Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

посещение припяти..... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#456196»15-01-2008 11:12посещение припяти.....
+0
SooN, с экскурсоводом и в автобусе подразумевает не просто проезд через все, а и походить-полазить-посмотреть.
Nobody is perfect. I am nobody.
#456197»15-01-2008 11:13посещение припяти.....
+0
Один нюанс одевайте Обувь и одежду максимально закрытую и которую не жалко выбросить будет ..
#456201»15-01-2008 11:17посещение припяти.....
+0
ZuKO,
и свинец на генит.. Laughing
_razskazov-photography_
 ceo
#456202»15-01-2008 11:19посещение припяти.....
+0
innoxx, я слышал противоположные отзывы, мол поход групкой, отходить дальше 10 метров низзя и все такое. я бы лучше собрал 2-3 машины желающих, запихнул в одну из них Экскурсовода и поехали бы в не формальной обстановке, зашли бы в здания, клубы, магазины, побывали на кладбище техники
, кораблей, поближе подьехали к самой чаес и т.д. хочу свободу действий, есессно в рамках разумного
098-115-14-15
#456214»15-01-2008 11:29посещение припяти.....
+0
Annushka:Как можно, зная лишь один из методов регистрации нескольких типов радиоактивного излучения - говорить о "чистоте"?
Чтобы понять суть произошедшего на месте аварии - недостаточно уметь обращаться с одним единственным приборчиком:)
А вообще, кошки, обитающие на кафедре, в институте где я училась, очень любили посидеть на уступчике в коридоре, возле работающей гамма-установки))... Тянет наверное животный мир "подзаряжаться"

Тем кто поедет - единственный совет: выбирайте безветренный день, лучше в дождик Cool


Мы использовали военные дозиметры. Ибо китайские погремушки сильно инертные. Как и савеццкие, типа Притять. А военные в режиме онлайн счелкают:) Главное при этом клювом не просчелкать. Так же на каждого персонально вешали счеткик персонального облучения. Думаю если работала с гаммаустановкой то тоже такой носила:) Их обязательо применяют на всех объектах где есть радиация. Станции, подводные лодки, лаборатории и.т.д.
насчет того что научились регистрировать один вид излучения и этого мало тоже не совсем верно :)
Что касается дождика...тоже не совсем. В дождливую погоду грунтовые воды поднимают уровень и часто повышается фон в совершщенно непредсказуемых местах. В частности мы никада не ходили весной, и оченью. про зиму я молчу. Обычно лето, когда установится хорошая, но нежаркая погода на неделю. Тогда и пыли нет, и уровень практически везде низкий.
#456228»15-01-2008 11:51посещение припяти.....
+0
iRbis,
Ну это по желанию :)
#456235»15-01-2008 11:58посещение припяти.....
+0
Мы использовали военные дозиметры. Ибо китайские погремушки сильно инертные. Как и савеццкие, типа Притять. А военные в режиме онлайн счелкают:) Главное при этом клювом не просчелкать. Так же на каждого персонально вешали счеткик персонального облучения. Думаю если работала с гаммаустановкой то тоже такой носила:) Их обязательо применяют на всех объектах где есть радиация. Станции, подводные лодки, лаборатории и.т.д.
насчет того что научились регистрировать один вид излучения и этого мало тоже не совсем верно :)
Что касается дождика...тоже не совсем. В дождливую погоду грунтовые воды поднимают уровень и часто повышается фон в совершщенно непредсказуемых местах. В частности мы никада не ходили весной, и оченью. про зиму я молчу. Обычно лето, когда установится хорошая, но нежаркая погода на неделю. Тогда и пыли нет, и уровень практически везде низкий.


Носила, и 2 раза в год обследования проходила в специальной поликлинике, и флюшку тоже раз в три года делала. Мало того - 6 лет теоритического и практического изучения этой замечательной науки не прошло мимо:) Нравятся мне атомные электростанции, тем что там активный контур - изолирован. А вот остальные варианты меня не устраивают.

После окончания ВУЗа меня напрягло три момента:
- радиационная физика строится по сути на одном фундаментальном уровнении;
- средний возраст преподавателей на кафедре 60 лет (умирающая наука);
- один человек из группы (13 человек) пошел работать по спецухе, и то отработала она всего 2 года.

Грусно всё это, нельзя так легкомысленно относится к этой проблеме. Тем более, что я своими глазами видела, что можно сделать, создать применяя осмысленно радиационные технологии.


Редаговано: Annushka (15-01-2008 12:09)
#456236»15-01-2008 11:58посещение припяти.....
+0
Давно очень хочу туда поехать посмотреть.
Фотки на меня большое впечетление оказывают, очень тянет.

Так что если соберетесь я +100
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#456240»15-01-2008 12:03посещение припяти.....
+0
машиной только до 5 км зоны можно доехать. тама блокпосты везде. 20 км зона открыта. ходят канешна дядки в куфайках и громко матом ругаюцца...
#456243»15-01-2008 12:06посещение припяти.....
+0
В Припяти конечно не был, хотя интересно... Но то что в Киеве от ж/б домов старше 86г. фонит выше нормы - это видел  Confused
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#456245»15-01-2008 12:09посещение припяти.....
+0
да. кстати. необыкновенно увлекательно также разгонаться километров до 20, больше не надо, и ебнуть себя об бетонную стену. интересно ведь! пофиг, что генофонд и так испорчен вхлам. пофиг, что экология ни к черту. пофиг, что и так убиваются люди сотнями по разным причинам. пофиг.
прав был дядька Дарвин, ох, как прав. насчет естественного отбора-то
Ой, всё
#456249»15-01-2008 12:13посещение припяти.....
+0
я хотела организовать поездку. но пока дат точных у меня нет (февраль). Sad  если кто не сможет в этот раз, то может упасть мне на хвост.  :)
позже скажу что там с ценой
#456257»15-01-2008 12:21посещение припяти.....
+0
Satirka:да. кстати. необыкновенно увлекательно также разгонаться километров до 20, больше не надо, и ебнуть себя об бетонную стену. интересно ведь! пофиг, что генофонд и так испорчен вхлам. пофиг, что экология ни к черту. пофиг, что и так убиваются люди сотнями по разным причинам. пофиг.
прав был дядька Дарвин, ох, как прав. насчет естественного отбора-то


Жил был пескарь....(так начинается одна всем известная сказка)
И дети у этого пескаря, такие же трусливые, слабые, и ненужные. Но выживают. ОТсюда в скором времени все пескари в озере стали такими.
#456263»15-01-2008 12:25посещение припяти.....
+0
John Ripper, бля! так речь идет не о глупости, а об отваге и смелости!! ну как же я не догадалась. прасцице
Ой, всё
#456272»15-01-2008 12:31посещение припяти.....
+0
John Ripper:
Жил был пескарь....(так начинается одна всем известная сказка)
И дети у этого пескаря, такие же трусливые, слабые, и ненужные. Но выживают. ОТсюда в скором времени все пескари в озере стали такими.


Ну почему же!
Есть в селениях мужики! Вон в премии Дарвина поспорили двое кто из них дольше перед поездом простоит!
И конечно же круче всех оказался какой-то Джон. В принципе пох что его поезд розмазал по рельсам, главное что он МУЖИК! И доказал что не трус!

Короче НАДО ЕХАТЬ! ВСЕ В ПРИПЯТЬ!  Laughing  Laughing
#456274»15-01-2008 12:32посещение припяти.....
+0
iRbis:та посыпте вы им уже на йайцца полония шоб успокоились отцы герои блин Cool

Laughing  Laughing  Laughing

Я поеду. Када троих спиногрызов доделаю :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#456276»15-01-2008 12:34посещение припяти.....
+0
Так, не портите тему, с "когда и как поехать" на "а нах туда ехать", о вкусах не спорят, вы же знаете :)

Added after 1 minutes:

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=2736

а вы говорите "опасно в Припяте" ...
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#456282»15-01-2008 12:37посещение припяти.....
+0
Satirka:John Ripper, бля! так речь идет не о глупости, а об отваге и смелости!! ну как же я не догадалась. прасцице


Ты скорее себя прибъешь по дороге на работу или с работы, чем с тобой что то случится плохое там. А генофонд свой ты угробишь намного сильнее алкоголем и тютюном, и нерегулярным хреновым питаним перемноженным на стрессы и переживания.
#456374»15-01-2008 14:28посещение припяти.....
+0
John Ripper,  это реально быстрее и вероятнее
Komme Aus Kiew,  так ты организовываеш поездки или как???
Red_Joker, таже ситуацыя с рабочей октавией бати, она там проездила около двух лет и она реально меньше фонит чем сенс для городских поездок, я тоже был в шоке..... Shock  Shock  Shock  Shock
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!!!
#456423»15-01-2008 15:15посещение припяти.....
+0
prodrive:John Ripper,  это реально быстрее и вероятнее
Komme Aus Kiew,  так ты организовываеш поездки или как???
Red_Joker, таже ситуацыя с рабочей октавией бати, она там проездила около двух лет и она реально меньше фонит чем сенс для городских поездок, я тоже был в шоке..... Shock  Shock  Shock  Shock


эту кто-то другой организовывает. я буду заниматься поездкой в феврале.  :)
#456580»15-01-2008 17:33посещение припяти.....
+0
Annushka,
Сорри за офф, Но чертовски прияно,что нас уже читают в Северной Пальмире!УРА,Дамы и Господа!да и товарищи,типа,тоже..
VIA EST VITA
#456655»15-01-2008 19:17посещение припяти.....
+0
Komme Aus Kiew,  а когда примерно в феврале, мож и я тада поеду??? возьмёш в компанию?? Razz
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!!!
#456702»15-01-2008 21:34посещение припяти.....
+0
отличное турне.привезите мне магнитик на холодильник  Laughing
#456713»15-01-2008 21:56посещение припяти.....
+0
MaZayKa,
Магнитик будет нежно освещать приятным зелёным светом кухню со стенки холодильника :)

Соучастник (1)
#456728»15-01-2008 22:17посещение припяти.....
+0
16 лет прожил в 5 км от энергоблоков.. проработал на хмельницкой аэс 1 год.. имел доступ на все уровни.. был и в гермозоне, возле реактора.. и в хранилище радиоактивных отходов.. и ничего.. романтично мерцаю ночью в темноте, чем очаровываю девушек.. лысина добавляет харизмы, а импотенция оставляет больше времени на карьерный успех, но не нравится девушкам...  
а серьезно.. уровень радиации на територии атомной станции в три раза ниже чем уровень в центре Киева.
В зоне отчуждения может сказаться неблагоприятно только длительное нахождение.. Так что все эти страхи сильно  преувеличены.. Например, кусок магазинной копченой колбасы или сосисок навредит пообстоятельней.. так как уже хрен знает сколько лет колбасу и сосиски не коптят, а обрабатывают химическим раствором для придания запаха и вида копченостей.. Именно этот раствор кондиционируется на сосисках через 3-5 дней в холодильнике, в виде липкого слизистого налета. Если покопаться детальней в технологиях пищепрома, то можно смело писать завещание.. Так что согласен.. То что мы едим, чем дышим и как живем, не менее безвредно...
П.С. Я не поддерживаю и не отговариваю... Романтики заброшенных городов и сел я хлебнул в репортерские времена.. для этого не надо было ехать в припять.. по совку сотни заброшенных городов и сел.. и атомные катаклизмы тут не при чем.. нищета, закрытие заводов и фабрик.. и т.п. выгоняли людей с родных мест в поисках жизни...
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені