Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

30 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить.. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#449576»31-12-2007 15:2630 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
Новый Год, новые перемены.. решил чуть поменять свою жизнь, самоусовершенствование то чего мне хочеться.. Начну со спорт зала и здоровой пищи, которую готовить буду сам.
Базовые знания есть и есть желание (что самое главное).  Exclamation

Вобщем нужно составить список блюд, буду готовить каждый день что то новое (за исключением праздников).. Есть пару книжек по кулинарии, но хотелось бы выслушать ваши предложения, что ест мафия на завтрак, обед, ужин, можно и Ваши рецепты. Спасибо!  :)
#449579»31-12-2007 15:3630 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
Советую научиться делать пиццу итальянскую, торт Улыбка негра и торт Битое стекло Very Happy
#449580»31-12-2007 15:3830 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
mali7:Советую научиться делать пиццу итальянскую, торт Улыбка негра и торт Битое стекло Very Happy


Для улыбки Негра, в ингридиенты негр не понадобиться? Про стекло молчу..  :)


Редаговано: Bass (31-12-2007 16:31)
#449588»31-12-2007 16:0530 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
Boss:
Для улыбки Негра, в интгридиенты негр не понадобиться? Про стекло молчу..  :)

Негра не нужно, лучше негритосочку Wink заливаем негритосочку сверху кремом, даём пропитаться, наигрываем аппетит и употребялем в готовом виде Wink

Вчера сделал Битое стекло, вообще торт очень вкусный, но делал первый раз так что будем попробывать после 00:00 часов Very Happy Там 3 вида желе делается, сметанный крем с ванилькой, сахаром и желатином(кто знает похоже по вкусу на десерт Блан-Манже), корж печётся бисквитный, но его не много надо, потом корж режеться маленькими квадратиками гдето 3 на 3см разницы нету короче, желе тож ножом режем на квадратики и ложим слоями в глубокую мыску переливая всё это попеременно кремом из сметаны, за ночь в холодильнике оно застывает и потом переворачиваем мыску на посуду, получается типа застывшая горка, только что б отстала на пару секунд окунуть мыску в горячую воду. Есть ленивые рецепты вместо бисквита крекер или печенье песочное покупают, но бисквит вкуснее.

Вот фото только это не моего, мой ещё в холодильнике в мыске не перевёрнутый, но обычно они у каждого по разному выходят по внешнему виду, рецепт можно поискать в инете :)


Редаговано: Mystery (31-12-2007 16:37)
#449596»31-12-2007 16:2730 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
а на форуме ЖАКа написал несколько другие причины, по которым очень хочешь научиться готовить Wink
Jedem das Seine
#449598»31-12-2007 16:3030 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
Хочу! хочу! Хочу


Редаговано: Bass (31-12-2007 17:24)
#449610»31-12-2007 16:4930 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
главное что б потом никто на голову не сели, а то замахало сделай тортик.. сделай тортик.. как будто тут кондитерская фабрика Razz
#449619»31-12-2007 16:5330 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
Boss:Нет предела совершенству ))  :)

еще научись массажи делать  Wink
тогда совсем переселится на ПМЖ и не выгонишь Very Happy
тортами не увлекайся береги печень и поджелудочную
рекомендую фруктовые салатики всякие Wink
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#449626»31-12-2007 17:0530 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
s_bergamotom:
еще научись массажи делать  Wink

мастер-классы можно скачать на торренте, я там все школы скачал, будем опыты ставить Razz
#449630»31-12-2007 17:1130 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
mali7, ого, а если все уже скачано можешь на диски залить? Embarassed
или ссылочку для чайников (на укр ресурс)
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#449646»31-12-2007 18:3030 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
s_bergamotom:mali7, ого, а если все уже скачано можешь на диски залить? Embarassed
или ссылочку для чайников (на укр ресурс)

На диски можно залить, если что стучись после Нового года в личку :)

http://infostore.org/info/4217615 вот ссылка на 4 массажа если сама захочешь качнуть :) есть ещё два массажа более взрослых, но мож тут дети читают :)
#449656»31-12-2007 18:4630 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
Boss, ну не знаю... Обычно на пачках с пельменями рецепты пишут... Шо там учицца :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#449660»31-12-2007 18:5730 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
GreG_Acc:Boss, ну не знаю... Обычно на пачках с пельменями рецепты пишут... Шо там учицца :)
на крайняк можно позвонить главному кулинару всех времен и народов - Максу Ботеву Wink он все рецепты выдаст нагора Wink
Jedem das Seine
#449661»31-12-2007 19:0830 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
BONY:
GreG_Acc:Boss, ну не знаю... Обычно на пачках с пельменями рецепты пишут... Шо там учицца :)
на крайняк можно позвонить главному кулинару всех времен и народов - Максу Ботеву Wink он все рецепты выдаст нагора Wink

я могу только рассказать, как можно утоптать 900 граммовую пачку пельменей за раз  Laughing

Added after 4 minutes:

... и почему мне название темы напоминает "40 дней и ночей"?  Very Happy
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#449695»31-12-2007 22:4130 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
обычно для себя готовить облом.
а не для себя - стоит только отпустить фантазию и она срывается в полет.
самое странно что получается вкусно. и без рецептов
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#449703»31-12-2007 23:1230 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
...и немедленно выпил :)
Ой, всё
#451173»06-01-2008 23:0330 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
mali7:Советую научиться делать пиццу итальянскую, торт Улыбка негра и торт Битое стекло Very Happy


все три блюда офигенно гармонируют с просьбой автора о полезной и здоровой пище...

Босс, на тебе полезное, здоровое и при этом вкусное.

Берешь пачку пельме... так, не то, забудь :)

Берешь штуки три сердца. Говяжьих. Режешь соломкой (ну где-то по сантиметру). Помидоры кружками, лук полукольцами. Берешь форму. Заполняешь ее слоями - помидоры-лук-сердце) Время от времени подсыпаешь перец, и, крайне желательно, черную зиру (где ты ее у нас найдешь - ума не приложу, ладно, кидай обычную) Зиры чуток, она сильно ароматная.
Форму накрываешь фольгой (иначе получишь сухарики) и минут на 60-80 в духовку.

Легко и просто.

Чуть сложнее надо? :)
А вообще купи пароварку.
#451195»07-01-2008 00:2430 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
поскольку я жуткий мясоед то посоветую: жульен и мясо по французки. Можешь еще попробывать сделать гуляшь. Из супов: капусняк и солянка (мои любимые). Если нужны будут рецепты спрашивай.
#451199»07-01-2008 00:3330 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
Мыш,  PaRaNoYa спасибо большое ребята! Блин забыл главное сказать, у меня духовки нет, только плита. На днях микроволновку покупаю. Если не сложно бросайте рецепты без духовки. Спасибо!

Added after 2 minutes:

Я рубрику запустил на одном из сайтов ( http://www.pball.kiev.ua/forum/showthread.php? ), но для просмотра фоток нужно регистрироваться, буду стараться сюда дублировать все блюда. Получайте первое:


День перший. 2 січня.

Розпочнемо з любимої нами шаурми, а саме "шаурма по Європейськи"
Цікава тема про харчування , читати всім: http://www.fitness-online.by/2006/03/09/kalorii.html

Під гарну музичку завжди весело та приємно готувати. Останній альбом "Скай": http://infostore.org/info/4422845?isbot=1
Потрібні інгредієнти на 2-3 порції (у мене вийшло дві, одну ледве з'їв):

1) Куряче м'ясо (рекомендую грудку)
2) кращі друзі поцілунків - дві цибулини
3) солодкий перець 1-2 шт
3) Помідори - 2 шт
4) Майонез (рекомендую легкий, мінімум жирів)
5) Мариновані огірочки - 2-3 штуки.
6) Вірменський лаваш
7) сіль+перець+базилік

- нарізаємо кубиками куряче м'ясо, перець та цибулю
- обжарюємо м'ясо на олії або маслі, та знімаємо (до злегка золотистого кольору)
- обжарюємо солодкий перець і цибулю (також до злегка золотистого)
- додаємо до овочів прожарене м'ясо+перець+базилік за смаком, і жаримо декілька хвилин..
- розвертаємо лист вірменського лавашу, та викладаємо в середину
нарізані кільця ми помідори, не більше 3 шт. на один лист
- на помідори кладемо нарізані кільцями огірочки
- і на все це викладаємо по декілька ложок прожареного мяса з овочами
- додаємо трохи майонезу, та скручуємо і клеїмо
- їмо
- миємо посуд (саме цим закінчується кожне приготування страв)


Востаннє редаговано: Bass (07-01-2008 00:40), редаговано 5 раз
#451200»07-01-2008 00:3330 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
Ну тогда мясо по французки отпадает а все остальное кушать можно и без духовки =)
#451204»07-01-2008 00:4130 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
День другий. 3 січня.

Слухаєму Ірену Карпа (Quarpa) http://infostore.org/info/4470006?isbot=1
Сьогодні приготуємо "Рис по мексиканські" та курча по "ковбойські"

Якщо у вас щось не вийде з першого разу, нічого страшного, робимо висновки і на слідуючий раз все буде бездоганно!

