Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

обмен советских сбер.книжек на гривны RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#452957»10-01-2008 09:22обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Cool, ОК. Рассмотрим ситуацию по-другому.

Что конкретно мне осталось от работы тех, кто "заработал" ? НИЧЕГО. Вообще ничего.

Тогда почему лично я должен платить немерянные суммы в ПФ со всего что только можно ? Или ты думаешь, что эти деньги с неба возьмутся ?

А мне интересно, куда пойдут бабушки и дедушки, получив в сберкассе свои деньги, даже в пересчете 1 : 1 ?? Угадаешь на что и почему СРАЗУ вырастут цены, которые никто регулировать таки не сможет ? Или инфляция только в книжках бывает ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#452960»10-01-2008 09:26обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
victor17,  Cool, посмотрите через годик на эти слова, когда инфлция под 20% прыгнет... всё прыгнет в цене, но денег уже не будет этих и пенсии остануться теми же..и кому тогда будет тяжело?
Tolstiy, таких историй тьма... я вот если отнесу все сберкнижки из семьи+дедушки то сивик новый могу спокойно забрать... но зная то что в нашей стране всё дискретно-непостоянное, это всго лишь разовая акция как и акция с гайцами... ну не верю я  Laughing
#452965»10-01-2008 09:30обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Tolstiy:Cool, а кумарно то, что человек проработав в школе 42 года (моя бабушка) получает 510 грн. пенсии. При том что ее подруги не работав ни разу получают 700-1000 грн. Дайте людям нормальную (заработанную честно) пенсию и все! Ни про какие сбербанки и не вспомнят. А так получается, что у Вас возьмут и некоторой частью погасят долги....хер знает кого...СССР))) а почему не МММ?


Причем тут одно к другому? мы говорим о попытке хоть както вернуть деньги тем людям, которые их когдато отдолжило стране в которой мы живем. мы говорим о попытке помочь людям при рождении детей, мы говорим о попытке увеличить пенсии иЗП людям, которые работыают в социальной и гуманитарной схеме. Мы говорим о том, что первым делом те кто сейчас у власти не пооткрывали черные дыры -СЭЗ для того чтобы отбить бабло потраченное на выборы, а первым делом предпринимают усилия чобы те у кого есть 2 ребенка сподобились на третьего, чтобы те кто получает 500 гривен пенсии стали получать 600, чтобы те кто уже похоронил бабло на книжке мог потихоньку начать его оттуда вытаскивать. Да, это может конечно дернуть некоторые рычаги инфляции (я не экономисти настолько чтобы снать как это правильно делать). Мы говорим о том что люди в конце концов стараются выполнить свои обещания не за счет того что кому то из нас повысили ЗП а комуто чтото обрезали. Неужели это плохо?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#452968»10-01-2008 09:31обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Biohit, +1 будет инфляция и не слабая
нет, не подумайте что у моих родственников не было книжек были, вопрос в другом
давайте пересчитаем бабло отложенное заведомо в никуда с привязкой не к долару, а к тем товарам которые можно было купить! только не к хлебу копеечному которого больше кг на человекодень не зажуешь при всем желании, а в землю/недвижимость движимость которую либо нельзя было купить в принципе либо анриал достать... сплошное имхо но как по мне на то время из оборота просто вынимались лишние деньги через сберкнижки... мне тоже  не приятно что вместо доп.игрушек мне мои дедушки/бабушки умудрялись заводить книжки...
компенсировать не пойду
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#452972»10-01-2008 09:35обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Cool,  ты действительно в 34 года веришь в то, что написал?
#452975»10-01-2008 09:38обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Підвищення зарплат, пенсій і т.д. потрібно визначати не за кількістю нулів у ній, а за к-стю(якістю)товару, якого ти зможеш купити за цю зарплату, пенсію....
#452977»10-01-2008 09:39обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Ребят, ну что вы спорите. Да, цены выростут. Но людям дают деньги, про которые они уже и думать забыли.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#452979»10-01-2008 09:40обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
V,  инфляция и без того в 2007 году была на уровне 16,6 - это максимум начиная с 2000 года. и потом, чего заранее бояться того чего еще нету?
Biohit, трудно чтото ответить на твой сумбур.. ты уже знаешь что с деньгами будут делать бабушки, ты знаешь что выростут цены, тебе ничего не досталось от предыдущих поколений (много тех кому досталось, да и предыдущие поколения надо спросить довольны ли они тем что начали компенсировать). Следуя твоей логике в Укарине наддо отменить евро 12 года. а нах нам эти иностранцы, к приезду которых все цены вырастут на все в расчете на их толстые кошельки... за сим высказывание своего мнения в этой ветке прекращаю. Нет желания говорить с приятными людьми на разных языках. Сорри, если кого-то обидел.
Мыш, я верю в то что надо с чегото начинать. пусть попробуют - неполучится - незаменимых нет. Но заранее обливать грязью тех кто хоть както пытается...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#452987»10-01-2008 09:45обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Деньги на деревьях не растут, что бы возместить какие то суммы, нужно дополнительно произвести такое же количество товаров и услуг, чего никто делать не будет. Через очень короткое время инфляция не только сожрет эти компенсации, но также и значительную часть наших с вами доходов. При такой политике, ты получаешь рубль и сразу не понимаешь, что очень скоро потеряешь три.


Редаговано: slav (10-01-2008 10:05)

#452988»10-01-2008 09:45обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Cool, согалсен. критикуя предлагай или делай. юлька на месте не стоит. ну чтоже...посмотрим...
но вот знаешь...платить вместо 700 долларов 2100 при постановке в пенсионный както накладно.... как ты к этому относишься?
#453006»10-01-2008 10:12обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
лучше бы сократили количество депутатов с 450 до 300, а то РЕЗУЛЬТАТЫ РЕФЕРЕНДУМА (читай - "опроса") населения когда проводилось вместе с голосованием в 94 или 98-м, уже не помню, КУДА ОНИ ДЕЛИ??? там стоял вопрос, считаете ли Вы необходимым сократить количество депутатов и ....
Ну, как же, как же мы себя будем сокращать, да ни вжисть!
ПыСы, а как там с ПФ на недвижимость? 3 или 9 %? кто-либо знает?
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#453015»10-01-2008 10:24обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
GreG_Acc:Ребят, ну что вы спорите. Да, цены выростут. Но людям дают деньги, про которые они уже и думать забыли.


По сути Машиного вопроса, если на хлебушек с маслом итак хватает-лучше не бежать забирать это добро. Мы дрейфуем в сторону европейского мировоззрения, а европейское мировоззрение-это Германия и долги войны. Вероятность, что это все вырастет, или будет компенсировано в более выгодной форме-есть.  

Еще я заметила, что многие так думают: "Я отдельно, страна отдельно". Страна сделала, страна отобрала, страна возвращает. ЛЮДИ! Страна-это МЫ! И бюджет-это НАШИ деньги! Это деньги, которые заплатите ВЫ. Вы готовы отдать заработанное ВАШИМИ потом и кровью по чужим долгам, к которым не имеете никакого отношения? ВАМ не отремонтируют двор, ВАШ ребенок не пойдет в новую школу, в ВАШЕЙ больнице поломается последний стетоскоп, в ВАШЕЙ компании будет сидеть налоговая милиция с "планом збору податкив". И за ВАШ счет КОМУ-ТО вернут ЧТО-ТО, чего ВЫ никогда не получали. ВЫ хотите этого? Кто сказал, что это-справедливо? Я не возражаю против возврата долгов. Но есть разница в источниках финансирования. Долги государства должны возвращаться за счет продажи имущества государства, как это делается при банкротстве, а не на поте, крови и костях нас, тех, кто работает, кто создает добавленную стоимость и поддерживает жизнь в этой стране. Потому, когда они придут ко мне с "планом збору податкив", я не дам. Не считаю нужным.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#453023»10-01-2008 10:30обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
JoraKiev,  БРЕД!
ну добре, зменшили к-сть нардепів на сотню... і що, нас в Євросоюз випустять. чи тобі легше дихать стане? Я взагалі не розумію тих людей, які перекидають вину на депутатів, міністрів та інших чиновників, а прицьому не дивляться на себе і свої вчинки (сидячи на лавочкі і насіння перебирати)!!!  Evil or Very Mad
ps а ще я пропоную закривати тему - бо пішла політика!!!
#453028»10-01-2008 10:32обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Михайлович:JoraKiev,  
ну добре, зменшили к-сть нардепів на сотню... і!!!


