Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

дальние поездки на машине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#451652»08-01-2008 09:48дальние поездки на машине
+0
проехал на своем сивике (1.4) за праздники около 1500 км (киев-харьков-донецк-киев), ехал 120-160, первая моя дальняя поездка с таким километражом
собирался ехать в феврале в австрию кататься на досках своим ходом.
вчера после возвращения домой я сказал "какая в жопу австрия? на машине не поеду", устал просто неимоверно

есть подозрение, что сивик - машина для города. есть разница в комфорте и уровне накопления усталости при путешествиях на машинах другого класса?
#451656»08-01-2008 09:51дальние поездки на машине
+0
atMamont, На CRX поездка в Умань и обратно уже напрягает.  Very Happy
Правда в больше степени из-за осутсвия нормльной шумоизоляции, особенно на скоростях за 140.
А у меня все хорошо.
#451657»08-01-2008 09:55дальние поездки на машине
+0
Питання не в Сівіку а в тому, що далека дорога на 20річній машині - не дуже розумний хід. Крім того треба просто вміти правильно планувати поїздку. Для мене поїздка з Києва до Львова або тернополя в пятницю після роботи вже стала нормою. Так само як і поїздка в Крим, коли випадає 4-5 вихідних підряд. Наприклад за ці свята я проїхав більше 2 тис км по далеко не неайлегших дорогах і це зовсім не зіпсувало відпочинок.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#451660»08-01-2008 09:58Re: дальние поездки на машине
+0
atMamont:проехал на своем сивике (1.4) за праздники около 1500 км (киев-харьков-донецк-киев), ехал 120-160, первая моя дальняя поездка с таким километражом
собирался ехать в феврале в австрию кататься на досках своим ходом.
вчера после возвращения домой я сказал "какая в жопу австрия? на машине не поеду", устал просто неимоверно

есть подозрение, что сивик - машина для города. есть разница в комфорте и уровне накопления усталости при путешествиях на машинах другого класса?

просто ты редко ездишь на большие расстояния, поэтому и устаешь :) у меня каждую неделю командировки по Укриане, причем я езжу в командировки на не таком уж и комфортном Caddy и не устаю почти.
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#451663»08-01-2008 09:59дальние поездки на машине
+0
Ездил в Крым и обратно. 1000 км. в одну сторону. ощущения - до 6 часов за рулем - нормально. причем если скорость выше - меньше устаешь. А если постоянные обгоны  на 2-х полоске фур с переключением на 3-ю передачу и раскруткой до 6000 об. - это конкретно напрягало. короче вывод сделал для себя лично:
90 сил - это для города или для хорошей трассы (более 2-х полос в каждом направлении). и за рулем не более 8 часов - дальше спина отваливаецца. правда есть и плюсы - меня на жесткой подвеске не укачивает!!! ездил на "диванчиках" - там после 4-5 часов поездки еще пол-дня качает как после шторма на море  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#451670»08-01-2008 10:04дальние поездки на машине
+0
С одной ночовкой очень даже хорошая поездка получится! Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#451679»08-01-2008 10:09дальние поездки на машине
+0
в целом, общая мысль понятна
дальние поездки не напрягают только при их регулярности и от класса машины усталость не зависит

в случае с отпуском я бы хотел отдохнуть, а не выступать в качестве водилы для жены и друзей. в поезд сел, коньячку хлопнул - отпуск начался. а в случае с машиной толкового отпуска не получится. как уже было сказано выше, не новая машина провоцирует на постоянное "бля, как бы не сломалось ничего, тут что-то стучит, там скрипит, доедем ли?". я был готов с этим мириться с расчетом на то, что по пути заедем в прагу к друзьям, попьем пива. теперь уже и пива не хочу :)


Редаговано: atMamont (08-01-2008 10:14)
#451683»08-01-2008 10:13дальние поездки на машине
+0
atMamont:в целом, общая мысль понятна
дальние поездки не напрягают только при их регулярности и от класса машины усталость не зависит

в случае с отпуском я бы хотел отдохнуть, а не выступать в качестве водилы для жены и друзей. в поезд сел, коньячку хлопнул - отпуск начался. а в случае с машиной толкового отпуска не получится. как уже было сказано выше, не новая машина провоцирует на постоянное "бля, как бы не сломалось ничего, тут что-то стучит, там скрипит, доедем ли?"


Ну в принципе усталость от класса машины может и не зависит, но в автомобилях класса Д, а тем более Е дальние поездки намного комфортнее.
Я тоже мотаюсь по Украине. Например разница в комфорте между 7-м Сивиком и 7-м Аккордом ощутима.  Very Happy
#451684»08-01-2008 10:14дальние поездки на машине
+0
atMamont, зависит, зависит :) еще как зависит.
Другое дело, что 2000тыщи км с 2 ночевками- это гораздо комфортнее, чем с одной
#451686»08-01-2008 10:16дальние поездки на машине
+0
Осенью например ездил в Камянец. Около 1.2 т. км за один день, туда в 6 утра, назад приехали в 2 ночи. Последние километры по Житомирской я уже спал, потому, что день был насыщеный, и я в общем устал, хотя дорога почти детская, ничего сложного.

А до этого на одном дыхании проехал Киев-Чернигов-Киев-Камянец-Киев, это уже около 1.6 ткм выходит, вышло 16.5 часов за рулём, и без особых проблем, разве-что чуть поднывала поясница.

Скорей общее состояние человека влияет больше, имхо.

А отдыхать, или не отдыхать с машиной, уже зависит от того куда, с кем, и зачем едишь ) Я когда езжу на машине на отдых какой-либо, всегда имею доп. водителя про запас, чтоб и сам мог выпить коньячку, и отпуск начался  Rolling Eyes
#451702»08-01-2008 10:39дальние поездки на машине
+0
На праздники ездил в Москву, на обратном пути решили заехать ещё к друзьям в Минск, маршрут Киев-Москва-Минск-Киев. Все переезды ночные, утомляет только езда по Белоруссии (сумма штрафа не позволяет ехать более 90 км/ч). На поездах не могу ездить, после них ощущение грязности и избитости от полок утомляет больше чем от авто, да и всё успеть посмотреть в другом городе без авто не получается.
#451736»08-01-2008 11:28Re: дальние поездки на машине
+0
Сам намотал 1500 км до Крыма и обратно. Устал больше обратно, так как последнии часы ехал по  темноте. Хоть и по одесской трассе. Так же скорость влияет. На 140 чуть напряжно. Сбрасываешь до 120 и все в норме.
Ну и Сивик более чуствителен к колеям и ветру. Весной был Ровер 820, так он идет как танк.
З.Ы. По Украине лучше на авто ездить. Ибо билетов нету. время в пути на поезде больше. Да и то что авто всегда под рукой - плюс. И печень целее :)
З.Ы.Ы. радар детектор бесполезная пищалка.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#451743»08-01-2008 11:34дальние поездки на машине
+0
Автор, если ты действительно хочешь отдохнуть, тогда едь поездом. В любом случае на авто, ты по дню до и после будешь отдыхать.
На авто стоит ехать если отпуск длительный и ты хочешь экономить и хочешь поездить по окраинам.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#451745»08-01-2008 11:37дальние поездки на машине
+0
я склоняюсь к поезду до ужгорода, потом автобусом
возможно, на месте взять машину в прокат
#451763»08-01-2008 11:56дальние поездки на машине
+0
atMamont:я склоняюсь к поезду до ужгорода, потом автобусом
возможно, на месте взять машину в прокат


Это кстать правильная мысль, там цены вменяемые на прокат, а не такие, как у нас, 200 баксов за день ланоса  :)
#451829»08-01-2008 13:17дальние поездки на машине
+0
atMamont, а лучше, поездом, потом поездом и снова поездом!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#451886»08-01-2008 14:13дальние поездки на машине
+0
1500 км в прагу там пару дней и обратно на Легенде и никаких проблем
#451892»08-01-2008 14:21дальние поездки на машине
+0
Всё зависит от самого отношения к поездке.
Если расстояние очень большое - тогда лучше ночёвка по пути.
Напрягают только незнакомые трассы с незнакомыми ямами + фуры.
В целом - понятие "усталость" скорее психологическое.

Мне нравится дорога, перекусы в кафешках придорожных(хороших), остановки на перекур, ночная трасса и синяя подсветка торпеды с латинской музыкой. Сам процесс.
Поэтому и не устаю. На выходных были у знакомых в Кировограде. До 6 посидели за столом(сок онли :) ), поотм в машинку и спокойно домой. А вечерком ещё магазин и телек. В кино и то труднее выбраться :)

Так что подходи с душой и наслаждайся :)

ЗЫ: Если на выходные в карпаты - тогда только поездом Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#451910»08-01-2008 14:50дальние поездки на машине
+0
На выходных совершил турне Киев - Харьков - Белгород - Воронеж - Тамбов и обратно. Ездил на своей Honda Civic 3d образца 1988 года. Расстояние в одну сторону 1070 км. Несмотря на то, что дорога довольно сложная + Российские гайцы с их охотничей манерой работы, усталости ни психологической ни физической особого не испытывал.
Дорога была в радость + приятные попутчики в лице жены и брата, которые в любой момент могут сменить у штурвала придавали сил )
Единственной проблемой была очень низкая температура (-20C). В темное время суток верхушка лобового стекла (а оно у сивика не маленькое) замерзла, обдув даже на самой большой скорости вентелятора не справлялся. А в остальном тьфу-тьфу-тьфу! Чего и Вам желаю!
#451972»08-01-2008 16:04дальние поездки на машине
+0
да, наверное тут еще вопрос и в психологии
я сам себя давил мыслью "хочу доехать до темноты", потому что опыта езды по трассам мало, а по ночным - вообще нет
в результате до темноты доехал, но из машины буквально вывалился
#451994»08-01-2008 16:30дальние поездки на машине
+0
atMamont:да, наверное тут еще вопрос и в психологии
я сам себя давил мыслью "хочу доехать до темноты", потому что опыта езды по трассам мало, а по ночным - вообще нет
в результате до темноты доехал, но из машины буквально вывалился

Это зря :)
Конечно, если не предполагается неожиданных глубоких ям.
Ночью трафик меньше, машины видно по фарам издалека(вот только скорость и расстояние встречной трудее вычислить), уютнее в машине как-то.
Главное - не засыпать, оторваться от "фонариков в спину" и поглядывать на обочины на предмет людей и переходы проезжать на 60 км/ч даже на трассе.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#452000»08-01-2008 16:34дальние поездки на машине
+0
chief39, больше всего не люблю ездить ночью, особенно в полночь и 5-6 утра.... самое опасное время....
зы. порой мне кажется что могу ехать и ехать не останавливаясь....а бывает что 100км тянутся как год....
за рулем я обычно отдахаю и потому редко стаю на перекур.... мотор никогда не глушу (кроме заправки конечно), такой вот забобон мой....  Rolling Eyes
#452002»08-01-2008 16:36дальние поездки на машине
+0
V, +1. Ненавижу ездить ночью, когда напрягаешь зрение в свет фар. И не притопишь нормально.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#452004»08-01-2008 16:37дальние поездки на машине
+0
для меня сейчас любая трасса - незнакомая :)
как-то возвращался из чернигова в киев в темное время суток, почувствовал колоссальную разницу
не нравится мне пока с небольшим опытом ездить в темное время суток за городом

в любом случае, я понимаю, что проблема всего лишь в психологии и отсутствии опыта

#452021»08-01-2008 16:45дальние поездки на машине
+0
atMamont, сумерки(вечер\ночь)и на периферии, где то в киев.области это вообще жесть. освещения ноль, велосипедисты без обозначений, пьяный комбайнеры по обочине ползают.... такой себе триллер а не поездка

Форум : HONDA Теревені