Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

1) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#446039»24-12-2007 19:031) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
два дня назад заметил:
после того как глушу машину, слышу "хлопки" с стороны задних сидушек, сначала думал что где-то ковер выбивают, но потом выяснил, что хлопки доносятся из под машины в районе задних колес, слышал только когда машина заглушена, длятся минуту\дву после чего затихают.
я так понимаю, что выхлопная, но от чего она вдруг "хлопать" начала? 0о
в общем у кого какие есть предположения?



и фишка с ручником, только температура падает ниже 0 он становится не подьемным если машина постояит свыше 3-х часов, лежит как у импотента и поднять его можно только двумя руками, прям впечатление, что отрываешь его от чего-то
#446068»24-12-2007 19:551) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
SooN, а ты не отрывай, а нежно погладь :)
п.с возможно в тросик под оболочку попадла вода и примерзает
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#446176»24-12-2007 23:321) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
может остывает так своеобразно...а ручник скорее всего замерззззз...
0636716042
#446223»25-12-2007 05:291) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
Traxim, раньше он так не остывал Sad я вполне допускаю, что он мог, к примеру, прогореть, но почему Хлопками-то ? 0о у меня опасения как бы не в выхлопную не выкидывлся излишек топлива и не догорал уже там....

mazy, мазег, я его так надрачиваю пока заставлю работать, что куда там уже гладить Wink
А если это действительно вода, как ее можно выудить из тросика?
098-115-14-15
#446225»25-12-2007 07:241) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
SooN, наверное только заменой самого тросика
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#446837»25-12-2007 20:011) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
по хлопкам - это калильное зажигание...
по ручнику - вода в оболочке троса.

P.S.
Калильное зажигание - печальный итог процесса, начинающегося с перегрева электродов и изолятора. Перегрев может быть вызван следующими причинами:
-неверно определена тепловая характеристика, свеча слишком «горяча» для данного двигателя, или же не в меру горяч водитель автомобиля.
-обедненная топливная смесь, неправильно отрегулирована топливная система, подсос воздуха во впускной коллектор или зажаты клапаны.
Кроме того, перегрев может быть спровоцирован преждевременным зажиганием. Свечу безусловно следует заменить, уточнив рекомендуемую тепловую характеристику и устранив все неисправности..
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#446854»25-12-2007 20:341) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
Cobox:по хлопкам - это калильное зажигание...
по ручнику - вода в оболочке троса.

P.S.
Калильное зажигание - печальный итог процесса, начинающегося с перегрева электродов и изолятора. Перегрев может быть вызван следующими причинами:
-неверно определена тепловая характеристика, свеча слишком «горяча» для данного двигателя, или же не в меру горяч водитель автомобиля.
-обедненная топливная смесь, неправильно отрегулирована топливная система, подсос воздуха во впускной коллектор или зажаты клапаны.
Кроме того, перегрев может быть спровоцирован преждевременным зажиганием. Свечу безусловно следует заменить, уточнив рекомендуемую тепловую характеристику и устранив все неисправности..

калильное это когда двигатель не может заглохнуть

для того чтобы на современной машине получить то о чем пишет сун из за калильного зажигания - надо залить, по меньшей мере, 76 бензин
#446970»26-12-2007 00:091) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
Cobox, напугал до усрачки
victor17, спасибо друх, успокоил :)

дополню, звук идет из определенного места, он не прослеживается вдоль всей выхлопной системы и не слышен если прислушиваться от заднего бампера там где заканчивается труба, он где-то между банкой и катализатором(или резонатором не помню кто после кого идет), хлопки не сильные (не потрескивания) а такое впечатление что теплый воздух выходит порциями. сначала думал что это бутылка с газировкой на заднем сиденье.
098-115-14-15
#447120»26-12-2007 10:411) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
SooN:Cobox, напугал до усрачки
victor17, спасибо друх, успокоил :)

дополню, звук идет из определенного места, он не прослеживается вдоль всей выхлопной системы и не слышен если прислушиваться от заднего бампера там где заканчивается труба, он где-то между банкой и катализатором(или резонатором не помню кто после кого идет), хлопки не сильные (не потрескивания) а такое впечатление что теплый воздух выходит порциями. сначала думал что это бутылка с газировкой на заднем сиденье.

это раскаленный катализатор остывает


дать тебе послушать щелчки, как у меня на машине остывает турбина ?
#447143»26-12-2007 10:591) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
victor17, э не... тут не щелчки, именно хлопки!!
щелчки я знаю какие бывают это не обычно потрескивание когда остывает, 100%
098-115-14-15
#447439»26-12-2007 16:531) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
victor17:
калильное это когда двигатель не может заглохнуть

для того чтобы на современной машине получить то о чем пишет сун из за калильного зажигания - надо залить, по меньшей мере, 76 бензин

Ничего подобного! Калильное зажигание может быть на всех бензиновых авто, как на карбюраторных, так и на инжекторных. Только вот проявляется оно на разных авто по разному: на карбюраторных, действительно дигатель не может заглохнуть и "чмыхает потихоньку", а вот на инжекторных он всеже глохнет (так как подача топлива через форсунки принудительно отключается), но последние порции заряда, которые двигатель успел всосать в момент отключеия, все же выстреливают.

P.S. а что бы получить бОльшую склонность к кальному зажиганию, наоборот, надо заливать более высокооктановый бенз, а низкооктановый кроме детонации нихрена не даст, это тебе может сказать любой водитель древнго москвича Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#447567»26-12-2007 19:101) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
Cobox:
victor17:
калильное это когда двигатель не может заглохнуть

для того чтобы на современной машине получить то о чем пишет сун из за калильного зажигания - надо залить, по меньшей мере, 76 бензин

Ничего подобного! Калильное зажигание может быть на всех бензиновых авто, как на карбюраторных, так и на инжекторных. Только вот проявляется оно на разных авто по разному: на карбюраторных, действительно дигатель не может заглохнуть и "чмыхает потихоньку", а вот на инжекторных он всеже глохнет (так как подача топлива через форсунки принудительно отключается), но последние порции заряда, которые двигатель успел всосать в момент отключеия, все же выстреливают.

P.S. а что бы получить бОльшую склонность к калильному зажиганию, наоборот, надо заливать более высокооктановый бенз, а низкооктановый кроме детонации нихрена не даст, это тебе может сказать любой водитель древнго москвича Laughing


и как долго он так может хлопать ?
и сколько ж он бензина "насосал" и кула ? :))
#447570»26-12-2007 19:231) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
обычно 1-2 хлопка...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#448000»27-12-2007 15:411) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
Cobox, у меня 1-2 минуты :)
098-115-14-15
#448025»27-12-2007 16:061) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
SooN:Cobox, у меня 1-2 минуты :)

так я сразу и понял что не один два хлопка...
#448235»27-12-2007 22:011) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
SooN, если авто инжекторное, тогда это точно не калильное зажигание (а то не понятно что там у тебя на хюндае стоит Wink ) Тут надо только слушать, заочно по фото ничего точно сказать нельзя  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#448267»27-12-2007 23:391) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
SooN, 1. похоже на катализатор. 2. похоже на воду.
крепко жму горло,
я
#448758»28-12-2007 18:341) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
Che, Допустим похоже и вправду на катализатор, что делать? меня, стукнуть, покрасить, снять помыть поставить на место? Wink как более точно убедиться что это он?
098-115-14-15

#448786»28-12-2007 20:111) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
SooN, забить.
крепко жму горло,
я
#448878»29-12-2007 09:391) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
А нельзя этот катализатор нафиг выбить, гляди и пару лошадок добавится  :)
#449156»29-12-2007 17:211) Хлопки из под машины. 2) Ручник брыкается
+0
Firestarter, запросто, а если убрать 2 крыла, двери, капот и крышку багажника то машина существенно потеряет в весе и будет ехать еще быстрее :)
мне с ним будет спокойней :)
098-115-14-15

Форум : HONDA СТО - технический архив