Для приготування пресмачної-смакоти із курчати нам знадобляться:

1. Декілька шматочків курячого філе
2. Соус "Мехікано"
3. 1/3 стакана хлібних сухарів
4. 2-3 ложки оливкового масла

Перше що нам потрібно так це підготувати м'ясо. Зрізаємо весь жир, та якщо шматочки занадто товсті то робимо їм масаж молоточком.
Далі висиспаємо соус у тарілку та обмокуємо філе з обох сторін, солим+перчим, додаємо подрібленіі сухарі і повністю обволакуємо фіфле (паніруємо)
Розігріваємо сковорідку з олією. Жаримо курочку протягом 12-15 хвилин, перевернув один раз, доки вона не стане зовні золотисто-коричневою, також за допомогою розрізу можемо завжди перевірити на готовність. По готовності знімаємо зі сковорідки, декілька шматочків лимону для прикраси.

Ось наша курочка і готова!


Переходимо до другої страви, а саме "Рис по мексиканські"

На дві порції нам знадобиться:
1. 0.3 стакану довго зернистого рису
2. 1 нарізана невелика цибулина
3. 1 нарізаний зубчик часнику
4. 1 нарізаний свіжий зелений або червоний чілі
5. 2 нарізаних помідори
6. 1-1,5 стакану курячого бульйону (я використовував кубики Галіна..)
7. 30г відварного або розмороженого зеленого горошку
8. свіжі листки коріандру (я не використовував так я не зміг знайти)

Готується все просто і в результаті дуже смачно!

Висипаємо рис у тарілку та заливаємо окріпом (кипятком) і залишаємо на 30 хв. Готуємо курячий бульйон (з цим я думаю проблем не буде).

Розігріваємо сковорідку. Висипаємо рис та помішуємо щоб всі зернята стали в олії. Додаємо цибулю, часник та чілі.. Обжарюємо все це близько 4-х хвилин. доки рис не стане золотистим. Додаємо помідори, бульйон, солим+перчим і накриваємо кришкою десь на 20-25 хвилин, доки рис не стане розсипчастим та не впитає весь бульйон. За 5 хв до готовності додаємо зелений горошок. Якщо бажаєте більш розварений рис то можна додати ще бульйону та тушити доки рис не впитає всю рідину.

Викладаємо у тарілку та прикрашаємо коріандром.

Все дуже смачно, особливо курочка, дуже соковита та ніжна!!
Смачного!

Фото прилагаються
#451210»07-01-2008 01:0130 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
Я таке могу.Кода висим в квартирке с ребятами. Берёш свинину хорошую 1800 грамм гдето. Жаришь, в момент жарки сливаешь жир и на нём жаришь картошку. В конце в мясо добавляешь изюму грамм 300-400 или по вкусу меньше можно.Ну и солёные огурцы в салате. Под пиво или кому водка вкусная- это самая тема. Один человек научил. Есчё тот скажу вам типочек. И вот ищё что, готовить нужно трезвому иначе будут какието либо бока. Человек на 5 хавки хватает вяло.
#451211»07-01-2008 01:0930 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
А вместо изюма можно использывать чернослив (ну это мое ИМХО =))

#451212»07-01-2008 01:1130 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
Boss, на хавку пробило?  Very Happy  хавк?  Laughing
#451217»07-01-2008 01:2030 блюд за 30 дней. Учусь готовить )) Советуйте чего б такого приготовить..
+0
V, есть такое дело :)

4 січня. День третій. Сьогодні я приготував "жарену солодку кукурудзу" (одна із улюблених страв Микити Хрущова  )

Під час приготування слухаємо групу "КІНО". Качаємо тут: http://infostore.org/info/1489206

Рецепт простий, на приготування цієї страви нам знадобиться 15 хвилин нашого життя та такі інгредієнти:


2 столові ложки масла, 1 дрібно порізана цибулина, 0,5 та 0,5 солодкого червоного та зеленого перцю, 0,5 дрібно порізаний зелений чілі, 350 гр солодкої кукурудзи, 125 грам грибів (бажано маленьких), сіль, перець, 8 стебельців коріандру.

Після того як подрібнили овочі, нагріваємо масло на сковорідці. Додоємо цибулю, солодкий перець та чілі. Жаримо частенько помішуючи протягом 5 хвилин до мякості. Додаємо солодку кукурудзу, гриби, молотий перець та сіль. Продовжуємо жарити ще хвилин 5 іноді помішуючи (обережно не допускаємо прогорання, так як тоді буде зовсім інший аромат)

Страва готова, перекладаємо у підготовлений посуд і прикрашаємо коріандром. Смачного!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня