Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гандурастранспарксервіс. История одной парковки... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#454219»11-01-2008 20:36Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Сегодня на парковке возле вокзала, именно на парковке (!), была заблокирована наша офисная машина. За разблокировку уполномоченные граждане просили 100грн +оплату за парковку. На возмущение водителя - "За что 100грн ?!". Был ответ, что мол, надо было  заплатить парковщику предоплату, а потом уже идти по своим делам. Никто не против был сразу заплатить парковщику, но не было такового на стоянке! Evil or Very Mad  "Надо было его найти. Не наши проблемы!" - ответили упономоченые граждане и добавили - " Вы нарушили Закон №83/167 и Рішення Київради №47/207". Для начала Киевская администрация не может издавать Законы, только Постановления. Мы в офисе нашли эти документы. Читали хором. Что наш водитель нарушил - так и не нашли! Twisted Evil  Пока мы читали законодательство, наш администратор не скучал и все-таки нашел парковщика. Парковщик сказал, что машины этой не видел (конечно, ведь парковщика этого там не было!) и блокировка машины - это тоже не его дело. Evil or Very Mad  После этого вопрос был уже не в 100грн, а впринципе. И парковщик и уполномоченные граждане относятся к организации “Київтранспарксервіс”. На вопрос: «Почему 100грн, а не 55 или 98?» - никто так и не мог ответить. Мы нашли также приложение к выше указанным документам – это тарифы на парковку и условия выставления этого тарифа:
http://www.kmv.gov.ua/static.asp?IdType=5
Никакого упоминания о штрафах и т.д. в выше указанных документах также не было обнаружено. Машину мы все таки забрали... без денег… Беспредел какой-то!!! Может, возить с собой карандаш холодной сварки (продается в магазине от Института Патона), которая позволяет разрезать металл, и не только  металл, и потом сваривать его обратно? Wink  Был применен в Германии. Но это уже другая история Wink
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#454225»11-01-2008 20:42Re: Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Катерина:Сегодня на парковке возле вокзала, именно на парковке (!), была заблокирована наша офисная машина. За разблокировку уполномоченные граждане просили 100грн +оплату за парковку. На возмущение водителя - "За что 100грн ?!". Был ответ, что мол, надо было  заплатить парковщику предоплату, а потом уже идти по своим делам. Никто не против был сразу заплатить парковщику, но не было такового на стоянке! Evil or Very Mad  "Надо было его найти. Не наши проблемы!" - ответили упономоченые граждане и добавили - " Вы нарушили Закон №83/167 и Рішення Київради №47/207". Для начала Киевская администрация не может издавать Законы, только Постановления. Мы в офисе нашли эти документы. Читали хором. Что наш водитель нарушил - так и не нашли! Twisted Evil  Пока мы читали законодательство, наш администратор не скучал и все-таки нашел парковщика. Парковщик сказал, что машины этой не видел (конечно, ведь парковщика этого там не было!) и блокировка машины - это тоже не его дело. Evil or Very Mad  После этого вопрос был уже не в 100грн, а впринципе. И парковщик и уполномоченные граждане относятся к организации “Київтранспарксервіс”. На вопрос: «Почему 100грн, а не 55 или 98?» - никто так и не мог ответить. Мы нашли также приложение к выше указанным документам – это тарифы на парковку и условия выставления этого тарифа:
http://www.kmv.gov.ua/static.asp?IdType=5
Никакого упоминания о штрафах и т.д. в выше указанных документах также не было обнаружено. Машину мы все таки забрали... без денег… Беспредел какой-то!!! Может, возить с собой карандаш холодной сварки (продается в магазине от Института Патона), которая позволяет разрезать металл, и не только  металл, и потом сваривать его обратно? Wink  Был применен в Германии. Но это уже другая история Wink

Мона подробнее о карандаше?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#454226»11-01-2008 20:43Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
уполномоченых прямым текстом подальше и как когда-то в умной теме по этому же поводу кто-то писал что открывал этот дэвайс с помощью перачиного швейцарского ножа, а кто-то коментанул что снимал и увозил с собой эти дэвайсы и они пугались и сами снимали блокираторы :)

На крайняк набить морду такому уполномоченому, который любит пошуметь, забрать ключик и распространить в мафии и дружественных клубах. Не фатит у них блокираторов при такой резкой их пропаже как та которая будет.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#454228»11-01-2008 20:44Re: Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Катерина:
? а можно ссылку поточней, а то я ничего не нашел по номерам...
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#454229»11-01-2008 20:45Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
chief39, страшна штуковина, я б собою невозив=-страшно

#454236»11-01-2008 20:52Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Kawalot:уполномоченых прямым текстом подальше и как когда-то в умной теме по этому же поводу кто-то писал что открывал этот дэвайс с помощью перачиного швейцарского ножа, а кто-то коментанул что снимал и увозил с собой эти дэвайсы и они пугались и сами снимали блокираторы :)


Я писал  Laughing было дело. Но по сути тоже вымогательство. Ругаться имхо и ставить на место. Про карандашик цикаво. Скока стоит и принцип действия?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#454246»11-01-2008 21:12Re: Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
chief39:Мона подробнее о карандаше?

Была такая история. Мои знакомый оператор работал в Германии. С парковкми в центре Берлина тоже не все в порядке. Вообщем, припарковались они в не положенном месте и побежали снимать. А когда вернулись, то увидели блокировку на машине. Водитель у них был русский немец. Расстроился он страшно! Я уже не помню как два  чудесных карандаша (выглядит это приспособа как толстые караншаши)холодной сварки оказались у оператора, для каких таких целей. Оператор разрезал аккуратно металл. Машину отгнали на паркинг. А потом металл этот сварил. Сели они рядом в кафе и налюдают... Рассказывает, что выражения лиц местных полицейских, нельзя было передать словами! Very Happy  Железки на месте, целые, а машины  - нет! Shock  
Не давно была на свадьбе, праздновали в столовой Института Потона. Пока ждали такси, разговорились в холле с дежурным. Я его спросила, что мол, были у вас в магазине такие вот карандаши холодной сварки.Он сказал, что они и сейчас продаются. Правда, не предполагал, что их так можно использовать  Wink  :)

Added after 3 minutes:

JoraKiev:
Катерина:
? а можно ссылку поточней, а то я ничего не нашел по номерам...

В ссылке - про тарифы, справа в колокне - "Тарифи на послуги...",  постановление  -  http://www.kreschatic.kiev.ua/ua/3134/doc/1198183403.html
решение -
http://www.gioc-kmda.kiev.ua/zakon.php?z=MISKRADA_47-207_3.htm
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#454253»11-01-2008 21:20Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
я сегодня парковался на петровке. стал на свободное место, увидел бегщего со всех ног ко мне парковщика. очень вежливо меня предупредил о том, что теперь за парковку нужно вносить предоплату, иначе машина будет заблокирована, свои речи сопроводил вручением буклетика цветного, напечатанного типографским способом. Получив с меня предоплату божился, что будет охранять мою машину, а чек за оплату засунет мне за дворник. Все єто біло на ходу, так как я спешил, а он все єто время бежал за мной. От поцелуя в жеппу я тактично отказался. Возвратившись к машине я действительно обнаружил под дворником фискальный чек на (!!!) взятую с меня сумму и бегущего парковщика с целью помочь мне выехать.
Что касается буклетика - на одной страничке написано:
"Увага! Спалата за паркування - попередня! Шановний водію! Після вїзду на паркувальний майданчик Вам необхідно провести попередню плату за паркування. Якщо на панелі приладів автомобіля відсутне підтвердження про сплату, або термін паркування перевищено, колеса вашого автомобіля будуть заблоковані. КП "Київтраспарксервіс"

на обороте:

"На підставі "Правил паркування транспортних засобів в м. Київі" (додаток №2 до рішення Київської міської ради від 26.09.2002 № 47/207): "7. Блокування коліс транспортних засобів на відведених місцях для паркування. п.7.1 Блокування коліс транспортних засобів здійснюється якщо:
- водії припаркованих транспортних засобів не сплатили місцевий збір та послуги паркування;
- місцевий збір та послуги паркування сплачені не в повному обсязі або с порушеннями порядку оплаті;
- прострочено час дозволеного (сплаченого) паркування."

Ни о каких штрафак и прочем ни слова. Как бы парксервис еще бы обеспечил наличие присутсвия парковщика в определенном месте, но я думаю никто этим заниматься не будет. А думаю, все буде по гондурасовски - парковщики будут ныкаться. Когда водитель не найдет, кому платить бабло и уйдет по делам - будут цеплять блокиратор и вымок=гать потом деньги. В общем, марсианин наш дал людям, не самым чистым на руку очередной инструмент для вымогательства. Пидарас.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#454261»11-01-2008 21:35Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Карандашик прикупил бы себе...  Rolling Eyes

#454275»11-01-2008 21:55Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
завтра наблюдаем очередь мафиози в институте Патона :)

#454277»11-01-2008 21:58Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
+10 за карандашик. взял бы пачечку. вы меня знаете - я всегда выступал за то что парковаццо надо в полженном месте, но ПЛАТИТЬ НА ПЕРЕД - это уж xyй! я никому никогда наперед не плачу (исключая препейд УМС)! может я стал перед магазином, заплатил, и тут оказалось что магазин не работает! денег никто не вернет!!!
а не заплатил - блокировка!? оxуели! портить блокираторы нахер! и так чтоб не восстановили!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#454280»11-01-2008 22:05Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
мда..не ту страну назвали Гондурасом...ну и на хуя такие постановления принимать, если реализовать грамотно не можем  Evil or Very Mad
050 990-77-91
#454282»11-01-2008 22:10Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Laughing истерика просто. что ни день, то что-то новенькое )))) веселенькое
#454287»11-01-2008 22:16Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Вообще на сколько я знаю 5 мин остановки на паркове не оплачиваются. так что только за это можно их на йух посылать
#454307»11-01-2008 22:42Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Ну не знаю, на вокзале сёдня ставил при паркувальнике машину, он ничё не сказал
Пришол, он рядом танцует, на лобовом талончика нет, я поехал, а он зараза даже не подошол  Shock
И так кстати частенько бывает (парковка Южного вокзала что возле церкви)...

зы, народ: мож надо просто искать парковщиков - альтруистов? :)
#454310»11-01-2008 22:46Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
2 Kawalot, "На крайняк набить морду такому уполномоченому"  

Недавно наблюдал этих гастролеров у нас на Винограднике, их 6 человек бродит толпой от машины к машине, так что бить их надо скопом- всей мафией  Evil or Very Mad Потом этих же 6 человек наблюдал на подоле- по одиночке не дежурят, боятся.
Гвоздография на кузове. Ампутация обвесов. Пирсинг резины.Недорого
#454321»11-01-2008 23:25Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Вконец охренели. а как же закон что оплата по факту и предоплата некошерна? И что предоплачивать, если я на 5 минут или пол часа? тариф часовой? А если этот оболдуй шлется хрен знает где, или вообще отлучился или не вышел на работу? Срочно прикуплю вагон акамуляторных болгарок... Пойдут как горячие пирожки.
Карандашем тем колеса не попортишь?
#454326»11-01-2008 23:39Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
http://www.lkas.kiev.ua/russian/main.htm  это если вдруг кого-то заинтересовало.............
#454332»11-01-2008 23:51Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
вот еще http://www.webshop.kiev.ua/karandash/ctg_213.html

Marshall (1)
#454341»12-01-2008 00:45Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
PaRaNoYa,
пасибо, прикуплю как антитеррористическое средство
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#454349»12-01-2008 01:07Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Dru:PaRaNoYa,
пасибо, прикуплю как антитеррористическое средство

Wink Я вот тоже об этом думаю
#454378»12-01-2008 09:08Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
А где сие чудо купить??? Я о карандашике.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#454390»12-01-2008 09:33Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Androll: я никому никогда наперед не плачу (исключая препейд УМС)!
скрытая реклама!!! Twisted Evil
Мазайца, ты мне снилась сегодня, к чему бы это :)
Об7 ЧЧ2І9б5
#454401»12-01-2008 09:54Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Неподдельный интерес к чудо-карандашу напомнил эпизод из х/ф "Иван Васильевич меняет професию". Помните свежую идею использовать машину времени: "Это ж и стену в магазине так можно убрать... /мечтательно/" (с)  Laughing

Теперь по сути: Если я правильно понимаю (не факт  Rolling Eyes ) колеса автору заблокировали и требовали за разблокирование деньги на основании Приказа "Про порядок примусового переміщення та блокування (розблокування) транспортних засобів, водії яких порушили встановлені в м. Києві Правила, затверджені рішенням Київської міської ради від 26.09.2002 N 47/207" (сам Приказ від 26 січня 2003 року N 9/41).
Если это не так -  Embarassed
Если это так:
Во-первых,
Наказ скасовано згідно з наказом Головного управління транспорту Київської міської державної адміністрації, Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в м. Києві від 18 грудня 2007 року N 83/167

Во-вторых, в случае пререканий (очевидно, что ни у кого нет ни времени ни желания для юр. ликбеза парковщикам) обращаемся к норме п. 5.8 отмененного (!) акта:
У разі відмови водія від оплати зазначених вище коштів працівник служби "Київпарксервіс" КП "Київпастранс" в присутності двох понятих складає акт згідно з додатком 6 про виконані роботи по блокуванню та розблокуванню транспортного засобу, в якому зазначається розмір збору та послуг за паркування, після цього проводиться розблокування коліс. На підставі акта виконання робіт оформляються та направляються до суду матеріали для стягнення з порушника зазначених коштів в установленому законом порядку.

Подозреваю, что игра для парковщика не будет стоить свеч, что лишит его мотивации сношать Вам мозг. Да и сомневаюсь я, что они в принципе умеют составлять вышеупомянутые "акты згыдно з додаьком 6"...
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#454597»12-01-2008 13:39Гандурастранспарксервіс. История одной парковки...
+0
Tar(a)kan, а эрЕкция была?
от этого сильно зависит тайный смысл сна  Laughing  Laughing  Laughing

Форум : HONDA Теревені