Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

обмен советских сбер.книжек на гривны RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#452831»09-01-2008 22:20обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
где-то уже есть на форуме эта тема?
кто что об этом знает? меняют в эквивалнте один рубль к одной гривне. предлагают перевести средства на какие-то депозиты... а еще пару лет назад давали смнешные копейки,анулируя сбер.книжки. может стоит подождать еще десяток лет,когда к нам придет истинная цивилизация,чтобы получить деньги,адекватные значению капитала,нажитого моей бабушкой? суммы на книжках значительные по тем временам. хочу послушать мнения и прогнозы
#452841»09-01-2008 22:28обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Зайка! Суммы значительные по "тем временам" должны как минимум утроиться по "нынешним временам".Вот в этом и есть прикол. Люди-заимевшие деньги вкладчиков в "те " времена уже умножили их раз в 200. Wink     Бля! ну почему я опять в это лезу? Shock  Не,писец! Пойду ковтну отвёрточки!. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#452842»09-01-2008 22:29обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
смотрел по ictv обращение нашего прамьера-в-юбке, после новостей вечером, у кого было меньше 1000 руб, выдадут сразу, у кого больше - сначала 1000uhy потом остальное (кусками). а когда владельцам сберкнижек по 50uhy давали, их не закрывали вроде.. х3 попробую ченить получить.. от деда наследство осталось около 30тыс. на книжке. было бы не плохо их получить )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#452843»09-01-2008 22:32обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
я знаю,что соотношение рубля гривны никак не один к одному.как ни крути.хотя и есть масса аспектов при расчете этого странного курса.хочу послушать прогнозы умных людей.матюки,что все козлы - не интересуют
#452845»09-01-2008 22:33обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
равнозначного обмена по любому не будет, все схавают тему "хоть шо то отдали"

п.с. помню эту легенду в детстве, как дед искренне верил, что его внук получит 20 кусков по достижению 18 лет...
050 990-77-91
#452847»09-01-2008 22:37обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Открыта тема-бестселлер.
#452852»09-01-2008 22:59обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
блин и хочется и колется, с надеждой, а вдруг если счас не забрать то потом больше давать будут...хотя в 2012 году конец света даж не знаю чё его делать :)
#452854»09-01-2008 23:03обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
mali7:то ...хотя в 2012 году конец света даж не знаю чё его делать :)


это ты про футбольный чемпионат Евро-2012 в Украине  Very Happy
050 990-77-91

#452867»09-01-2008 23:22обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
быть инфляции  :)
в совет.время 1доллар вражеского США стоил если мне память не изменяет толь 89 коп толь 69... не помню, маленьким был  Embarassed
если 1 к одному это очень даже ничего, хоть как то:)
#452876»09-01-2008 23:48обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Немогу понять почему нельзя подать в европейский суд на арест всего имущества Сербанка УССР ? Это логично вродекак.? А почему это невозможно ?
даже если вернут те 15 тыс .. по эквиваленту 1:1 то блин это фигня Sad
#452890»10-01-2008 00:59обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
ZuKO:Немогу понять почему нельзя подать в европейский суд на арест всего имущества Сербанка УССР ? Это логично вродекак.? А почему это невозможно ?
даже если вернут те 15 тыс .. по эквиваленту 1:1 то блин это фигня Sad


Присоединяюсь к мнению автора. Хочется получить и проценты которые по самым скромным расчётам увеличили вклады раза в три, тогда я согласен получить и в американской валюте. В каждом городе понатыкано этих сбербанков, пусть продадут недвижимость которой владеют, свои офисы  и тп. Ващё закрыть этот банк, который кинул целую страну. Не имет он никакого права на существование. Так по моему будет правильно. В какую сумму денег оценивается этот самый сбербанк, ктото знает?


Редаговано: Сергей Донец (10-01-2008 01:12)

#452893»10-01-2008 01:06обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Сергей Донецк:
ZuKO:Немогу понять почему нельзя подать в европейский суд на арест всего имущества Сербанка УССР ? Это логично вродекак.? А почему это невозможно ?
даже если вернут те 15 тыс .. по эквиваленту 1:1 то блин это фигня Sad


Присоединяюсь к мнению автора.

Экономь силы, пиши +1!

Зука, ты эта, подумал чо сказал? или ты всё еще на нарковечеринке из соседней темы (жопа)?:) какие суды, какой арест? Laughing
#452898»10-01-2008 01:17обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
V:
Сергей Донецк:
ZuKO:Немогу понять почему нельзя подать в европейский суд на арест всего имущества Сербанка УССР ? Это логично вродекак.? А почему это невозможно ?
даже если вернут те 15 тыс .. по эквиваленту 1:1 то блин это фигня Sad


Присоединяюсь к мнению автора.

Экономь силы, пиши +1!

Зука, ты эта, подумал чо сказал? или ты всё еще на нарковечеринке из соседней темы (жопа)?:) какие суды, какой арест? Laughing



Суд европейский. Арест имущества.

Added after 3 minutes:

Почему тогда правительство Тимошенко хочет вернуть вклады населению. Так как отождествляет долги государства с долгами сбербанка. Чует кошка,чьё мясо сьела.
#452919»10-01-2008 02:23обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Проценты на обычных книжках были 2%, на "срочном вкладе" - 3%. Можете посчитать, сколько это навару за 17-18 лет. Немного.

А у меня до сих пор лежит книжка моего отца и завещание где-то. Денег там немного, но надо наверное, из принципа забрать и отдать на какую-нибудь хорошую благотворительность.
#452921»10-01-2008 02:38обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
к доллару не привяжут курс, не надейтесь. Думаю, если пока нет крайней нужды в деньгах, лучше не трогать.


С Европейским судом....дела не будет, сами понимаете. Процедуры, блин.


Имущества там действительно много, хотя с виду все так засрано. И что главное, какая-то сука зарабатывает там и сейчас. А люди - побоку.
#452924»10-01-2008 08:30обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Маш, ты стоишь перед выбором забрать живые деньги сейчас, или МОЖЕТ БЫТЬ забрать потом больше.
Лично я про эту денежку уже забыл и забил. А тут подарок.
В то же время можно не к доллару привязывацца а к цене на кооперативные квартиры, тогда знаете какая сумма получицца??? А можно и к цене на жигули. Сколько сейчас стоят двадцатилетние 2101?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#452928»10-01-2008 08:46обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
GreG_Acc, 20летний корч стоит 2000уе.... дада, именно стоко и просят.... а новіе они стоили кажись 6000 рублей
#452934»10-01-2008 08:54обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
V:GreG_Acc, 20летний корч стоит 2000уе.... дада, именно стоко и просят.... а новіе они стоили кажись 6000 рублей

тогда лучше привязаться к компам
сколько сейчас стоит IBM XT
который в 80х стоил 5000долл минимум
#452935»10-01-2008 08:55обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
MaZayKa, слышно примерно следующее...на руки дадут не больше тысячи, при условии того, что сейчас Вы сходите в ощадбанк и простояв в очереди запишетесь там. Первоочередная выдача пенсионерам, участникам и т.д. Остальными деньгами (менять будут ИМХО 1 рубль на 1.05 грн.) сможете погасить долги ЖКХ (газ, вода, свет). Например ни у меня, ни у моих родных их нет. За счет чего дадут (выдадут) эти деньги? За счет уменьшения финансиврования кому-то и уж точно не за счет уменьшения финансирования 450 особ. Мое мнение, что это очередной бла-бла-бла.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#452938»10-01-2008 08:57обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
А меня кумарит, что Ю. взялась быстрей всего реализовывать самое дебильное из своих обещаний.

Ждем 9% ПФ при регистрации ТС ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#452940»10-01-2008 09:00обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Biohit, пока берут 3%.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#452948»10-01-2008 09:17обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Biohit:А меня кумарит, что Ю. взялась быстрей всего реализовывать самое дебильное из своих обещаний.

Ждем 9% ПФ при регистрации ТС ?


А что "кумарного" в том что людям пытаются вернуть хоть какуюто часть того, на что они работали всю жизнь и что у них по объективным и субъективным причинам пропало казалось бы навсегда. Я думаю что если бы ты за 20 лет при зарплате в 180 р. насобирал бы для детей и внуков 10-15 тысяч во всем себе отказывая, то тебя бы не "кумарило" нынешняя инициатива людей пришедших к власти. я понимаю что некоторые сильные мира сего чтобы не делали всеравно никогда не получат поддержку и уважения у тех, кто всегда как та баба яга против, но не нужно же быть таким примитивным. Вам ничего не даст компенсация сберкнижек, так хоть порадуйтесь за тех людей, для который таже тысяча гривен после 17 лет ожидания это уже чтото... И наверное впервые люди начали с того что обещали и всеравно плохо... ибо скоро будет ПФ 9% или еще чего придумаем...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#452953»10-01-2008 09:20обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Cool:
Biohit:А меня кумарит, что Ю. взялась быстрей всего реализовывать самое дебильное из своих обещаний.

Ждем 9% ПФ при регистрации ТС ?


А что "кумарного" в том что людям пытаются вернуть хоть какуюто часть того, на что они работали всю жизнь и что у них по объективным и субъективным причинам пропало казалось бы навсегда. Я думаю что если бы ты за 20 лет при зарплате в 180 р. насобирал бы для детей и внуков 10-15 тысяч во всем себе отказывая, то тебя бы не "кумарило" нынешняя инициатива людей пришедших к власти. я понимаю что некоторые сильные мира сего чтобы не делали всеравно никогда не получат поддержку и уважения у тех, кто всегда как та баба яга против, но не нужно же быть таким примитивным. Вам ничего не даст компенсация сберкнижек, так хоть порадуйтесь за тех людей, для который таже тысяча гривен после 17 лет ожидания это уже чтото... И наверное впервые люди начали с того что обещали и всеравно плохо... ибо скоро будет ПФ 9% или еще чего придумаем...

+1
я например нипайду ничего снимать и компенсировать
пусть лучше людям которым это действительно нужно чтото достанется
посмотрите какие очереди там
#452955»10-01-2008 09:21обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Який нафіг курс рубля до доляра? Ви що!!! Надворі вже давно не комунізм! Ціну рубля штучно тримали вище доляра!!! "Холодна Війна" чули таке визначення??!! Якби можна було купляти за наші "доляри" якийсь товар(послугу) в "ті" часи, то флаг нам в руках родичі залишили б! Їм не було на що тратити СССРовскі"фантіки", от і складали на книжечку!!! А виплата цих долярів - крім інфляції, нідочого хорошого не приведе!


Редаговано: Михайлович (10-01-2008 09:22)
#452956»10-01-2008 09:21обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Cool, а кумарно то, что человек проработав в школе 42 года (моя бабушка) получает 510 грн. пенсии. При том что ее подруги не работав ни разу получают 700-1000 грн. Дайте людям нормальную (заработанную честно) пенсию и все! Ни про какие сбербанки и не вспомнят. А так получается, что у Вас возьмут и некоторой частью погасят долги....хер знает кого...СССР))) а почему не МММ?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені