения поршня вниз-вверх больше, т.к. поршню за одно и то же время нужно преодолеть большее расстояние от ВМТ до НМТ, соответственно и скорость всасывания смеси будет выше, требования к каналам ГБЦ ниже и т.д. и в таком случае многодроссельная система по сравнению к просто хорошему впускному коллектору не даст того эффекта, как на короткоходном моторе. И вновь таки, длинноходный мотор нет смысла крутить до заоблачных оборотов, т.к. он или развалится, или (если напхать туда много хорошего железа) будет крутиться, но момент в зоне высоких оборотов будет валиться вниз с бешеной скоростью и мощность соответственно за ним тоже. Короткоходный мотор может иметь меньше объем даже, но за счет того, что он крутиться высоко и момент не валиться - мощность растет и именно для него важны: доработка каналов ГБЦ, улучшение смесеобразования, многодроссельные системы, там ты увидишь тот прирост, на который расчитывал или который хотел.
\
\
надеюсь нигде не ошибся Very Happy

что касается F20C от с2000, снять с этого мотора в атмосфере 300 коней задача очень и очень непростая, и не стоит думать, что мол накуплю ништяков кучку, повезу на СТО, мне там поставят, потом поеду к чудо-мастеру, он мне все настроит и будет 300 сил, во-первых, если взять лубую с2000, то в ней нет 240 сил на маховике, а от авто к авто в среднем 206-208, а теперь кто скажет как добавить 50 процентов мощности без наддува? поставить дудки?




не думаю что они дадут много Very Happy
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#471068»03-02-2008 16:52Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
С графиками более убедительно :) Можно сказать в этом направлении спор закрыт :)
т.к. ты ближе к форсированию движки по роду деятельности(во всяком случае такое впечатление сложилось), повторю вопрос, может ты пропустил...Тебе лично  приходилось чиповать Civic Si, и если да то что возможно выжать из этого мотора по мощности, только лишь корректируя прошивку?
#471080»03-02-2008 18:06Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
senorov:С графиками более убедительно :) Можно сказать в этом направлении спор закрыт :)
т.к. ты ближе к форсированию движки по роду деятельности(во всяком случае такое впечатление сложилось), повторю вопрос, может ты пропустил...Тебе лично  приходилось чиповать Civic Si, и если да то что возможно выжать из этого мотора по мощности, только лишь корректируя прошивку?

у товарища есть Si, но еще не приходилось, как-то руки не доходят :)
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#471115»03-02-2008 19:53Можно ли увеличить л.с. в новом Сивике 4D?
+0
autofix:
senorov:С графиками более убедительно :) Можно сказать в этом направлении спор закрыт :)
т.к. ты ближе к форсированию движки по роду деятельности(во всяком случае такое впечатление сложилось), повторю вопрос, может ты пропустил...Тебе лично  приходилось чиповать Civic Si, и если да то что возможно выжать из этого мотора по мощности, только лишь корректируя прошивку?

у товарища есть Si, но еще не приходилось, как-то руки не доходят :)

А какая реальная мощность тоже пока не знаешь?

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая