Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

дальние поездки на машине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#452028»08-01-2008 16:48дальние поездки на машине
+0
обожаю ездить далеко  Twisted Evil  жаль, что на машине не часто получается -- больше поездА

С хондой своей знакомилась аккурат по дороге Алушта-Харьков  Cool  700 кэмэ за рулем -- сплошной, извините, вожденческий оргазм  Very Happy это при том, что в районе мелитополя пошел ливень, и до запорожья ехали в условиях никакущей видимости. а потом вообще ночь наступила.
Итог: 10 часов за рулем = кайфному отдыху
не знаю, де там можно устать  Very Happy
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#452074»08-01-2008 17:21дальние поездки на машине
+0
V:chief39, больше всего не люблю ездить ночью, особенно в полночь и 5-6 утра.... самое опасное время....
зы. порой мне кажется что могу ехать и ехать не останавливаясь....а бывает что 100км тянутся как год....
за рулем я обычно отдахаю и потому редко стаю на перекур.... мотор никогда не глушу (кроме заправки конечно), такой вот забобон мой....  Rolling Eyes

Утром опасно ибо сонные все. Но если это лето - то светло, все спят, трасса свободная...
А в 12 бухари удалые запросто могут кататься :)
На перекур становлюсь потому что больше чем курить люблю только женщин. А в машине и дома - не курю.
И двиг - тоже :) С детства ещё. У бати жигуль барахлил, глох и не заводился. Теперь у меня работающий двиг - залог выживания :)))


Глаза можно приучить. Главное чтоб в зеркале не маячили "ксеноны позади".
Просто не так пристально вглядываться - тогда охватываешь больше и даже пешеходы скорее угадываются чем видятся в пучке фар. Машин нет - место для манёвра есть :) Главное не 180-200 топить :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#452098»08-01-2008 17:43дальние поездки на машине
+0
chief39, да. еще. за рулем никогда не ем. даже бутерброд, кроме что чаек из термоса. в дороге сжираю много конфет и сладкого... обычно на 100 км до полкила ирисок...  Very Happy

Added after 1 minutes:

 chief39, летом утром трасса как раз не сободная Wink все так думают, встану ка я в 5, пораньше, дам по автобану часика 2 без остановок...
#452127»08-01-2008 18:08дальние поездки на машине
+0
V:
 chief39, летом утром трасса как раз не сободная Wink все так думают, встану ка я в 5, пораньше, дам по автобану часика 2 без остановок...

Но не все встают  Wink
Да и смотря какая трасса. В Бучу я никогда не ездил по свободной. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#452133»08-01-2008 18:19дальние поездки на машине
+0
летом самое оно часа в 4 утра выехать - намного лучше "вьезжать в день", чем на ночь переть..

Added after 38 seconds:

кстати, chief39, а чего в Карпаты на машине низзя?
#452146»08-01-2008 18:59Re: дальние поездки на машине
+0
MaxBotev:просто ты редко ездишь на большие расстояния, поэтому и устаешь :) у меня каждую неделю командировки по Укриане, причем я езжу в командировки на не таком уж и комфортном Caddy и не устаю почти.
ты забыл упомянуть про те вкусненькие амфитамины, которые ты пытаешься распробовать перед каждой командировкой Wink бугагагага
моя позиция очень простая: машина изобретена для того, чтоб ездить на ней. по Украине - только на машине - в любую точку. по европе - наверное тоже, но есть в ариант что не на своей.
надо подождать мнения Ма и Инструктора  насчет поездки в Турцию на СРХ Wink
Jedem das Seine
#452171»08-01-2008 21:03дальние поездки на машине
+0
tarsan:летом самое оно часа в 4 утра выехать - намного лучше "вьезжать в день", чем на ночь переть..

Added after 38 seconds:

кстати, chief39, а чего в Карпаты на машине низзя?

1) и так и так хорошо - везде свои плюсы и прелесть :)
2) "В карпаты на выходные низзя" - в пятницу вечером на поезд - суббота утром уже катаешься до упаду, воскресенье катаешься, вечером на поезд - понедельник - готофф!!!
На машине - едешь всю ночь и утро. Спишь, вечером развлекаешься, утром развлекаешься, уставший - за руль, ночь едешь, утром ты - какашка. И идёшь домой спать.
:)
Если неделю - дык палюбому машиной :) И если не очень далко - тоже машиномм..
Я лелею мечтание купить семиместное кроссоверское дизельное и колесить компанией из нескольких "с правами". Монгольское войско, панимашь - один конь везёт, остальные бегут налегке, отдыхают... :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#452191»08-01-2008 22:13дальние поездки на машине
+0
BONY, да мася..стопудов! в стамбул на ЦРХ-просто песня.
честно..удобно,интересно,не устаешь совсем - потому что поездку не воспринимаешь как какой-то подвиг..
а раз автомобилисты мы..то хули и не преодолевать растояния на любимой хонде.
и в таллин ж ездили и в гданськ польский на цырике. в римини еще хочу.
живу, не приходя в сознание)
#452209»08-01-2008 23:02дальние поездки на машине
+0
Господа, поддержу мнение Бонега - таки машина именно для того, что бы ездить, на Цырике объехал всю Украину, проблем - никаких. Удобно, динамично, да и ломаться - с фигли ей.
Сейчас пишу из Польши, приехал на Селике. Вывод - в Польшу больше никогда на машине(ограничение 50 в городе, 70 за городом, нарушение на 1км - 300-400злотых штрафа, а это - 600-800грн., скорости контролируются фото-радаром, так, что не отвертишся, типа скорость не моя). В результате 500км по Украине - 4 часа, 500км по Польше - 12 часов.
Но в противовес Мышу, про выпадающие дни - не согласен. После 17 часов дороги поспал 8 часов и пошел кататься на лыжах.
Города там по всей длинне трассы, расстояние между городами - 2-3 км в среднем. В общем средняя скорость - твердые 50.
Но я и при таких бы условиях всегда на машине ездил, если бы не 2 маленьких но:
1) на 2й передаче 50км.ч - меньше 3х тысяч оборотов, на газ давление - как пушинка, и ехать на ровном газу не выходит, то замедляешься, то ускоряешся, тяжко.
2) На таких скоростях - через пару часов начинаю тупо засыпать, ничего с собой сделать не могу.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#452243»09-01-2008 00:42дальние поездки на машине
+0
а мне по трассе иногда тоже ну тааак скучно бывает ехать..
Когда долго все монотонно и пассажиры спят\втыкают - дурманит ))


(Мать, прасци, не удержался))
#452276»09-01-2008 08:40дальние поездки на машине
+0
Очень много зависит не только от расстояния и времени суток... А и от качества дороги, и наличия сел вдоль трассы с аборигенами.
Ехал однажды по хитрой объездной дороге, километров 120, со скоростью 90. Быстрее просто не мог. Боялся... Вышел из машины мокрый и ручки подрагивали...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#452282»09-01-2008 08:48дальние поездки на машине
+0
GreG_Acc, +1. Частенько езжу к родственникам в Сумскую обл. из Донецка. Общее расстояние чуть больше 600 км. Причем до Харькова доезжаю часа за 2 с небольшим, а от Харькова дороги ж отсутствуют : Сумская, Полтавская обл. - там на скорости даже 100 км./ч. ехать страшно - то ямы, то бугры, то "стиральная доска", то аборигены с коровами.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#452310»09-01-2008 09:36дальние поездки на машине
+0
у меня по дороге на историческую родину есть участок дороги вообще бруковки, причем с мрачными рваными ямами - 14 км!

Так последние пару лет я обьезжаю лишних километров 30, но по нормальной.
#452464»09-01-2008 12:09дальние поездки на машине
+0
Не знаю....ездить люблю...Стамбул на Jazz в позапрошлом году и  никакх напрягов...на этих новогодних каникулах на СРВ 2600 км с Киева по Карпатам...усталости нет, так как сам процесс по кайфу...да, мелочи в виде покрытия дорожного немного расстраивают, но не более...
в общем это все индивидуально...а еще большой плюс, как по мне, это путешествовать на авто с коробкой автомат...никакие 100 гр коньяка в из-за руля не выгонят... Very Happy а темболее в поезде...ненавижу  Evil or Very Mad  наши поезда...
Істина поруч...(с)

Форум : HONDA Теревені