(ковыряясь в зубах) давайте один раз царя выберем, да и все... king   Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#453035»10-01-2008 10:36обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Cool, раздать деньги не сложно, а вот где их потом взять, как не у тех же людей? читали законопроекты про налог на недвижимость? Есть квартира плати в год 1% от ее РЫНОЧНОЙ стоимости....а все эти выдачи долгов все к такому и приведет. 3% при регистрации авто было введено как временное явление для погашения задолжности по пенсиям....погасили, теперь сделаем 9% и погасим задолжность по сбербанку? Я за возвраты, но как и за чей счет? Раньше еще было временное явление при обмене валюты, вроде 1 копейка с сотни или что-то рядом....но там не выгодно, по этой копейке видно все обороты)))) Ничего нет постоянней, чем эти временные явления. И никого я не обливаю, просто хочу понять что я должен буду отдать государству еще.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#453040»10-01-2008 10:38обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Согласен с Cool'ом.

Уверен, что людям нуждающимся эти деньги будут не лишние.
Механизм выплат вкладов: http://korrespondent.net/business/340465
#453044»10-01-2008 10:40обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Просто наш каравай... начала предвыборно-президентские баллы себе зарабатывать, и ни к чему хорошему, кроме инфляции это не приведет.
Кто-нибудь видел очереди из несчастных стариков, которые выстраиваются в километровые очереди? И только для того, чтоб в реестр для выплат их включили...
#453077»10-01-2008 10:56обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
"Старики" не нещасні ZebrIK,  їм в радість!! А що дома робити? А так, постою, попліткую, себе покажу та інших побачу Very Happy
#453081»10-01-2008 10:58обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Михайлович конечно, особенно те, у кого денег на продукты не хватает, не говоря о лекарствах!
#453094»10-01-2008 11:11обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
ZebrIK, не спримай буквально. Смайли бачиш? По-друге: а хто їх заставляє в перший день іти в черги? Ч-з місяць всі розсосуться, іди і включайся в реєстр(не факт,що тобі їх виплатять, але піар афффігенний вийде).
#453119»10-01-2008 11:26обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Михайлович  та бачу я все!   Very Happy
Я ж кажу - одуренний PR!!!
Людей похилого віку тільки шкода... і себе кохану теж. Напередодні я мала необережність зайти до відділення Ощадбанку ...  Crying or Very sad ледве свою  шкуру зебрячу врятувала Very Happy
#453136»10-01-2008 11:38обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Обещание выплаты вкладов было заложено в предвыборной программе БЮТ, за которую проголосовало больше 30 %. Т.е. обещание выплат не сейчас всплыло.
К тому же ИМХО только дипломированные экономисты могут рассуждать к чему это приведет, какие рычаги борьбы с инфляцией надо дергать и т.д.
Поживем увидим, зачем сейчас воду баломутить.
#453142»10-01-2008 11:45обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
спасибо всем,кто ответил по сути Машиного вопроса  Laughing
#453144»10-01-2008 11:46обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Kiruha:только дипломированные экономисты могут рассуждать к чему это приведет

Very Happy а мы чисто так  после ПТУ тут все собрались  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#453177»10-01-2008 12:24обмен советских сбер.книжек на гривны
+0
Zebrik, не правильно выразился :) только дипломированные экономисты могут сделать верные выводы к чему это приведет :)

Форум : HONDA Теревені