Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поездка а Европу RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#451281»07-01-2008 11:30Поездка а Европу
+0
PaRaNoYa, Ты эта, уточни, что услышать хочешь. Какой маршрут тебя интересует, какая продолжительность поездки, наличие и срок визы,ориентирововчный бюджет...

а то так можно долго спорить о преимуществах швейцарских альп перед польскими карпатами
#451317»07-01-2008 12:55Поездка а Европу
+0
да.. темка полезная :)
есть у меня давняя мечта посетить мои родные места в Германии..
для себя решил в этом году полюбому где то в мае-июне эту мечту осуществить и уже подготавливаюсь к этому путешествию..
права у меня 2000го года ламинимрованные, я вот не знаю покатят они для езды по Европе или надо менять на нового образца пластиковые?
второй вопрос: слышал что тонировку передних окон заставят на границе срывать, так ли это?

зы: либо забить на машину если слишком геморно на ней туда будет ехать и отправится поездом-самолётом, что скажете? :)


Редаговано: Alehond (07-01-2008 14:50)
#451324»07-01-2008 13:06Поездка а Европу
+0
Alehond, права покатят даже лучше чем пластик. По поводу тонировки- наши пропускают, а вот за бугром..., вполне возможны проблемы- в разных странах разные условия.
Для Польши и Германии
Движение с включенным ближним светом фар в дневное время: в Польше - в зимнее время с 1 октября по 1 апреля ; при движении в туннелях независимо от освещенности и времени суток.
Обязательно нужно пристегивать ремни безопасности
Запрещено пользоваться мобильным телефоном во время движения
Не разрешается путешествие детей до 12 лет не переднем сидении. Обязательно использование детского кресла детям до 6 лет.
Требования к автомобилю:
Аптечка (не старше полгода)
Огнетушитель (не старше полгода)
Знак аварийной остановки
Трос буксировочный
Набор запасных лампочек для фар и фонарей
Накачанная запаска
Знак UA стандартных размеров
Одинаковые покрышки на всех 4-х колёсах
Глубина протектора -не менее 4 мм
Отсутствие трещин на стеклах
Отсутствие механических повреждений кузова
Страхование гражданской ответственности ("зеленая карта")
Запрещено:
Тонировка стекл. Разрешена только от завода-изготовителя с указанием в техпаспорте
Установка "антирадара"
Шипованая резина
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#451348»07-01-2008 14:09Поездка а Европу
+0
Просто:PaRaNoYa, извини, но ты всего лишь молодой, у тебя еще все впереди. В 21 год весь мир в кармане, это когда тебя помотает, поколбасит и мордой в самое дерьмецо жизнь помакает и как пойдут потери и повторы- вот тогда поговорим. Вообще синдром сытой, спокойной пенсии\старости ярко выражен у военнослужащих- специфика проведенных молодых лет.

это почему же? я, например, тоже хочу домик в швейцарии. например в Интерлакене. Чем плоха там спокойная старость?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#451349»07-01-2008 14:11Поездка а Европу
+0
спасибо Просто, есть теперь над чем подумать...
На лобовом есть небольшая трещинка в 1,5 см, не знаю прокатит ли... тонировка у меня не заводская, наверное проще действительно другим видом транспорта ехать..
тем более что суть поездки не на машине покататься, а посетить нужные мне места
#451356»07-01-2008 14:23Поездка а Европу
+0
Alehond, трещина в 1,5 см не страшно- подразумевается отсутствие паука на все стекло.

Added after 3 minutes:

 Angelino, мущщыны и женщыны очинь разные. И когда женщина уже начинает думать о семейном гнезде, стабильности и тд то у мужчины ,как правило, еще не перегорело желание шашкой помахать, покуролесить. Взято из собственной жизни и наблюдений за окружающими.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#451364»07-01-2008 14:29Поездка а Европу
+0
Просто:Alehond, права покатят даже лучше чем пластик. По поводу тонировки- наши пропускают, а вот за бугром..., вполне возможны проблемы- в разных странах разные условия.
Для Польши и Германии
Движение с включенным ближним светом фар в дневное время: в Польше - в зимнее время с 1 октября по 1 апреля ; при движении в туннелях независимо от освещенности и времени суток.
Обязательно нужно пристегивать ремни безопасности
Запрещено пользоваться мобильным телефоном во время движения
Не разрешается путешествие детей до 12 лет не переднем сидении. Обязательно использование детского кресла детям до 6 лет.
Требования к автомобилю:
Аптечка (не старше полгода)
Огнетушитель (не старше полгода)
Знак аварийной остановки
Трос буксировочный
Набор запасных лампочек для фар и фонарей
Накачанная запаска
Знак UA стандартных размеров
Одинаковые покрышки на всех 4-х колёсах
Глубина протектора -не менее 4 мм
Отсутствие трещин на стеклах
Отсутствие механических повреждений кузова
Страхование гражданской ответственности ("зеленая карта")
Запрещено:
Тонировка стекл. Разрешена только от завода-изготовителя с указанием в техпаспорте
Установка "антирадара"
Шипованая резина


Сразу виден профи.  Когда же у нас таке буде? Я лично очень даже за!!!
#451366»07-01-2008 14:40Поездка а Европу
+0
Маршрут через все европу (по возможности), время и деньги можно не учитывать (это не главное). Виза вообще одна нужна Шенгенская. Сроком пусть на пол года.


Редаговано: PaRaNoYa (07-01-2008 14:41)
#451368»07-01-2008 14:41Поездка а Европу
+0
Сергей Донецк, чистА теоретически и у нас все за - практика страдает
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#451369»07-01-2008 14:46Поездка а Европу
+0
PaRaNoYa доброе утро.
#451371»07-01-2008 14:48Поездка а Европу
+0
Сергей Донецк:PaRaNoYa доброе утро.

И вам доброе =)
#451374»07-01-2008 14:53Поездка а Европу
+0
PaRaNoYa, дружище, ну детализируй хоть что нибуть. Мне, как человеку, проложившему не один маршрут и в служебных и в личных целях, для одиночного транспорта и колонн, не понятны твои мысли. Какие страны, в каком порядке, период нахождения в каждой стране, что и где хочешь увидеть. Качественный маршрут включает в себя от графика работы погран переходов до бронирования мест ночлега, расчета расхода топлива, средней скорости движения и многого, многого другого. Люди такими вещами щанимаются профессионально. Ну напишу я тебе Киев-Прага – Вена – Париж – Брюссель- Амстердам – Краков поможет оно тебе? Правильно заданый вопрос уже половина ответа.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#451376»07-01-2008 14:57Поездка а Европу
+0
Во во, в вопросе может скрываться ответ, если в нём поменнять слова местами.
#451382»07-01-2008 15:41Поездка а Европу
+0
http://maps.yandex.ru/europe?upoint=2351ffd175df
ну теперь помогите сделать правельный мапшрут. Советуйте.
#451383»07-01-2008 15:59Поездка а Европу
+0
PaRaNoYa:http://maps.yandex.ru/europe?upoint=2351ffd175df
ну теперь помогите сделать правельный мапшрут. Советуйте.

быстро все всё бросили и начали советовать на это


Ошибка!
Невозможно найти удаленный сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://maps.yandex.ru/europe?upoint=2351ffd175df, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.
Убедитесь, что подключение к Интернету активно и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это же подключение к Интернету.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности Интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к Интернету. Загрузите страницу еще раз.
Нужна помощь?
Откройте справку Opera.
Перейдите к службе поддержки Opera в Интернете.


Редаговано: Сергей Донец (07-01-2008 16:02)
#451384»07-01-2008 16:01Поездка а Европу
+0
Ну, дык то, что я постом выше писал примерно и подходит. Старт из Киева, проскакиваешь Польшу через Пшемысль и ночуешь в Чехии(там по минимуму 1 день в Праге, но можно и больше), затем броском в Австрию(Вена), затеб Франция (Париж, на него дня 4, не меньше), оттуда в Бельгию(Брюссель, передать наше фэ евросоюзу), затем Нидерланды(Амстердам, передать приветы в квартале красных фонарей, купить косячек) и в ночь назад в Польшу(Краков, там побродить день и домой).
Или
Варшава - Дрезден - Кельн - Люксембург - Реймс - Париж - Брюссель - Амстердам - Гаага - Делфт - Нюрнберг.

Это все костяки, на которые можно нанизать ответвления.
Зависит от денег и времени- хотя ты писал, что это не основное. По времени такие поездки от 10 до 14 дней, зависит от ночевок.

Но если это первая поездка то рекомендую на первый раз ограничится одной страной. Скажем проехаться по Чехии- расстояния не большие, есть что посмотреть. Правда водиле будет туго- столько пива Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#451386»07-01-2008 16:14Поездка а Европу
+0
Сергей Донецк:
PaRaNoYa:http://maps.yandex.ru/europe?upoint=2351ffd175df
ну теперь помогите сделать правельный мапшрут. Советуйте.

быстро все всё бросили и начали советовать на это


Ошибка!
Невозможно найти удаленный сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://maps.yandex.ru/europe?upoint=2351ffd175df, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.
Убедитесь, что подключение к Интернету активно и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это же подключение к Интернету.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности Интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к Интернету. Загрузите страницу еще раз.
Нужна помощь?
Откройте справку Opera.
Перейдите к службе поддержки Opera в Интернете.

У меня все замечательно работает =)
Я не говорил быстро все бросили и помогать =)
#451388»07-01-2008 16:36Поездка а Европу
+0
PaRaNoYa:
Сергей Донецк:
PaRaNoYa:http://maps.yandex.ru/europe?upoint=2351ffd175df
ну теперь помогите сделать правельный мапшрут. Советуйте.

быстро все всё бросили и начали советовать на это


Ошибка!
Невозможно найти удаленный сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://maps.yandex.ru/europe?upoint=2351ffd175df, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.
Убедитесь, что подключение к Интернету активно и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это же подключение к Интернету.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности Интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к Интернету. Загрузите страницу еще раз.
Нужна помощь?
Откройте справку Opera.
Перейдите к службе поддержки Opera в Интернете.

У меня все замечательно работает =)
Я не говорил быстро все бросили и помогать =)


Сорри у меня опера глючит. На эксплоере всё в порядке. Странно, работает только  Форум Любителей Honda. И ничё больше. Вирусы однако. А не, нашёл, заработало. Это я в настойках отключил звуки на веб страницах. Есть сайты с музыкальным сопровождением. И это сопровождение выглядит странно после 24-00, в 100 ватных колонках.

Added after 8 minutes:

Да маршрут ещё тот.
#451390»07-01-2008 16:37Поездка а Европу
+0
Сергей Донецк:Сорри у меня опера глючит. На эксплоере всё в порядке. Странно, работает только  Форум Любителей Honda. И ничё больше. Вирусы однако. А не, нашёл, заработало. Это я в настойках отключил звуки на веб страницах. Есть сайты с музыкальным сопровождением. И это сопровождение выглядит странно после 24-00, в 100 ватных колонках.

Бывает =)
#451451»07-01-2008 19:27Поездка а Европу
+0
Просто, за последние полгода два раза ездил в европу на машине с тонировкой - проходил границу и днем, и ночью - проблем никаких.
Так же, никто не проверял знак аварийной остановки и прочую мелочевку.
Собсвенно, глядя на очередь из западноукраинских корчей (без фонарей, битых и вообще непонятно как ездящих) на польской границе, вообще становится смешно за срочную смену неработающей лампочки подсветки номера перед границей...

Добавлю по требованиям - чистый госномер (нас останавливали, 20 минпроверяли документы, просили вытереть номера), и выключенные в нормальную погоду противотуманки (советские люди думают, что противотуманки - это такие дополнительные фары, которые сделаны для офигенной красоты)

Еще - крайне рекомендую нормальный навигатор.
#451458»07-01-2008 19:49Поездка а Европу
+0
Мыш, я написал официальные требования к участникам международного движения- как к этому относиться это дело каждого. По поводу тонировки- неоднократно был свидетелем обратного. И по поводу корчей- это приграничные "бизнесмены", до ближайшей заправки и обратно или сигаретно\продовольственные. Местная спицифика.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#451460»07-01-2008 19:49Поездка а Европу
+0
Вот еще была темка:
about29485.html
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#451461»07-01-2008 19:53Поездка а Европу
+0
ole:Вот еще была темка:
about29485.html

Спасибо... почитаю.
#451462»07-01-2008 19:54Поездка а Европу
+0
Просто, через границу их нормально пропускают. Впрочем, допускаю, дальше могут быть проблемы с полицией. Ну и эти предметы все равно иметь с собой не повредит.

Касательно же тонировки - ни пограничники, ни полицаи нас не дергали. Да и стояли рядом с нами в горах в пансилне машины немца и голландца - тоже тонированы. Правда, как и моя и товарищей - в рамках разумного
#451466»07-01-2008 20:00Поездка а Европу
+0
Мыш, так я про полицию и имел ввиду. Таможня и погранцы для меня закрытая тема, а вот по поводу требований дорожной полиции информации хватает- есть обмен и согласованые нормы.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Путешествия и отдых